For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Российская армия: от застоя к возрождению
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=48384
Страница 1 из 1

Автор:  Sonata [ 07.08.16, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Российская армия: от застоя к возрождению

Изображение
Российская армия сегодня объект восхищения и критики, а также внимания со всего света. Если мы сравним, как обстояли дела с армией в России в девяностых годах или начале двухтысячных, то очевидного прогресса даже при всем желании не утаить.

Чем дальше в лес, тем злее волки. Сегодня известные западные эксперты заявляют о достижениях РФ в области модернизации вооружённых сил с особой тревогой. Сильная российская армия становится ночным кошмаром заокеанских генералов, и они во всеуслышание заявляют об угрозе. Масса внешних факторов вынуждает модернизировать и укреплять войска ещё быстрее. Дожили до новой гонки вооружений, правда не мы её начали, ведь угрозы в ком-либо не видим, и видеть не ходим. Не наша риторика.

Но хаос на Ближнем Востоке призвал вмешаться в затянувшийся сирийский конфликт. Армия головорезов уже не первый год бесчинствует, наращивая собственную мощь, продавая контрабандную нефть, превращая государства в рассадник насилия и работорговли. Не самая простая задача, но лёгких путей как раз тут и не нужно. На Западе начали охать и ахать, ведь результат военной операции ВКС РФ в Сирии открыл всем глаза: Россия вернулась.

Полученный опыт выявил и массу недостатков. На повестке дня остаётся нехватка кадров: отсутствие военных переводчиков, в каких, кстати, Россия нуждалась в Сирии, но за неимением была вынуждена нанимать иностранных специалистов. То же самое коснулось и военных медиков, что, очевидно стало следствием серьёзного сокращения выпуска Военно-Медицинской Академии, чего делать было нельзя. Тут главное долго не биться головой об один и тот же угол и усердно работать. Благо Академию не расформировали, как изначально и задумывалось.

Конечно, об итогах говорить рано. Последние пункты по модернизации реализуются к 2025 году, наверное, тогда и нужно смотреть, оценивать... (промежуточная оценка – «Хорошо). Черпая опыт былых лет, объективно оценивая нынешние реалии, ясно, что укрепление вооруженных сил в России является важным фактором сдерживания многих недружелюбно настроенных к нам властных диверсантов. И эту тенденцию следует закреплять до той поры, пока по такому вопросу не будет достигнут правильный баланс, обеспечивающий мир и порядок. Он обязательно будет, в этом можно не сомневаться…

Автор:  _vortex_ [ 07.08.16, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская армия: от застоя к возрождению

Что в 90х в биатлоне вообще стреляли в другую сторону? :rzach:

Автор:  gugu [ 07.08.16, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская армия: от застоя к возрождению

_vortex_ писал(а):
Что в 90х в биатлоне вообще стреляли в другую сторону? :rzach:
Неа. Вообще не стреляли.
Т.к. не было ни армии, ни биатлона.
:smoke

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/