Дай миллион, дай миллион


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.08.16, 00:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Во всемирном банке заявили, что Украина неспособна освоить предоставленные ей средства и это — глобальная проблема, с которой сталкиваются все её основные кредиторы.

«Мы видим, что с этими же проблемами сталкиваются и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), и Европейский инвестиционный банк, и KfW», — заявила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка (ВБ) в Украине Клавдия Максименко, передает ZN.ua.
По словам Максименко, эти проблемы частично связаны с тем, что бюрократическая система Украины очень зарегулирована и замкнута в себе, все детально описано в законодательстве, а внесение в изменений в него — длительный и трудоемкий процесс.
Она также отметила, что в Украине отсутствует гибкость в принятии решений властями страны.
«А переговоры, как правило, заканчиваются убеждением нардепов в том, что необходимые изменения (в законодательство – ред.) не повлияют на их бизнес-интересы», — добавила Максименко.
«Складывается такое впечатление, что проекты Всемирного банка в Украине больше всего нужны Всемирному банку», — резюмировала представитель ВБ.

Клавдия Максименко также убеждена, что украинские власти недостаточно заинтересованы в реализации проектов Всемирного банка. Между тем, если проект не реализован или реализован не в полной мере, то для банка это скорее убыток, так как банк тратит на подготовку проектов собственные средства.

Источник: http://www.20khvylyn.com/news/ ... .html
© www.20khvylyn.com

  Профиль  
  
    
Теги
Всемирный Банк кредиты Украина
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : Off ]