Крик души обманутого майдауна!! Рятуйте люди .Рятуйте.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.09.16, 16:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ПОДЛЫЙ ОБМАН НАЦИИ Исповедь разочарованного майдауна Что происходит с нашей страной? Скажите, братья мои. Потому что я уже ничего не понимаю. Как и все патриоты, я стоял и мёрз на Майдане. Мы хотели достичь мечты, но, кажется, нас снова кинули! Я простой предприниматель. Я пожертвовал на помощь бойцам практически половину своих кровных! Я даже отдал волонтёрам свой старый автомобиль, чтобы его добили на дорогах Лугандонии. Я сделал всё, что от меня зависит. И вот…прошло два года. Революций горы. Но простите – в стране какая-то мерзость. Решил я погуглить, что там у сепаров. Потому что ничто так не успокаивает, чем мысль, что где-нибудь еще хуже. И скажу честно, я в ступоре. Это что, подстава какая-то? Где такое видано, чтобы эти свиньи жили лучше, чем мы – нормальные люди? Поверьте мне, считать я умею. У меня всё-таки свой бизнес. У них там боевые действия, террористы, москалей как собак нерезаных. Мы устроили им блокаду. А они развиваются? Я не могу понять, откуда у этого маленького пятна на краю Украины условия для развития? У меня много вопросов к этой киевской шайке – Пете, Сене, этому Парубию со справкой, и всей их свите. Где все деньги МВФ, где транши, что вам давали на борьбу с коррупцией? Куда вы их дели? Ситуация с коррупцией стала ещё хуже. НДС вернуть всё сложнее. А вы знаете, что у сепаров нет НДС? Вы слышите? У них НЕТ НДС!!!!!!! А у нас как коррупционеры рубили на этом бабки, так и продолжают. Когда НДС отсутствует, то меньше давления на бизнес, меньше проблем с бумагами. И вообще с бюджета на этом уже карманы не наполнишь. Почему у нас до сих пор этого нет? У нас гоняются за коррупционерами уже полтора года, но налог, на котором они всегда грели руки и набивали карманы, до сих пор никто не трогает. Мы вообще планируем развиваться или нет? Мы идём к европейским стандартам? У меня одногруппник-ватник там живёт, и даже сейчас не бедствует. Он как гонял товары за рубеж, так и гоняет. И откровенно говоря, ему сейчас стало легче, чем когда Донбасс был под Киевом. Ему сейчас необходимо всего лишь оформить пропуск на товар и получить аккредитацию субъекта ВЭД. Всё решается меньше чем за 5 дней. Без поборов, взяток и очередей. Ещё и ставок вывозной пошлины нет. За подачу и оформление документов для экспорта ничего дополнительно платить не надо! Не знаю, можно верить этому ватнику или нет, но он говорит, что налоговая не достаёт их нескончаемыми проверками и поборами. А у нас налоговики как творили беззаконие в 2010, в 2013, так и продолжают до сих пор. Ещё у сепаров цены на топливо меньше на 30%, чем у нас. А это означает, что и себестоимость продукции значительно ниже, и на внешних рынках их товары дешевле наших. Скажите, а кто у нас формирует такие неадекватные цены на ГСМ? Это что, сознательная диверсия против украинцев или «до сих пор руки не дошли»? Что-что, а цены на топливо сравнить может каждый – поищите в интернете. И что же мы имеем? Это же ад какой-то! Для проведения одной экспортной операции мне необходимо оформить более 10 документов и выложить около 700 долларов. Если подбить все расходы, процедура оформления составляет почти половину стоимости экспортной операции. Это же бред какой-то! Почему за два последних года у нас до этого никто не додумался? Всё так же трещит, как и во времена Януковича. А ради чего на Майдане гибли люди? Мой знакомый вовсю барыжит с Россией и Казахстаном, чего не могу делать я. А как поднимать Украину с колен, если власть кладёт на бизнесменов-патриотов железобетонный болт? Может им вообще не интересно, как живёт и выживает средний и малый бизнес? У них-то, наверняка, всё хорошо. Даже с Европой мы буксуем. Казалось бы, у нас должны быть отличные показатели по экспорту, но вместо этого доля малого и среднего бизнеса составляет лишь 14,5% от общего экспорта из Украины. Раскрою секрет, это вдвое меньше, чем в среднем по странам ЕС. И это не мои догадки – это по оценкам ИЭИ. Мы занимаем предпоследнее место в Европе. Если мы хотим «украинского экономического чуда», то просто обязаны увеличивать поставки товаров на европейские рынки. Но такое ощущение, что наше правительство это не особо интересует. А иначе как объяснить, что в прошлом году мы полностью использовали квоты только на пшеницу, кукурузу, ячменную крупу, овёс, мёд, виноградный и яблочный соки. И всё? Это всё, что мы производим? Только этим богата наша страна? А совсем скоро ещё Путин заблокирует нам транзит грузов в Казахстан. Мы на этом потеряем 90% экспорта в эту страну, что выльется в $500 млн. потерь валютной выручки. А у нас и так с валютой беда. А вот вам еще факты для размышления. В 2015 году Государственная фискальная служба открыла 1748 уголовных дел против украинских предпринимателей. И знаете, что удивительно? До суда дошло только 55. А ведь это означает, что более 1500 дел – это откровенный беспредел и давление на бизнес. Это банальный рэкет налоговиков. Боже, как они достали! Сколько это будет продолжаться? Им ещё один Майдан захотелось, с первого раза не поняли? Так мы можем! А недавно программа USAID “ЛЕВ” (Лідерство в економічному врядуванні) опубликовала исследование о проблемах, с которыми сталкивается в Украине малый и средний бизнес. По их данным можно понять, что малый предприниматель ежегодно тратит 1200 баксов на содержание бизнеса, из которых 49% составляют взятки всяким контролирующим органам. Экономика хромает, я еле в плюс выхожу, а тут ещё и само государство душит…твари. Может, нашему правительству пора позаботиться не только о защите территории Украины от кацапов, а и защитить предпринимателей экономически, как на внешнем, так и на внутреннем рынке? Вы хоть знаете, что для того, чтобы я мог продавать удобрения, мне нужно пройти больше, чем Савченко за рашистской решёткой. Так вот знайте, что в среднем регистрация затягивается на полтора года. Мало того, ту же аммиачную селитру многие украинские компании не могут продавать у себя же на родине. Что это за патриотизм такой, если большую часть необходимого сырья приходится завозить из Московии и Казахстана? Долой предателей! Перевод с украинского – Александр Роджерс

http://news-front.info/2016/09 ... acii/

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.09.16, 16:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
СУГС!!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.09.16, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7002
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Вся суть каклизма однеой фразой: "Потому что ничто так не успокаивает, чем мысль, что где-нибудь еще хуже." :hoh :hoh

Ну разве может что-нибудь путное создать государство населенное такой идеологией?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.09.16, 17:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
он просто не хочет использовать ШАНС.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.09.16, 17:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2828
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
"Им ещё один Майдан захотелось, с первого раза не поняли? Так мы можем!"

:rzach:

Вторую половину кровных пусть отдаст и автомобиль для поездок по дорогам Киевгаднонии , Хорьковгандонии и Львогандонии . И тогда всё будет зашибись - уже совершенно точно !

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.09.16, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
sturm писал(а):
НДС вернуть всё сложнее. А вы знаете, что у сепаров нет НДС? Вы слышите? У них НЕТ НДС!!!!!!! А у нас как коррупционеры рубили на этом бабки, так и продолжают. Когда НДС отсутствует, то меньше давления на бизнес, меньше проблем с бумагами. И вообще с бюджета на этом уже карманы не наполнишь. Почему у нас до сих пор этого нет? У нас гоняются за коррупционерами уже полтора года, но налог, на котором они всегда грели руки и набивали карманы, до сих пор никто не трогает

Справедливости ради Укра уже наверно прошла точку невозврата, когда с НДС можно было что-то сделать. Мы? Не знаю - у нас Минфин загадочный.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.09.16, 18:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ничо ничо на том свете с бандерой ему полегшает..............может быть хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.09.16, 18:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
bootini писал(а):
Потому что ничто так не успокаивает, чем мысль, что где-нибудь еще хуже."

Там много чего забавного есть.Кроме этого.
sturm писал(а):
А ради чего на Майдане гибли люди? Мой знакомый вовсю барыжит с Россией и Казахстаном, чего не могу делать я
Вот например о своем знакомом из Донецка.Завидует чмо поганое свободному и успешному человеку.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.09.16, 18:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Ну не знаю, мне не жалко, мне смешно. :crazy: Дибил какой-то.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.09.16, 19:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Элина писал(а):
Ну не знаю, мне не жалко, мне смешно. :crazy: Дибил какой-то.

это там массово................таких процентов 40..........минимум ..............может больше..в этом и весь ужас всраньства сельского...навозного

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.09.16, 19:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
sturm писал(а):
это там массово................таких процентов 40..........минимум ..............может больше..в этом и весь ужас всраньства сельского...навозного

В процентах не знаю, не скажу. Но даунов многовато, это да.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.09.16, 19:05  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Элина писал(а):
Ну не знаю, мне не жалко, мне смешно. :crazy: Дибил какой-то.
Ну так, дураков не сеют не пашут, они сами плодятся.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.09.16, 19:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Это не крик души , а такая маленькая еврейская хитрость - чтоб получать побольше, а платить поменьше- вдруг выгорит.ИМНО..

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.09.16, 19:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Просто непонятно, как они так быстро переобулись? Русофобами открытыми не были никогда. :star:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.09.16, 19:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Элина писал(а):
sturm писал(а):
это там массово................таких процентов 40..........минимум ..............может больше..в этом и весь ужас всраньства сельского...навозного

В процентах не знаю, не скажу. Но даунов многовато, это да.

было бы мало не было бы муйдана..............

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.09.16, 19:09  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Элина писал(а):
Просто непонятно, как они так быстро переобулись? Русофобами открытыми не были никогда. :star:
Были и всегда, просто им было выгодно до определённой поры мимикрировать, получая экономические ништяки.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.09.16, 19:23  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
дурень думкой богатеет

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.09.16, 19:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
igg писал(а):
Это не крик души , а такая маленькая еврейская хитрость - чтоб получать побольше, а платить поменьше- вдруг выгорит.ИМНО..

не зря появилось такое название "жидобандеровец"............в этом одном слове всесказано..............абсолютно все..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.09.16, 19:43  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Люди делятся на битых и не битых

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.09.16, 19:57  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
на дураков и дебилов......люди делятся.......дураки учатся на своих ошибках.................дебилы не учатся никогда и ни на чем..........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всех с праздником Защитника Отечества, с 23 Февраля! Причастных поздравляю от души!

Олег

167

25.02.24, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крик с английских болот...

Арарат

21

19.12.23, 23:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Искажение души": в США объяснили, почему украинцы ненавидят русских

Hant

100

02.08.23, 22:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Крик народов» о текущей ситуации на Украине

taras.sav.85

2

24.01.23, 22:00




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]