Меняй профессию и иди, например, в бизнес


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
#221  Сообщение 05.08.16, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19081
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
mas писал(а):
Far East писал(а):
То есть открыто послал учителй нах.
Кто все эти ублюдки, что с завидной регулярностью голосуют за ЕР?
Айфончик особым умом никогда не отличался, у него другое достоинство - не способен воровать. Повысить зарплату преподавателям до уровня силовиков возможностей у государства нет и никогда не было. Он это и сказал, хотя довольно безграмотно. А насчет бизнеса все верно, если любишь свою работу, мирись с невысокой зарплатой. Если хочешь больших денег иди в бизнес или подайся в белые гандоны, за грантами.
Ну как бы да...
Он хотел комплимент учителям сказать, но вышло очень неуклюже.
А в итоге вышло так, что правительство кладет с пробором на жизненно нужные для государства профессии. Вроде того - крутитесь как хотите!
И в итоге выходит жирный минус и Медведеву, и Путину, и Единой России и вообще всему государственному устройству России...
Пилядь, правительство пытается усидеть между двух стульев: и капиталистов не трогать, и взывать к патриотизму нищего "среднего класса".

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 05.08.16, 11:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Может хватит вестись на развод?

Я не очень силен в мастерстве слова, но хочу всё же донести свою мысль до Вас, уважаемые читатели и писатели.

В последнее время я вижу, в том числе и на CONT, множество нападков на известных личностей. Кто-то специально, кто-то по незнанию или недопониманию. Вот не так давно был скандал с Астаховым Павлом Алексеевичем, теперь забрались выше. Теперь покоя не дают нашему премьеру, Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

Что самое интересное: случаи похожи. Все те же нарезки видео, все те же петиции на американском Change.org, который не раз уже (как в случае и с Павлом Астаховым) был пойман на накрутке голосов. Ну да ладно, оставим этот ресурс, вернёмся к нам.

Вот хочу я Вас спросить: как можно так вестись? Вам подсовывают какой-то мелкий отрывок, да ещё и монтированный и все сразу увидели врага народа.А ведь на лицо манипуляция сознанием.

Возьмём, к примеру, первый случай, в Крыму.

1) Смотрим первое видео (то что так распиарили по интеренту):

Смотреть на youtube.com


Ну для начала авторство: "Радио Свобода". Дальше можно было уже и не говорить, известный ресурс. Что мы здесь видим? Да ничего: не понятно кто спрашивает, не понятно какая реакция на ответ, да и людей не видно вообще. Журналисты только, да охранники. А причина проста: это всё, что надо видеть зрителям "свободы". Ну и концовка "держитесь там" и быстренько закрываем тему. Впечатления крайне отрицательны, однако видео полностью вырвано из контекста и снято с наихудшего ракурса.

2) А вот видео с другого источника и другого ракурса. Те же события (ключевой момент примерно 1:45, но рекомендую смотреть все с начала).

Смотреть на youtube.com


И что мы тут видим. А видим мы в первую очередь нормальное отношение людей и нормальные ответы (как мне кажется). Видно, что люди все всё понимают, и даже про "денег нет". Что касается "здоровья и хорошего настроения". Если вы посмотрите чуть раньше моменты, то поймёте откуда это. Дмитрию Анатольевичу до этого не раз пожелали здоровья, вот он и ответил и правильно сделал. Почему бы нет? К слову все прошения и пожелания были собраны и учтены. В целом видео производит положительное впечатление. А события, повторюсь, одни и те же.

Теперь к нашему новому разговору об учителях.

1) Видео, щедро предоставленное массмедиа

Смотреть на youtube.com


Коротенький отрывочек, полностью отрицательные эмоции в стиле: "Да как он может такое говорить". Я вам отвечу: не может! И сказал он совсем не так и даже с несколько другим смыслом. Да, конечно эти слова присутствовали, но они снова вырваны из контекста.

2) Вот видео от канала RT, полное (время примерно 47:50):

Смотреть на youtube.com


Слушайте внимательно, что он отвечал. Думаю негативных эмоций сразу поубавится, потому как ничего он не сказал такого , из-за чего стоило подымать вой. По моему мнению вполне аргументированный ответ. И кстати я лично не знаю молодого специалиста, который сразу после ВУЗ-а будет получать много. Работайте и получите результат.

Что в итоге?

А в итоге мы видим собственно очередной виток информационной войны с элементами манипуляции сознанием. И кстати все очень похоже. А зачем менять, если работает?

Кому-то очень нужно развалить нынешнюю команду. Насколько она эффективная на внутреннем фронте - я анализировать не берусь. Но похоже на внешнем фронте нынешнее руководство наше кому-то поперёк горла. Кому? Додумывайте сами.

И смотрите первоисточники, товарищи!

https://cont.ws/post/337018

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы открывают в США семейный бизнес

Индифферент

18

04.04.24, 10:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2023 г. Итог. Бизнес-моделью России стало обслуживание Китая

schaman

37

27.12.23, 19:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьковские депутаты решили поделить бизнес «до прихода русских», забыв, что идет видеозапись

LuckyStarrr

30

08.12.23, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.398s | 19 Queries | GZIP : Off ]