Через неделю на большинство продуктов в Украине могут отпустить цены


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.08.16, 10:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Через неделю на большинство продуктов в Украине могут отпустить цены

Речь идет о муке, хлебе, макаронных изделиях, крупах, сахаре, говядине, свинине, мясе птицы, вареных колбасах, молоке, сыре, сметане, сливочном и подсолнечном масле, куриных яйцах Министерство экономического развития и торговли планирует с 15 августа отменить государственное регулирование цен на социально значимые продукты питания; затем - до 15 ноября - провести мониторинг ценовой ситуации на рынке, и до 15 декабря - принять решение о возобновлении, ограничении или отмене ценового регулирования. Соответствующий план действий закреплен в разработанном Минэкономразвития проекте постановления Кабинета министров «О пилотном проекте по ценообразованию на товары и услуги в сфере производства и реализации продовольственных товаров». Согласно документу, планируется отменить ограничение наценки на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, вареные колбасные изделия, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, а также куриные яйца. Согласно пояснительной записке к проекту постановления, министерство рассчитывает, что реализация проекта позволит выявить реальное влияние госрегулирования на ценообразование в сфере продовольствия. «Данный проект должен значительно упростить процедуру изменения цен, в зависимости от ценовых колебаний рынка, что позволит производителям быстрее реагировать на изменения конъюнктуры. Более того, рыночное регулирование цен будет способствовать развитию конкуренции», - уверены в министерстве. Как отмечалось, Минэкономразвития поддерживает идею полного отказа от госрегулирования цен. В ведомстве отмечают, что вопреки идее государственного регулирования, с 2003 года рост цен на социально значимые продукты питания значительно опережает средний рост цен по всем продуктам питания.
http://dozor.kharkov.ua/news/e ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.08.16, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
хуита

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.08.16, 10:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
На Украине решили ввести таможни между областями.

Кабмин утвердил создание межрегиональной таможни как подразделения Государственной фискальной службы.
На таможнях установят 6600 видеокамер
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.
Как сообщил министр финансов Александр Данилюк, новая структура в составе ГФС сформируется за счет имеющегося штата.
Об этом сообщается на Урядовом портале. Согласно проекту постановления, у нового ведомства будут такие полномочия:
совершать полный таможенный контроль путем проверки всех необходимых документов;
по приказу ГФС совершать в зонах таможенного контроля проверки соответствия данных, которые заявлены в таможенной декларации;
предпринимать меры, направленные на профилактику, выявления и противодействие нарушениям таможенного законодательства;
анализировать информацию касательно правонарушений;
самостоятельно возбуждать дела о нарушении таможенных правил и совершать в них производства.

Изображение

http://kvedomosti.com/512889-v ... .html

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.08.16, 10:22  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Свободное плавание

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.08.16, 10:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
А кто их сейчас держит?
:zed:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.08.16, 10:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
ахуена :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.08.16, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Очередное днище: Минздрав Украины планирует отказаться от врачей в бригадах скорой помощи

Из скорых собираются убрать врачей и заменить их парамедиками — фельдшерами без высшего образования. Эксперты говорят, что в итоге пациентов могут оставить без помощи, а сами врачи угрожают забастовкой.

Куда денут врачей из бригад — непонятно
Как стало известно «Вестям», и. о. министра Ульяна Супрун уже собирала совещание, на котором обсуждалась реформа экстренной медицины. Она сторонник введения парамедиков, и, по ее замыслу, они должны заменить врачей в скорых. Среди прочего речь идет также о сокращении медицинских бригад. Сейчас в большинстве машин по три-четыре человека: врач, фельдшер, санитар (не всегда) и водитель.

Но число медработников хотят уменьшить до двух — убрать врачей, а оставить лишь фельдшера и санинструктора — он же водитель. Куда пойдут врачи из скорых, пока неясно. Звучат идеи переквалифицировать их в семейных докторов.

«Если решатся на это, мы устроим забастовку и пойдем в Киев отстаивать свои права, — говорит глава Независимого профсоюза работников скорой медпомощи Запорожья Анатолий Сидоренко. — Они собираются полностью ломать систему работы. Сейчас главная задача экстренной медпомощи — привезти к пациенту врача. Врач ставит диагноз и оказывает первую помощь. Минздрав же предлагает внедрить американский опыт — как можно быстрее доставлять пациента к врачу. Но Украина — не США, и у нас совсем другая ситуация в здравоохранении».

Действительно, последствия реформы могут быть драматичными. «Вся Европа работает по смешанной системе. Кроме парамедиков есть специализированные врачебные бригады: кардиологи, психиатры и детская реанимация. Неправильно использовать только один элемент их системы, не учитывая наши реалии — недофинансирование, плохие дороги, неквалифицированные кадры. Рискуем жизнью людей. Если пациенты будут умирать, что мы скажем их родным? Ребята, извините, не получилось?» — возмущается глава общественного совета при Минздраве Максим Ионов.

Кстати, реформу скорых по этому же принципу уже пытались внедрить в Грузии. Но когда из-за некомпетентности приехавшей бригады умер родственник одного высокопоставленного чиновника, реформу быстро свернули.
"Доводят до увольнения"
Кстати, не дожидаясь отмашки, скорую уже пытаются реформировать. Притом, что в Украине смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет 64%, кардиобригады начали отменять. Например, в Киеве от них уже отказались. По мнению Сидоренко, чиновники принуждают украинцев искать альтернативу государственной медицине.

«Создают клиентскую базу для частных больниц и скорых», — говорит он. Правда, очевидно, что воспользоваться ими могут далеко не все украинцы — вызов частной бригады стоит от 800 грн, причем работают они в формате неотложки, а значит не обязаны укладываться в 10-минутный норматив приезда.

«Прежде чем убирать врачей из скорых, нужно создать комплексные больницы, которые будут принимать всех — от инфаркта до почечной колики. Тогда бригада парамедиков сможет доставить больного до приемного отделения, а там его примут без лишних разговоров. Сейчас мы приезжаем, я ставлю диагноз, оказываю помощь и, если нужно, отвожу в больницу. Причем пациента с болью в животе я могу везти в три разные больницы — урология, гинекология, хирургия, — говорит киевский врач Инна Дудник. — А нужны комплексные стационары в каждом районе и налаженное техснабжение в бригадах скорых — кислород, дефибрилляторы. Банально — все розетки в скорых должны работать, чего сейчас нет».

Скорая приедет в крайнем случае
Одна из проблем скорой — большое количество так называемых ложных вызовов. Среди практикующих врачей была идея брать плату за такой вызов. «Например, позвонил на 103, рассказал, что при смерти, а на поверку — просто пьяный. С таких можно брать деньги, и таким образом сократим количество ложных или, скажем так, необязательных вызовов, когда пациенту достаточно принять таблетку», — сказал нам один из врачей скорой.

"Душили и угрожали ножом". На врачей стали чаще нападать

В Минздраве проблему собираются решать с помощью call-центров, куда можно будет позвонить и получить совет врача. «Нужно прописать критерии вызова 103: потеря сознания, удар тока, ДТП. Тут разночтений быть не может. А в остальных случаях, действительно, ограничиться консультацией, и, если это не поможет, тогда все-таки выезд бригады, но это уже решит врач, задав вопросы», — считает Ионов.

Кстати, подобные консультационные центры давно работают в крупных городах. В качестве эксперимента «Вести» обратились в один из таких с вопросом о том, что лучше принять, если началось сильное головокружение. «Выпейте «Спазмолгон» и ложитесь в постель. Если не пройдет, вызовите неотложку, чтобы измерили давление. А завтра нужно обследоваться у терапевта, невролога и ЛОРа», — посоветовала врач.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.08.16, 10:37  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5783
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
СССР
Не могут, а уже! Цены давно отпущены там. И подняты на недоступную высоту

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.08.16, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19001
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Незалэжность - штука дорогая.
Не всем она по карману.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.08.16, 10:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.

Я сміюсь на повні груди,
Радію, мов дитя,
Перетворюють в нас люди
І край свій, і життя.
З високої полонини
Бачу твоє, Верховино,
Бачу, рідна Верховино,
Щасливе майбуття!

Верховино, мій ти краю,
Хто твої тепер пізнає,
Хто твої тепер пізнає
І села, і міста?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.08.16, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10588
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Профилактика заболеваний на Украине - "Граждане, не болейте!".
Лечение на Украине - "Выздоравливай!".
:crazy:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.08.16, 11:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Пьянь писал(а):
Профилактика заболеваний на Украине - "Граждане, не болейте!".
Лечение на Украине - "Выздоравливай!".

Ты будешь удивлен, но за границей то же самое.
Страховая западная медицина - миф.
Есть деньги - тебя вылечат.
Нет? Над твоей головой будут переливаться финансовые потоки - от больничных касс в клиники.
Но тебе от этого не будет ни жарко, ни холодно.
Захочешь - сам выздоровеешь

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.08.16, 11:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Межрегиональная таможня - это не совсем таможня между областями. Вернее совсем не.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.08.16, 12:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Фельдшеры и парамедики это суть разные вещи)) Бригады СМП укомплектованные фельдшерами у нас тоже есть, при грамотной работе операторов и хорошей инфраструктуре, это разумно.

А вот таможня между областями единой страны, это загадко...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.08.16, 12:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
А вот таможня между областями единой страны, это загадко...

ничё загадочного. Гнойсман создает свою таможню. :)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.08.16, 12:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
"Я не чувствую себя полноценным из-за очень низких цен" (C)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.08.16, 15:57  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Помню как при Пете Шоколадном подорожал сахар еще лет 10 назад в сезон клубники, когда тот заявил что сахар должен стоить дороже.
Ничему не удивлюсь тем более сами колхозники живут надеждой что все осенью подорожает .

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.08.16, 15:59  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
А вот таможня между областями единой страны, это загадко...

ничё загадочного. Гнойсман создает свою таможню. :)
У каждого своя тема у кого НДС , таможня , банковская деятельность кредиты и рефинанс. прокуратура и продажа уголовных дел , суды и торговля должностями . Не зря пишут что автосалонах выросли продажи авто премиум класса.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.08.16, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
ЕС отказался от украинского молока
Директор и основатель Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко сообщил, что Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания в ней антибиотиков.
Дорошенко отметил, что ни один украинский производитель не поставляет продукцию, которая соответствовала бы европейским стандартам качества и могла быть реализована в Европе. По его словам, в апреле этого года была осуществлена пробная поставка в Болгарию, но она оказалась забракованной.

В рамках Соглашения об ассоциации Украина получила право без пошлин поставлять в ЕС 36 товарных позиций. По данным Еврокомиссии, за весь период действия соглашения квоты на говядину, свинину, яйца, молоко и ряд других продуктов так и не были использованы.

  Профиль  
  
    
 
#20  Сообщение 10.08.16, 16:27  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
А сейчас цены кто-то держит? :rzach:

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

32

19.03.24, 09:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

90

17.03.24, 20:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев предложил российскую формулу мира по Украине

steevie_g

59

15.03.24, 11:24




[ Time : 0.207s | 19 Queries | GZIP : Off ]