В Киеве паника: Херсон хочет присоединиться к России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#81  Сообщение 03.09.16, 14:48  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Элина писал(а):
Астор писал(а):
Вы, вообще, осторожно, мадам, употребляйте слово «врёт», потому что вашу историческую концепцию можно обрушить так, что останетесь как пушкинская старуха у разбитого корыта.

:rzach: Очередные укро-свидомые мрии? Это без меня. Это мне не интересно.

Вот и славно..

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 03.09.16, 14:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Астор писал(а):
Розмарин писал(а):
Астор писал(а):
Элина писал(а):
Девушка то в истории не очень. :rzach: Не верьте ей. Врет!

Церковный раскол, да. Выход целого региона из-под государственной структуры, включая и церковную. По поводу истории, начинайте готовить себя к новому историческому подходу, который лучше применим к пост-имперским территориям.
Из какой государственной структуры вышел целый регион?

Романовско-никонианской. Впрочем, оно уже давно не актуально.
То есть, структуры опять-таки, не украинской? Академии были созданы иностранными государствами, школы- точно так же. А в Херсоне-то, в те далекие времена, хотя бы были украинские школы?
Ну опять же, хотелось бы послушать о промышленности или хотя бы о ремесленничестве, или просто об экономике, которая функционировала и обеспечивала развитие этого края в дороссийское время. Есть хоть что-то в нынешней Херсонской области, созданное исключительно на украинские средства, без участия России или других государств/народов? И что может дать украинцам хоть какое-то моральное основание называть Херсон украинским городом?

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 03.09.16, 14:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Хороший город Херсон! Надо будет съездить.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 03.09.16, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Розмарин писал(а):
. Есть хоть что-то в нынешней Херсонской области, созданное исключительно на украинские средства, без участия России или других государств/народов? И что может дать украинцам хоть какое-то моральное основание называть Херсон украинским городом?


Да там и сельского хозяйства-то как такового не было.
Зона рисковая. Степь.
Все сгорало.
По уму там пахать начали, когда плотину построили и каналов нарыли..Но это уже при большевиках...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 03.09.16, 15:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Салекс писал(а):
Хороший город Херсон! Надо будет съездить.
Глупости, местечко украинских жидобандеровцев. Исключительно сельский регион, в отличие от промышленной, культурной и академической Одессы. Но арбузы там в советское время были очень вкусные, да.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 03.09.16, 15:05  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
sanches1972 писал(а):
Лук писал(а):
Как бывший житель Херсона, имеющий там родственников и друзей могу сказать, что большая часть жителей не хочет присоединения к России, ненавидят Донбасс.

А это не имеет никакакого значения. Любят ненавидят. Их официально признали сепарами. И там надо провести ато причем срочно. Грабить на Донбассе видать уже нечего. А шмонать по хатам в поисках всего что может пригодится хлопцу в Херсоне богато. Так что мое личное мнение. Каждый регион востока вна будет разграблен разрушен. Пацреотами.Хероями майдана.

Пока их официально сепарами не признали, поэтому грабят ПОКА в области, а не в самом Херсоне. А поскольку грабят по чуть-чуть, то этот процесс займёт не меньше года, но Ваше мнение о предстоящих грабежал очень близко к реальности жизни :rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 03.09.16, 15:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Розмарин писал(а):
. Есть хоть что-то в нынешней Херсонской области, созданное исключительно на украинские средства, без участия России или других государств/народов? И что может дать украинцам хоть какое-то моральное основание называть Херсон украинским городом?


Да там и сельского хозяйства-то как такового не было.
Зона рисковая. Степь.
Все сгорало.
По уму там пахать начали, когда плотину построили и каналов нарыли..Но это уже при большевиках...
Послушаем, что нам Астор понарассказывает, мож мы чего не знаем, скрывали от нас подлые москали.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 03.09.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Розмарин писал(а):
. Есть хоть что-то в нынешней Херсонской области, созданное исключительно на украинские средства, без участия России или других государств/народов? И что может дать украинцам хоть какое-то моральное основание называть Херсон украинским городом?


Да там и сельского хозяйства-то как такового не было.
Зона рисковая. Степь.
Все сгорало.
По уму там пахать начали, когда плотину построили и каналов нарыли..Но это уже при большевиках...

А они там "принимали участие". Как яйца в половом акте. Они на том же основании нижневартовск или ХМАО украинским считают. Потому что там в столовке Зойка из Житомира работала в 60-е.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 03.09.16, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Розмарин писал(а):
Послушаем, что нам Астор понарассказывает, мож мы чего не знаем, скрывали от нас подлые москали.

Ну может она про набеги с Крыма расскажет.
Земли Херсонщины, стало возможно полноценно заселить, только после устранения угроз набегов из Крыма.
Пока Россия татар к ногтю не прижала, жить там было невозможно.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 03.09.16, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Вопрос для любителей истории:
Что такое Дикое Поле
Почему так называлась, где границы, и почему эта территория была слабозаселена

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 03.09.16, 15:19  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Розмарин писал(а):
Лук
Цитата:
Все это излишнее нагнетание страха про настроение в Херсоне. Как бывший житель Херсона, имеющий там родственников и друзей могу сказать, что большая часть жителей не хочет присоединения к России, ненавидят Донбасс.
Достаточно зайти на сайт "Новости Херсона" и почитать , но регулярно информацию о жизни в Херсоне.
Просто большинство жителей Херсона, как и всей Украины ещё не до конца испытали результаты майдана и довольно точно о ситуации можно прочитать здесь:

http://rusvesna.su/recent_opin ... 50789
ДЗЫГОВБРОДСКИЙ Дмитрий
Анозогнозия украинства, — мнение (ФОТО, ВИДЕО)
02.09.2016 - 6:00
Анозогнозия — это отсутствие осознания болезни. Например, анозогнозия гемиплегии — неосознавание и отрицание наличия одностороннего паралича. Анозогнозия слепоты — неосознавание и отрицание наличия слепоты.
При этом конфабуляторные (вымышленные) зрительные образы воспринимаются как настоящие. Анозогнозия афазии — расстройство, при котором больные афазией не замечают своих ошибок, даже если их речь совершенно неразборчива.
Я долго не мог понять, какое именно патологическое состояние мне напоминают одновременно и «свидомые» украинцы, и «пророссийские» украинцы. И те, и другие отрицают проблему — что у них укроцентричное восприятие мира.
«Свидомые» украинцы считают, что «весь мир за них», «США нам поможет». «Пророссийские» украинцы уверены на уровне мистического ощущения, что «Россия освободит всю Украину», «России нужна вся Украина», «Украина представляет какую-то ценность для России», повторяют вирус-идею Бжезинского «Россия не может существовать без Украины».
Вообще-то спокойно может — или за последние 25 лет Украина сделала для России хоть что-то жизненно важное? Ну, кроме своего сверхценнного существования на задворках.
И у тех, и у других одна и та же проблема — они неспособны мыслить глобально. Им всё равно, какая геополитическая ситуация, какие проблемы решает в текущий момент Россия и Европа, ценна или нет для России территория Украины, какие затраты понадобятся другой стране, чем вытащить Украину из той пропасти, куда она стремительно катится.
Например, политически активные украинцы-эмигранты практически требуют, чтобы России спасала их «нэньку», не считая ни ресурсы, ни людей. Каждую неделю придумывают новые доводы. К этому их толкает банальный страх. Они никто в России. За два года они так и не захотели культурно, социально и ментально встроиться в Россию. Их тянет на свои маленькие хутора в Одессу, Харьков, Сумы.

Надо же, какая хитро завуалированная хохольская ложь. Типичный пропагандосный приемчик: большую кучу лжи припорошить слегка порцией правды и выдать этот продукт за объективный анализ реальности.

Если Вы о мнении автора в приведённой мною ссылке- то это его личное мнение, которое может отличаться от Вашего, но ведь и автор отличается от Вас, хотя бы по гендерному признаку. Поэтому вывод Дзыговбровского может отличаться от Вашего и это естественно ибо даже близнецы не рассуждают одинаково.

Если о моих словах, то прожив в Херсоне с 1960 по 1979, окончив ХМТ по специальности техник- технологи п/ П производства, проработав на П/ заводе на ул. Рабочая я оставил в Херсоне могилы родителей и родственников и друзей по работе и о настроении той части херсонцев с которыми связаны мои друзья и родственники могу утверждать достаточно точно.
Поэтому Вы постарайтесь понятливее выражать своё мнение, чтобы не быть неправильно понятой.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 03.09.16, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
sturm писал(а):
В Киеве паника: Херсон хочет присоединиться к России 28 августа 2016, 19:26 [ «АН-онлайн» ]

Фото: pixabay.com

Бывший глава наркополиции Украины Илья Кива выступил на съезде «Всеукраинского Союза ветеранов АТО» с сенсационным заявлением, - сенсационное оно лишь для тех, кто не знает обстановку в Херсонской области. Илья Кива сообщил собравшимся, что в Херсонской области сложилась взрывоопасная ситуация: ее население хочет в Россию! Бывший полицейский высказал мнение, что между Донбассом и Херсоном теперь особенной разницы нет, а ситуация тем опаснее, что российские войска – в пятистах метрах (в Крыму, - прим. ред). Кива пытался убедить своих однопартийцев в том, что конфликт на востоке Украины лишь разгорается и настоящая война еще впереди. В связи с этим Кива обратил внимание ветеранов «АТО» на то, что у них под боком – фактически союзники России, которые охотно поддержат «русскую оккупацию». Ранее председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявлял, что если Украина и дальше не будет соблюдать Минские соглашения, то многие украинские регионы могут войти в состав России.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/politics/2 ... 65257

_________________
Если оттолкнуться от этого. Например.
И если учесть что Донбасс умеет себя защитить.Плюс они его разори ли .То ВЫРОДОК ПОЛУЧИВШИЙ ПО МОРДЕ ДОЛЖЕН ОТПРАВИТСЯ ИСКАТЬ БОЛЕЕ ЛЕГКУЮ ДОБЫЧУ.
Найти сепаров в другом месте. Грабить и убивать хочется и желательно при этом чтобы здоровье не пострадало.
Лук писал(а):
Пока их официально сепарами не признали, поэтому грабят ПОКА в области, а не в самом Херсоне. А поскольку грабят по чуть-чуть, то этот процесс займёт не меньше года, но Ваше мнение о предстоящих грабежал очень близко к реальности жизни

Я собственно об этом уже давно говорю. В общем выбор пал пока на Херсон.
Я думал за Харьков возьмутся

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 03.09.16, 15:24  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Розмарин писал(а):
Послушаем, что нам Астор понарассказывает, мож мы чего не знаем, скрывали от нас подлые москали.

Ну может она про набеги с Крыма расскажет.
Земли Херсонщины, стало возможно полноценно заселить, только после устранения угроз набегов из Крыма.
Пока Россия татар к ногтю не прижала, жить там было невозможно.
Да это-то понятно. Но у Астор насколько я помню, существует своя теория по Крыму, вроде как украинцы там испокон веков жили.
Ну, а кто там кого больше щемил и грабил- татары ли козачков-разбойничков или сами козачки промышляли набегами на ханские поселения- этот вопрос стоит пообсуждать. Знаю только, что надоело Екатерине на все это безобразие смотреть, потому она все враз и прихлопнула, и тех, и этих.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 03.09.16, 15:28  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Лук писал(а):
Розмарин писал(а):
Лук
Цитата:
Все это излишнее нагнетание страха про настроение в Херсоне. Как бывший житель Херсона, имеющий там родственников и друзей могу сказать, что большая часть жителей не хочет присоединения к России, ненавидят Донбасс.
Достаточно зайти на сайт "Новости Херсона" и почитать , но регулярно информацию о жизни в Херсоне.
Просто большинство жителей Херсона, как и всей Украины ещё не до конца испытали результаты майдана и довольно точно о ситуации можно прочитать здесь:

http://rusvesna.su/recent_opin ... 50789
ДЗЫГОВБРОДСКИЙ Дмитрий
Анозогнозия украинства, — мнение (ФОТО, ВИДЕО)
02.09.2016 - 6:00
Анозогнозия — это отсутствие осознания болезни. Например, анозогнозия гемиплегии — неосознавание и отрицание наличия одностороннего паралича. Анозогнозия слепоты — неосознавание и отрицание наличия слепоты.
При этом конфабуляторные (вымышленные) зрительные образы воспринимаются как настоящие. Анозогнозия афазии — расстройство, при котором больные афазией не замечают своих ошибок, даже если их речь совершенно неразборчива.
Я долго не мог понять, какое именно патологическое состояние мне напоминают одновременно и «свидомые» украинцы, и «пророссийские» украинцы. И те, и другие отрицают проблему — что у них укроцентричное восприятие мира.
«Свидомые» украинцы считают, что «весь мир за них», «США нам поможет». «Пророссийские» украинцы уверены на уровне мистического ощущения, что «Россия освободит всю Украину», «России нужна вся Украина», «Украина представляет какую-то ценность для России», повторяют вирус-идею Бжезинского «Россия не может существовать без Украины».
Вообще-то спокойно может — или за последние 25 лет Украина сделала для России хоть что-то жизненно важное? Ну, кроме своего сверхценнного существования на задворках.
И у тех, и у других одна и та же проблема — они неспособны мыслить глобально. Им всё равно, какая геополитическая ситуация, какие проблемы решает в текущий момент Россия и Европа, ценна или нет для России территория Украины, какие затраты понадобятся другой стране, чем вытащить Украину из той пропасти, куда она стремительно катится.
Например, политически активные украинцы-эмигранты практически требуют, чтобы России спасала их «нэньку», не считая ни ресурсы, ни людей. Каждую неделю придумывают новые доводы. К этому их толкает банальный страх. Они никто в России. За два года они так и не захотели культурно, социально и ментально встроиться в Россию. Их тянет на свои маленькие хутора в Одессу, Харьков, Сумы.

Надо же, какая хитро завуалированная хохольская ложь. Типичный пропагандосный приемчик: большую кучу лжи припорошить слегка порцией правды и выдать этот продукт за объективный анализ реальности.

Если Вы о мнении автора в приведённой мною ссылке- то это его личное мнение, которое может отличаться от Вашего, но ведь и автор отличается от Вас, хотя бы по гендерному признаку. Поэтому вывод Дзыговбровского может отличаться от Вашего и это естественно ибо даже близнецы не рассуждают одинаково.

Если о моих словах, то прожив в Херсоне с 1960 по 1979, окончив ХМТ по специальности техник- технологи п/ П производства, проработав на П/ заводе на ул. Рабочая я оставил в Херсоне могилы родителей и родственников и друзей по работе и о настроении той части херсонцев с которыми связаны мои друзья и родственники могу утверждать достаточно точно.
Поэтому Вы постарайтесь понятливее выражать своё мнение, чтобы не быть неправильно понятой.
Да, это я про статью написала. Я очень настороженно отношусь к тем, кто пытается стричь под одну гребенку и майданутых укропов, и донецких "сепаратистов".

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.09.16, 15:30  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.09.16, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Херсонская Народная Республика -звучит

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.09.16, 15:34  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Салекс писал(а):
Хороший город Херсон! Надо будет съездить.

Съездите, думаю что не пожалеете, при условии, что поедете во второй половине лета и найдёте человека, который на моторке провезет Вас по плавням- это что- то. Не зря Херсон называли. Украинской Венецией.
Посмотрите могилу Потёмкина, пройдётесь по Суворовский, поглядите на Днепр с кручи на Перекопской, потом у берега.
Если Вы любите пиво, то посетите ( если же закрыли) пивбар в парке Ленинского Комсомола, оборудованный в бывшем пороховом складе времён Суворова.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 03.09.16, 15:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 332
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
СССР
Лук писал(а):
Все это излишнее нагнетание страха про настроение в Херсоне. Как бывший житель Херсона, имеющий там родственников и друзей могу сказать, что большая часть жителей не хочет присоединения к России, ненавидят Донбасс.
Достаточно зайти на сайт "Новости Херсона"...
Чушь.
Свидомье есть, но их максимум 10%.
Я не бывший, а живу в Херсоне с 74 года.
Все инет-ресурсы всроины захвачены бандеровцами еще в 2013 году. Кто не за бандеру тупо закрыли.

зы. подземного бара в комсомольском парке давно нет.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 03.09.16, 15:51  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
саня писал(а):
Херсонская Народная Республика -звучит
Зучит как Хер НА р (рыло)

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 03.09.16, 15:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
watnik писал(а):
Лук писал(а):
Все это излишнее нагнетание страха про настроение в Херсоне. Как бывший житель Херсона, имеющий там родственников и друзей могу сказать, что большая часть жителей не хочет присоединения к России, ненавидят Донбасс.
Достаточно зайти на сайт "Новости Херсона"...
Чушь.
Свидомье есть, но их максимум 10%.
Я не бывший, а живу в Херсоне с 74 года.
Все инет-ресурсы всроины захвачены бандеровцами еще в 2013 году. Кто не за бандеру тупо закрыли.

зы. подземного бара в комсомольском парке давно нет.

ну вот наконец..реальный житель херсону............а не местные теоретики болтуны пытающиеся защитить хотя бы на словах украину от развала и бандеро шинкарского беспредела................типа все хорошо прекрасная пани маркиза хе хе

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 03.09.16, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

151

29.03.24, 09:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.190s | 19 Queries | GZIP : Off ]