Наскакали! На украине с 1 сентября на 25% подорожало электричество


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#81  Сообщение 01.09.16, 16:06  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Курбаши писал(а):
Про крымские не знаю.
±++++

С 1 июля 2016 для населения

Газ - 3 руб. 55 коп. за 1 куб. и

Электричество - 2 руб. 28 коп. за 1 кВт

Хеноцыд? Несомненно
Квартира- 350 р. в месяц.
Газ- 62 р. в месяц.
Гор. вода- 35 р. 16 коп.- 1 м.куб.
Хол. вода- 6 р. 74 коп.- 1 м. куб.
Стоки- 4 р. 27 коп.- 1 м. куб.
Мусор- 74 р. 80 коп. в месяц.
Электр.эн.- до 150 кВт- 0 руб 60 коп.; от 150 до 800 кВт- 0 руб. 83 коп. (примерно на 100 рублей наматываем- у меня везде лампы LED- "экономки").
Вполне приемлемо, даже при скромных доходах.

Вода в Крыму много дороже, по понятным причинам.. а в остальном похоже..
Дороже, чем ГДЕ?
:consul:
Москва:
Холодная вода - 30 руб/куб
Горячая - 160 руб/куб

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 01.09.16, 16:08  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Я паяльник купил регулируемый, а у него вилка, блеать, с плокими штырями, теперь пользуюсь теми, что с зарядками

У меня дома этих паяльников...

Изображение


Последний раз редактировалось Far East 01.09.16, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 01.09.16, 16:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Far East писал(а):
У меня дома этих паяльников...
Серьёзная коллекция...

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 01.09.16, 16:11  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Курбаши писал(а):
Термит! Но зато хохлы сутками считают русские деньги и отслеживают цены на русскую нефть и газ. Спецы, мля.
Так об этом же и речь. Что бобры и свидомые - зеркальные близнецы. Свидомые следят за курсом русского рубля и ценой на нефть, ждут развала рашки. Бобры постят почасово курс гривны, знают все тарифы ЖКХ по любому внаукраинскому мухосранску, вангуют, когда наступит середина зимы, до которой хохлы "не доживут". Почитай как лет 10 уже на форе...
И только Прохожий, как и положено справжнему кондому, болтается в проруби )))

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 01.09.16, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Я паяльник купил регулируемый, а у него вилка, блеать, с плокими штырями, теперь пользуюсь теми, что с зарядками

У меня дома этих паяльников...
у меня вот тот, с синей ручкой и круткой. Не паяльник, а пестня :)

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 01.09.16, 16:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
Про крымские не знаю.
±++++

С 1 июля 2016 для населения

Газ - 3 руб. 55 коп. за 1 куб. и

Электричество - 2 руб. 28 коп. за 1 кВт

Хеноцыд? Несомненно
У нас
Газ - 5 руб. 57 коп.
Электр-во - 3 руб.49 коп.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 01.09.16, 16:22  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Таксибе писал(а):
Украинская арихметиго - 28% от 10 000 = 4 200.

Насколько я понял , считается от номинальной ( начисленной ) з/платы.

При этом на руки семья получит 10 тыс гр. , а за коммуналку заплатит 4,2 тысячи гривен.

На 5,8 тысячи гривен - семья из трех человек (ребенок и двое взрослых) может прожить в месяц ?
Если 4 200 - 28% от начисленной зарплаты, то оная получается 15 000. Если на руки 10 000, то НФЛ - 5 000, т.е. 33,3%?
:consul:
С зарплаты должен браться только НФЛ, всякие взносы, типа ЕСН, платит работодатель с ФОТ, а не работник с зарплаты.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 01.09.16, 16:25  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Я паяльник купил регулируемый, а у него вилка, блеать, с плокими штырями, теперь пользуюсь теми, что с зарядками

У меня дома этих паяльников...
у меня вот тот, с синей ручкой и круткой. Не паяльник, а пестня :)
Только его надо немного доделать, иначе он на минимуме за 400 градусов палит.
Я кондер добавил.

Изображение

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 01.09.16, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Я паяльник купил регулируемый, а у него вилка, блеать, с плокими штырями, теперь пользуюсь теми, что с зарядками

У меня дома этих паяльников...
у меня вот тот, с синей ручкой и круткой. Не паяльник, а пестня :)
Только его надо немного доделать, иначе он на минимуме за 400 градусов палит.
Я кондер добавил.

Изображение
да нет, у меня как положено, 200 градусов, я его на спецприпое проверял. купил я как-то сдуру катушку припоя, ни одним паяльником не смог расплавить. Толко этим, когда ставишь на 300 градусов. Может он у тебя на 110 вольт?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 01.09.16, 16:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
RONA писал(а):
У нас
Газ - 5 руб. 57 коп.
Электр-во - 3 руб.49 коп.

А у нас в Москве , тоже газ .

Электр-во - 6 руб.41 коп
И кап ремонт - 15 руб. за м2 в месяц.

Н-да, хорошо жить где нас нет.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 01.09.16, 16:31  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
да нет, у меня как положено, 200 градусов, я его на спецприпое проверял. купил я как-то сдуру катушку припоя, ни одним паяльником не смог расплавить. Толко этим, когда ставишь на 300 градусов. Может он у тебя на 110 вольт?

На корпусе 220V 60W написано. Но вилка европейская. Видно в номиналах деталей все же есть разница.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 01.09.16, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
да нет, у меня как положено, 200 градусов, я его на спецприпое проверял. купил я как-то сдуру катушку припоя, ни одним паяльником не смог расплавить. Толко этим, когда ставишь на 300 градусов. Может он у тебя на 110 вольт?

На корпусе 220V 60W написано. Но вилка европейская. Видно в номиналах деталей все же есть разница.
у меня товарищ по работе тоже купил такой, на коробке написано 220, а на паяльнике 110. Их, этих кетайцев, не поймешь :)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 01.09.16, 16:43  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Far East писал(а):
У меня дома этих паяльников...
Серьёзная коллекция...
Страшно спрашивать - КАК он ее собрал. Сразу 90-е вспоминаются.
:blush:

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 01.09.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Таксибе писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Far East писал(а):
У меня дома этих паяльников...
Серьёзная коллекция...
Страшно спрашивать - КАК он ее собрал. Сразу 90-е вспоминаются.
:blush:
у меня есть пальник, которому больше 30 лет. До сих пор работает :)

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 01.09.16, 16:45  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
да нет, у меня как положено, 200 градусов, я его на спецприпое проверял. купил я как-то сдуру катушку припоя, ни одним паяльником не смог расплавить. Толко этим, когда ставишь на 300 градусов. Может он у тебя на 110 вольт?

На корпусе 220V 60W написано. Но вилка европейская. Видно в номиналах деталей все же есть разница.
у меня товарищ по работе тоже купил такой, на коробке написано 220, а на паяльнике 110. Их, этих кетайцев, не поймешь :)
По большому счету можно на обычный паяльник вот такой диммер повесить,

Изображение

и будет тоже самое. Обратной связи в нем нет, но продают подобные изделия с паяльником чуть ли не как паяльную станцию.

http://ru.aliexpress.com/item/ ... f821f

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 01.09.16, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Far East писал(а):
По большому счету можно на обычный паяльник вот такой диммер повесить, и будет тоже самое. Обратной связи в нем нет, но продают подобные изделия с паяльником чуть ли не как паяльную станцию.

тоже вариант. Паяльная станция дело дорогое и не всякому нужное. Мне так она вовсе ни к чему. Купил себе регулируемый паяльник и мне его выше крыши хватает. Заказал еще фен регулируемый :)

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 01.09.16, 17:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Курбаши писал(а):
Покажи мне, Джина, в реале кладовщика с чистыми четырьмя тысячами на руки ныне в укронедорейхе, как массовое явление.

Да куянин может и сподобится. Плата за рэволюцию нэгидности.
У нас бы он как подорванный бумажки разносил за штуку гривен по почтовым ящикам

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 01.09.16, 17:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Магеллан писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Far East писал(а):
Синий апельсин писал(а):
да, теперь буду платить на 30 грн больше
Ну, 100 рублей - вааще не деньги. Че скаклы так кипишуют тогда?
не знаю. Может у них много нагорает за месяц?

У моего знакомого на ул.Свердлова, тьфу, прости Господи, Полтавском шляхе квартира, где все на электричестве (отопление, гор. вода, пол с подогревом). Вот у него, наверное, нагорает прилично, и это повышение явно не в кассу, учитывая, что жена учитель и 3 детей.

При панде разница в тарифах была для тех, у кого плиты электрические.
При нэгидныках вроде отменили

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 01.09.16, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Суд может арестовать и продать "метры" после долга в 13 тыс. грн
В Украине впервые продали арестованную за долги по "коммуналке" квартиру: по решению суда в Луцке с госаукциона ушло жилье семьи, задолжавшей за ЖКУ 50 тыс. грн. О том, что эта квартира стала первой, которая была изъята и продана именно за долги по "коммуналке", "Сегодня" сообщил первый заместитель мэра Луцка Тарас Яковлев. "Квартиру отчуждала исполнительная служба на основании решения суда и взыскания задолженности", — рассказал нам чиновник.
При этом коммунальщики говорят, что тянули до последнего, ведь они могут обратиться в суд, когда долг за ЖКУ превышает сумму в 13 тыс. грн. Тарас Яковлев рассказывает, что владельцев квартиры десятки раз извещали о все растущем долге и просили его погасить. В конце концов дело решали через суд — квартиру выставили на аукцион. "Насколько я знаю, в этой квартире до сих пор проживает семья — женщина со своим сыном средних лет, их пока не выселяли". Еще один чиновник нам сообщил, что эту семью трудно назвать благополучной: "Они даже считали лишним закрывать входную дверь, уходя из квартиры".
Глава управления юстиции Волынской области Валентин Кухарик рассказал "Сегодня", что реализованная квартира находится на улице Коновальца в Луцке — это спальный район облцентра. На сайте CETAM (система электронных торгов арестованного имущества) указано, что по этому адресу продана двухкомнатная квартира общей площадью 56,7 кв. м, на первом этаже девятиэтажки, и стартовая цена на аукционе составляла чуть более 413 тыс. грн, но была в итоге продана за 446 тыс. Из полученных денег 50 тыс. уйдет на погашение долга, а остальное отдадут владельцам.
Как рассказали нам луцкие брокеры, цена была занижена в среднем на 100 тыс. грн, поскольку это государственный аукцион. Исходя из данных CETAM, в ближайшее время за долги в Луцке могут продать еще две квартиры: в одном случае торги еще не начинались, во втором — уже начали регистрацию участников аукциона.
По данным Госстата, ситуация в стране с оплатой ЖКХ оставляет желать лучшего. И проданная с молотка квартира может стать не последней: во многих областях уже арестовано и выставленно на торги около 2—3 жилищ.
В целом, согласно статистике, например, Волынская область в перечне плательщиков услуг ЖКХ занимает "середину", исправнее всех платят жители Винницкой и Житомирской областей, хуже всех — население Тернопольской области. Кроме того, с недавнего времени за долги начали отбирать бы­­товую технику, чтобы потом ее реализовать на аукционе. Исполнители рассказали, что сейчас в Украине уже зафиксированы десятки случаев, когда имущество должников оказалось под реальной угрозой изъятия в Днепропетровской, Львовской областях и в Киеве. Коммунальщики говорят, что, как правило, за неуплату у должников забирали телевизоры, холодильники или микроволновки — в эквиваленте имеющейся задолженности. "Больше всего долгов — за отопление, меньше — за воду и газ. За долги могут арестовать не только квартиру, но и, например, гараж. Но люди, боясь потерять жилье, стараются хоть как-то погасить счета", — рассказали нам столичные чиновники. Региональные исполнители добавляют, что приходится сталкиваться и "с настоящим человеческим горем, и с элементарной жадностью". "Бывает, приходится посещать одиноких стариков с решением суда об изъятии быттехники. И видно, что человеку стыдно, что не платит из-за того, что нет возможности. А есть семьи, которые сдают несколько квартир, но платить за комуслуги считают "не царским делом", — рассказали исполнители. Юристы говорят, чтобы не доводить дело до суда, лучше обратиться к коммунальщикам и реструктуризировать долги. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 01.09.16, 17:37  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Far East писал(а):
Ну, 100 рублей - вааще не деньги. Че скаклы так кипишуют тогда?
А кто хипишует тут кроме тебя?
Я за свет плачу 60 гр.
Ну 75 буду платить....
Примечание-электродом.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.165s | 19 Queries | GZIP : Off ]