Российское гражданство - друзьям России!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор  
#61  Сообщение 27.07.16, 23:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Я еще раз подчеркиваю: в России ужесточаются законы только для русских неграждан бывшего СССР. Все остальные как получали российское гражданство, так и получают до сих пор. Никому не нужны в России только русские!
Да мы нигде и никому, в общем-то не нужны...
Когда у меня сожгли мой домик в деревне, я было сунулась в администрацию: а нет ли возможности мне как-то помочь, как погорельцу? Дойти у меня получилось только до секретарского кабинета, где молоденькая, простите, мокрощелка-секретарша, сначала прочитала мне довольно издевательским тоном те статьи законодательства РФ, суть которых в том, что мне, как иностранному гражданину, ни на какую помощь рассчитывать нечего. А в конце, прежде чем выпроводить меня из приемной, она задала мне резонный вопрос:"А на что Вы рассчитывали, когда ехали в Россию без денег?"


Последний раз редактировалось Розмарин 27.07.16, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 27.07.16, 23:06  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Розмарин писал(а):
Я еще раз подчеркиваю: в России ужесточаются законы только для русских неграждан бывшего СССР. Все остальные как получали российское гражданство, так и получают до сих пор. Никому не нужны в России только русские!
не ной, равшанам ваще жопа с этим делом...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 27.07.16, 23:07  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Розмарин писал(а):
Когда у меня сожгли мой домик в деревне, я было сунулась в администрацию: а нет ли возможности мне как-то помочь, как погорельцу?
домик застрахован не был, разумеется...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 27.07.16, 23:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
да кому угодно
только не русским
давальщики пля
Изображение

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 27.07.16, 23:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Галилео писал(а):
kvid писал(а):
Но аргументируется ловлей нарушителей, чтоб не пролезли Равшаны за деньги, чтоб проверяли их НЕПОДКУПНЫЕ и на язык, и на историю, и на СПИД.
тестирование проходит так - русский человек в течение 1 мин. наговаривает на камеру ответы на вопросы когда родился да зачем приехал...
это все, потому что потом экзаменатор говорит - нахера вам, русским, этот геморрой тестированием, ступайте себе с богом, я сама все тестовые листы заполню, через 3 дня сертификат будет готов, приходите...
7500р. через кассу, все по-белому...
7500?!?!?!
Ни хрена себе...
Ты их сначала заработай, не имея возможности устроиться на нормальную работу...
Но это не самое страшное.
Для подачи на вид на жительство нужно предоставить справку о доходах. А где ее взять, если иностранцев не берут на "белую" работу?

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 27.07.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Розмарин, в Крыму у нас тетки по 20 лет прожившие, гражданство шоб получить РФ тоннами судов прошли
на корвалоле ... ну просто прописаны были в украине все эти 20 лет детей рожая и работая в Крыму.

РФ - очень ЖИДОВСКАЯ по законодательству страна
вот на 100% простой человек будет прав
и все одно подавать на суд должен, ежли крутой решил,
то простой НЕ прав ...
РФ - страна разгула юридического беспредела

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 27.07.16, 23:12  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Галилео писал(а):
Розмарин писал(а):
Когда у меня сожгли мой домик в деревне, я было сунулась в администрацию: а нет ли возможности мне как-то помочь, как погорельцу?
домик застрахован не был, разумеется...
Естественно, я профан в таких вопросах(((

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 27.07.16, 23:15  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Розмарин писал(а):
Для подачи на вид на жительство нужно предоставить справку о доходах.
можно справку о наличии счета в банке...
Розмарин писал(а):
А где ее взять, если иностранцев не берут на "белую" работу?
берут из стран ЕАЭС...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 27.07.16, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34552
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3169 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Да мы нигде и никому, в общем-то не нужны...

В точку! Не зависимо от национальностей и стран. Исключение это наши родные и друзья.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 27.07.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роззи ... не печалься в РФ все простые люди с таким сталкиваются на каждом шагу
просто россияне уже привыкли ГРЫЗТЬ глотки по судам,
а мы, обласканные законами типа ссср-овских, все эти 23 года
думали, что и русский простой народ как в Украине прошлой
АВТОМАТИЧЕСКИ защищает Государство в прозрачных вопросах,
а в РФ НЕ так.

Привыкнешь, станешь сцукою зубаткою ... как все россияне

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 27.07.16, 23:18  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
lanyqs писал(а):
Розмарин, в Крыму у нас тетки по 20 лет прожившие, гражданство шоб получить РФ тоннами судов прошли
на корвалоле ... ну просто прописаны были в украине все эти 20 лет детей рожая и работая в Крыму.

РФ - очень ЖИДОВСКАЯ по законодательству страна
вот на 100% простой человек будет прав
и все одно подавать на суд должен, ежли крутой решил,
то простой НЕ прав ...
РФ - страна разгула юридического беспредела
Я бы обозначила эту проблему нет так: в России(да и на Украине, один к одному) последние 20 лет юристов развелось, как грязи. И все хотят кушать хлебушек с маслом...

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 27.07.16, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
aist писал(а):
предлагаю всех гомосексуалистов - мужиков лишать гражданства РФ...

Присоединяюсь.
aist писал(а):
а теток с искаженной ориентацией надо перевоспитывать...

И я знаю кому можно доверить процесс перевоспитания. ОЛДМЕРИНУ. Он тут на днях прибором тряс своим в какой то ветке.И похвалялся феноминальной силой. :rzach:
Ну и тебя. Вдвоем управитись

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 27.07.16, 23:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У меня племяшка в России замужем.
Попала на Майдан. ((( В том смысле, что как раз к началу майдана ей пришло время гражданство получить.
А вот нет ((( Продлили еще РВП или ВВП, как оно там называется.
Кажется, и до сих пор не гражданка. Прижали громадян.
Плохо, что действительно с работой без гражданства не гуд. ((( Больше проездишь.
Муж содержит, может, случайными заработками вносит лепту в семейный бюджет

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 27.07.16, 23:33  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Розмарин писал(а):
Для подачи на вид на жительство нужно предоставить справку о доходах. А где ее взять, если иностранцев не берут на "белую" работу?
Ну во-первых, доходы должны все-таки быть, жить то надо за что-то. и в белую надо показывать прожиточный минимум - 15тыр в месяц, что-ли. Во-вторых вас могут взять на поруки - тот же работодатель, не хочет платить в белую, пусть напишет, что обязуется кормить Вас, и покажет свою справку о доходах. Или кто-то другой. В России 150млн.человек, неужели никто за Вас не заступится?
Может тогда Россия не Ваша страна?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 27.07.16, 23:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7007
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 27.07.16, 23:37  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Розмарин писал(а):
lanyqs писал(а):
Розмарин, в Крыму у нас тетки по 20 лет прожившие, гражданство шоб получить РФ тоннами судов прошли
на корвалоле ... ну просто прописаны были в украине все эти 20 лет детей рожая и работая в Крыму.

РФ - очень ЖИДОВСКАЯ по законодательству страна
вот на 100% простой человек будет прав
и все одно подавать на суд должен, ежли крутой решил,
то простой НЕ прав ...
РФ - страна разгула юридического беспредела
Я бы обозначила эту проблему нет так: в России(да и на Украине, один к одному) последние 20 лет юристов развелось, как грязи. И все хотят кушать хлебушек с маслом...
А реальных специалистов...грамотных...по пальцам посчитать.
У ребенка в классе в этом годе подали документы на юридический
где-то треть..со всей параллели.
На мой удивленный взгляд он мне ответил..
А что ты хочешь.они хотят "весело" учиться.
Мол студенческие годы самые классные.

От сессии до сессии.
Грю, а как же знания.?
Ну, говорит, чему-то все же научатся.дальше на практике возьмут свое.
Спрашивается...на кой мне такие "специалисты"?

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 27.07.16, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
роджерс - журналист...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 27.07.16, 23:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61708
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
гыы-и так чупокабрам гражданств награждановали

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 27.07.16, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33256
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Курбаши
Цитата:
Иногда нужно поднимать сложные и проблемные вопросы. Даже если они для некоторых весьма неудобны.
Одним из таких вопросов является получение российского гражданства.

Так уж получается, что зачастую некоторые откровенные русофобы получают его слишком легко, а многие сторонники Русского мира и патриоты России годами не могут его добиться.

Вопрос снова всплыл в связи со смертью известного русофоба Павла Шеремета, годами вещавшего украинцам про «российские вторжения» и «цивилизационную отсталость русских». Как оказалось, у этого персонажа родом из Беларуси (откуда он сбежал после нескольких нарушений закона) было российское гражданство.

А у многих ребят, которые годами трудятся на благо Российской Федерации, и тем более воюют за неё, его до сих пор нет.

Мне в этом плане ещё гораздо проще других, потому что моя жена – гражданка РФ, поэтому я могу идти по программам получения гражданства вне квот. Но несмотря на это мне всё равно нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП), затем через год вид на жительство (ВНЖ), и лишь ещё через какое-то время будет можно получить гражданство.

При этом жители Крыма получали гражданство по упрощённой процедуре, даже те из них, кто был против воссоединения и высказывал «заукраинские» взгляды (но вовремя подсуетились хитрожопые).

Кроме того, в интернете полно объявлений от юридических фирм, которые «решают» вопросы с гражданством в кратчайшие сроки за сумму в 150-200 тысяч рублей.

Вот и получается, что у русских, волею судеб заброшенных в другие страны (в частности, после распада СССР), особенно у тех, кто вынужден уезжать от преследования нацистов с Украины и от прибалтийских нацистских режимов, зачастую нет таких денег, чтобы оплатить услуги подобных юридических фирм.

И они, в дополнение к тому, что вынуждены искать работу, жильё, возможность обеспечить выживание своих семей, а зачастую ещё и тянут «общественно-полезную» нагрузку, ещё и тратят кучу времени на длинные очереди и бюрократическую волокиту в ФМС.

Опять же, для получения гражданства нужна справка о доходах, а получить официальную работу для не граждан весьма проблематично (что, в частности, увеличивает теневой рынок труда). Получается замкнутый круг, разорвать который некоторые не могут годами.

В то же время для американцев, которые тратят десятки миллиардов долларов на влияние на российскую политику, заплатить несколько тысяч долларов за инкорпорирование в Россию ещё одного своего агента не представляет никакой проблемы.

В результате в России без проблем десятками (если не сотнями) получают гражданство профессиональные русофобы, грантоеды, пропагандисты Госдепа и прочие агенты влияния. А тем, кто кладёт на благо России своё здоровьё и жизнь – приходится мыкаться.

Обобщив десятки разговоров с самыми разными людьми, которые столкнулись с этой проблемой, могу сказать: нам не нужны льготы, нам не нужно беженство, нам очень часто не нужны программы переселения соотечественников, подъёмные или любые другие программы помощи.
Нам нужно только гражданство, равные права, возможность жить и работать без бюрократической головной боли. Остальное мы сами заработаем и построим.

Саша Роджерс

Да. Русскому человеку получить российское гражданство очень сложно. Именно русскому. Гораздо сложнее, чем узбекам, таджикам, армянам, грузинам и тд. Ибо у тех есть поддержка диаспоры, они друг другу внутри диаспоры помогают и проталкивают. Русский всего добивается в одиночку.
Это мое личное наблюдение и грустный вывод.
РусЬкому. Так правильно

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 27.07.16, 23:41  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
kvid писал(а):
Розмарин писал(а):
Для подачи на вид на жительство нужно предоставить справку о доходах. А где ее взять, если иностранцев не берут на "белую" работу?
Ну во-первых, доходы должны все-таки быть, жить то надо за что-то. и в белую надо показывать прожиточный минимум - 15тыр в месяц, что-ли. Во-вторых вас могут взять на поруки - тот же работодатель, не хочет платить в белую, пусть напишет, что обязуется кормить Вас, и покажет свою справку о доходах. Или кто-то другой. В России 150млн.человек, неужели никто за Вас не заступится?
Может тогда Россия не Ваша страна?
Ну, допустим, мне-то нашелся человек, положивший на мою карточку 150 тыр.
Но это что, выход?
А если пенсионер, родившийся в России, у которого все предки, вплоть до родителей были гражданами России,- хочет вернуться к себе на Родину? Потому что над ним в бывшей советской республике откровенно издеваются и унижают только за то, что он русский? Ему как быть, куда ехать, у кого просить защиты?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

484

23.04.24, 18:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

93

23.04.24, 18:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.275s | 19 Queries | GZIP : Off ]