Banggood WW

Россияне терпят унижения ради украинского паспорта


 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81146
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Россияне терпят унижения ради украинского паспорта

Перспектива получения безвиза сделала Украину привлекательной для иностранцев

Изображение

Перспектива получения Украиной безвизового режима с Европой сделала нашу страну еще более привлекательной для иностранцев, особенно из стран третьего мира. Они стремятся получить украинское гражданство, рассчитывая, что это станет для них трамплином для дальнейшей эмиграции в страны ЕС. И, чтобы достичь своей цели, придумывают невероятные истории преследований на родине, которые не проходят даже элементарной проверки логикой. А тем временем получить украинское гражданство становится все более проблематично. Поэтому в Сети свои услуги рекламируют сотни посредников, которые за деньги, но без каких-либо гарантий предлагают помочь стать украинцами в краткие сроки.

По данным Госмиграционной службы, за прошлый год украинское гражданство по указу президента получили 809 человек (подали прошение 1319). В 2015 году таких счастливчиков было 978 из 1214.

Однако получение украинского гражданства — не такая уж и простая процедура. Например, одно из важных условий — постоянное проживание на территории Украины на протяжении пяти лет и знание государственного языка в объеме, достаточном для общения или хотя бы понимания (нужно показать соответствующий аттестат или диплом).

роме обычных граждан, годами обивающих пороги чиновников, гражданство не могут получить даже иностранцы, которые воюют за Украину в зоне АТО и которым президент пообещал упрощенную процедуру. «У нас в легионе сейчас есть два человека, которые хотели бы получить украинское гражданство. Они уже обращались за получением паспорта. В указе Порошенко об интеграции легиона в ВСУ был пункт, по которому наши бойцы могут получить гражданство по упрощенной процедуре. Но даже в таком случае это настолько сложно сделать, что вся процедура может затянуться минимум на три года, да и то не факт, что у них получится, — рассказал «Вестям» командир «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили. — Поскольку парни женаты на украинках, то по закону им полагается выдача временного вида на жительство, через два года они могут заменить его на постоянный, а еще через год — обратиться за получением гражданства, то есть минимум три года».

Гражданство — от 8 тыс. грн

В Сети можно встретить множество посредников, которые обещают помочь в получении гражданства в кратчайшие сроки. «Услуга обойдется от 8 тыс. грн, может занять от трех месяцев. Все зависит от вашей конкретной ситуации», — сказали нам в юридической компании Victor Legal Group, куда мы позвонили под видом гражданина Литвы, который хочет стать украинцем.

В другой компании, которая оказывает услуги по получению гражданства, нам рассказали, на что идут иностранцы, чтобы получить наш паспорт. Например, россияне сообщают, что их преследуют на родине. «Они показывают свои странички в соцсетях, где пишут что-то в поддержку Украины. В результате там поднимается скандал, этому человеку угрожают, его оскорбляют, — рассказал нам юрист фирмы Андрей Веселовский. — Была у меня супружеская пара, которая в одном российском городе даже выходила на одиночный пикет в поддержку нашей страны, и их потом закрывали в участок. На основании этого они просили наше гражданство. Не знаю, чем дело закончилось, я за него не взялся».

Также, по словам юриста, иностранцы иногда берут под опеку недееспособных украинцев (инвалида или психически нездорового человека). «Это поможет им потом стать гражданином Украины. Или ищут у себя украинские корни», — рассказал Веселовский.

В Европу — через Украину

Впрочем, куда чаще украинцами хотят стать вовсе не европейцы. А чтобы стать обладателем заветной «корочки», они выдумывают порой невероятные душещипательные истории — одна страшнее другой. Об этом свидетельствует Реестр судебных решений.

К примеру, жительница Камеруна рассказала, что работала поваром у генерала, но после одного из приготовленных ею обедов дочь генерала отравилась и умерла. Испугавшись мести, камерунка решила переселиться в Украину. Но доказать смерть ребенка или то, что ей что-то угрожает в ее стране, не смогла. Двое жителей Ирака рассказали при собеседовании в Миграционной службе, что документов у них нет, так как их забрали люди с автоматами. «Мы ехали в поезде из Луганска в Киев, в вагон зашли вооруженные до зубов люди, забрали у нас паспорта. А взамен потребовали $500, которых у нас не было», — объяснил один из иностранцев. Но его версию проверили, и оказалось, что два года назад поезда из Луганска в столицу уже не ходили.

Гражданка Сомали уверяла в суде, что в родной стране ей грозит насильная выдача замуж за члена исламистской организации «Аль-Шабаб». Поэтому возвращаться домой ей никак нельзя. При этом ранее на собеседовании с сотрудниками миграционной службы женщина уверяла, что ее цель — Европа, а Украина — всего лишь способ туда попасть. Жители Афганистана жаловались, что им лично угрожал расправой главарь Талибана. Но, по данным СМИ и официальных источников, тот умер в 2015 году.

Спикер Госмиграционной службы Сергей Гунько рассказал «Вестям», что безвиз, который вскоре может получить Украина, иностранцы ошибочно воспринимают за возможность легализоваться в странах Евросоюза. А фантастические истории никак не влияют на решения о гражданстве. «Действительно, они придумывают разные истории. Но в нашем законодательстве четко прописано, кто может его получить и что для этого нужно. Гражданам Украины безвиз с ЕС не дает права на постоянное проживание, а лишь на посещение Европы на определенное время. И, оставшись там нелегально, иностранцы будут просто депортированы. Поэтому выбранный такими иностранцами путь в Европу сложный и бесперспективный», — уточняет Гунько.

К нам едут поляки и россияне

По данным Госпогранслужбы, в прошлом году в Украину иммигрировали (получили вид на жительство) 3145 иностранцев. Впервые за многие годы поляки обошли россиян — 582 и 558 человек соответственно, тогда как до конфликта на Донбассе, в 2013 году, поляков было только 38, а россиян — 3280. Приезжают к нам на ПМЖ и граждане из западных стран: Латвии (105), Эстонии (43), Израиля (65), Италии (10), Нидерландов (10), Великобритании (2), Кипра (5), Чехии (4), США (7) и Швеции (1).

ТЫЦ http://vesti-ukr.com/strana/23 ... stvo-

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Афигеть.Нафига мне нужна Усраина, если у меня есть международный паспорт? Кто хочет - у того нет проблем в передвижении.
Хохлы полные идиоты.Любую мелочь или идиотизм себе в заслуги засчитывает.И кто пишет эти статьи ,рассчитывают на читателей-критинов?

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.


Последний раз редактировалось Елена 01.05.17, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81146
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Россияне терпят унижения ради украинского паспорта
:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Россияне терпят унижения ради украинского паспорта
:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :zed:

Тебе не дадут.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
возьму в дар паспорт Свинея-Безсала

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Прррстите.. трудно песать.... слзы застилают глазаа.... кагжыя хочу украинскийй паспорт :cray:

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81146
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Argentum писал(а):
Прррстите.. трудно песать.... слзы застилают глазаа.... кагжыя хочу украинскийй паспорт


для этого прийдется пойти добровольцем на АТО!!! :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Argentum писал(а):
Прррстите.. трудно песать.... слзы застилают глазаа.... кагжыя хочу украинскийй паспорт :cray:

Могу продать. Дорого.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22287
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9322 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Могу продать. Дорого.
Припрятал мало ли че.Понимаю.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81146
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Припрятал мало ли че.Понимаю.


вот так каклы и палются... :rzach:

Даже без всяких АйПи! :tease:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
А кто за пачпортом крайний? Пошью костюм с отливом. В Финляндию поеду по безвизу :smoke

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Argentum писал(а):
Прррстите.. трудно песать.... слзы застилают глазаа.... кагжыя хочу украинскийй паспорт :cray:
и взвизгивая---за мной не занимать :zed: ну скакуны уже в усмерть ускакались...

_________________

Новороссии быть !

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 102
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ааааа плять бегу уже бегу за укрожопской паспартиной.... спотыкаюсь как привлекательноооо ааааа))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Argentum писал(а):
Прррстите.. трудно песать.... слзы застилают глазаа.... кагжыя хочу украинскийй паспорт :cray:

Могу продать. Дорого.

Акуеть, дайте два.

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
Елена писал(а):
международный паспорт?
в международный паспорт еще визу надо поставить, заплатить за нее, ждать пока поставят, а хохлы теберь будут в парыж на выходные ездить сразу после получки :rzach:

прикольные эти кацапиги.. завистливые такие :vata

_________________
BRIT`S OUT!

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
поимели кацапигов :rzach:

кто ж знал что пол союза будет куковать в сызрани все лето на щщах и брюкве, и быть изгоями всего мира, а другой половине безвиз, шаровые кредиты и бордо с пармезаном :cray:

_________________
BRIT`S OUT!

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
Изображение

:cray:

_________________
BRIT`S OUT!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81146
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
KosmoDM писал(а):
а хохлы теберь будут в парыж на выходные ездить


Остался последний вопрос: ГДЕ ВЗЯЬ ГРОШИ?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16429
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Уже за коммуналку и газ заплатили,скаклоолигархи в стрингах?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
KosmoDM писал(а):
поимели кацапигов :rzach:

кто ж знал что пол союза будет куковать в сызрани все лето на щщах и брюкве, и быть изгоями всего мира, а другой половине безвиз, шаровые кредиты и бордо с пармезаном :cray:

Сызрань совершенно не хуже Черкассов в плане летнего отдыха.
Это только в ваших свинорыловских мокрых мечтах вы в Парижах с титьками Памеллы Андерсон, а в реале вы в Черкассах. :rzach:

Красавица Сызрань.
Изображение

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"


Последний раз редактировалось Dmtr 02.05.17, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.185s | 20 Queries | GZIP : Off ]