Свободу Анджеле Дэвис!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.08.16, 06:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44938
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.
Россия
По данным фонда Семьи против обязательных минимумов (СПОМ), за последние 30 лет женская тюремная популяция США увеличилась более чем на 800%, в то время как количество заключённых мужчин увеличилось только на 416%. Несмотря на этот шокирующий рост, количество осуждённых за совершение тяжких преступлений не растёт. Две трети заключённых женщин осуждены за мелкие правонарушения. 56% лишённых свободы женщин осуждены по новым законам войны с наркотиками. Эти правонарушения сопровождаются обязательными минимумами, т.е. их должны осуждать на определённые высокие сроки, вне зависимости от типа преступления. Эти минимумы лишают судей возможности смягчить приговор.

СПОМ сообщает, что обязательные минимумы приводят к тому, что многие женщины осуждены по приговорам, которые непропорциональны преступлениям, и это приводит к трагичным результатам. Поскольку 60% заключённых женщин являются матерями детей моложе 18 лет, война с наркотиками сильно ударила по семьям. С 1991 года в два раза увеличилось количество американских детей, чьи матери сидят за решёткой. А если проанализировать расовый состав зеков, то можно обнаружить расизм в системе наказаний США.

По данным СПОМ, 380 из каждых 100 тысяч чёрных женщин США сидят в тюрьмах, для латиноамериканок это число составляет 147, а для белых женщин – 93. Белые составляют 79,8% населения США и 63,8% женщин США - белые, однако, только 45,5% заключённых женщин – белые. «Для сравнения, чёрные женщины составляют 32,6% женской тюремной популяции, и только 12,8% - населения США. Иными словами, количество чёрных детей, чьи родители сидят в тюрьмах, в 7,5 раз больше чем белых», - отмечает СПОМ.

Ещё одна шокирующая часть данных касается количества заключённых с психическими проблемами. СПОМ сообщает, что 73% заключённых женщин в тюрьмах штатов психически больны, это очень высоких процент, по сравнению с 55% заключённых мужчин. А также, очень высокий уровень среди заключённых женщин составляют больные ВИЧ/СПИДом.

Однако, на фоне этой печальной статистики Харрис и её организация ССД видит хорошие перспективы в деле реформирования местных и федеральных законов. ССД проводит дискуссии с местными жителями по поводу отмены плохих законов, и некоторые законодатели присоединяются к её борьбе. Харрис верит, что «каждый штат этой страны должен столкнуться с более агрессивными реформами криминального судопроизводства». С 2000 по 2015 год «бюджет Тюремного бюро вырос на 88%, он составляет четверть годового бюджета Министерства юстиции», - сообщает FreedomWorks. Харрис считает, что нынешний всеамериканский бюджетный кризис вынудит, в конце концов, каждый штат пойти на сокращение тюремных затрат.

Веб-сайт ССД сообщает, что контактирует с республиканскими и демократическими сенаторами, чтобы разработать такие законопроекты как Закон о реформе системы наказаний и исправлений, который, в случае утверждения, изменит обязательные минимумы для нарко-преступлений, предоставив больше свободы судьям, и расширит программы помощи бывшим заключённым, уберегая их от возвращения в тюрьмы. Этот закон будет применяться и для тех, кто уже осуждён.

Ожидается, что весь Сенат должен проголосовать за этот закон. Во время вашингтонских бесед с политическими блоггерами на тему реформы системы правосудия Харрис также говорила и о «порочном цикле», который пытается разрушить её организация, помогая бывшим зекам изменить свою жизнь. Но реформирование криминального законодательства недостаточно. Харрис говорит, что «наркотическая эпидемия - главная причина роста количества заключённых женщин». Очистка криминального законодательства – всего лишь первый шаг к большим переменам в политике.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.08.16, 06:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
пох на пендосов
пущай гниют дальше
жаль, что ента гнильца и сюда попадает

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свободу гагаузам!

vs773

2

25.12.23, 15:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свободу Шеннон Ричардсон!!

Wudu2

1

13.10.23, 13:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве прошла акция за свободу южных штатов США

LuckyStarrr

7

23.07.23, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны!

Wudu2

25

11.04.23, 03:35




[ Time : 0.281s | 21 Queries | GZIP : Off ]