Россия готовится к войне? (комментарии на onet.pl)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.09.16, 16:04  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81123
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Изображение

~ina :
Власти пугают поляков, что Россия нападет на Польшу. Надо понимать, что тогда войска НАТО, в том числе также и немецкие солдаты, будут защищать от россиян, скажем, Вроцлав или Щецин. Я уже вижу, как после успешной обороны этих городов немцы оттуда уйдут и передадут их Польше – никогда этого не будет, и все полученные нами земли будут безвозвратно утеряны! Чтобы до такого не дошло, Польша должна жить в мире и согласии с Россией.

~xx do ~ina:
Какой успешной обороны??? Германия только попросит россиян не занимать эти города, обещая взамен полное экономическое сотрудничество ФРГ с Россией, безо всяких исключений и по выгодным ценам.

~xx do ~xx:
Будут также проведены «взаимовыгодные переговоры», с «целью возвращения безопасности». В их результате «Польша», или то, что будет так называться, получит пророссийское, т.е. «нейтральное» правительство и станет «нейтральным государством в естественной сфере влияния России». Армия Польши ограничит свою активность до караула у Могилы Неизвестного солдата, президентского дворца (где будет править российский фактически губернатор) и почетных постов на кладбищах советских солдат, ну еще плюс, возможно, парад силами роты в годовщину польско-российской дружбы.
Ракетное вооружение Польши ограничится до сигнальных ракетниц, экономика – понятно. Канцлер ФРГ провозгласит, что в духе договора Росси я- НАТО все в норме и возвращается только состояние, предусмотренное этим договором, причем польские квоты паритета количества и типов вооружения принимает на себя Россия, кроме своих собственных.
Все будет ОК. это вариант наиболее оптимистический, потому что с польскими расходами на модернизацию армии на уровне 2 млрд долларов в год, ни на какой другой вариант развития событий я бы не рассчитывал.

~xx do ~xx:
В свою очередь, если полякам это не будет нравиться, если они рыпнутся… то из Польши сделают очередной Привислянский край. С разъяснением всему миру, что поляки еще не дозрели до такого уровня автономности и добровольного сотрудничества, который им великодушно предоставила Россия. Мир это примет, а посла из Польши не потребует даже турецкий султан. Чересчур негативно?
К сожалению, с таким «уровнем» расходов на национальную оборону, который объявлен Минобороны на 2017 год, судьба ничего для Польши не может сделать :(

~Olgino :
Россию окружили страны НАТО. Особенно Китай, Корея, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан.

~Obama do ~Olgino:
Россия строит базы по всему миру. Россия развивает наступательное оружие, такое, как авианосцы. Россия тратит на вооружение в 10 раз больше, чем США. Надо наконец-то взяться за эту Россию.

~Laik do ~Obama:
Если я хорошо понял смысл последних российских учений с ракетами «Калибр», то авианосцы – это уже доисторическое явление. Они уже не пригодятся ни в Персидском заливе, ни на Балтике с Атлантикой. Потому что может случиться так, что самолеты взлетят с авианосца, но сесть им уже будет некуда, потому что одна маленькая ракетка, запущенная из-за угла – и нет авианосца. Мы как-то по другому должны выкручиваться.

~teklas :
Россия? Ведь это Польша готовится к войне. Мацеревич уже давно провозгласил объявление нам войны, а сейчас он делает патриотическую выгребную яму в головах пушечного мяса, т.е. молодежи.

~kama :
И с кем эта война?

~xx do ~kama:
Глупый вопрос. Но я отвечу: например, с каждым, кто попробует стать на дороге российских планов и очередных аннексий. Ты думаешь, что найдется такой смельчак, если только не будет защищать свое?

~swen do ~xx:
А как думаешь, почему Украина не в ЕС? Потому, что на это не согласна Россия, или потому, что ЕС это будет чересчур дорого стоить? И в обычном смысле, и в финансовом? Или давай по-другому: что было бы, если б ЕС объявил, что принимает Украину?

~xx do ~swen:
Украине назначили бы 20-летний испытательный срок и несколько или несколько тысяч наиболее обычных в ЕС условий, перемен для внедрения. Украина, конечно же, не справлялась бы, и дело в шляпе.

~swen do ~xx:
Я не знаю, правильно ли я понял? Ты говоришь, что это ЕС не хочет принимать Украину. Если да, то почему?

~Laik :
Что может Россия? Может ждать, пока НАТО нападет со стороны Эстонии или Украины. А чтобы время не тянулось нудно, то можно немного потренироваться в беге, стрельбе и гонках колесниц, пардон, танков и БМП.

~obserwator polityczny :
Наисвежайший анализ НАТО (думаю, он соответствует действительности) говорит, что Россия займет Польшу за ночь и батальоны численностью около 3000 человек даже не пукнут.

~ert :
И очень хорошо. Это единственный способ, чтобы сохранить мир.

~Darek s :
А все-таки польские дети снова пошли в школу, вопреки предвидениям Туска, и окружение ПиС-министра войны и пропаганды в очередной раз в шоке – Россия не напала на Польшу. Русским не хотелось даже пальцем двинуть в сторону остальных государств восточного неофеодализма! ПиС ждет с тоской – «ну может в следующем году», и им уже начинает недоставать аргументов, чтобы нас убедить в русской агрессии, увы, пока несостоявшейся, вопреки надеждам «национальных героев» Третьего польского рейха.

~kibic :
Русские – умный народ. Они используют римское правило «хочешь мира – готовься к войне». Далее, почему якобы польский портал цитирует каких-то необозначенных украинцев, с каких пор они авторитеты для поляков? наверное, с момента избрания украинца президентом. Почему Дуда не отрекся от своего дядюшки, псевдоним «Михайло», руководителя УПА в «зассании»?

~Malkontent :
Россия граничит с кем хочет и где хочет.

~xx do ~Malkontent:
Российское определение безопасной границы: граница в безопасности, когда по обе ее стороны стоит российская армия.

~zaraz :
Бандит должен быть готов к бою. Такова его профессия.

~gege do ~zaraz:
Но мы не говорим о ПиС, придерживайся темы обсуждения.

~egon :
В течение двух или трех лет я постоянно слышу, как украинцы говорят, что Россия на них нападет. Указывают даты, говорят, сколько войск Россия стянула, а потом – ничего. Все так, как было.
Украина невероятна. Потому что все ее прогнозы попросту не сбываются. Раз, два или пять раз можно в это поверить, но раз это никогда не подтверждается, то ясно, что никто этого всерьез воспринимать не будет.

~Czekoladowypiter :
Укры массово срутся в шаровары :D. Пусть для храбрости немного шоколада «Рошен» погрызут.

Оригинал http://wiadomosci.onet.pl/foru ... .html

перевод http://ursa-tm.ru/forum/index. ... etpl/

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.09.16, 16:05  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81123
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
~Czekoladowypiter :
Укры массово срутся в шаровары :D. Пусть для храбрости немного шоколада «Рошен» погрызут.


:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

Сцуко... прям наша ФОРА один в один

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.09.16, 16:14  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Чупакабра писал(а):
Сцуко... прям наша ФОРА один в один

Варшавская резидентура.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.09.16, 16:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81123
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
illusionistus писал(а):
Варшавская резидентура.


в интернете под прикрытием? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.09.16, 17:29  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Вот бы поляки, кто дружит с русским языком сюда заглядывали. Мне кажется это было бы покруче хохлосрача. :rzach:

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4827

24.04.24, 17:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

229

24.04.24, 15:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80

deborgel

5

23.04.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли ускоряться в войне?

ZeroOne

221

20.04.24, 23:03




[ Time : 4.120s | 19 Queries | GZIP : Off ]