Конец Советского Союза


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор  
#181  Сообщение 20.08.16, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Павел 2 писал(а):
Щас еще боле смешно - чтоб иметь возможность купить эти шпроты ездят в Москву за работой!


угу
все хотят хорошо жить и ни в чём себе не отказывать

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 20.08.16, 22:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Крамольник писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Ясно что народ майданулся

да майданулся .. повелся на печеньки в виде жувачки, джинсов, колы.
Если народ хочет жувачку колу джинсы. Это ему надо дать. И это было можно сделать без проблем

Совершенно верно.
Что и сделали в Китае
Люди там логичные

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 20.08.16, 23:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Штирлиц писал(а):
Крамольник писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Ясно что народ майданулся

да майданулся .. повелся на печеньки в виде жувачки, джинсов, колы.
Если народ хочет жувачку колу джинсы. Это ему надо дать. И это было можно сделать без проблем

Действительно. Можно подумать, что люди о чем-то запредельном мечтали. Да нет - лишь о том, чтобы в магазинах были элементарные товары - которых сейчас завались.
А СССР под руководством выживших из ума кремлевских маразматиков кормил полмира типа социалистически-ориентированных обезьян - а свой собственный народ не мог, а точнее не хотел обеспечить.

Были элементарные товары. И при прод талонах никакого голода и близко не было.
Дело было не в этом. Это лишь больше вгоняло в этакую не жажду = а ВЯЛОЕ ЖЕЛАНИЕ перемен
Все дело было в головах прежде всего

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 20.08.16, 23:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
СССР никому не мешал - если иметь в виду граждан = это точно.

Хуясе "не мешал"...

Ну и попробуй в пару строк пояснить чем мешал.
Если можешь уточни свой возраст в 1991
Общество Мемориал и любителей тов Сахарова в счет не брать
Я тоже отвечу

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 20.08.16, 23:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
abc писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Ясно что народ майданулся но может быть этак раз в двести меньше чем наши дебильные хохлыХотелось перемен... Любых....И забыли страну....


согласен
сам был майданутым
попёрся в Москву в августе 91 на баррикады
молодость - хотелось перемен - хотелось жить как в Европе :rzach:
всё тож самое что и на укроене - только вот людей там не сжигал как фашисты
насмотрелся на говорунов - потом насмотрелся что эти говоруны сделали со страной
все их слова ничего общего не имели с тем что они делали
всё что они делали - только ради одного - прорваться к кормушке и нажраться от пуза - на народ им было совершенно плевать
щас сожалею - но из песни слово не выкинешь

Таких как ты было немного
Я был весь в перепродажах шмоток.
Когда один знакомый из моего города с которым вместе служили в СА уехал в Приднестровье на войну = смотрел не него как на сумасшедшего.
А сейчас бы и сам рванул в проекты вроде приднестровского. ЛДНР и близко не стоит

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 20.08.16, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
abc писал(а):
за деликатесами - в союзе - это только в Москву - и то - сперва найди универмаг с выбросом деликатеса а потом и в очереди постой - ну это у нас так в Воронеже делали
смех один - за шпротами в Москву ездили :rzach:
а щас думаю - нафик эти деликатесы - лучче б вернули настоящее молоко в бутылках и докторскую колбасу :rzach:
Щас еще боле смешно - чтоб иметь возможность купить эти шпроты ездят в Москву за работой!
Им цена. Сто рублей за банку. В любом магазе нашей необьятной Родины

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 20.08.16, 23:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Я помню бананы
Были настоящим деликатесом

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 21.08.16, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Я помню бананы
Были настоящим деликатесом

Когда-то в России и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу – и выбрало «Пепси».

Сейчас уже трудно установить, почему это произошло. Наверно, дело было не только в замечательных вкусовых качествах этого напитка. И не в кофеине, который заставляет ребятишек постоянно требовать новой дозы, с детства надежно вводя их в кокаиновый фарватер. И даже не в банальной взятке – хочется верить, что партийный бюрократ, от которого зависело заключение контракта, просто взял и полюбил эту темную пузырящуюся жидкость всеми порами своей разуверившейся в коммунизме души.

Скорей всего, причина была в том, что идеологи СССР считали, что истина бывает только одна. Поэтому у поколения «П» на самом деле не было никакого выбора, и дети советских семидесятых выбирали «Пепси» точно так же, как их родители выбирали Брежнева.

Как бы там ни было, эти дети, лежа летом на морском берегу, подолгу глядели на безоблачный синий горизонт, пили теплую пепси-колу, разлитую в стеклянные бутылки в городе Новороссийске, и мечтали о том, что когда-нибудь далекий запрещенный мир с той стороны моря войдет в их жизнь.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 21.08.16, 01:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Sherlock
Цитата:
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Я помню бананы
Были настоящим деликатесом

Когда-то в России и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу – и выбрало «Пепси».

Сейчас уже трудно установить, почему это произошло. Наверно, дело было не только в замечательных вкусовых качествах этого напитка. И не в кофеине, который заставляет ребятишек постоянно требовать новой дозы, с детства надежно вводя их в кокаиновый фарватер. И даже не в банальной взятке – хочется верить, что партийный бюрократ, от которого зависело заключение контракта, просто взял и полюбил эту темную пузырящуюся жидкость всеми порами своей разуверившейся в коммунизме души.

Скорей всего, причина была в том, что идеологи СССР считали, что истина бывает только одна. Поэтому у поколения «П» на самом деле не было никакого выбора, и дети советских семидесятых выбирали «Пепси» точно так же, как их родители выбирали Брежнева.

Как бы там ни было, эти дети, лежа летом на морском берегу, подолгу глядели на безоблачный синий горизонт, пили теплую пепси-колу, разлитую в стеклянные бутылки в городе Новороссийске, и мечтали о том, что когда-нибудь далекий запрещенный мир с той стороны моря войдет в их жизнь.


Красивый пассаж
Но я не разуверялся в коммунизме. Комсомольский билет никогда не сдавал и с отвращением смотрел не тех кто это делал.
Ты также упираешь на пищевой фактор = я по прежнему настаиваю на том что это было приложением к...
Русский Холокост, началом которого стала перестройка, обьяснялась симбиозом советского и русского в том народе который был корнем советского этноса.
Представить другой народ на его месте = ну не справилась бы ельциновская клика.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 21.08.16, 01:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24727
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Гимн. Был такой.

phpBB [media]

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 21.08.16, 04:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
По этому форуму видно, что 80% обывателей-дебилы, без критического мышления, и через 26 лет верят, что СССР развалили каклы, потому что носили плакаты против Союза. :rzach:
Кто что должен был защищать? Они даже теоретически не понимали что происходит. Это видно например щас по Шерлоку и Штирлицу. Полные дауны! :rzach:
После революции 1917 у буржуев забирали имущество, многих "уравнивали" в правах. Поэтому 3-5 миллионам, о которых речь, было что терять.
Советские люди приблизительно были РАВНЫ. Им нечего было терять, они могли только приобрести от приватизации ОБЩЕГО. Поэтому с удовольствием поддерживали любые перемены.
Другое дело, что информацию черпать было неоткуда. И только щас начинают понимать, что про.ли ониБОЛЬШЕ, чем временноПРИОБРЕЛИ,

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 21.08.16, 05:43  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Многовек писал(а):
Мужское - это правильное начало, это Конфуций, а бабское- это дурное , плохое начало
:consul: :consul:

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 21.08.16, 07:45  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
HASE писал(а):
Тракторист писал(а):
каклы паумнее оказываецца,тока крым проипли и дунбас

как то логики нет...поумнее-проипли...
Тракторист со своими гусями совсем в колхозана превратился...бестолоч)))
у насякомых мёд одбираю третий день

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 21.08.16, 08:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Но я не разуверялся в коммунизме. Комсомольский билет никогда не сдавал и с отвращением смотрел не тех кто это делал.

Ну так вали в КНДР, сидит в американском интернете пользуется всеми благами капитализма, и стонет что ему нужен коммунизм.

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 21.08.16, 08:50  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Но я не разуверялся в коммунизме. Комсомольский билет никогда не сдавал и с отвращением смотрел не тех кто это делал.

Ну так вали в КНДР, сидит в американском интернете пользуется всеми благами капитализма, и стонет что ему нужен коммунизм.
Я думаю ему не в кндр надо а внаукраину, ну это если он сейчас не оттуда пишет. В кндр уже все по коммунистам, а внаУ все только начинается. У него и скаклонегра Абрама есть уникальный шанс, впрочем как и у любого из скаклов, построить коммунизм. Не нуачо, революция уже свершилась, у власти так любимые ими жидобольшевики , гражданская война в разгаре. Фактически все предпосылки для создания государства мечты соблюдены. Я надеюсь они будут описывать те захватывающие процессы построения идеального общества с территории неньки, ну там голодоморы коллективизации репрессии гулаги с подавлением бунтов в западении? Я готов купить попкорна и поудобнее устроится на диване.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 21.08.16, 09:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Да, собственными руками угробили Сверждержаву, вторую экономику мира, в которой было ВСЁ, особенно - "передовая наука" и "передовые технологии"
Изображение

Уроки развала нашей Родины просты - нужно своевременно душить уродов, разваливающих страну, чтобы потом сбежать из страны с 30-ю серебренниками.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 21.08.16, 10:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Но я не разуверялся в коммунизме. Комсомольский билет никогда не сдавал и с отвращением смотрел не тех кто это делал.

Ну так вали в КНДР, сидит в американском интернете пользуется всеми благами капитализма, и стонет что ему нужен коммунизм.

Ничего подобного. Мне не нужен был коммунизм ни тогда ни сейчас. Коммунизм - это была религия. А как в религии можно было разувериться. Это как в маме с папой.
Так обьясни господинотоварищ Е чем твоему телу так приятен капитализм. Типа недостаточно минимума, нужно все в двадцати экземплярах, и вообще любишь сыр Валио а его ВВП запретил.
Возраст?
А почему у тебя исландский флаг, для юмора?

_________________
Born in the USSR


Последний раз редактировалось Идите ко мне бандерлоги 21.08.16, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 21.08.16, 10:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Но я не разуверялся в коммунизме. Комсомольский билет никогда не сдавал и с отвращением смотрел не тех кто это делал.

Ну так вали в КНДР, сидит в американском интернете пользуется всеми благами капитализма, и стонет что ему нужен коммунизм.
Я думаю ему не в кндр надо а внаукраину, ну это если он сейчас не оттуда пишет. В кндр уже все по коммунистам, а внаУ все только начинается. У него и скаклонегра Абрама есть уникальный шанс, впрочем как и у любого из скаклов, построить коммунизм. Не нуачо, революция уже свершилась, у власти так любимые ими жидобольшевики , гражданская война в разгаре. Фактически все предпосылки для создания государства мечты соблюдены. Я надеюсь они будут описывать те захватывающие процессы построения идеального общества с территории неньки, ну там голодоморы коллективизации репрессии гулаги с подавлением бунтов в западении? Я готов купить попкорна и поудобнее устроится на диване.

Евлампий, возраст твой?
И детали пищеварения попкорна и связанный с этим смысл жизни
Конкретно пиши пжлста. Если да если - это как в анекдоте про наркомана за дверью. А если у тебя лапша в ушах.
Логика хорошая, кстати - как и у других господинотоварищей здесь. Если против Укры - значит укр. Нет укров на форуме - их надо придумать.

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Или как?

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 21.08.16, 10:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
HASE писал(а):
Крамольник писал(а):
Sherlock писал(а):
а касяпы, лошары, таджикистаны и грузии проипли.

Как теперь без них?
сами.. теперь сами пусть себя кормят и оберегают..
Какие люди!!!
И без охраны)))
Крамольник,а,Крамольник,помнишь меня? это я-Цветочек)))
Меня деактевировали...и теперь я Зая... :cray:
конечно помню.. рад тебя видеть. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 21.08.16, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
mikrus писал(а):
Уроки развала нашей Родины просты - нужно своевременно душить уродов, разваливающих страну, чтобы потом сбежать из страны с 30-ю серебренниками.

вот хорошие правильные слова.

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конец реформы Чубайса. Энергетика возвращается государству

waheed

68

10.04.24, 21:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Конец изобилия" Катюше на заметку

РусАл

65

29.03.24, 18:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конец режима Путина - разбор свежих вангований.

Караганда

190

09.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конец Пекинской олимпиады

val1954

42

31.01.24, 17:40




[ Time : 0.152s | 22 Queries | GZIP : Off ]