Председатель ЦК Компартии Китая и Патриарх РПЦ поздравили Украину с Днем Независимости


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 25.08.16, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Председатель ЦК Компартии Китая поздравил Украину с Днем Независимости

03:29, 24 августа 2016

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ по случаю Дня независимости. Выдержки из письма генерального секретаря ЦК Компартии Китая опубликованы на официальном сайте президента Украины.

Си Цзиньпин также назвал Украину традиционно дружественным партнером Китая.

"Китай входит в число первых стран, которые признали независимость Украины и установили дипломатические отношения с ней. Китай уважает государственный суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, уважает выбранный Вашим народом путь развития в соответствии с особенностями своей страны", - отмечается в поздравлении.

Ранее свыше 4 тысяч китайских чиновников получили дисциплинарные взыскания

Си Цзиньпин подчеркнул, что в последние годы дружеские отношения сотрудничества между Китаем и Украиной сохраняют здоровое и устойчивое развитие, сотрудничество в различных сферах продвигается уверенными шагами.

"Уделяя большое внимание развитию китайско-украинских отношений, готов совместно с Вами прилагать усилия к дальнейшему продвижению двусторонних отношений и достижения больших реальных результатов в сотрудничестве между Китаем и Украиной по всем направлениям на благо двух стран и их народов", - отметил Си Цзиньпин.

Как сообщала "Страна", Китай получил первую информацию из космоса от квантового спутника

Спутник передал на Землю около 202 мегабайт данных.

Специалисты оценили их качество как хорошее. Сообщается, что информация была отправлена ​​в Государственный центр космических исследований Китайской академии наук.
Цитата:
11:53, 24 августа 2016
Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с Днем независимости Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко поздравление с Днем независимости страны. Об этом говорится в сообщении на сайте патриархии.

«В 1991 году Украина избрала путь самостоятельного развития, вступив на который она вошла в иную реальность и столкнулась с множеством новых, зачастую грозных вызовов. Одним из них, к моему глубокому сожалению, продолжает оставаться конфликт на востоке страны», — отмечает патриарх.

Предстоятель РПЦ выразил надежду, что усилия Украинской православной церкви (УПЦ) будут направлены на установление в стране «традиционных нравственных ценностей». В послании также говорится, что патриарх молится о благополучии всех граждан Украины и примирении враждующих.

В июле Порошенко, выступая на мероприятиях в честь Дня Крещения Руси, попросил у Константинопольского патриархата предоставить Украинской православной церкви независимость.

На Украине в настоящее время действует каноническая УПЦ Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры — Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь.

Раскол в УПЦ произошел в 1992 году. Спустя три года митрополит Филарет стал во главе неканонической Украинской церкви Киевского патриархата, объявив себя «патриархом Киевским и всея Руси-Украины». В 1997 году за раскольническую деятельность его отлучили от церкви и предали анафеме.

На торжественном параде по случаю ЮБИЛЕЯ независимости присутствовали почётные гости - лидеры мировых держав:

-

щас поищу - кто там был?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.08.16, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Пушилин назвал верхом цинизма поздравление Порошенко жителей Донбасса с днем независимости Украины

Донецк, 24 авг – ДАН. Поздравление украинского президента Петра Порошенко с Днем независимости Украины жителей Донбасса являются верхом цинизма и безнравственности. Такую оценку сегодня высказал ДАН глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«В выступлении украинского президента вообще много интересного – и о тысячелетней истории построения украинского государства, и о завоеванной независимости, и, конечно же, о том, как сильно Петр Алексеевич любит Донбасс и его народ. Для нас его слова — это верх цинизма и безнравственности», — сказал он.

Напомним, что сегодня на Украине отмечается 25-я годовщина независимости – 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской Социалистической Республики принял Акт провозглашения независимости Украины. Порошенко в этой связи поздравил жителей Донбасса и Крыма, заявив, что борется за возврат этих территорий в состав Украины «политико-дипломатическим путем».

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.08.16, 16:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
День украинской независимости 24 августа стал продолжением международного позора Порошенко – в Киев с поздравлениями лично прибыл один-единственный польский президент Анджей Дуда. Он стоял сиротинушкой на трибуне, слушал переводчицу, как бы не понимая украинской речи, и оживился только в момент прохождения по Крещатику сводной польско-литовско-украинской бригады.

Вместо широкой международной поддержки Украины в лице высокопоставленных иностранных гостей Порошенко срочно пришлось предъявлять общественности «скамейку запасных» – толпу украинских послов...

мда...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.08.16, 17:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Президент Германии поздравил украинский народ с 25-й годовщиной Независимости Украины
24 Августа 2016 - 12:49

В адрес Президента Украины Петра Порошенко поступило поздравление от Президента Федеративной Республики Германия Иоахима Гаука по случаю Дня Независимости Украины.

Иоахим Гаук отметил, что Украина сейчас стоит перед большими политическими, экономическими и социальными вызовами и заверил, что Германия будет поддерживать Украину в их преодолении и вместе со своими европейскими и международными партнерами и в дальнейшем будет стараться, чтобы люди в Украине могли свободно жить в мире, стабильности и достатке.

Президент Германии пожелал украинцам мужества и силы для осуществления необходимых реформаторских шагов.

мда... признание в любви или как?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.08.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26516
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2511 раз.
Vietnam
Дай Бог Украине такую независимость навечно

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30215

16.04.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.161s | 23 Queries | GZIP : Off ]