Причины майдана кроются в человеческой психологии?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор  
#241  Сообщение 09.08.16, 19:03  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Я тебя понял, ты комплексуешь, что тебя не спросили о выходе из Союза, а поставили перед фактом в августе 1991 года. :rzach:
Армия перешла на сторону Ельцина поправ все советские Законы. Без армии СССР перестал существовать, дебилятко.
А Украина в связи с этим заявила, что она НЕЗАВИСИМА. В своих решениях и поступках.
Ну, хотел ты, чтоб каклы к тебе на коленях приползлив Новый Союз. Но, тебе обидно, что они тебя енах послали.
Это сугубо твои психологические личные проблемы, и обсуждать твоё здоровье здесь неинтересно. :rzach:
Меня поставил перед фактом ТЫ (и еще 30 млн. гавриков, проголосовавших на референдуме "ЗА") своим выходом из состава СССР...
Ну захотелось ТЕБЕ развалить СССР - как угодно...
Могу сказать, что мне нравится то, что получилось в итоге...

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 09.08.16, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Я тебя понял, ты комплексуешь, что тебя не спросили о выходе из Союза, а поставили перед фактом в августе 1991 года. :rzach:
Армия перешла на сторону Ельцина поправ все советские Законы. Без армии СССР перестал существовать, дебилятко.
А Украина в связи с этим заявила, что она НЕЗАВИСИМА. В своих решениях и поступках.
Ну, хотел ты, чтоб каклы к тебе на коленях приползлив Новый Союз. Но, тебе обидно, что они тебя енах послали.
Это сугубо твои психологические личные проблемы, и обсуждать твоё здоровье здесь неинтересно. :rzach:
Меня поставил перед фактом ТЫ (и еще 30 млн. гавриков, проголосовавших на референдуме "ЗА") своим выходом из состава СССР...
Ну захотелось ТЕБЕ развалить СССР - как угодно...
Могу сказать, что мне нравится то, что получилось в итоге...
Ты песдишь, клоун. На Референдуме не стоял вопрос о выходе из СССР. Констатировалась НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины после фактического выхода России из СССР после путча.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 09.08.16, 19:12  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Ты песдишь, клоун. На Референдуме не стоял вопрос о выходе из СССР. Констатировалась НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины после фактического выхода Росии из СССР после путча.
Ни про СССР ни про Россию там ни слова...
Там констатировалась тысячелетняя (тысячелетняя, мля!) традиция государственности Украины, констатировалось право на самоопределение в Уставе ООН и ПРОВОЗГЛАШАЛАСЬ новая страна - Украина..
и ТЫ это утвердил.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 09.08.16, 19:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Ты песдишь, клоун. На Референдуме не стоял вопрос о выходе из СССР. Констатировалась НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины после фактического выхода Росии из СССР после путча.
Ни про СССР ни про Россию там ни слова...
Там констатировалась тысячелетняя (тысячелетняя, мля!) традиция государственности Украины, констатировалось право на самоопределение в Уставе ООН и ПРОВОЗГЛАШАЛАСЬ новая страна - Украина..
и ТЫ это утвердил.
Именно так, придурок! :rzach: Ибо бывшего Союза уже не существовало по воле России.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 09.08.16, 20:55  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
1. Люди, с точки зрения науки о животных - этологии, - стадно-стайные обезьяны.
Стадно-стайные обезьяны не имеют логова и годят везде, где пробегают.
2. У стадно-стайных обезьян выстраиваются иерархии особей. Законы формирования иерархии таковы, что первыми становятся далеко не самые умные, ловкие, а самые настырные.
3. С точки зрения этологии, биологические виды делятся на сильно вооружённые (львы, тигры и т.п.) и слабо вооружённые (обезьяны, люди и т.п.).
Сильно вооружённым видам свойственна высокая врождённая мораль: не использовать своё оружие и приёмы охоты против своих. Тигр никогда не применят засаду для нападения на соплеменника и завоевания места в иерархии.
У слабо вооруженных иначе: убить нельзя, значит можно применять любые приёмы.
4. Люди строят иерархию по принципу: всё дозволено.

Но!
С развитием науки, культуры, техники, люди перестают быть слабо вооружёнными стайно-стадными обезьянами. А высокой морали нет. Отсюда и проблемы. И тяга с самоликвидации.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 09.08.16, 20:59  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Люди учатся на своих ошибках если их признают. Укры еще не созрели до этой ступени.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 10.08.16, 02:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
parasol
Цитата:
За рыбу гроши

Элегантная дама брала на рынке карпа.
Пожилой хохол завесил рыбу, аккуратно завернул и сказал:
- Гроши.
- А это у Вас судачок? - поинтересовалась дама.
- Гроши. За рыбу гроши, - повторил он.
- Сейчас, сейчас, - успокоила его дама, - я еще судачка возьму.
Продавец посмотрел на нее непонимающими глазами и медленно, нараспев, протянул:
- За рыбу гроши.
- Потом, потом гроши. Судачка завесь.
- Не потом гроши, - не унимался хохол. - Сейчас.
- Вот дурной, - начала заводиться дама. - Я у тебя еще судака возьму. Сразу за все и получишь. Больше грошей. Понимаешь?
- За рыбу гроши, - гнул свое продавец.
- Гражданочка, - повернулась дама к соседней продавщице. - Объясните хоть Вы ему, что я заплачу. Вот возьму судака и заплачу за все сразу.
Соседка быстро залопотала по-украински, стала что-то втолковывать хохлу, но тот упрямо мотал головой и только твердил: "За рыбу гроши"
- Ну, что он? - нетерпеливо постукивая ликированными туфлями о каменный пол, поинтересовалась элегантная дама. - Понял?
- Ой, да не обращайте внимания, коханочка, - пропела соседка, - он у нас вообще на бошку слаб. Возьмите лучше у меня. Гарная рыба.
Элегантная дама вытащила из пакета карпа и с размаха шлепнула им о прилавок.
- Вот твой карп! - заявила она продавцу. - Видишь? Добавь к нему судака и рассчитаемся. Понял?
Хохол взял своего карпа и принялся засовывать его обратно в пакет, приговаривая: "От, москали! Грошив за рыбу жалко!"
- Да не жалко мне денег! - почти кричала дама. - Я тебе еще заплачу! За судака! Только завесь!
- Коханочка, у меня возьмите, - лопотала соседка, - у меня свежее.
Вокруг уже гудела толпа любопытных.
- Чо стряслось-то? Можа, милицию кликнуть?
- Мыкола, якой лещ огромадный! У пакит не лызе.
- Я позапрошлый год такого же поймал. Не, мой крупнее был.
- Брешешь!
- Вот те крест!
Наконец хохол запихнул карпа в пакет и гордо потребовал:
- За рыбу гроши!
- Да подавись ты своей рыбой! - дама с остервенением швырнула пакет на прилавок. - Не нужна!
И она гордо направилась к овощным рядам. Продавец схватил пакет и побежал за ней.
- А як же гроши? - закричал он. - От рыба, а як же гроши?
Элегантная дама резко повернулась, так что он чуть не сшиб ее с ног, и медленно, по слогам произнесла:
- Не-ма гро-шей. И не бу-де. Усек?
Хохол внимательно посмотрел на нее, презрительно поджал губу, развернулся и пошел обратно. Он вытащил карпа, аккуратно положил его на прилавок, сбрызнул водой, потом долго молча шевелил губами, как будто проговаривая про себя весь диалог с самого начала, затем повернулся к соседке и сказал:
- От, москали дурнэ! Грошив нэ ымаэ, а на базар ходэ.
И опять поджал губу.
Яковлев Николай Валерьевич

"Кохана" (укр.) - так может сказать мужчина своей женщине. Женщина женщине никогда так не скажет, исключая представительниц ЛГБТ.
"Шановна" (укр.) - по смыслу...

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 10.08.16, 03:15  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Именно так, придурок! :rzach: Ибо бывшего Союза уже не существовало по воле России.
Ага, значит на тот момент Союза уже не существовало... но оставалась УССР
А какло-гетьманы провозглашают независимость (от чего? Союза-то по твоей новой версии уже нет) и ТЫ, в числе еще 30 млн. каклов идешь на этот референдум и зачем-то эту независимость подтверждаешь...
ЗАЧЕМ? Союза УЖЕ НЕТ, УССР осталась одна, всеми брошенная...
То есть, ТЫ хочешь сказать, что вместе с остальными каклами 1 декабря 1991 года ТЫ совешил абсолютно БЕССМЫСЛЕННОЕ действие...
Ну и кто из нас придурок? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Генсек НАТО объяснил сербам причины бомбардировок Югославии

LuckyStarrr

36

27.03.24, 10:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вымирание скаклов или достижение Майдана

Сергей Игнатьев

31

01.02.24, 07:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вскрылась причина майдана

termit

28

09.01.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Белграде попытка майдана..

Ёк-Макарёк

21

26.12.23, 11:42




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]