А на Украине были 90-е?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.08.16, 00:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Давайте я вас помирю?)
С укропом Авраамом?
Нет, спасибо.
Тут таких много укропов на форуме.

Ну, тогда попробуйте воздержаться от флуда в этой ветке. Оба. Плз...)
Щелбанов можно наставить друг другу в другом месте, там вон поле непаханое веток для тематических баттлов.)
Хорошо. В принципе, я уже закончил с этим укропчиком.
Вопрос на тему с моей стороны был освещён в полной мере (так я считаю).
Теперь почитаю, что напишут, может быть, другие, кто жил или живёт на Украине.
И спасибо тебе.
Достаточно информативно и терпеливо.
:sh:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.08.16, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Новогодней ночью в 1996 году в нашем городе взорвался котел в котельной ТЭЦ, которая отапливала практически весь город (были еще 2 котельные (от заводов), но на них были запитаны небольшие районы). К утру в квартире было +13.
Отопление как-то потом восстановили, а вот горячей воды в городе больше никто никогда не видел. Вроде как в ту ночь трубы горячего водоснабжения разморозились "вщент", поэтому их никто эксплуатировать больше не хотел.
Ну, народ сначала походил-побродил с ведрами и кастрюльками, которые грели на газовой плите. А потом начали "заниматься спасением утопающих - дело рук самих утопающих".
Кто газовые колонки стал устанавливать, кто котлы одно- и 2-контурные.
Электроводонагреватели появились только к середине 2000-х.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.08.16, 00:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Новогодней ночью в 1996 году в нашем городе взорвался котел в котельной ТЭЦ, которая отапливала практически весь город (были еще 2 котельные (от заводов), но на них были запитаны небольшие районы). К утру в квартире было +13.
Представьте тоже...
Новогодняя ночь (точнее вечер ещё) с 96-й на 97-й год.
В 20.00 вырубают свет (веерное отключение). Темень, до тоски...ни телевизора, ни света.
Кроме того, прорвало трубу отопления...хорошо, что я успел среагировать и вовремя перекрыл (при помощи соседей).
Короче, плюнули мы с женой на всё это дело и побрели к её родителям на другой квартал.
До сих пор вспоминаю.
Всё равно как-то выжили в 90-е эти.
Надеюсь и сейчас переживём.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.08.16, 00:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Ну, тогда попробуйте воздержаться от флуда в этой ветке. Оба. Плз...)
Щелбанов можно наставить друг другу в другом месте, там вон поле непаханое веток для тематических баттлов.)[/quote]
Хорошо. В принципе, я уже закончил с этим укропчиком.
Вопрос на тему с моей стороны был освещён в полной мере (так я считаю).
Теперь почитаю, что напишут, может быть, другие, кто жил или живёт на Украине.[/quote]
И спасибо тебе.
Достаточно информативно и терпеливо.
:sh:[/quote]

Брехливая информация. Разве это интересно?
Так , пропагандон. Уже в 90-х ему вышиванки везде чудились. Денег на еду не было, не то, что выштванку(не дешевле 10 баксов) покупать.
Идиот он! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.08.16, 00:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Но тогда, куда выпадала Украина 20 лет назад?


У них все было растянуто... такой "шоковой терапии" фактически не было.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.08.16, 01:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Наблюдающий писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Но тогда, куда выпадала Украина 20 лет назад?


У них все было растянуто... такой "шоковой терапии" фактически не было.
Не то чтобы не было "шоковой терапии". Просто был постоянный шок.
На самом же деле, весь смысл в том, что олигархическая система, с началом 2000-х, после раздела гос.имущества, начала пытаться получать какую-то прибыль. Но, всё держалось на партнёрстве с Россией.
Что привело и к росту производства и ВВП. И такая система государства работала до 2014-го, когда была разрушена во время гос.переворота.
Остались олигархи, осталась олигархическая система управления.
Однако из-за разрывов связей с РФ, и разрушения промышленности (после подписания евроасоциации), Украина пришла к сегодняшнему своему состоянию.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.08.16, 01:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Но тогда, куда выпадала Украина 20 лет назад?


У них все было растянуто... такой "шоковой терапии" фактически не было.
Вот откуда ты знаешь, как тут было? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.08.16, 01:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Но тогда, куда выпадала Украина 20 лет назад?


У них все было растянуто... такой "шоковой терапии" фактически не было.
Не то чтобы не было "шоковой терапии". Просто был постоянный шок.
На самом же деле, весь смысл в том, что олигархическая система, с началом 2000-х, после раздела гос.имущества, начала пытаться получать какую-то прибыль. Но, всё держалось на партнёрстве с Россией.
Что привело и к росту производства и ВВП. И такая система государства работала до 2014-го, когда была разрушена во время гос.переворота.
Остались олигархи, осталась олигархическая система управления.
Однако из-за разрывов связей с РФ, и разрушения промышленности (после подписания евроасоциации), Украина пришла к сегодняшнему своему состоянию.
В 2004-м было разрушена привязка транзита газа к цене. В результате 1 Майдана укры забыли допсоглашение подписать. А Россия отказалась туркменский газ качать После этого началась торжественное отключение Укры от РФ.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.08.16, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авраам писал(а):
Вот откуда ты знаешь, как тут было?


Сохранение Верховного Совета... до сих пор длящаяся приватизация крупных госкомпаний... отсутствие полноценной частной собственности на земли... госЖЭКи и т.п., как-бы маркеры хорошо говорящие о сути процессов. :dirol:

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.08.16, 01:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Конституцию страны Украины приняли аж в 1996-м году!
Через пять лет после обретения независимости.
О чём ещё можно говорить...
Одно сплошное балабольство и распил имущества.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.08.16, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
Авраам писал(а):
Вот откуда ты знаешь, как тут было?


Сохранение Верховного Совета... до сих пор длящаяся приватизация крупных госкомпаний... отсутствие полноценной частной собственности на земли... госЖЭКи и т.п., как-бы маркеры хорошо говорящие о сути процессов. :dirol:

И как это отражалось на обывателях? Просто на Украине хороший климат для сельского хозяйства. Даже киевляне почти все выживали за счёт подсобных хозяйств. Бабла в России было больше. У Штурма спроси! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.08.16, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Наблюдающий писал(а):
Авраам писал(а):
Вот откуда ты знаешь, как тут было?

Сохранение Верховного Совета... до сих пор длящаяся приватизация крупных госкомпаний... отсутствие полноценной частной собственности на земли... госЖЭКи и т.п., как-бы маркеры хорошо говорящие о сути процессов. :dirol:
Большинство крупных госкомпаний (ГОКи, метзаводы, феррики, химпром, облэнерго, связь, пищевка) были растащены по дешевке еще в 90-ые (что-то - через банкротство и санацию, что-то - через корпоратизацию и реструктуризацию). В госсобственности остались единицы.
ГосЖЭКов тоже уже существует - по пальцам можно пересчитать, в основном, каждая приходящая местная власть проталкивает свои УК. Которые остаются банкротами к приходу очередной УК.
С/х земли через распаевание и аренду у мелких частников уже давно фактически принадлежат крупным агрохолдингам и агрохозяйствам. Почти каждый олигарх, имя которого на слуху, имеет свои агроактивы (Коломойский, Пинчук - из тех, о которых точно знаю).

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.08.16, 02:03  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26594
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Я не заметил никаких трудностей. Работал в сбербанке. Зарплата нормальная вовремя, плюс постоянные премиальные. Не шиковал, но на жизнь хватало даже с горкой.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.08.16, 04:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Большинство крупных госкомпаний (ГОКи, метзаводы, феррики, химпром, облэнерго, связь, пищевка) были растащены по дешевке еще в 90-ые (что-то - через банкротство и санацию, что-то - через корпоратизацию и реструктуризацию). В госсобственности остались единицы.
ГосЖЭКов тоже уже существует - по пальцам можно пересчитать, в основном, каждая приходящая местная власть проталкивает свои УК. Которые остаются банкротами к приходу очередной УК.
С/х земли через распаевание и аренду у мелких частников уже давно фактически принадлежат крупным агрохолдингам и агрохозяйствам. Почти каждый олигарх, имя которого на слуху, имеет свои агроактивы (Коломойский, Пинчук - из тех, о которых точно знаю).
Не всё продали...точнее, разворовали.
Что было не по зубам или невыгодно (до поры до времени)- оставили...
Земля "фактически" принадлежит...а им надо чтобы принадлежала и юридически. Чтобы никто не мог оспорить, ни в каком виде.
Например, последнее оставшееся самое крупное гос.объединение шахт "Макеевуголь" так и не успели приватизировать.
Приватизация намечалась Януковичем на...весну 2014-го. Уже было известно, что объединение купят у государства за 1 (одну) гривну!
И это не шутки.
Планировалось, что в обмен новые собственники будут обеспечивать шахты всем необходимым (оборудование, материалы). Однако за чей счёт? За счёт прибыли с этих предприятий. Каково? Лихо, слов нет.
Вот так и всю Украину подерибанили олигархические кланы. Вне зависимости от региональной принадлежности.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.08.16, 04:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Брехливая информация. Разве это интересно?
Так , пропагандон. Уже в 90-х ему вышиванки везде чудились. Денег на еду не было, не то, что выштванку(не дешевле 10 баксов) покупать.
Укропа заколбасило.
Конечно, рассказываю, как Украина докатилась до жизни такой...из-за олигархов, значит- пропагандирую.
Интересно, что я пропагандирую?
Всего лишь говорю как было.
Но, укропу- это как серпом по яйцам...
Вышиванок он не видел...зато видел ценники на них, и в курсе сколько они стоили.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.08.16, 04:23  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Но тогда, куда выпадала Украина 20 лет назад?


У них все было растянуто... такой "шоковой терапии" фактически не было.
Не то чтобы не было "шоковой терапии". Просто был постоянный шок.
На самом же деле, весь смысл в том, что олигархическая система, с началом 2000-х, после раздела гос.имущества, начала пытаться получать какую-то прибыль. Но, всё держалось на партнёрстве с Россией.
Что привело и к росту производства и ВВП. И такая система государства работала до 2014-го, когда была разрушена во время гос.переворота.
Остались олигархи, осталась олигархическая система управления.
Однако из-за разрывов связей с РФ, и разрушения промышленности (после подписания евроасоциации), Украина пришла к сегодняшнему своему состоянию.
Совершенно верно.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.08.16, 04:47  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Авраам писал(а):
В 2004-м было разрушена привязка транзита газа к цене. В результате 1 Майдана укры забыли допсоглашение подписать. А Россия отказалась туркменский газ качать После этого началась торжественное отключение Укры от РФ.
не в 2004, а в 2005
и не забыли, а вышли с инициативой разорвать долгосрочный договор, в котором был этот бартер.
Каклам показалось, что цена на транзит занижена, а на газ пописят - завышена :hoh :hoh :hoh
Газпром с радостью согласился :yahoo:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.08.16, 09:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Помню, как всех наших сотрудников (бюджетная организация) в добровольно-принудительном порядке перевели на 0,75 ставки, сняв при этом все доплаты за стаж, вредность, звания и т.д., оставив на голом окладе.

Еще в памяти остался эпизод в магазине, где моя свекровь заняла очередь за яйцами. Давали по одному лотку на лицо. Когда до прилавка оставалось человек пятнадцать, продавец сообщила, что товар заканчивается. И тут моя дочка, которой было лет пять в то время, внезапно искренне разрыдалась на весь магазин, приговаривая, что она так давно не ела яиц, что ей так хочется омлета. Тетки в очереди обрыдались вместе с ней, и пропустили нас вперед. Так мы и вышли из магазина - со слезами на глазах и с одним лотком яиц в руках.

А вокруг уже плодились магазины сети "Дело всех", принадлежавшие Владимиру Щербаню. Народ ходил туда на экскурсии, чтобы посмотреть, какая бывает на свете еда. Денег, чтобы купить все это, мало у кого были.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.08.16, 09:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А ведь плохая эта ветка. (((
Исподволь подводит к тому, что сейчас не 90-е, и не нужно есть сою.
На дешевые сосиски хватает даже убогого дохода бедных.
Разве цэ нэ здобуткы, нэ пэрэмога?

К утру я заскучала по сое )))
С нынешним бы опытом да в те времена. Ох и ела бы я эту сою целыми днями, лишь бы не было нынешней Укры.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.08.16, 11:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata
Украинские 90-е были более страшными, чем российские. Я приезжала в Дзержинск, Ижевск где-то в 92-93гг. Как раз, помню, референдум был какой-то, я в нем не участвовала, потому что была в Ижевске в этот день. У вас еще что-то было в магазинах: помню, купила кипятильники, сыну конструктор деревянный, еще чего-то... У нас в это время полки были совершенно опустошенными. Да, поразило, что подруга, как мать-одиночка свободно каждый день по талонам покупала(или брала бесплатно, не помню) в магазине молочные продукты. У нас никакой социалки уже не было и в помине.
Не, где-то года до 1997 у нас еще теплились "молочные кухни". Я брала там детский кефирчик в таких стеклянных совдеповских бутылочках с мерной шкалой на боку (бесплатно было, кажется, для детей до 1 года, но точно не помню).
И счас выдают. Я и на первого ребенка получал, и сейчас на мелкую. Выдают в маленькой стеклянной бутылке кефир 150 гр. и творожек в баночке каждый день, кроме воскресенья. Мы еще детский лактокефир докупаем там же.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.




[ Time : 0.124s | 17 Queries | GZIP : Off ]