Banggood WW

Советую посетить трехмерную диораму о прорыве блокады Ленинграда


 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
ВСЕМ! ВСЕМ!! ВСЕМ!!!
Советую посетить трехмерную диораму о прорыве блокады Ленинграда.

Изображение

Вчера был на автобусной экскурсии от профсоюза "работников меча и орала", заняло времени с 9 до 17 с доп.заездом осмотреть завод изготовляющий морские корабли
+ посетить краеведческий музей в р-не Крепкого Орешка,
потом дежурный обед в листаранте при трассе (заодно затарился там прекрасной выпечкой на ужин занедорага).
И заезд в усть-ижорскую церковь Святого благоверного князя Александра Невского построенную на месте где славные русские воины вставили в дупу арбуз шведам задолго до аналогичного перетряха их сбродного войска карла/мазеп под Полтавкой.

Изображение

P.S. Фото будут позже, "як що вспийу".
:)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
Теги
это обязательно к исполнению!!!
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
С 18 января можно посетить в городе Кировске, что в Ленинградской области музей-панораму «Прорыв». Специально к юбилейной дате прорыва блокады тут построили огромную трехмерную диораму, где размещены два настоящих советских танка, немецкий истребитель «Юнкерс» и около трех десятков скульптур с отражением эмоций сражений.+ Посетители музея смогут узнать о главных сражениях, которые переломили исход в войны с помощью трехмерного изображения с использованием настоящей техники и скульптур. Художники постарались максимально отразить эмоции солдат. Для этого проводилась колоссальная работа по поиску достоверных форм, закупки производились даже на блошиных рынках.
На целых 700 квадратных метрах развернулась живописная экспозиция, которая даст представление о великом подвиге наших соотечественников. Обещают, что посетителей ждет максимальный эффект присутствия, именно поэтому создали огромное панно 10 метров в высоту и 35 в длину. Говорят, такого в России раньше не делали
Например, поражает скульптура сержанта «девичьей команды» Маргариты Меньшагиной, которая занималась тем, что вместе со своим отрядом доставляла на передовую боеприпасы и забирала раненых.+ Напомним, что именно 18 января 1943 года в результате успешно проведенной операции «Искра», войска советской армии прорвали плотное кольцо блокады, освободив Шлиссельбург и у города на Неве наконец-то появилась связь с Советским Союзом. Время: В зимнее время: 10.00-17.00; В летнее время: 11.00-18.00, Выходной день – понедельник Место: Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» Адрес: г. Кировск Ленинградской области, ул. Пионерская, д.1 Как добраться: автобусы 565,575,572 от ст. метро «Улица Дыбенко» до остановки «Диорама» или «г. Кировск. Автостанция» Вход: Взрослый билет 100 руб., школьный билет 50 руб., пенсионный билет 50 руб. Видеосъёмка - бесплатно, профессиональная - по договору Контактная информация: 8(81362)25 900, 8(81362)20 782

https://piteronline.tv/muzei/v ... M5ULq
https://piteronline.tv/muzei/v ... F5ULq
https://piteronline.tv/muzei/v ... iYTLq

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
И ПОЭТОМУ я буду голосовать за свят-солнышко крымско-таврического Владимира Владимировича Путина.
И непременно в НАШЕМ КРЫМУ!!!
:hoh ("щэнэвмэрликам" вить и царапать облыччэ с плавным переходом в падучую от йододефицитного имбециализЬма
+ халявазависимость энд потомственный алкоголизм малэньких украинян) :hoh
:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 10.03.18, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Два фото очень красивые.Ждем остальные

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Путин посетил музей-панораму, посвященный прорыву блокады Ленинграда

КИРОВСК (Ленинградская область), 18 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин осмотрел экспозицию музея-панорамы "Прорыв", где представлена картина драматических событий 13 января 1943 года — второго дня операции "Искра" по прорыву блокады Ленинграда.

Президент РФ Владимир Путин на церемонии возложения цветов к монументу Рубежный камень на военно-историческом комплексе Невский пятачок в Ленинградской области. 18 января 2018
© РИА Новости / Алексей Куденко
Перейти в фотобанк
Путин призвал напоминать о подвигах героев Ленинграда
Дмитрий Поштаренко, командир поискового отряда "Шлиссельбург", встретил главу государства перед зданием музея и затем провел экскурсию по экспозиции, подробно останавливаясь практически на каждом герое событий того дня, каждом предмете, начиная с коробки с патронами и заканчивая останками затонувшего в Неве немецкого корабля.
Президент также посмотрел видеотрансляцию, которая демонстрировала воздушные баталии.

После этого Путин сфотографировался со всеми участниками поискового отряда, силами и стараниями которых была создана экспозиция, поскольку предметы находились в самых различных городах.

Поштаренко также рассказал главе государства, как он еще ребенком увидел, как доставали немецкий корабль со дна Невы, а потом он попросился на его реконструкцию.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк
Путин о фильме "Рубеж": попадает прямо в сердце
Путин, осмотрев все траншеи и гроты, после фотографирования расписался в книге почетных гостей. "Спасибо за сохранение памяти о мужестве ленинградцев и героизме защитников города", — написал Путин.
Экспозиция музея состоит из двух залов. В первом, вводном зале посетители могут узнать об истории битвы за Ленинград и поисковой деятельности в регионе. Помещение оснащено не только современным мультимедийным оборудованием, но и классическими музейными материалами — в витринах размещены экспонаты, найденные поисковыми отрядами.

РИА Новости https://ria.ru/society/2018011 ... .html

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
А памятную доску Маннергейму там как - повесили?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Во втором зале на площади 500 квадратных метров представлена картина драматических событий 13 января 1943 года — второго дня операции "Искра" по прорыву блокады Ленинграда. Перед зрителями предстает береговая линия, изрытая траншеями и воронками, поле боя усеяно предметами военного снаряжения и фрагментами вооружения. Экспозиция включает в себя полномасштабные макеты советских танков БТ-5 и Т-26, немецкого самолета Junkers Ju-87, противотанковой пушки образца 1941 года.

Жители Ленинграда разбирают завалы, тушат пожары после налетов гитлеровской авиации. Ленинград в дни блокады
© РИА Новости / Борис Кудояров
Перейти в фотобанк
Операция "Искра": как прорывали блокаду Ленинграда
Общий фон на стенах выполнен при помощи цифровой широкоформатной печати, а отдельные детали прорисованы художниками вручную. Осматривая панораму, посетитель перемещается по траншеям. Для эффектности и вовлечения в описанные события идет звуковое сопровождение.
Отдельное внимание на выставке уделено участникам событий. В воссоздаваемой сцене боя задействовано более 30 фигур бойцов, и создатели панорамы стремились придать их лицам портретное сходство с их прототипами, используя фотографии.

Система мультимедийного оборудования позволяет транслировать на стены видеоизображение.

Изображение

РИА Новости https://ria.ru/society/2018011 ... .html

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Sunburn писал(а):
Два фото очень красивые.Ждем остальные
это не мои фото
сейчас поужинаю и вставлю... свои.
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Игорь писал(а):
А памятную доску Маннергейму там как - повесили?

Нет, но зато по дороге рассказали, как турмалайские вояки под его руководством саботировали приказы сифилитика Алоизовича наступать на блокадный Ленинград.
Тогда в финской армии господина Маннергейма в почёте и уважухе были картишки + игра в подкидного дурочка.
Они её(хохлодурку) тоже умело включали когда трэба.

Но ты, иХорь пованивающий несвежим, можешь и далее бороздить на этом укрофоруме в связке с хитросделанным скептиком, працюя здесь, кажется, ещё с 2002 рока.
Вы дюже гарные "два щенка щека к щеке"! Солодка парочка с типичным украинянским менталитетом.
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 10.03.18, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Мы и так за ВВ проголосуем.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
zztop писал(а):
Игорь писал(а):
А памятную доску Маннергейму там как - повесили?

Нет, но зато по дороге рассказали, как турмалайские вояки под его руководством саботировали приказы сифилитика Алоизовича наступать на блокадный Ленинград.

Нисколько в этом не сомневаюсь, зюзя.

Байки новейшей российской "истории" - они такие.

Во времена СССР к пособникам фашистов финнам было совсем другое отношение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== И снова здрасьте, бродяга zztop. )) А и хорошо. ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Элина писал(а):
Мы и так за ВВ проголосуем.

18 марта, весна!!!

Итак, свершилось назавжды:
Воно сповитойэ рыдало
У холодочку в осэны!!
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
zztop писал(а):
18 марта, весна!!!

Итак, свершилось назавжды:
Воно сповитойэ рыдало
У холодочку в осэны!!


Мову не освоила! :rzach: переведи, будь ласка.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Игорь писал(а):
zztop писал(а):
Игорь писал(а):
А памятную доску Маннергейму там как - повесили?

Нет, но зато по дороге рассказали, как турмалайские вояки под его руководством саботировали приказы сифилитика Алоизовича наступать на блокадный Ленинград.

Нисколько в этом не сомневаюсь, зюзя.

Байки новейшей российской "истории" - они такие.

Во времена СССР к пособникам фашистов финнам было совсем другое отношение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне рассказывал старший брат матери, кадровый офицер Красной Армии, как умело и обстоятельно воевали финны в 39-ом. И как его, старого спеца с орденом красной звезды "за финскую", полгода держали под Дибунами для отражения предполагаемой главной атаки на Ленинград турмалайскими вояками под эгидой дяди Манергейма, а её и не случилось НИ ТОГДА, НИ ПОСЛЕ. Вообще не случилось!! Почему - думай, иХорь, сам, если ещё способен на это.
Поэтому перекинули его славную роту пулемётчиков с севера балтийского взморья под Мгу, там было горячее - немец, сука рыжая, пёр и пёр, как ёбаный в рот!! Слушай песню Высоцкого об этом, иХорь, если ещё способен слушать русских певцов.
А средний брат, водитель полуторки, всю блокаду гонял грузы по Дороге Жизни и закончил свой "пробег" рядовым солдатом с четырьмя главными медалями: "за оборону Ленинграда", "за Отвагу", "за взятие берлина" и "за победу над херманией".
Так что зря не ной и не скули интимно свою щэнэвмэрлу заупокойную - я "крепкий орешек" и под вокзальными часами на случки с подмольдованенными "из форасрани" не хожу, предпочитая приюзерно подтираться вашим братом-акробатом. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Была не блокада а осада, Москва бросила их на голодную смерть .... :comando

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
== И снова здрасьте, бродяга zztop. )) А и хорошо. ))
:!)-D
про меня:

вышел заец на крыльцо
почесать своё яйцо
(с)
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Винилопух писал(а):
Была не блокада а осада, Москва бросила их на голодную смерть .... :comando

Ты бы "за блокаду" своим хохуйлятам-91 поведал - там благодарная публика малэньких украинян, а мне не надо ля-ля, я и мотыгалгой могу переебать за ЛЕНИНГРАДЦЕВ.

Была не только блокада Ленинграда, а и геноцид жителей русского города!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Элина писал(а):
zztop писал(а):
18 марта, весна!!!

Итак, свершилось назавжды:
Воно сповитойэ рыдало
У холодочку в осэны!!


Мову не освоила! :rzach: переведи, будь ласка.

там, как мне кажется, вся соль перевода в хохуйлизме, как образе жизни под эгидой "халява нашэ усэ" и "дрищем проты витру/усих".
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
снято ВЧЕРАСЬ на это обновлённое чудо в пёрьях (легендарный турмалайский тилифонь 3310)
:rzach:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]