К вопросу о "цивилизации". Сравнение СССР, США и сегодняшней России. Достойно выноса в отдельную тему.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.
Автор  
#461  Сообщение 03.08.16, 21:37  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?
Подработку ещё никто не отменял. Если совкодрочеры любят про подработку при совке петь, то сейчас это все можно официально. Хоть на 3 работы устройся, если потянешь. Или одну, но рублей на 50-70 зп, если здоровье конское. Вона, сейчас стройка в разгаре, на крышах или фундаментах частных домов народ по 70-100 в месяц поднимает. Ну этот способ не для всех. Там пахать надо. Ведь на форумах сидя на диване куда приятнее про несчастную " Россию" скулить.

  Профиль  
  
    
#462  Сообщение 03.08.16, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Штирлиц писал(а):
Чёта дорого. Сталинка штоле? Там их много на соколе


угу
дорого - а када съезжали - перед новым годом - говорили нам - теперь исчо дороже
а фиг иё знает - скорее брежневка - балтийская 6 вроде
да мы чо то с утра квартиру искали искали - то нету то облом
надо было к переходу поближе к метро Аэропорт (мы там автоматику монтировали )
ну часов в 10 вечера нашли эту хату
дорого конечно - но фирма платит

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#463  Сообщение 03.08.16, 22:09  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?
Коммуналка однушки= 1.5 -2 тыс руб.
Зарплата средняя 15-20 тыс руб.
Вдвоем это 30-40 т р.
На еду 10-15 т р в месяц на двоих. Причем в провинции еда качественнее
Так что норм.
Еще на отдых остается и на ребятенка. При СССР такое было не реально.

  Профиль  
  
    
#464  Сообщение 03.08.16, 22:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?
Коммуналка однушки= 1.5 -2 тыс руб.
Зарплата средняя 15-20 тыс руб.
Вдвоем это 30-40 т р.
На еду 10-15 т р в месяц на двоих. Причем в провинции еда качественнее
Так что норм.
Еще на отдых остается и на ребятенка. При СССР такое было не реально.
Он же имел ввиду съемное жилье.

  Профиль  
  
    
#465  Сообщение 03.08.16, 22:36  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Доля жилья...

Китай неправильно поставлен.
Там построенное жилье переходит в собственность государства через 70 лет, а коммерческая недвижимость вообще через 40 лет.

  Профиль  
  
    
#466  Сообщение 03.08.16, 22:44  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
O.Генри
Это с учётом того, что Москва считалась лучше Киева. А Олежка ТС числился в Москве.
Школьную форму мне покупали за 20 рублей. Хватало на 2 сезона, быстро рос. Натур-продукт-шерсть. В ней можно было ходить на любое официальное мероприятие. Рубашка 4 рубля. Кеды 3,50. Простой спортивный костюм 3 рубля. Ну добавим пару пар обуви рублей по 10, отечественных экологических, кожаных.
Усреднённо вся одежда на год обходилась в 50 рублей. И такая одежда продавалась ну в любом киевском одёжном магазине.
Где и что одевал Олежка сложно себе предствавить, что ему не хватало! :rzach:
Вот именно что окромя школьных штанов трудно что то приличное было купить. Приличная одёжка дефицит и очереди. Купишь если повезет
И с тобой в разных странах жили оказывается. У меня рост уже в школе был 194 и принципиально ниче низзя купить было (точнее разнобой получался - если пиджак нормальный то брюки не шли и обратно)- так шили а ателье и без проблем Ленинград, Киев, Оренбург - здеся у частника еврика шили мне одежу даж типа джинсов (было такое поветрие техасы назывались), а вот форма была любого размера доступна даж для моего роста!

  Профиль  
  
    
#467  Сообщение 03.08.16, 22:48  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Во-вторых - что это за "рыночная" цена - и почему она не 10 рублей у тебя получилась?
У нас в городе на нашем берегу никакого "рынка" например вообще не было - все покупали в магазинах. Свинина стоила 2-2,2 рубля, примерно.

Какой город?
Закрытый "ящик"?

По всему остальному СССР в магазинах стоила 2.20 колбаса из туалетной бумаги .
Которую еще было хрен достать, за ней очереди сразу выстраивались.

И цена свинины в 5 рублей указана РЫНОЧНАЯ, то есть та, по которой оно продавалась на базаре.
В Украине и ближе к ней чуть ниже, в Поволжье и на Урале чуть выше.

  Профиль  
  
    
#468  Сообщение 03.08.16, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Цитата:
Может, дело тут вовсе не в "цивилизации" - а в том, что в России стали на много порядков воровать больше, чем воровали в СССР ?

Не воровать, а присваивать добавленную стоимость! Книжки умные надо читать! :buba

  Профиль  
  
    
#469  Сообщение 03.08.16, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Точно такой же бред сивой кобылы. В тот же самый Крым ездили люди отдыхать - и на Кавказ.
К слову - ты в курсе, что почти 80% современных россиян никогда не были за границей? Вот такой вот "Таиланд", дебил.

Брешешь.
Две секунды в Гугле:
http://tvernews.ru/folk/174700/
60% российских граждан никогда не ездили отдыхать за пределы бывшего СССР. Об этом говорится в новом исследовании Левада-центра. В 2012 году данный показатель составлял 70%.
Также выяснилось, что загранпаспорт есть у 28% россиян.

===============================================================

40% населения - это около 60 миллионов человек. Отдыха в Египтах, Турциях, Таиландах и прочем.
А если учесть пенсионеров, у которых "курортное" время выпало на совок или лихие 90-е, то процент людей зрелого возраста, побывавшего на отдыхе за пределами постсовка - гораздо выше.

Причем это ПЛЮС к тому, что было при совке.
Потому что курорты российского Кавказа или Крым тоже никуда особо не делись - в том же Крыму до 2014 года каждый год отдыхало 2 миллиона человек из России.

  Профиль  
  
    
#470  Сообщение 03.08.16, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Ну, это вообще уже тупая демагогия пошла. Ты б еще царские времена вспомнил - и точно так же поставил бы им в пример времена СССР.
Электроника развивается быстрыми темпами, все дешевеет.
К слову, сегодняшняя Россия - отсталая страна в плане электроники, по сравнению с СССР. Тогда хотя бы свои собственные телевизоры умели производить - сейчас уже нет.

В 88 году я купил себе наручные часы.
Японские. Электронные.
По чудовищной цене - 10 рублей. Жутко гордился и мне все завидовали. :)
Потому что советский аналог стоил столько же, но был полным говном.

Позже я выяснил, что именно такие "мои" часы, в европейских магазинах в то время лежали у входа на кассу кучей, как расходный материал, по цене "на сдачу". И советские командировочные скупали их в огромном количестве, чтобы барыжить в СССР, перепродавая на порядки дороже, чем купили.
И то, только потому, что в конце 80-х уже винтики были откручены, и поэтому появилась такая альтернатива советскому сверхдорогому говну.

Поскольку все действительно развивается и дешевеет, я тебе не говорю в 2016 году про такой хайтек, как электронные часы.
Возможно за 25 лет СССР довел бы их производство до приличного вида.

Я говорю про аналог дешевого электронного говна, каким были в 1988 году электронные часы.

Китайские мобильные трубки (не смартфоны!!!) - сейчас были бы предметом роскоши, гордости и выпендрежа, да и то, у моряков или родственников дипломатов (гайки ведь не открутили бы, как в 1988 году). А редкие владельцы советских аналогов, размером с небольшой кирпич, платили бы за них жуткие деньги.
Но СССР умел бы их производить, сам, по спертым технологиям и на своей сверхговенной базе.
Для того, чтобы ты, в своем ящике, имел обед по рублю и зарплату 400 !!!

Ту же самую аналогию проводим с другой современной электроникой - LCD TV, видеокамерами и фотоаппаратами, и прочее, прочее, прочее...

  Профиль  
  
    
#471  Сообщение 03.08.16, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?
Коммуналка однушки= 1.5 -2 тыс руб.
Зарплата средняя 15-20 тыс руб.
Вдвоем это 30-40 т р.
На еду 10-15 т р в месяц на двоих. Причем в провинции еда качественнее
Так что норм.
Еще на отдых остается и на ребятенка. При СССР такое было не реально.

Когда вы уже нажрётесь? Только разговоров, что о жратве! :rzach:
Давай хоть о качестве кала теперь поговорим. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#472  Сообщение 03.08.16, 23:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Вообще какой-то бред сивой кобылы.
Не мог купить еду в магазине (лично я такого не помню) - так сходил бы в столовую. Там все было - и мясо в т.ч. И цены не запредельные.

В твоем ящике может быть да.
А в остальной стране гулял анекдот - воробей спер из столовой котлету, сожрал и оставил маленький кусочек. Ворона спрашивает - какого хера? А воробей отвечает - я мясо не клюю.

И такая херня была даже в ведомственных столовых.
А там где "пальцами и яйцами в солонку не тыкать" - месяц питания гарантировал язву, 100%.
В колхозах столовки были нормальными, но это зависело от колхоза.

  Профиль  
  
    
#473  Сообщение 03.08.16, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Павел 2
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
O.Генри
Это с учётом того, что Москва считалась лучше Киева. А Олежка ТС числился в Москве.
Школьную форму мне покупали за 20 рублей. Хватало на 2 сезона, быстро рос. Натур-продукт-шерсть. В ней можно было ходить на любое официальное мероприятие. Рубашка 4 рубля. Кеды 3,50. Простой спортивный костюм 3 рубля. Ну добавим пару пар обуви рублей по 10, отечественных экологических, кожаных.
Усреднённо вся одежда на год обходилась в 50 рублей. И такая одежда продавалась ну в любом киевском одёжном магазине.
Где и что одевал Олежка сложно себе предствавить, что ему не хватало! :rzach:
Вот именно что окромя школьных штанов трудно что то приличное было купить. Приличная одёжка дефицит и очереди. Купишь если повезет
И с тобой в разных странах жили оказывается. У меня рост уже в школе был 194 и принципиально ниче низзя купить было (точнее разнобой получался - если пиджак нормальный то брюки не шли и обратно)- так шили а ателье и без проблем Ленинград, Киев, Оренбург - здеся у частника еврика шили мне одежу даж типа джинсов (было такое поветрие техасы назывались), а вот форма была любого размера доступна даж для моего роста!

Да, я тоже модное шил. Был портной напротив Октябрьской больницы. Даже на стипендию можно было прибарахлиться.
А на этутупую лимиту не обращай внимание. Его мозг живёт в параллельной Вселенной.
Детская психологическая травма, не доедал, шмотки не мог купить! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#474  Сообщение 03.08.16, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Во-вторых - что это за "рыночная" цена - и почему она не 10 рублей у тебя получилась?
У нас в городе на нашем берегу никакого "рынка" например вообще не было - все покупали в магазинах. Свинина стоила 2-2,2 рубля, примерно.

Какой город?
Закрытый "ящик"?

По всему остальному СССР в магазинах стоила 2.20 колбаса из туалетной бумаги .
Которую еще было хрен достать, за ней очереди сразу выстраивались.

И цена свинины в 5 рублей указана РЫНОЧНАЯ, то есть та, по которой оно продавалась на базаре.
В Украине и ближе к ней чуть ниже, в Поволжье и на Урале чуть выше.
Дай адрес где такую щас можно купить из "туалетной бумаги". В торце нашего дома был молочный магазин. Там продавалось всегда три сорта колбасы по ценам для трудящихся. Деликатесы типа Сервелат сырокопченый был в магазинах КООПСПИЛКА по 3,80. Щас дорогой такой колбасы НЕТ! А каие пельмени были в картонной коробке! МММММММ!
2,50 вроде...

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#475  Сообщение 03.08.16, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Вообще какой-то бред сивой кобылы.
Не мог купить еду в магазине (лично я такого не помню) - так сходил бы в столовую. Там все было - и мясо в т.ч. И цены не запредельные.

В твоем ящике может быть да.
А в остальной стране гулял анекдот - воробей спер из столовой котлету, сожрал и оставил маленький кусочек. Ворона спрашивает - какого хера? А воробей отвечает - я мясо не клюю.

И такая херня была даже в ведомственных столовых.
А там где "пальцами и яйцами в солонку не тыкать" - месяц питания гарантировал язву, 100%.
В колхозах столовки были нормальными, но это зависело от колхоза.

Ну какая остальная страна? Был во многих городах типа Брянска, Гомеля. Ноу проблем с питанием
Тебя тоже недокормили, что на память плохо подействовало? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#476  Сообщение 03.08.16, 23:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Если тогда были "трудовые армии" с теми же самыми зарплатами по отношению к продуктам питания, но бесплатными квартирами, символическими тарифами ЖКХ, практически бесплатными детсадами, ремонтами в школах-детсадах -яслях за счет Государства а не за счет родителей и студенческими стипендиями, на которые можно было жить - то сейчас тогда кто?
Путенские рабы 21-го века?

Сейчас общество развитого паразитизма на прожирании нефтебабла и советского наследства.
Вместо капитализма или социализма.

А поскольку паразиты ВСЕГДА недовольны, и им всегда всего мало, то они хотят еще больше ништяков.
Не желая за них ни платить, как при капитализме.
Ни отрабатывать, как при социализме.

Такие вот пироги с котятами, бомбино.

  Профиль  
  
    
#477  Сообщение 03.08.16, 23:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123
Цитата:
Игорь писал(а):
Ну, это вообще уже тупая демагогия пошла. Ты б еще царские времена вспомнил - и точно так же поставил бы им в пример времена СССР.
Электроника развивается быстрыми темпами, все дешевеет.
К слову, сегодняшняя Россия - отсталая страна в плане электроники, по сравнению с СССР. Тогда хотя бы свои собственные телевизоры умели производить - сейчас уже нет.

В 88 году я купил себе наручные часы.
Японские. Электронные.
По чудовищной цене - 10 рублей. Жутко гордился и мне все завидовали. :)
Потому что советский аналог стоил столько же, но был полным говном.

Позже я выяснил, что именно такие "мои" часы, в европейских магазинах в то время лежали у входа на кассу кучей, как расходный материал, по цене "на сдачу". И советские командировочные скупали их в огромном количестве, чтобы барыжить в СССР, перепродавая на порядки дороже, чем купили.
И то, только потому, что в конце 80-х уже винтики были откручены, и поэтому появилась такая альтернатива советскому сверхдорогому говну.

Поскольку все действительно развивается и дешевеет, я тебе не говорю в 2016 году про такой хайтек, как электронные часы.
Возможно за 25 лет СССР довел бы их производство до приличного вида.

Я говорю про аналог дешевого электронного говна, каким были в 1988 году электронные часы.

Китайские мобильные трубки (не смартфоны!!!) - сейчас были бы предметом роскоши, гордости и выпендрежа, да и то, у моряков или родственников дипломатов (гайки ведь не открутили бы, как в 1988 году). А редкие владельцы советских аналогов, размером с небольшой кирпич, платили бы за них жуткие деньги.
Но СССР умел бы их производить, сам, по спертым технологиям и на своей сверхговенной базе.
Для того, чтобы ты, в своем ящике, имел обед по рублю и зарплату 400 !!!

Ту же самую аналогию проводим с другой современной электроникой - LCD TV, видеокамерами и фотоаппаратами, и прочее, прочее, прочее...


А что, Пепси-колу можно было производить. А купить лицензию на часы и пр. электронику нельзя было?
:yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#478  Сообщение 03.08.16, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
Ну какая остальная страна? Был во многих городах типа Брянска, Гомеля. Ноу проблем с питанием
Тебя тоже недокормили, что на память плохо подействовало? :rzach:

В Брянске не было проблем с питанием? :consul:

Рассказываю - было и так не густо, а в конце 70-х из магазинов все исчезло.
Потому что к Олимпиаде-80 нужно было запустить в Виннице новые троллейбусы. И это чистая правда.
А потом так ни хера и не появилось, аж до развала совка.

  Профиль  
  
    
#479  Сообщение 03.08.16, 23:55  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
А что, Пепси-колу можно было производить. А купить лицензию на часы и пр. электронику нельзя было?
:yahoo:

А чего ты меня спрашиваешь?
Это ты апологет совка, ты должен доказывать, что именно это отсутсвие качественных часов - сверхништяк СССР.

  Профиль  
  
    
#480  Сообщение 03.08.16, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Авраам писал(а):
Ну какая остальная страна? Был во многих городах типа Брянска, Гомеля. Ноу проблем с питанием
Тебя тоже недокормили, что на память плохо подействовало? :rzach:

В Брянске не было проблем с питанием? :consul:

Рассказываю - было и так не густо, а в конце 70-х из магазинов все исчезло.
Потому что к Олимпиаде-80 нужно было запустить в Виннице новые троллейбусы. И это чистая правда.
А потом так ни хера и не появилось, аж до развала совка.
Да-да, большой привет. Разрешаю красить в синий цвет! :rzach:
Шото взаимосвязь не уследил Винницу с Олимпиадой? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4546

19.04.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

456

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21




[ Time : 0.270s | 21 Queries | GZIP : Off ]