Минздрав собрался отказаться от врачей в бригадах скорой помощи


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#141  Сообщение 09.08.16, 22:51  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Barmalini писал(а):
Или терпи или плати деньги.
вооооот а когда у нас при Украине не было всех этих СТРАХОВАНИЙ
для приближенных уродцев шоб им делать операции ВНЕ ОЧЕРЕДИ
так оплата была минимальною .........
оплата была, но всем было по силам

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 09.08.16, 23:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Профиль писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

о! пропустил вопрос. да, мне их система нравится больше всего. белорусы пошли по тому же пути. одни мы как говно в проруби с уже даже не смешным ОМС.

я уже 100 раз писал на форуме. не в зарплатах дело. пока не будет стандартов - не будет нормального здравоохранения в России. медицина может существовать как социальная услуга, а не бизнес. но именно как услуга. строго учтенная, ограниченная, но прозрачная и понятная всем. а сейчас как она работает - непонятно не кому. 90% врачей не понимает. начинаешь разговаривать с коллегами - в головах такая бредовая солянка из клятвы гиппократа, платной медицины и ещё хрен знает чего. мама не горюй. что уж о пациентах говорить.

п.с. хохлы, кстати, вполне себе могут стандарты ввести. на волне, так сказать. тогда смеяться над нами уже будут они.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 09.08.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34451
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
lanyqs писал(а):
вооооот а когда у нас при Украине не было всех этих СТРАХОВАНИЙ
для приближенных уродцев шоб им делать операции ВНЕ ОЧЕРЕДИ
так оплата была минимальною .........
оплата была, но всем было по силам

Узбагойся.

В Украине ВСЕ дешево, и ЖКХ, и образование, и дороги, и транспорт, и все прочее.
По одной и той же причине - в пыль разбивается оставшийся от УССР ресурс, износ ВСЕГО уже под 80%.

В медицине та же самая картинка:

Цитата:
http://rian.com.ua/analytics/2 ... .html
"Например, в Киеве, кадровая политика очень сложная, большинство медработников — 60%— пенсионеры. Из работающих на участке у нас 200 человек старше 80-ти лет, десяти — по 90 лет и двум — 92 года. В первичке у нас не хватает 500 участковых, 100 рентгенологов, 100 инфекционистов. На скорой помощи у нас выезжают фельдшерские бригады — не хватает 200 врачей, то есть это качество оказания экстренной помощи! Молодежь, к сожалению, не хочет идти на такие низкие зарплаты...", — сказала Канаровская.

Отметим, что это даже в Киеве, на местах проблема еще острее.
В частности, в Западной Украине есть опасность практически полностью лишится медперсонала.

http://strana.ua/articles/anal ... .html
О критической ситуации в украинских больницах на днях рассказал заместитель главы Украинского общества врачей во Львове Андрей Иванцов. По его словам, за прошлый год из страны выехало семь тысяч квалифицированных медиков, и эта ситуация будет продолжаться.
"Останутся пенсионеры, поэтому через три-пять лет будет коллапс, когда некому будет работать", - заявил он.

==================================================================

ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 09.08.16, 23:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
Barmalini писал(а):
sulla писал(а):
...у вас плохая организация доступа к МРТ...я сам 2 недели назад проходил МРТ ,так без проблем дали талончик , ждал 3 дня и на 5 утра это обследование ...позже я узнал что медики МРТ работают в 2 смены и во всех гор.больницах .

У нас на весь город 4 места, где можно сделать МРТ и, насколько мне известно, все частные. Невропотолог сказал, что квоты на бесплатное обследование есть, но на поликлинику их выдают 4-5 штук на месяц и по этому очереди чуть ли не на полгода. Или терпи или плати деньги.
...ну значит кто-то из гор.здрава греет руки на на частных клиниках ...советую обратиться в ОНФ ,они достойно "оценят" работу ваших городских чинуш.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 09.08.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
si123, в Украине есть БОРИС и их скорые
с опупенным оборудованием для реанимирования
этого достаточно, чтоб выжить
остальные болячки - от безделья ...

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 09.08.16, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Плату за лечение должен вносить лично нуждающийся в лечении
лично ВРАЧУ, а не бюрократу ...
потому что врач тебе смотрит в глаза
и врач тебя лечит, а не бюрократ ...

а то получается врачу минимальный оклад
он тебе карточку в рожу швыряет
а бюрократу с твоих денег СТИМУЛИРУЮЩИЕ ...
да за что?!?!?!

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 09.08.16, 23:21  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34451
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
lanyqs писал(а):
si123, в Украине есть БОРИС и их скорые
с опупенным оборудованием для реанимирования
этого достаточно, чтоб выжить
остальные болячки - от безделья ...

Когда спрос будет на пять операций, скажем, апендицита.
А наличие медперсонала позволит выполнить только одну.

То стоимость этой услуги, в том же самом Борисе будет определяться не альтернативной халявой от гос.медицины, а напрямую.

Кто больше квартир продаст, того и тапки.

Понятно, что я сказал образно, но смысл понятен.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 10.08.16, 01:10  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
lanyqs писал(а):
si123, в Украине есть БОРИС и их скорые
с опупенным оборудованием для реанимирования
этого достаточно, чтоб выжить
остальные болячки - от безделья ...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Дура ! Ты знаешь сколько стоит "Борис" ?!!! И , к тому же , его "крутость - сильно преувеличена!
Не слушай ты МинСтэця - "в дурах" так и будешь всегда!

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 10.08.16, 01:14  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Фидель писал(а):
п.с. хохлы, кстати, вполне себе могут стандарты ввести. на волне, так сказать. тогда смеяться над нами уже будут они.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ты действительно в эту херню веришь?! Наивный!

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 10.08.16, 05:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
vasis писал(а):
И что? МРТ помогает от скручивания?


МРТ помогает поставить диагноз, четко, точно и без всяких консилиумов. Исключается ошибка, не на 100%, конечно,
но все таки. Особенно при операциях на позвоночнике. Рентген не дает такой полной картины.
Barmalini писал(а):
Ну не знаю, как в Питере, а у нас в Таганроге или жди очереди на бесплатный несколько месяцев или 2-3 тысячи (зависит от обследования).


А оно везде так, что в Таганроге, что в Новосибе, что в Хабаровске. МРТ - очень дорогой по стоимости и в обслуживании
аппарат. По квоте ждут от трех до четырех месяцев, или надо платить. Но цена 2500-2800. Я, когда устраиваю себе
праздник, пропиваю больше.
Bertals писал(а):
Именно так и приехали:водила и санитарка.
Сказала, шо если на носилках, то должны родственники помочь.


Это не в России? У нас просто - если человек тяжелый (а вот недавно соседа с инфарктом тащили с 8-го этажа),
то - звонок в МЧС, они приезжают и помогают, бесплатно. Просто мало кто об этом знает, что можно позвонить
спасателям. Их структура создана в том числе и для такой помощи.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 10.08.16, 06:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
si123 писал(а):
То, что перевод скорой на парамедиков(в том числе) позволит высвободить ресурсы на то, чтобы и другие больницы были хорошими.


Но только в том случае, если эти ресурсы согласятся пойти работать в другие больницы... А с этим сейчас как-то
не очень радужно.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 10.08.16, 08:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Фидель
Цитата:
Профиль писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

о! пропустил вопрос. да, мне их система нравится больше всего. белорусы пошли по тому же пути. одни мы как говно в проруби с уже даже не смешным ОМС.

я уже 100 раз писал на форуме. не в зарплатах дело. пока не будет стандартов - не будет нормального здравоохранения в России. медицина может существовать как социальная услуга, а не бизнес. но именно как услуга. строго учтенная, ограниченная, но прозрачная и понятная всем. а сейчас как она работает - непонятно не кому. 90% врачей не понимает. начинаешь разговаривать с коллегами - в головах такая бредовая солянка из клятвы гиппократа, платной медицины и ещё хрен знает чего. мама не горюй. что уж о пациентах говорить.

п.с. хохлы, кстати, вполне себе могут стандарты ввести. на волне, так сказать. тогда смеяться над нами уже будут они.


А что не так с введенными 2 года назад стандартами?

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 10.08.16, 09:05  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34451
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
я уже 100 раз писал на форуме. не в зарплатах дело. пока не будет стандартов - не будет нормального здравоохранения в России. медицина может существовать как социальная услуга, а не бизнес. но именно как услуга. строго учтенная, ограниченная, но прозрачная и понятная всем.
[/quote][/quote]

Может быть все угодно, только любая социальность заканчивается полным дерьмом. Доказано многократно.
Проблема в том, что жизнь она нестандартная, неучтенная и неограниченная. Вводя какие-то искусственные социальные услуги, вы искажаете окружающий мир, и эти искажения в системе приводят к тому, что рано или поздно она перестает работать, развиваться и т.д.
Вспомните к чему привела колбаса по 2.20.
Или бесплатное жилье массовых серий, непонятно чего сейчас со всем говном делать.
И т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 10.08.16, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34451
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
VSU писал(а):
Но только в том случае, если эти ресурсы согласятся пойти работать в другие больницы... А с этим сейчас как-то
не очень радужно.

Имхо это решается зарплатой, разве нет?

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 10.08.16, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Фидель
Цитата:
Профиль писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

о! пропустил вопрос. да, мне их система нравится больше всего. белорусы пошли по тому же пути. одни мы как говно в проруби с уже даже не смешным ОМС.

я уже 100 раз писал на форуме. не в зарплатах дело. пока не будет стандартов - не будет нормального здравоохранения в России. медицина может существовать как социальная услуга, а не бизнес. но именно как услуга. строго учтенная, ограниченная, но прозрачная и понятная всем. а сейчас как она работает - непонятно не кому. 90% врачей не понимает. начинаешь разговаривать с коллегами - в головах такая бредовая солянка из клятвы гиппократа, платной медицины и ещё хрен знает чего. мама не горюй. что уж о пациентах говорить.

п.с. хохлы, кстати, вполне себе могут стандарты ввести. на волне, так сказать. тогда смеяться над нами уже будут они.

Ребята! Я 40 лет отработал врачем, можно спросить, что такое клятва Гиппократа, коей меня постоянно тыкали в морду? Ну не давал я Гиппократу! НЕ ДАВАЛ!!!!! Клятву советского врача, давал....

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 10.08.16, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Текст клятвы Гиппократа с комментариями...
Клятва, όρκος, jusjurandum, представляет собой ценный документ, освещающий нам врачебный быт медицинских школ в эпоху Гиппократа. Здесь, как и в других сочинениях Гиппократова сборника (а также у Платона), никакого отношения врачей к храмовой медицине усмотреть нельзя; врачи— хотя и асклепиады, в том смысле, что ведут происхождение от Асклепия и клянутся им, но не жрецы асклепейона.

В древние времена медицина была семейным делом; она культивировалась в недрах определенных фамилий и передавалась от отца сыну. Затем рамки ее расширились, врачи стали брать учеников со стороны. Так свидетельствует Гален. И у Платона есть указания, что врачи в его время обучали медицине за плату; для примера он берет как раз Гиппократа (см. Введение). Правда, об этой стороне дела в «Клятве» не упоминается; там ученик должен войти как бы в семью учителя и помогать ему в случае, если он будет нуждаться, но денежный договор мог составляться особо. Вступая во врачебный цех или корпорацию, врач должен был вести себя соответственным образом: воздерживаться от всяких предосудительных действий и не ронять своего достоинства. Формулированные в «Клятве» правила врачебной этики оказали большое влияние на все последующие времена; по образцу ее составлялись факультетские обещания, которые произносили доктора медицины при получении степени в Парижском университете и еще недавно у нас, в старой России. Несомненно, Гиппократова клятва была вызвана необходимостью отмежеваться от врачей одиночек, разных шарлатанов и знахарей, которых, как мы узнаем из других книг, в те времена было немало, и обеспечить доверие общества врачам определенной школы или корпорации асклепиадов.

О «Клятве» писали немало: см. Литтре, IV, 610; в последнее время Кернер (Кörnеr О., Der Eid des Hippocrates, Vortrag. München u. Wiesbaden, 1921); у него же приведена литература.


КЛЯНУСЬ Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей1 и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении2 сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом3. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной4. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому5.




1. Аполлон считался в послегомеровское время врачом богов. Асклепий, Ασκληπιός, римск. Aesculapius, Эскулап, сын Аполлона, бог врачебного искусства; Гигиея, Ύγεία и Ύγίεια, дочь Асклепия, богиня здоровья (отсюда наша гигиена); ее изображали цветущей девушкой с чашей, из которой пила змея. Панакея, Πανάκεια, всеисцеляющая, другая дочь Асклепия; отсюда панацея, лекарство от всех болезней, которое искали средневековые алхимики.

2. Здесь перечисляются виды преподавания. Наставления, παραγγελίαι, praecepta, заключали в себе, может быть, общие правила врачебного поведения и профессии, если судить по одноименной книге Гиппократова сборника, помещенной в этом издании. Устное преподавание, ακροασις, состояло, вероятно, в систематических чтениях по различным отделам медицины. По крайней мере во времена Аристотеля так назывались лекции, которые он читал слушателям и которые потом в обработанном виде издавались; такова, например, его Физика. Φυσική ακρόασις. «Все остальное» включало в себя, вероятно, практическую часть преподавания у постели больного или операционного стола.

3. Эта фраза всегда вызывала у комментаторов некоторое недоумение, почему врач не должен был производить литотомии (λιθοτομία) — операции, давно известной у египтян и греков. Проще всего, конечно, ответить в согласии с текстом, что операцию эту производили особые специалисты, как это было в Египте и на Западе в конце средних веков; вероятно, они также были объединены в особые организации и владели секретами производства, и организованный врач не должен был вторгаться в чужую область, в которой не мог быть достаточно компетентным, не роняя своего престижа. Предполагать, что операция эта или даже вообще все операции были ниже достоинства врача и предоставлялись низшему врачебному сословию, — нет никаких оснований; Гиппократов сборник достаточно опровергает это. Но еще в XVII веке Моро (René de Moreau) переводил ού τεμεω «не буду кастрировать», так как глагол этот имеет и такое значение, и совсем недавно эту версию защищал не кто иной как Гомперц (Gomperz, Gr'echische Denker, Lpz., 1893, I, 452). Он переводит: «Я не буду кастрировать даже тех, которые страдают каменным утолщением (яичка)». Версия эта, конечно, во всех смыслах маловероятна, и была опровергнута Гиршбергом (Нirsсhbеrg, 1916, см. Кörner, 1. c., р. 14).

4. Запрещение врачу, давшему клятву, разглашать чужие тайны, пройдя через века, превратилось в русском и германском законодательствах в закон, карающий за разглашение тайн, с которыми врач ознакомился при своей профессиональной деятельности. Но мало-мальски внимательное чтение показывает, что в клятве вопрос ставился шире: нельзя вообще разглашать компрометирующие вещи, виденные или слышанные не только в связи с лечением, но и без него. Цеховой, организованный врач не должен быть злостным сплетником: это подрывает доверие общества не только к нему, но и ко всей данной корпорации.

5. Привожу для сравнения «факультетское обещание», которое в прежнее время, после удовлетворительной защиты диссертации и провозглашения диссертанта доктором, читалось ему деканом факультета и которое новый доктор подписывал. Оно же печаталось на обратной стороне диплома. «Принимая с глубокой признательностью даруемые мне наукой права врача и постигая всю важность обязанностей, возлагаемых на меня сим званием, я даю обещание в течение всей своей жизни ничем не помрачать чести сословия, в которое ныне вступаю. Обещаю во всякое время помогать, по лучшему моему разумению, прибегающим к моему пособию страждущим, свято хранить вверяемые мне семейные тайны и не употреблять во зло оказываемого мне доверия. Обещаю продолжать изучать врачебную науку и способствовать всеми силами ее процветанию, сообщая ученому свету все, что открою. Обещаю не заниматься приготовлением и продажей тайных средств. Обещаю быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности; однако же, если бы того потребовала польза больного, говорить правду прямо и без лицемерия. В важных случаях обещаю прибегать к советам врачей, более меня сведущих и опытных; когда же сам буду призван на совещание, буду по совести отдавать справедливость их заслугам и стараниям».

В приведенном обещании можно различить 3 части, каждая из которых имеет своим первоисточником Гиппократов сборник. Из них первая, имеющая своим предметом больного, непосредственно примыкает к «Клятве». Вторая — о врачебных секретах и тайных средствах — является отзвуком той борьбы, которую греческие врачи V в. вели со всякого рода шарлатанством. В частности, фраза: «....сообщая ученому свету все, что открою» представляет пересказ фразы: «они отдают в общее сведение все, что приняли от науки», которая характеризует мудрого врача в книге «О благоприличном поведении», гл. 3. И, наконец, третья часть об отношении врача к коллегам и консультации довольно близко передает то, что можно прочесть в «Наставлениях», гл. 8.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 10.08.16, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
vasis писал(а):
Ребята! Я 40 лет отработал врачем, можно спросить, что такое клятва Гиппократа, коей меня постоянно тыкали в морду? Ну не давал я Гиппократу! НЕ ДАВАЛ!!!!! Клятву советского врача, давал....

да понятно про что речь. меняются у неё названия. была клятва советского врача, сейчас вообще хрен знает как называется. я вот вообще никакой не давал. отказался..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 10.08.16, 12:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
SHAMAN писал(а):
А что не так с введенными 2 года назад стандартами?

ты про что? я никаких отечественных стандартов в глаза не видел

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 17.11.16, 11:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Скорый старт реформы скорой. "Сердце прихватит, а приедет волонтер без медобразования"

Новая команда Минздрава затеяла масштабную реформу. В частности, на вызовы скорой помощи будут выезжать не только фельдшеры, как сейчас, но и отдельные бригады парамедиков — специально обученных людей, которые будут оказывать доврачебную помощь.

Подготовку к реформе начали уже сейчас, открыв специальные курсы для парамедиков, где обучение будет проходить от 30 часов до шести дней. На учебу принимают как врачей, так и волонтеров, которые потом могут отправиться в зону АТО.

Парамедиков уже привлекают к работе в ГосЧС в Днепропетровской области, запустив пилотный проект. Тут они пока работают на волонтерских началах. «Из волонтеров был сформирован отряд быстрого реагирования, люди прошли восьмичасовый курс подготовки. У них нет профильного образования, они оказывают помощь до приезда скорой. Их мы можем привлечь только в случае чрезвычайной ситуации — отдельных бригад у нас нет и на вызовы они не ездят», — рассказали в пресс-службе ГосЧС в Днепропетровской области.

К слову, многие врачи признаются: до сих пор министерство не объяснило им, что такое парамедики.
«Их нет в классификации профессий, нет закона, который регламентирует их деятельность. Начинать нужно с этого, а не с шестидневных курсов. Вы бы хотели, чтобы, когда у вас будет криз или сердце прихватит, чтобы к вам приехал волонтер без медобразования, но после окончания курсов?» — сказал один из руководителей подстанции Киева.

Экс-министр здравоохранения Олег Мусий считает, что парамедики — это большая афера. «Нельзя на скорых оставить только парамедиков, у которых даже нет образования — это все самодеятельность. В США, на которые ориентируются в Минздраве, парамедики делятся на три категории — это как у нас санитары, фельдшеры и врачи. При этом там парамедиков создали потому, что их государству содержать гораздо дешевле, чем подготовить толковых врачей», — говорит Мусий.

http://vesti-ukr.com/strana/21 ... forma

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 17.11.16, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
si123 писал(а):
Gold писал(а):
будут как гамерике с парамедиками со средним образованием.

В Гамерике парамедики образованы именно в узкой специализации работы на скорой.
И дадут фору в этой области любым врачам.
Да, да! Их готовят аж 6 месяцев, там одни гении от медицины!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брюссель перевел Киеву первые €4,5 млрд из пакета помощи в €50 млрд

Deflorator

63

27.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приднестровье просит помощи

саня

149

20.03.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34




[ Time : 0.854s | 19 Queries | GZIP : Off ]