Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.08.16, 22:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Один рік тому.

Изображение

Почти год назад, в августе 2015 г., украинский канал "ТСН" опубликовал "ТОП-10 ДОСТИЖЕНИЙ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ УКРАИНЦЕВ ЛУЧШИМИ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕЗАВИСИМЫМИ"

По моему, уже можно ретроспективно вернуться к нему и ещё раз оценить и прокомментировать масштабы Перемоги, а также её расширение, углубление и усугубление за прошедший период :

24 августа Украина празднует 24-й День Независимости.

Как дорого может стоить независимость, украинцы уже знают. В последние два года за право быть собой заплачены тысячи жизней. Но война с оккупантами заставила нас расти. Нам действительно есть, чем гордиться.
Ко Дню рождения страны программа ТСН.Тиждень собрала ТОП-10 достижений, которые сделали украинцев лучшими и по-настоящему независимыми.
Независимость в 1991-м досталась украинцам почти мирно.
Счет пришел с опозданием в четверть века, с войной на Донбассе. Теперь украинцы вынуждены экстерном сдавать экзамен на зрелость. Это условие выживания страны и каждого, кто собирается в ней жить. Некоторые уроки мы уже усвоили очень хорошо.

1. АРМИЯ
Мы знаем врага в лицо. Печальный, но важный багаж. За неполных два года Украина смогла из ничего вырастить боеспособную армию, которая сдерживает откровенно более сильного агрессора.
(Тут железобетонно - победам и мощи благородного украинского рыцарства постепенно начинают отдавать должное в мире. В ООН там, да и ОБСЕ вот начинает прозревать потихоньку. Нет сомнений, все знают что НАТО спасает от разгрома украинская армия клонов аватаров).

2. ГАЗ
Мы свели к минимуму потребление российского газа. Заработал реверс и теперь львиную долю голубого топлива Украина покупает у Европы. Так дешевле и надежнее. А главное – у Кремля больше нет крючка, за который он дергал годами.
(тут всё прекрасно, ведь всем известно о Великой Украинской Газовой Перемоге, которая к зиме достигнет своего апофигея).

3. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО
В Украине заработали социальные лифты. На ответственные государственные должности пришло беспрецедентное количество общественных активистов. Допущены к власти специалисты-патриоты уже смогли расчистить несколько "Авгиевых конюшен". Самый яркий пример – волонтеры в Минобороны, которые контролируют армейские закупки.
(здесь тоже не выкинешь ни одного слова - такого наплыва честных, ответственных и грамотных политиков уКраина ещё не знала. На них знак качества ставить негде !).

4. ПОЛИЦИЯ
Самая успешная реформа – новая полиция – не карательный орган, а сервисная служба. "Вежливые патрульные" уже зарекомендовали себя в столице – доказали, что неподкупные, составляют протоколы на чиновников любого ранга. С 23 августа новая полиция работает во Львове. Вскоре ее выход ждут еще в нескольких областных центрах.
(о да, о работе украинской полиции теперь уже легенды ходят. И много видео "с мест". Заслужено пышаемся дальше)

5. ЭКОНОМИКА
Прорыв на европейские рынки. Подписав экономическое ассоциацию с ЕС, Украина получила уникальный шанс – огромный рынок, открытый в одностороннем порядке. И уже начала этот шанс использовать. В прошлом году украинские аграрии продали в Европе столько же продуктов, как Швейцария и Турция. В этом году Украина сделала еще один качественный шаг вперед – увеличила поставку в Европу готовых продуктов. Миф о том, что мы способны быть лишь сырьевым придатком, развенчивается.
(комментарии излишни - Незалежная просто завалила своими продуктами всю Европу. Захочешь, скажем в Берлине, купить что-то автохтонное - нет, везде только сало и горилка made in Ukraine. Миф он действительно того ... ну развенчался в общем.)

6. САМОЛЕТ
Крылатая сенсация. Новый военно-транспортный самолет АН-178 – детище завода "Антонов". Машина от чертежей до последнего винтика – украинская. В мире есть только шесть стран, которые способны создать самолет от начала до конца. Новый АН – уникальный: летает при нулевой видимости, садится и на полосу, и на почву. Самолет стал событием на всемирно известном авиасалоне Ле Бурже, украинским изобретением сразу заинтересовались несколько крупных стран-покупателей.
(изобретение самолета ? Что скажешь - нужное дело ! В мире действительно есть только несколько стран, которые научились делать самолеты. И только одна - которая разучилась. ! Ну и конечно, самолеты всего мира летают только днём в хорошую погоду, а садиться вообще не могут. А самолет АН-178 настолько уникальный драгоценный, что его до сих пор никто не может решиться закупать. Боятся дикари, что не справятся. СУГС, что ещё скажешь ...)

7. ДЕКОММУНИЗАЦИЯ
На 24-м году независимости Украина таки сбросила коммунистическое бремя. Краснознаменная символика и идеология, как и нацистская, теперь запрещены законом. Памятники коммунистическим вождям активно демонтируют даже на Востоке страны, где до сих пор немало тех, кто ностальгирует по СССР.
(ну вот это вообще надо было поставить на первое место. Есть достижения полезные для тела, есть достижения полезные для ума, но придумать такую фишку для души, чтобы 24-года по собственной воле терпеть чего-нибудь, а потом залпом проср..тся, непрерыно испытывая оргазм - такое может создать действительно только очень одаренная нация ! Очень и очень особым образом одаренная)

8. ОБРАЗОВАНИЕ
Самая эфективная реформа в образовании – внешнее независимое оценивание знаний – дало шанс получить диплом всем украинцам, независимо от достатка и знакомств. Несмотря на попытки предыдущей власти нивелировать роль сертификатов ВНО при поступлении, система работает и препятствует вступительной коррупции в вузах.
(даже не спорю, знания в Незалежной настолько независимы от традиционных канонов, что тут даже не поспоришь. Во всем мире натуральная охота идет на украинских выпускников ! Просто охота !)

9. СПОРТ
Золотой запас. Отечественные спортсмены, как никогда, активно прославляют Украину в мире. Только в этом году – восемь золотых медалей на Европейских играх в Баку. Лучшими в мире стали наши лучницы. Шахматистка Мария Музычук, обойдя в финале россиянку, завоевала титул чемпионки мира по шахматам. Золото чемпионата мира по биатлону – в украинки Валентины Семиренко.
(кто бы спорил ! Обойти россиянку - это вообще достижение абсолютной Нирваны ! Украинские спортсмены ? Да от количества их имен трепещит весь спортивныей мир планеты ! А вы слышали хоть об одном украинском спортсмене, который поменял гражданство ? А какая спортивная инфраструктура на уКраине ! А какие блестящие перспективы !)

10. НАШИ
Мода на украинское. Это не только вышиванки и веночки, которые появились на мировых подиумах. Это прежде всего любовь самих украинцев к себе и своему. Мы с большим удовольствием тратим честно заработанное на отечественные продукты и одежду. Делаем выбор в пользу родного языка. И путешествуем внутри страны. Последний опрос показал, что абсолютное большинство (67%) земляков гордятся тем, что являются гражданами Украины. Нам еще многому надо научиться. Но теперь мы точно знаем, для чего эта школа. Чтобы быть действительно независимыми. Ведь независимость нельзя получить раз и навсегда – за право на нее надо бороться каждый день.
(Да это так ! Во всем мире модно всё украинское. Вернее, что в мире модно, то сразу начинает считаться украинским. Это верно. Верно и то, что все заработанные деньги подавляющее большинство украинцем с удовольствием тратят на еду и одежду. Потому что после уплаты коммуналки куда ещё потратить оставшееся ? Про путешествия внутри страны тоже правильно - чего ездить по этим Европам. Чего вы там не видели, когда всё прекрасное и лучшее в исследованной человечеством области нашей Вселенной неизменно расположено на уКраине !!!)

Корреспондент ТСН Ольга Кашпор
Смотри ТСН, и "Тебя Снова Нае ...ут" !

ТЫЦ http://peremogi.livejournal.co ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.08.16, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
про гей парады и шанс ничего неть
:nono:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.08.16, 22:37  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Serg09 писал(а):
про гей парады и шанс ничего неть


Вопросы к Чухче и Куйдожнегу...

Они в теме...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.08.16, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Теперь украинцы вынуждены экстерном сдавать экзамен на половую зрелость и решили провести гей-порады.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.08.16, 23:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49460
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
почти все брехня

особенно про платное образование

не каждый отнюдь папаша может отдать мин 10 000 грн в год

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.08.16, 06:03  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
В мире действительно есть только несколько стран, которые научились делать самолеты. И только одна - которая разучилась.

эта пять :lol: :lol: :lol:

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.08.16, 22:27  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Мода на украинское. Это не только вышиванки и веночки, которые появились на мировых подиумах. Это прежде всего любовь самих украинцев к себе и своему.


:consul: :consul: :consul: :consul: :consul:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.08.16, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Все так.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : Off ]