Banggood WW

Что мы делали в СССР и не делаем в России


 [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
mup писал(а):
Мечтал купить себе 1:43 УАЗ 463 (неплохая модель, до сих по стоит, кстати). Союз, Детский мир, 15 рэ. При цене 7,50.

Тогда вам надо такой , сейчас, покупать :

УАЗ джихадмобиль" ПИПЕЦ Муджахид"
Изображение
Я себе БМВ Х5 купил. Модели меня интересуют, но только БМВ. Иногда покупаю. Коллекция небольшая. Машин тридцать. Ценных нет.
Фишка в том, что я покупаю то, что мне нравится, цена мне пофиг.


Последний раз редактировалось mup 07.09.16, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
mup писал(а):
Авраам писал(а):
mup писал(а):
Два пункта осилил, дятел. Вообще это было очень опасно. Зараза (сифилис, дебил!) передается воздушно-капельным путем. А это вечная болезнь.

Сифилис к 70-м уже везде побороли. Нечему было передаваться. :rzach:
Потом он опять конечно с Запада приехал.
Чо? ))))))))))))))
Так и мы могли стену построить. Петру предъявы. )))

Насчет побороли- долго плакал. Видимо, тебе это уже не грозит. )))
Не, ну может ты тогда с какими бичами дружбу водил. :rzach:
Не могу вспомнить, чтобы кто-то из даже далёких знакомых болел заразными болезнями.
Бабке моей делали реакцию Манту на туберкулёз, и что-то там это пятно было больше чем надо в диаметре. Так её год таскали на какие-то проверки и процедуры. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Авраам писал(а):
mup писал(а):
Авраам писал(а):
mup писал(а):
Два пункта осилил, дятел. Вообще это было очень опасно. Зараза (сифилис, дебил!) передается воздушно-капельным путем. А это вечная болезнь.

Сифилис к 70-м уже везде побороли. Нечему было передаваться. :rzach:
Потом он опять конечно с Запада приехал.
Чо? ))))))))))))))
Так и мы могли стену построить. Петру предъявы. )))

Насчет побороли- долго плакал. Видимо, тебе это уже не грозит. )))
Не, ну может ты тогда с какими бичами дружбу водил. :rzach:
Не могу вспомнить, чтобы кто-то из даже далёких знакомых болел заразными болезнями.
Бабке моей делали реакцию Манту на туберкулёз, и что-то там это пятно было больше чем надо в диаметре. Так её год таскали на какие-то проверки и процедуры. :rzach:
Кстати, меня в свое время (советское) затаскали. Только это тубер. Ты, видимо, вообще молод. Тогда реально искали причину. Но болезни были. Мы, кто жил тогда, думали, что их нет. При этом сегодя ни один из моих знакомых не цеплял ничего венирического. И чо, тупой дятел? )

И да, флаг совка убрал бы. Ты при нем не жил, дятел. Это мой флаг.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Не могу вспомнить, чтобы кто-то из даже далёких знакомых болел заразными болезнями.
Бабке моей делали реакцию Манту на туберкулёз, и что-то там это пятно было больше чем надо в диаметре. Так её год таскали на какие-то проверки и процедуры. :rzach:[/quote]
Кстати, меня в свое время (советское) затаскали. Только это тубер. Ты, видимо, вообще молод. Тогда реально искали причину. Но болезни были. Мы, кто жил тогда, думали, что их нет. При этом сегодя ни один из моих знакомых не цеплял ничего венирического. И чо, тупой дятел? )[/quote][/quote]
Чо-чо, через плечо, накуй иди! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Авраам писал(а):
Не могу вспомнить, чтобы кто-то из даже далёких знакомых болел заразными болезнями.
Бабке моей делали реакцию Манту на туберкулёз, и что-то там это пятно было больше чем надо в диаметре. Так её год таскали на какие-то проверки и процедуры. :rzach:
Кстати, меня в свое время (советское) затаскали. Только это тубер. Ты, видимо, вообще молод. Тогда реально искали причину. Но болезни были. Мы, кто жил тогда, думали, что их нет. При этом сегодя ни один из моих знакомых не цеплял ничего венирического. И чо, тупой дятел? )[/quote][/quote]
Чо-чо, через плечо, накуй иди! :rzach:[/quote]
Слился, дебил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Вообще совок- это детство. Такое ламповое и приятное. Кино (Гостья из будущего), катки, модельки, блин. Но этого не вернешь. Мне удивительно, что это пытаются вернуть те, кто никогда там не жил? Идиоты. )))

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Гуго де Аришак писал(а):
Санька писал(а):
Тараканов

А вот тараканы тогда были везде, но в разных количествах. Это сейчас они закончились. :rzach:
Тараканы были не везде, но только там, где им пожрать находилось. Достаточно было следить за чистотой и тараканы уходили сами. Проверялось, у нас в квартире их не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
mup писал(а):
Вообще совок- это детство. Такое ламповое и приятное. Кино (Гостья из будущего), катки, модельки, блин. Но этого не вернешь. Мне удивительно, что это пытаются вернуть те, кто никогда там не жил? Идиоты. )))
Да нет, хотят вернуть то хорошее, что там было, а не воссоздать точную копию с ламповыми телевизорами и проводными телефонами с диском.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Борзый писал(а):
Услышал рассуждения двух женщин примерно моего возраста, которые жаловались на нашу медицину, на то, какие болезненные сейчас дети и как проходило их детство в СССР. И вот что я вспомнил.


Шо? Опять?

Изображение
Цитата:
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

Алексей Беляков

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
а на проходной БЗ по прежнему 4 ордена, Наш завод - наша гордость и объявления о приеме на работу. Все по-прежнему.
Те же ледоколы, только вместо атомного крейсера у стенки стоит ПАЭС.

Изображение

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12366
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
LuckyStarrr писал(а):
По названию темы, буквально сегодня ехал мимо завода банкрота, на стене одного из корпусов которого гордо весят типа флаги, куда он поставлял советскую продукци. - республики СССР и страны СЭВ. Как советская продукция стала никому не нужна (появился выбор, у кого и по чем, на каких условиях покупать, качество, технологичность, производительность оборудования и т.д.), так он и обанкротился, оставшись без заказов...

Не знаю, что это был за завод, но вообще-то продукция советских предприятий поставлялась не только в республики СССР и страны СЭВ, но также и в страны, у которых был выбор, включая и ведущие западные страны. Это не помешало предприятиям при капитализме обанкротиться. Не потому что они в принципе были неконкурентоспособными, а потому что система после 91-го напоминала мародерство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12570
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Было дело, пролезая под ж.д. воротами, воровали хлеб на хлебокомбинате. Прямо в зоне погрузки. Кругом экспедиторы, кладовщики... Даже ухом не вели. Щас, наверное такой номер не пройдёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61749
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Iran
сысысэр империя зла

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22520
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Гуго де Аришак писал(а):
В младших классах всегда "В гостях у сказки" смотрел. Бывало, даже бежал из школы, чтобы попасть к началу.


Мне тут мой склероз подсказывает, что "В гостях у сказки" показывали по воскресениям в 11-00.
Вы воскресную церковно-приходскую школу посещали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Гуго де Аришак писал(а):
В младших классах всегда "В гостях у сказки" смотрел. Бывало, даже бежал из школы, чтобы попасть к началу.


Мне тут мой склероз подсказывает, что "В гостях у сказки" показывали по воскресениям в 11-00.
Вы воскресную церковно-приходскую школу посещали?

Часть сезонов передачи выходили в субботу (с последующим повтором программы в утреннее время на следующей рабочей неделе), часть сезонов — в пятницу (опять же с повтором выпуска), часть сезонов — в воскресенье.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Кто управлял социалистической собственностью и в чьих интересах?

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Бычки мы подбирали, но не для курения. Фильтр нужно развернуть, поджечь, немного оплавить, приложить к каблуку обуви, и прижать спичечную чиркалку. Плучалась такая зажигалка, как у ковбоев из фильмов про индейцев. :rzach:
Ага)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22520
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Часть сезонов передачи выходили в субботу (с последующим повтором программы в утреннее время на следующей рабочей неделе), часть сезонов — в пятницу (опять же с повтором выпуска), часть сезонов — в воскресенье.


Это так в Педивикии написано.
Не знаю, как в 90-х, а в 70-е и начале 80-х она выходила по воскресениям в 11-00.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Самое главное, что делалось в СССР и нет в России - это профилактика болезней. Поясню - в СССР была гимнастика на работе, дома, везде - сейчас этого нет. Я в смысле на гос.уровне. Что бы раз - заиграл марш и диктор, а сейчас производственная гимнастика. А профилактика - это мощнейшее средство против болезней. Плюс - отпуск - сейчас заставляют брать по 2 неделе. На месяц не отпускают, а все санатории минимум по 24 дня. В общем нет профилактики болезней.

Я это к чему - у нас на работе постоянно у одного спина, у другого давление, у третьего еще какая-то поебень. А времени лечиться у них нету.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.144s | 18 Queries | GZIP : Off ]