Мир в обмен на Алеппо


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3154 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 158  След.
Автор  
#1281  Сообщение 29.09.16, 23:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Serg09 писал(а):
Успехи сирийских правительственных сил, сумевших окружить противостоящие им отряды оппозиции в городе Алеппо, могут стать не только поворотным моментом в войне.....

Нда - а ведь эта тема аж 1-го августа была открыта.

Затянулись что-то их успехи.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#1282  Сообщение 02.10.16, 02:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Страны Персидского залива призвали ООН повлиять на ситуацию в Алеппо

Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива призвал Совбез ООН повлиять на ситуацию в Алеппо, чтобы остановить бомбардировки города, приводящие к к жертвам среди гражданского населения, сообщает SPA.

Генсек Совета стран Персидского залива Абдулатиф бин Рашид Аль Заяни заявил, что члены совета осуждают атаки на Алеппо и считают их «неприкрытой агрессией и нарушением международного права».

«Совет призывает международное сообщество осудить чудовищные преступления, совершающиеся в Алеппо с применением запрещенного оружия, а также требует от Совбеза ООН вмешаться и остановить агрессию в отношении Алеппо», — сказал он.

В Совет сотрудничества арабских государства Персидского залива входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.

https://www.gazeta.ru/army/new ... shtml

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#1283  Сообщение 02.10.16, 14:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
Serg09 писал(а):
Успехи сирийских правительственных сил, сумевших окружить противостоящие им отряды оппозиции в городе Алеппо, могут стать не только поворотным моментом в войне.....

Нда - а ведь эта тема аж 1-го августа была открыта.

Затянулись что-то их успехи.
Ну да. Надо ж было как в Чечне. Как в Грозном в 94 году! Игорьки вам расскажут как воевать надо! :yahoo:

  Профиль  
  
    
#1284  Сообщение 02.10.16, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Изображение

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#1285  Сообщение 02.10.16, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ыыы! Хандарат отбили!

  Профиль  
  
    
#1286  Сообщение 02.10.16, 14:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Ыыы! Хандарат отбили!
да там скоро всех укаетропупят ....тёрки с пиндосами закончилисьь

Сирия наша

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#1287  Сообщение 02.10.16, 14:48  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 176
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Передают, что ВКС бочковыми бомбами уничтожили последний госпиталь в Алеппо :zed: что же Россия теперь бомбить то будет?

  Профиль  
  
    
#1288  Сообщение 02.10.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
А у России есть бочковые бонбы???

  Профиль  
  
    
#1289  Сообщение 02.10.16, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
4 года тотальной войны в алеппо
А госпиталей там ,плюнь попадешь в гошпиталь))
Говоря о последнем госпитале ,чмо шароварное имеет ввиду очевидно
госпиталь альхинди
При палача ассаде это был крупнейший онко центр на ближнем востоке
В 13 бородатые ониже дети по которым скорбит шароварное чмо
Захватили этот госпиталь ,устроив там настоящую бойню
Расстреляв несколько сотен пленных солдат сирийской армии
Чмо шароварное ты и впрямь считаешь что сирийские тн повстанцы использовали этот госпиталь по назначению Т ипа операции проводили?

  Профиль  
  
    
#1290  Сообщение 02.10.16, 15:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
удивительная передача в исполнении неподражаемой Латыниной. В кои веки мадам решилась рассказать правду о происходящем в Сирии, но какой выод она сделал.... просто с ног на голову.
очень интересные факты. Слушал не отрываясь.
http://echo.msk.ru/programs/co ... echo/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Теперь по существу вопроса. Запад утверждает, что Путин уничтожает умеренную исламскую оппозицию в Алеппо, чтобы поставить Запад перед выбором: или Асад, или ИГИЛ. А Путин и Асад утверждают, что в Алеппо засели исламские экстремисты. Вот, если вы наберете слово «Алеппо» и «терроризм», вы увидите, что террористами людей, которые сидят в Алеппо, именуют только Russia Today и сирийская правительственная пропаганда. Вот, я боюсь, что это тот случай, когда сирийская правительственная пропаганда (никогда не думала, что могу согласиться с Russia Today) ближе к действительности, чем Запад.

Умеренная мусульманская вооруженная оппозиция режиму Асада, я боюсь, что это пиар-фантом, который существует на страницах западной прессы. То есть я, поверьте мне, я не сомневаюсь, что в Сирии существуют умеренные мусульмане. В конце концов, она недавно была светской страной, в ней существуют сторонники западной демократии. Я просто сомневаюсь, что они воюют. Вот, я очень легко представляю себе мирного верующего мусульманина, который бежит из Сирии со словами «Чума на оба ваши дома!» Вот, как-то вот умеренного мусульманина, который воюет за Аллаха, но при этом хочет, чтобы в Сирии была демократия и женщины не носили хиджаб, я как-то представляю себе с трудом.

Я вот хочу сослаться на замечательные статьи Франчески Бори, которые были написаны в 2013 году, а, что самое главное, опубликованы в «The Guardian». Потому что «The Guardian» – это не та газета, которая будет ругать исламистов, если можно их похвалить.

Вот эта девушка поехала в Алеппо искать свободу, и обнаружила, что никто больше не борется с Асадом (это я цитирую): «Мятежники теперь сражаются друг с другом. Для многих из них главное – это не свергнуть режим Асада, а водворить шариат. Алеппо, — пишет Франческа, — это голод и ислам, и больше ничего».

Она пишет об истощенных детях, которые ходят за матерями, укутанными в черное с ног до головы. Напомню, речь идет о стране, которая еще несколько лет назад была абсолютно светской страной. Она пишет об узких переулках, в которых направо мальчики с Калашниковым, налево девочки уже в чадрах, и посередине гуляют джихадисты со своими бородами и поясами самоубийц. И пишет, в июле Мохаммад Ката был казнен за неправильное употребление имени Пророка, ему было 15.


Я хочу напомнить, с чего всё началось и как, собственно, оппозиция попала в Алеппо. Началось всё с Арабской весны. В Алеппо была демонстрация против Асада 12 августа 2011 года. В ней принимали участие несколько десятков тысяч человек, двоих застрелили. Я ни в коем случае не хочу сказать, что правительство имеет право стрелять в мирную демонстрацию.

Через некоторое время были там проправительственные демонстрации, их было, действительно, огромное количество народу – с этим согласились даже западные издания, в частности, «The Times». Ну, будем считать, что это был такой путинг. Асадинг это был.

Но вот что началось дальше. После этого начались теракты. 10 февраля 2012 года смертники в машинах взрываются около местного ГРУ и ФСБ, алеппинского и, что самое неприятное, при этом западная пресса начинает писать, она начинает цитировать оппозицию со словами, что вот это Асад взрывает себя сам, чтобы скомпрометировать мирный ислам.

19 марта новый теракт уже в жилом районе – там было 3 трупа, 30 раненых. Самое главное, как оппозиция оказалась в Алеппо? Вы думаете, там было народное восстание, там Майдан был? Там был вооруженный захват города.

С июля 2012 года люди с оружием в руках и с криком «Аллаху акбар!» начали штурмовать Алеппо дом за домом. Еще раз, это были а) вооруженные люди, б) многие из них вообще не были из Сирии. Война шла (НЕРАЗБОРЧИВО), за каждый дом, причем весной 2013 года сирийская армия сумела закрепиться в Западном Алеппо. Погибли при этом 13 тысяч человек. Кто убил кого, ну, понятно: совершенно невозможно посчитать.

Что при этом дальше стало происходить в Алеппо? Оппозиция в декабре 2012 года пообещала сбивать в Алеппо гражданские авиалайнеры. Все те бизнесы, которые существовали на территории оппозиции, были ограблены. Вот то, что можно было, продано в Турцию.
И вот все помнят, что проклятый ИГИЛ уничтожил Пальмиру. Вот, я напомню, что в феврале 2014 года эта оппозиция в кавычках, сидящая в Алеппо, в лице исламского фронта заявила с торжеством об уничтожении крупнейших исторических зданий Алеппо. Там был Дворец правосудия, отель Карлтон, старое здание городского совета, (НЕРАЗБОРЧИВО), мечеть (НЕРАЗБОРЧИВО) и так далее, и так далее.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#1291  Сообщение 02.10.16, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
И самое главное, вот, самое смешное, везде вы сейчас в западной прессе найдете, что пишут, что бомбят Алеппо. Я вам просто скажу, что это неправда: бомбят Восточное Алеппо. Западное – его окончательно отбил Асад еще год назад. Вопрос – сколько в Восточном Алеппо людей? Ну, неизвестно, сколько, но говорят, 250-300 тысяч человек. А знаете, сколько в Западном под контролем правительственных войск? Полтора миллиона.

Я честно скажу, что я глазам не поверила, когда увидела эту цифру, я решила, что это сирийская пропаганда. Я бросилась всё перепроверять. Знаете, что меня убедило? Когда я увидела, что ее подтверждает человек, которого зовут Рами Абдул-Рахман – это глава той самой Syrian Observatory for Human Rights, которой сейчас очень не нравится Россия, потому что она заявила только что, что свыше 9 тысяч человек погибло в результате российской деятельности в Сирии. Да? То есть вот этот человек, который скорее, как бы сказать, прооппозиционный, вот он подтверждает, что сейчас в Алеппо… Там говорят, что осуществляются сплошные бомбардировки Алеппо. А, извините, полтора миллиона человек живет вне зоны этих сплошных бомбардировок под контролем правительственных войск.

Вы спросите «Откуда полтора миллиона в прифронтовом городе?» Потрясающий ответ от того же Абдул-Рахмана: «Это люди, которые сбежали из занятых освободителями районов». Это внутренние беженцы! Вот это самое главное, если мы сторонние наблюдатели. Эти беженцы сбежали от освободителей. Нет в Сирии беженцев, сбежавших к освободителям, к оппозиции.
То есть еще раз, это ужасная статистика. Из правительственного Алеппо люди в него приезжают. А от освободителей они убегают. По какой причине? Ну, по той же причине, по которой люди не уезжают из части украинской Донбасса и уезжают из Донецка.



а вот тут особый п.и.з.д.е.ц, как она объясняет, почему в правительственной части города народа больше, чем в захваченной оппозицией
:consul:
Цитата:
То есть еще раз, это ужасная статистика. Из правительственного Алеппо люди в него приезжают. А от освободителей они убегают. По какой причине? Ну, по той же причине, по которой люди не уезжают из части украинской Донбасса и уезжают из Донецка.

т.е. человек сначала говорит честные вещи, а потом х.у.я.к и делает совершенно противоположный вывод

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#1292  Сообщение 02.10.16, 15:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Leb писал(а):
Передают, что ВКС бочковыми бомбами уничтожили последний госпиталь в Алеппо :zed: что же Россия теперь бомбить то будет?

Бочковые бомбы были к "Калибрам" присобачены.. :vata

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#1293  Сообщение 02.10.16, 15:45  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
эта мразь киздит
Не было демонстраций в алеппо с десятками тысяч человек в 2011 году
И не было разгона демонстраций поэтому
Были попытки раскачать алеппо но Алеппо было проассадовской
На тн митингах там было больше журналистов чем участников
Нет демонстрации и даже их разгоны были в сирии в 2011 но не в алеппо
Мирная жизнь алеппо закончилась внезапно и сразу в 2012
Когда туда вошли отряды джихадистов
А сирийская власть и армия были в растерянности .Ребелы в это время штурмовали дамаск


Последний раз редактировалось Михеич 02.10.16, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1294  Сообщение 02.10.16, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Онаним писал(а):
А у России есть бочковые бонбы???
было две.

Счас уже наверное нет.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#1295  Сообщение 02.10.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

HD: http://www.mediafire.com/convk ... g.jpg

Текущая карта северного Алеппо от лучшего картографа...ихмо

  Профиль  
  
    
#1296  Сообщение 02.10.16, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
The Inside Source ‏@TheInsideSourc
# Сирия // # Алеппо // 63 воздушных удара RuAF и SyAAF ударили по Алеппо и его окрестностям сегодня.

  Профиль  
  
    
#1297  Сообщение 02.10.16, 16:18  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
phpBB [media]


СИРИЯ Атака смертника на грузовике у госпиталя Аль Кинди
Опубликовано: 28 дек. 2013 г.

Когда в течении месяцев не смогли сломить волю защитников Госпиталя Аль-Кинди, то прибегли к ударам трёх смертников на шахидмобилях.
Оставшихся после этого защитников госпиталя казнили.

Сегодня этот символ сопротивления Сирийской армии террористам взят обратно. Но там остатки, руины.

Изображение

  Профиль  
  
    
#1298  Сообщение 02.10.16, 16:28  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
phpBB [media]


Репортаж Аль Джазиры с руин госпиталя Аль Кинди после его захвата террористами Джвахат-аль-Нусры, с демонстрацией флага "победителей".

Вот такие "умеренные" уничтожили супер современный онкоцентр на Ближнем Востоке вместе с его защитниками.

  Профиль  
  
    
#1299  Сообщение 02.10.16, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
да да именно это гошпиталь разбомбила вкс бочковыми бонбами

  Профиль  
  
    
#1300  Сообщение 02.10.16, 16:39  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение
Цитата:
# Хама : Ахрара Аль-Шам обстреляли # Хама Airbase с БМ-21 Град полностью загружены (40 ракет).

"Братушки" стараются работают в три смены, чтобы обеспечит террористом полный боезаряд Градов.

Пока не расху...т тех кто денюжку платит на все эти "заряды" война будет вечной.

А ведь ослоёбы с не мереными нефтяными запасами доскачутся до калибровки добычи ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3154 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 158  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минфин планирует запустить обмен замороженными активами в этом году.

waheed

9

01.03.24, 10:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет!" (С) Путин

Ёк-Макарёк

4

17.12.23, 21:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАМАС хочет получить от России оружие и средства ПВО в обмен на заложников с гражданством РФ

schaman

66

01.11.23, 09:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нефть в обмен на танцы

bremwen

27

31.10.23, 14:56




[ Time : 0.228s | 19 Queries | GZIP : Off ]