Санкт-Петербург с вертолета


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 07.09.16, 17:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Коля писал(а):
Что не провинция? Легко.

Разруха в головах. Поэтому не стоит искать провинцию на улице. Она в тех, кто населяет. Временщик, рвач, перекупщик, спекулянт - этого мало? Этого много.

Чем больше - тем больше провинциальности.

Путеных много? Мало. Чем меньше их, тем меньше государственности и достоинства. Сам город Питер молча и незримо умеет перевоспитывать приезжих. Каким-то чудом через много лет до них начинает доходить, что не всё бздынь-шышлычьки на природе в этом мире. Есть Родина - и есть ты. А не твоя спекулятивная мошна.

Потому питерские всегда отличались от прочих. Воспитание города. Вполне себе такое таинственное и непонятое до конца.

А мацква осталась на рынке - черкизонский вавилон. А что на рынке бог? Знамо что - деньги. Потому были и остались провинцией. Суетливой и сплетной.
Мачача, чем реже ты пиздишь, тем чаще умнее кажешься. :rzach:

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 07.09.16, 17:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Зимбура писал(а):
Кстати,насчёт сранения Питера с Киеом,я сказал--наерно Питер красиее,чем Киев.
Почему я так сказал?..-Потому что я и не знаю как Киев выглядит........

"Наерно" и Улан-Батор+ не менее красив , чем Питер ? Тем более не видели............

Кстати , возможно , это для кого-то и так ........................

Мы многого чего не видели в этом мире - так значит нельзя иметь своего мнения ?

Наверное можно , но хорошо бы его, еще и пояснять .

А то тут пишут , что Питер город интеллигентов , даже из болванов людей делает .
А по вам и не скажешь . Хотя .......................

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 07.09.16, 19:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
такое впечатление что в москве живут напыщенные дурачки "кормильцы всей остальной России" и сплошь охрененно культурные но при этом очень ревнивые люди

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 07.09.16, 19:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Да чего спорить, кому-то красивее Питер, кому-то Москва а кому-то Киев. Мне вот до Санкт-Петербурга был Севастополь самым красивым. А теперь понимаю что сравнивать бессмысленно. Севастополь- красивый город, но Санкт-Петербург есть Санкт-Петербург.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 07.09.16, 19:52  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
sturm писал(а):
в москве живут напыщенные дурачки

А по сути сказать есть что ?

Где хваленный питерский такт , интеллигентность , внутренняя культура ?

Может вам все-таки пора перейти от междометий к сложению их в предложения . Вдруг и смысл появится ?

PS. Ну а остальное дело вкуса , по мне так лучше быть напыщенным :rzach: , чем одноклеточным .
.
ватервейс писал(а):
Да чего спорить, кому-то красивее Питер, кому-то Москва а кому-то Киев.

Споры всегда будут , пока есть что сравнивать.
Все остальное зависит от образованности и воспитанности А вот с этим - большие проблемы.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 07.09.16, 19:58  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
sturm писал(а):
в москве живут напыщенные дурачки

А по сути сказать есть что ?

Где хваленный питерский такт , интеллигентность , внутренняя культура ?

Может вам все-таки пора перейти от междометий к сложению их в предложения . Вдруг и смысл появится ?

PS. Ну а остальное дело вкуса , по мне так лучше быть напыщенным :rzach: , чем одноклеточным .
.
ватервейс писал(а):
Да чего спорить, кому-то красивее Питер, кому-то Москва а кому-то Киев.

Споры всегда будут , пока есть что сравнивать.
Все остальное зависит от образованности и воспитанности А вот с этим - большие проблемы.
- Как ты шаверму назвал? Шаурма?! А в рожу получить не хочешь?!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 07.09.16, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
ватервейс писал(а):
Санкт-Петербург есть Санкт-Петербург.

Согласен , но все-таки провинциальности в нем выше крыши .

Вот спроси меня, красивый город - Питер ? Да даже спорить не буду , но в душе то я знаю кто лучше. :rzach:

А вот у питерцев есть какой-то надлом , ущербность в отношении Москвы . Одним словом - зависть .............

А казалось бы к чему ?
Город самодостаточный . Окно в Европу . Финляндия , Прибалтика , Карелия - под боком. Крупнейшие порты. Море . Историческое наследие ..........................

А-н НЕТ , что-то свербит.

Возможно это связано с тем , что ему всегда не везло с руководством ? Кстати , а с чем это связано ?

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 07.09.16, 20:37  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
я все сказал и все все поняли.. ..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 07.09.16, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
А почему на всех фото только ЗЕЛЕНЫЕ КРЫШИ дворцового комплекса?
Что только эта зеленая крыша и ПОКРАШЕННОЮ ... в ПиДере?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 07.09.16, 20:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
sturm писал(а):
я все сказал и все все поняли.. ..

Сами-то поняли ? ................. ну и ладненько .

Вы лучше скажите , стадион и Питер будут готовы к Кубоку конфедераций 2017 ?

Стадионы ЦСКА и «Лужники» смогут принять матчи Кубка конфедераций — 2017
Изначально завершить работы по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» планировалось в 2017 году...
https://www.gazeta.ru/sport/ne ... shtml

PS. Вот позор будет - если не успеете.
Ну ничего , Москва плечо подставит - проведем на высшем уровне .
Даже Лужники на год раньше расчетного времени сделали : нет уверенности в вас . ЦЕНИТЕ.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 07.09.16, 21:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Хахол из Москвы,ты реально ведёшь себя как хахол,выглядишь как хахол,говоришь глупые вещи как хахол..

Какой ты нах из Москвы?!..--Реально бывший хахол,лет 15-20 уехавший из Украины..

Поверь мне,я москвичей полно знаю,нормальных настоящих москвичей,они щёки не надувают в отношении Питера или других регионов,не чешут как "мы всех кормим",как раз это чисто хахляцкая привычка..

И заметь--на форуме полно москвичей,пол-форума наверно,и никто за тебя,дурачка,не впрягается..

Напряги извилину,почему так.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 07.09.16, 21:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ватервейс писал(а):
Санкт-Петербург есть Санкт-Петербург.

Согласен , но все-таки провинциальности в нем выше крыши .

Вот спроси меня, красивый город - Питер ? Да даже спорить не буду , но в душе то я знаю кто лучше. :rzach:

А вот у питерцев есть какой-то надлом , ущербность в отношении Москвы . Одним словом - зависть .............
А казалось бы к чему ?
Город самодостаточный . Окно в Европу . Финляндия , Прибалтика , Карелия - под боком. Крупнейшие порты. Море . Историческое наследие ..........................

А-н НЕТ , что-то свербит.

Возможно это связано с тем , что ему всегда не везло с руководством ? Кстати , а с чем это связано ?
С точки зрения развитости конечно Москва впереди в чем-то. Это и понятно- она 70 лет столица, а учитывая жуткий перекос в снабжении и распределении при Совке, понятно что в Москве было больше всего. У всех жителей б. СССР поэтому и отношение к москвичам как к мажорам. Совок нас такими сделал.
Но люди меняются и это пройдет, а вот красоты Санкт-Петербурга в Москве не будет никогда.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 07.09.16, 22:08  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
UkroBeloRUS писал(а):
Красивый город. Умели наши предки делать красивые вещи, привлекая лучших русских, зарубежных специалистов в строительстве, архитектуре. Каждый домик имеет свое лицо, чем-то отличается, а в сумме единый узнаваемый стиль. Сравнивать старый Петербург и Киев вообще ни к месту.
Но вот то что делает современное поколение и советское наследие - это что-то с чем-то, понимаю, что задачи другие стояли, не до красоты было, наверное, красоты хватало разве что на метро, но по факту имеем то, что имеем и это тоже Питер:

Изображение

не только предки, но и деды с отцами ещё умели. вот кварталы времени развитого социализма, когда влияние западной архитектурной школы на нас было минимально. за зеленью даже домов не видно. кто скажет, что они построены не для людей?

Изображение
Изображение
Изображение

а приведенные тобой примеры - это уже веяния запада, когда ему в рот начали смотреть. когда строили чтобы "обогнать", а потом "продать".

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 07.09.16, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
ватервейс писал(а):
С точки зрения развитости конечно Москва впереди в чем-то. Это и понятно- она 70 лет столица............
а вот красоты Санкт-Петербурга в Москве не будет никогда.

Вот вы обратно с позиции ущербности .

Какие 70 лет ? - очнитесь, уже другой век на дворе . В Москве за время новой демократии , уж треть нового города отстроили .
За менее чем 10 лет , строится больше недвижимости , чем в Киеве возведено за всю историческую перспективу.

Да и что значит красота ?

На вкус и цвет - товарищей нет . Каждому свое . Вот в этом и заключается какой-то ваш надлом .

Для меня Питер есть Питер , а Москва есть Москва . Так это и хорошо.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 08.09.16, 05:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
Wal писал(а):
Лондон, Париж, Санкт Петербург, отчасти Нью Йорк, Рим.
Город в котором идея общественного и универсального, идея связности, идея долга довлеет.

А в Лондоне, Париже и т.д. когда-нибудь бывали ?

Считаете там у всех на лице интеллект , а в глазах идеи " общественной связанности" ?

Ну-ну.

В реальности все по-другому.

Возможно это в вас говорит "комплекс неполноценности" ?

Вот этим , мне кажется и отличается провинция от столичных городов. ИМХО .

Я бывал везде, и если о чем пишу, то исключительно с позиции личных впечатлений и понимания. И все, что я далее буду упоминать, я тоже видел и встречал лично, от Йоханнесбурга и Дакара до Сан Франциско и Окленда.

Вы путаете столичность-провинциальность с крупным бизнес центром - заштатностью.
Да, крупный бизнес центр часто может быть более технологически/инфраструктурно развитым, но не это делает его столичным, даже если это крупнейший город страны.
Москва - крупнейший бизнес центр, без сомнения мировой город, но вот столичной идеи пока не наработал.
Москва - это русский Бангкок, Сайгон (Хо Ши Мин Сити), Шанхай, Токио.
Но при этом всем вьетнамская столичность ощущается в Ханое, а не Сайгоне, китайская - в Пекине/Бейджине, а не в Шанхае или Гонконге, и для японцев национальная идея и столичность более отражаются в Киото, а не в Токио.
И дело тут совсем не в интеллектуальности, культурности, или там национальном богатстве.
А в идее города, в его связности со всем пространством страны и народа, и со всем миром.

Петербург - это совсем не эти "иконы"
Изображение

И даже не эти виды
Изображение

И не задние улочки зимой
Изображение

В Петербурге в первую очередь очень быстро те кто там живут начинают ощущать и видеть вот это

Изображение
Изображение
Изображение

И Александр Невский и Рюрик с Олегом, и Румянцев и Потемкин, и Суворов и Крузенштерн, и Ушаков и Меншиков, и Врангель и Макаров, и Беллингаузен и Барклай де Толли, и Скобелев и Брусилов, и уж тем более и Пушкин и Гоголь, и Глинка и Римский-Корсаков, и Репин и Бенуа, и Шевченко с Куинджи, и Филонов с Малевичем, даже и Менделеев, Павлов, Ландау или Харитон, даже Ленин или там Плеханов - они все становятся не просто именами, а соседями, так сказать частью жизни, частью сейчас. Они постоянно тебя окружают, и в итоге петербуржцы, кто по настоящему ими становится, не отделяют себя от них, а чувствуют свою причастность и ответственность и за это, продолжателями дела, так сказать.
Поэтому и Крым и Одесса, и Полтава и Фергана и Самарканд, и Севморпуть, и Финские скалы и Кавказ, реки Сибири, Бурятия и Камчатка, даже Китай и Египет, Италия и Греция - это все петербуржцам близко, это все свое, до всего есть дело.
Кстати, возможно именно по этому здесь на форуме там непропорционально много петербуржцев. Поскольку для них происходящее в том числе и на Украине - это не что-то посторонне-отдаленное, как иногда вроде для Екатеринбуржца, а свое кровное, не в меньшей степени личное чем для жителей той же Одессы.

Насчет же неполноценности...

Мне кажется, это как раз у москвичей есть такое, это они все время что-то пытаются доказать. Для любого петербуржца ответ очевиден и не подлежит даже обсуждению. Москвичи же, увидев Петербург начинают придумывать какие-то измышления, оправдания, уговоры и т.д. пытаясь сами себя успокоить.
У Москвы _есть_ шанс стать столичным городом. Для этого ей надо воплотить в себе это идею всеобщности и причастности. НО вначале надо ее родить. Пока же в ней чувствуется узко понимаемая русскость (с псевдорусским/византийским стилем 19го века), и в отношении всеобщности лишь сталинский период (особенно на ВДНХ), который далеко не всеми и во всем воспринимается положительно (заслуженно). Отсутствие в Москве порта и моря конечно сильно снижает ощущение всемирности, открытости всем ветрам.
Интересно, что вИдение в Москве важного центра, но не сакрального национального объекта было характерно и ранее - Москву ничтоже сумняшеся не раз сдавали врагам - от татар и крымского хана, до поляков и французов, и были уже готовы по сути сдать и немцам. А вот сдавать Петербург никогда даже и в голову никому не приходило, это просто не обсуждалось, это всегда было из категории невозможного.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 08.09.16, 06:31  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
World Travel Awards (WTA)

Лучшее место для туризма в Европе

Ничоси Питер всю Европу сделал :yahoo:

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 08.09.16, 09:12  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
гостиница советская жива,или развалили?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 08.09.16, 10:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Согласен , но все-таки провинциальности в нем выше крыши .


Уффф, и отчего мне пофиг? Как мне ощутить эту "провинциальность", tell me please? Cтараюсь - нефига не получается.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 08.09.16, 10:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Тракторист писал(а):
гостиница советская жива,или развалили?

Куда она нафиг денется?
http://www.hotelsovetskaya.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%82_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0,_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3)
Интердевочек, правда, там теперь почти нет.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 08.09.16, 10:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Азимут она называется щас,а не Советская.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взрыв прозвучал в небе над Санкт-Петербургом.

Ёк-Макарёк

73

03.03.24, 14:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угонщик вертолета получил свое вознаграждение..

Ёк-Макарёк

112

27.02.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]