Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 03.02.19, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб

Изображение

Урмас Рейнсалу (Urmas Reinsalu), министр юстиции Эстонии

Мы отмечаем годовщину Тартуского мира. Мы с преданностью вспоминаем о смелости эстонских солдат и дипломатов, которые строили свое государство. Для Эстонии мирный договор, по сути, закончился победой. Вторая статья мирного договора, согласно которой Россия навсегда отказывается от своих привилегий в отношении Эстонии, действительна и сейчас.

До сих пор конституционно действует и обозначенная в Тартуском мирном договоре линия государственной границы, до заключения между странами других договоренностей.

В то же время, недавно были озвучены вызывающие беспокойство вопросы правовой преемственности в связи с Тартуским мирным договором. Тартуский мир — это не просто какой-то исторический вопрос.

Во-первых, вопрос о правах потомков оптантов. Право на оптацию исходило из мирного договора. Тем не менее, вопрос абхазских эстонцев до сих пор не решен. Срок действия паспорта Айли Рутто был продлен только лишь на время делопроизводства. С подобными проблемами, вызванными новым толкованием, столкнулись и другие абхазские эстонцы. Здравое толкование Тартуского мирного договора позволило бы им сохранить гражданство Эстонии по рождению и избежать этой путаницы.

Вторая проблема — вопрос о принципах. Я вчера связывался с Вайдо Таммеоргом — мужчиной, который родился в Петсеримаа после войны. Выяснилось, что до 2005 года в его паспорте местом рождения значилась Эстония. Затем родившимся после войны в Петсеримаа* эстонским гражданам начали выдавать паспорта, в которых местом рождения значилась Россия.

В юридическом плане правовой статус человека не меняется в любом случае. Но в конституционном плане есть принципиальная разница. Единственно мыслимое решение — вернуться к прежнему толкованию. В противном случае мы отречемся от самих себя и необоснованно обидим многих людей.

Те, кто сегодня произносят праздничные речи о важности Тартуского мира, не должны забывать, что правовая преемственность не может быть выборочной. Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мир. Его правопреемница Россия должна это признать, и по факту она, исходя из международного права, обязана возместить причиненный ею ущерб.

Также сегодня следует еще раз подтвердить, что во внешнеполитических интересах Эстонии — безоговорочно руководствоваться при рассмотрении вопроса о границе действующей второй статьей Тартуского мира и действием правовой преемственности. Памятуя об обнаружившихся практических проблемах, мы должны официально заявить об этом России, мировой общественности и самим себе.

*Петсеримаа — уезд первой Эстонской республики (1920-1940). Ныне его большая территориальная часть (около 80 %) включена в состав России.

https://inosmi.ru/politic/20190203/244505229.html

  Профиль  
  
    
Теги
Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб
#2  Сообщение 03.02.19, 11:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Министры юстиции Латвии и Эстонии Дзинтар Расначс и Урмас Рейнсалу подписали 21 августа совместное заявление, в котором подчеркивают важность изучения возможностей по предъявлению требования о взыскания ущерба к Российской Федерации как правопреемнику СССР.

В подписанном по итогам совместного заседания двух правительств документе указывается, что Латвия и Эстония чтят память жертв оккупационных режимов и придают ценность сотрудничеству в увековечивании и осмыслении исторического наследия, чтобы обеспечивать безопасность, демократию и принципы правового государства.

В связи с этим министры юстиции двух стран в своем заявлении подчеркнули «важность сохранения памяти о человеческих потерях, понесенных из-за советской оккупации», и изучения возможностей выдвинуть требование о возмещении ущерба к Российской Федерации как правопреемнику Советского Союза.
Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу ознакомил Дзинтара Расначса с юридическим исследованием возможных дальнейших шагов по этому вопросу с точки зрения международного права.

В свою очередь, член международного комитета Совфеда РФ Олег Морозов заявил, что у латвийской и эстонской сторон нет правовых оснований для того, чтобы требовать с России компенсацию за «советскую оккупацию», сообщает РИА Новости.

По словам Морозова, подобные заявления не являются новостью, поскольку Латвия и Эстония пытаются «выцыганить» что-то у российской стороны с распада СССР. «Никаких правовых оснований под этим нет. Ибо не было факта оккупации», — сказал он.


Российский сенатор отметил, что эти страны были регионами СССР с высоким уровнем жизни. Морозов подчеркнул, что с политической точки зрения, подобные заявления являются «пропагандистскими игрищами», которые отвечают присутствующим в этих странах русофобским настроениям.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 03.02.19, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
СССР создал Эстонию, до этого её просто не было. Вон поляки, норвеги, шведы подтвердят.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 03.02.19, 11:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
официальная позиция МИД России заключается в том, что присоединение стран Прибалтики к СССР не противоречило нормам международного права по состоянию на 1940 год, а также что вхождение этих стран в состав СССР получило официальное международное признание. Эта позиция основывается на признании де-факто целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской (1945 г.) и Потсдамской конференциях (1945 г.) государствами-участниками, а также на признании в 1975 году нерушимости европейских границ участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 03.02.19, 11:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Изображение
Изображение

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 03.02.19, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17493
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб

А "Эстония" - это где? Это одно из государств на территории Ватикана?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 03.02.19, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Gest писал(а):
Saruman писал(а):
Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб

А "Эстония" - это где? Это одно из государств на территории Ватикана?
это район спб

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 03.02.19, 11:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18114
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
vs773 писал(а):
СССР создал Эстонию, до этого её просто не было. Вон поляки, норвеги, шведы подтвердят.
Надо было сделать по принципам бритов или немцев.
Объединить всех трёх дебилов в один юридический регион - Остланд. И немного перекроить границы внутри.

Если бы они вышли из СССР, то урегулирование в советских рамках уже не работало бы. И эти дебилы начали бы грызться друг с другом из-за мелочей.
Тогда бы про русских вообще забыли.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 03.02.19, 12:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 1356
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Не понимаю, почему Россия до сих пор тщательно не подсчитала количество ресурсов, вложенных в Прибалтику за время "оккупации"? И не выставила счет.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 03.02.19, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34439
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
поскольку страны Прибалтики воевали против СССР
за право существования по законам третьего рейха (нацистов),
то они должны компенсировать ущерб от уничтожения
граждан, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры
СССР, а в частности России, как правопреемнице, нанесенный
фашистской коалицией в ходе ВОВ.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 03.02.19, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
кстати, сколько там Пётр заплатил за эти территории? чухонцы возвращать не собираются..... с процентами.
Смешно, русские им писменность дали, дома построили, жопу научили вытирать...... а они. Наука в следующий раз будет, не надо оставлять в живых, а вырезать под корень этих чухонцев. :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 03.02.19, 12:16  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
611241 писал(а):
кстати, сколько там Пётр заплатил за эти территории? чухонцы возвращать не собираются..... с процентами.
Смешно, русские им писменность дали, дома построили, жопу научили вытирать...... а они. Наука в следующий раз будет, не надо оставлять в живых, а вырезать под корень этих чухонцев. :sh:

Это все же про латышей

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 03.02.19, 12:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Какой Тартусский мир, какая оккупация,какая независимость, если Пётр 1-й банально купил эту территорию? :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 03.02.19, 12:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Gold писал(а):
Gest писал(а):
Saruman писал(а):
Eesti Päevaleht (Эстония): СССР оккупировал Эстонию, нарушив Тартуский мир. Россия обязана возместить причиненный ущерб

А "Эстония" - это где? Это одно из государств на территории Ватикана?
это район спб
Точней сказать, это пригород СПБ.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 03.02.19, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Эксперт издания «Диенас бизнесс» уверен, что бедность населения — одна из основных проблем Латвии, и причина кроется в расколе общества. Он не ждет от тех, кто управляет Латвией, чего-то хорошего. Чем они могут удивить? Ничем. Возникают только пессимистические настроения, резюмирует он.

Янис Зелменис: «Тотальный раскол общества толкает нас в спираль бедности» (Dienas Bizness, Латвия)
03.02.2019

Ольга Князева

Dienas Bizness: Есть ли в вашей практике дела, которые связаны с отношением «клиент-банк» и борьбой банков с компаниями-пустышками?

Янис Зелменис: Такие дела есть, и то, что это все случится, было понятно уже раньше. Например, у меня есть клиент, который лет пять назад открыл компанию на острове Невис. Это известная оффшорная зона, но у клиента в свое время не было никаких проблем с открытием счета в латвийском банке. Клиент считает, что он ничего не нарушал: банк ему предложил услугу, счет был открыт на расстоянии, а значит банк признал легитимность компании в Невис. Сейчас остаток на счету у него около полумиллиона евро. Когда случилась вся эта история с ABLV, то вышло недоразумение: клиент по-прежнему жил теми ощущениями, когда его радостно принимали в Латвии пять лет назад. А банк уже не такой дружелюбный, как был — просит то одно, то другое, деньги заморожены, клиент обижен. И ведь для проблем достаточно было одной маленькой ошибки: или клиент не вовремя ответил на какой-то вопрос банка, или глупость ответил, или не подумал перед тем, как глупость ответить, да неважно… Закончилось тем, что банк предложил отдать деньги клиенту за плату в 10%. Клиент сильно оскорбился. Он не понимает, почему так. Почему 10%? Он считает, что ему выкручивают руки.
А для банка ведь все это — совсем другая история. У него сейчас столько головной боли, такие потери, что они уверены, что 10% — это их честный заработок.

— Чем эта история закончилась?

— Пока деньги заморожены, про клиента сообщили, куда надо. Мы бодаемся, конечно. Но все это очень трудно. Я честно говорю клиенту: «Не знаю, какое танго нам надо сплясать на голове, чтобы доказать, что ты — не отмыватель денег. Потому что по латвийским законам ты — именно он и есть. Есть все признаки: компания в оффшоре, физического присутствия твоего в Латвии нет, на запросы банка вовремя не ответил». Меня спрашивает клиент: «А как же презумпция невиновности?», на что я говорю: «Ты видел в Латвии какого-то заинтересованного прокурора, который хочет в сути разобраться? Это же надо достучаться до него, чтобы он хотя бы вникнул в суть дела». Вот реальный кейс из жизни. Шанс вернуть деньги есть, но он небольшой. Мы формально идем по всем нужным, но долгим «дорогам в дюны», надеясь, что нас услышат. Я же не говорю про «слонов» в комнате в виде ABLV и покойной души адвоката Бункуса. Это знаете, схоже с тем, что самолет — это самый надежный вид транспорта, но он иногда падает. Когда много глупостей и ошибок происходит одновременно. Перегрев и все. Так и в банковской системе. Клиент не понимает, как это так может быть: много лет он был уважаемым клиентом у банка, а тут его палкой выгоняют. Мир поменялся, и мы не можем это игнорировать.

— Но в том же США 90% компаний зарегистрировано в штате Дэлавер, который тоже фактически является оффшорной юрисдикцией. Двойные стандарты?

— Нет, в США есть множество систем, контролирующих нечистые деньги. Дэлавер они создавали, чтобы стимулировать активность бизнеса. Создать компанию можно было очень легко и быстро. Либерализация рынка там фантастическая, там все про бизнес, все про деньги. Обороты рынка огромные, есть динамика, драйв. Тоже же самое я ощутил в Дубае. Никакого увлечения оккупацией, гражданскими войнами. У них отношение ко всему этому такое: «Это все было давно, смысл тратить время на воспоминания?». Фантастическая атмосфера и ощущение, что все люди заняты делом и не враждой.

— В Латвии по этом плане по другому?

У нас общество расколото до невозможности. И это очень плохо кончится. Так не должно быть, потому что это неестественно для выживания. Для сплоченного общества у нас нет общих целей: для каждой части общества свои цели, ценности и идолы. В Америке нет деления на индусов и китайцев — там все жители американцы. И наши латыши, когда приезжают туда, быстро ассимилируются. И то, чем они занимаются в США, в корне отличается от поведения классического латыша в Риге. Первой задачей становится потерять любую связь с прошлым и внедриться в новое общество, чтобы твои дети говорили без акцента. А уже внуки начинают вспоминать, откуда дед приехал.

— Чем может плохо кончиться раскол общества?

Отъездом еще большего количества талантливых людей. Талантливых выпускников вузов. Страна станет туповатой и превратится в провинцию Европы. Когда выпускники 1 гимназии потоками уезжают за границу, то они же дальше создают благосостояние других стран. Я уже почти 30 лет смотрю на то, что происходит в Латвии в период независимости. Я не готов еще 30 лет смотреть на нечто подобное. Мое терпение закончилось.

— И что, готовы уехать?

Я не против этого. Я устал от того, что вижу.

— А как же патриотизм?

— Патриотизм не должен быть тупым или пропагандистским. Дело в том, что я уже не жду от тех, кто управляет Латвией, чего-то хорошего. Чем они еще могут меня удивить? За 10 парламентов я уже все увидел, и естественно, что у меня возникают пессимистические настроения. Посмотрите, правительства нет уже несколько месяцев, а все живы. Это показывает, что общество живет в отрыве от правительства. А мне хотелось бы, чтобы правительство имело бы хоть какие-то амбиции, могло быть сделать хоть что-то полезное для населения и помочь ему повысить благосостояние. Сейчас же я вижу, что люди проголосовали за перемены, старые партии получили меньшинство голосов избирателей, но они все равно формируют правительство. Это разве не дебилизм? Дебилизм также понатыкать каких-то красных линий и не взять в правительство партию, которая побеждает уже третий раз подряд. За эту партию голосовали как русские, так и латыши. Их голоса — это мусор? Это разве не плевок, в том числе и в мое лицо? Пaртия «Согласие» — это каста неприкосновенных? Кто дал брахманам из элиты и националистам пещерного уровня указывать на кого-то, что он — агент Кремля? У меня сейчас такое странное чувство: понимаю, что уезжать куда-то поздно, но очень хочется. Мне лично больно, что за 30 лет создано так мало, и по поводу будущего у меня есть опасения. Европейские фонды закончатся, Брексит случится, и где власть имущие возьмут денег?

— На любую критику вам сейчас скажут — иди в политику и поменяй что-то…


Не пойду. Меня ведь тут же объявят агентом Кремля, хотя картотеки КГБ показали, кто на самом деле управлял страной. Мне остается помалкивать и тихо заниматься своим делом. Но при этом я ведь живу в Латвии, и не могу не замечать, что страна находится в упадке. Это мое эмоциональное восприятие происходящего в Латвии. Страна жива, но кризисные тенденции уже настолько наросли в один большой шар, что все это рано или поздно грохнется. А кризисы мы переживать не очень умеем. Посмотрите, как Латвия пережила кризис 2008 год и как, например, Германия. Там же никто не проводил консолидацию, никто не замораживал пенсии, никто не запрещал пенсионерам работать. Латвийский народ обворовывался много раз: в приватизацию, во все денежные реформы, в кризисы. Так цинично к латвийскому населению, как наша политическая элита, никто не относился.

— Ну а как же свобода, за которую боролись 30 лет назад, на баррикадах кровь проливали?

— Если говорить об абстрактной свободе, то да, мы сейчас очень свободны. Но если измерить бытовое благосостояние, что в среднем латвиец может позволить сейчас и раньше — обучение, питание, коммунальные услуги и пр. — то сейчас набор доступных благ гораздо скромнее. Например, сейчас из-за изменения необлагаемого минимума некоторые окажутся должниками перед СГД. Они обязаны будут вернуть государству по 300-400 евро. Для большинства простых людей огромная проблема достать из кошелька эти 400 евро и куда-то отдать. Они просто не в состоянии это сделать, потому что они по сути бедны.

— Если верить статистике, то наша бедность — это спорная вещь. За 30 лет зарплаты, согласно статистике, выросли в пять раз, ВВП страны тоже вырос, и объем денег в стране стал больше.

— Статистика — коварная вещь. Это же классика: я съел две котлеты, вы — ни одной, но по статистике, мы съели по одной котлете. В итоге я хожу сытый и довольный, радуюсь жизни, а вы сидите злая и голодная. Хорошо, если нас с котлетами один раз так посчитали, а если это продолжается 10 лет подряд? Да, Рига и 40 километров вокруг Риги достигли примерно среднеевропейского или чуть ниже уровня жизни. А стоит доехать до Резекне, то поймете, как мы далеко отстаем от всей средней Европы. Когда слушаешь проблемы греческих учителей, которые обижены тем, то у них отняли 14 зарплату, а оставили только 13 зарплату, то станет очень понятно, кто хорошо живет, а кто не очень.

Про пенсионную систему даже говорить не хочется, это вообще миф. Самое правильное — это рожать побольше детей, и вероятность хорошей жизни на пенсии будет больше. Если у тебя четверо детей, то хотя бы есть шансы, что один из них станет удачным человеком и сможет помогать родителям. Я плачу пенсионные отчисления, сам того не очень желая. Но прекрасно понимаю, что надеяться можно только на себя.

— В итоге, в чем же вы видите главные проблемы Латвии?


— В расколе общества и слабой экономике. Я 28 лет смотрю на этот эксперимент и понимаю: что-то пошло не так. Я ни в коем случае не отношу себя к «рубиксам» и прочим сочувствующим, но я уверен, что тот дикий капитализм, который тут построен, он неудачный. Потому что он нарушает пару фундаментальных принципов: отторжение инакомыслящего населения, отсутствие стратегической цели и полнейший раскол общества. Это все толкает нас в спираль бедности. А бедность — это такой паралич, из которого не вырваться.

Янис Зелменис, ведущий партнер BDO Latvija

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 03.02.19, 22:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Если маскали -правопреемники СССР, то пускай сначала 10 тыщ. Сбербанка СССР мне вернут, а потом с Эстониями разбираются.
Парижскому клубу и МВФ всё вернули, падлы! :rzach:

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 03.02.19, 22:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Если маскали -правопреемники СССР, то пускай сначала 10 тыщ. Сбербанка СССР мне вернут, а потом с Эстониями разбираются.
Парижскому клубу и МВФ всё вернули, падлы! :rzach:
10 тыщ пошли в оплату долгов СССР, ты ещё должен остался.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.02.19, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47859
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Ромашки спрятались писал(а):
Если маскали -правопреемники СССР, то пускай сначала 10 тыщ. Сбербанка СССР мне вернут, а потом с Эстониями разбираются.
Парижскому клубу и МВФ всё вернули, падлы! :rzach:

Изображение

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.02.19, 00:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Если маскали -правопреемники СССР, то пускай сначала 10 тыщ. Сбербанка СССР мне вернут, а потом с Эстониями разбираются.
Парижскому клубу и МВФ всё вернули, падлы! :rzach:
10 тыщ пошли в оплату долгов СССР, ты ещё должен остался.
У СССР не было долгов. Активы превышали долги на порядок. 120 миллиардов!

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.02.19, 00:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47859
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Если маскали -правопреемники СССР, то пускай сначала 10 тыщ. Сбербанка СССР мне вернут, а потом с Эстониями разбираются.
Парижскому клубу и МВФ всё вернули, падлы! :rzach:
10 тыщ пошли в оплату долгов СССР, ты ещё должен остался.
У СССР не было долгов. Активы превышали долги на порядок. 120 миллиардов!

все активы хохлы понадкусали..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4424

18.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

214

18.04.24, 19:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

109

18.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21




[ Time : 1.093s | 21 Queries | GZIP : Off ]