Рассекреченные документы КГБ по Чернобылю


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 26.07.16, 20:52  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
ЧАЭС за отчетный год была признана лучшей в системе Минэнерго СССР. Был уже подписан указ о награждении станции, орден Ленина должны были вручить к первомайскому празднику. Для передачи опыта в Чернобыль приехали заместители директоров всех ведущих атомных электростанций страны. Вот ведь судьба собрала… А во втором часу ночи рвануло.

  Профиль  
  
    
Теги
СССР, Чернобыль
#42  Сообщение 26.07.16, 20:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мультисканер писал(а):
== Ветка, куда залезает lanyqs, становится нечитабельной. После двух-трёх ея эпистолярчиков я вываливаюсь из ветки аки клопс из дивана, акуевший от дихлофоса. Рятуйтя, гражданы и старушки! Алярм!

лесюнчег в перьях с томагавком на метле эта эпична))

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 26.07.16, 21:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
== Ветка, куда залезает lanyqs, становится нечитабельной. После двух-трёх ея эпистолярчиков я вываливаюсь из ветки аки клопс из дивана, акуевший от дихлофоса. Рятуйтя, гражданы и старушки! Алярм!
Как ликвидатор и специалист по физике защиты хотел было написать пару фраз, но, почитав безумную хохлушку, передумал.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 26.07.16, 21:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
VSU, вы живете не вникая вообще, что происходит с образованием в твоей стране.


Откуда тебе знать, что происходит в моей стране? Я уже писал в ответ на твои высеры где учится мой сын.
Все твои доводы в той теме - киздежь и незнание предмета. Откуда тебе, жительнице Днепропетровска, известно
как здесь все происходит у нас? И от чего у тебя такая попаболь за положение дел в России? Прям аж душу рвешь
наизнанку? В своей порядок уже навела?

Я прекращаю с тобой общение, т.к. считаю его пустой тратой времени. Мое предложение в силе - приезжай к нам
в Сибирь в гости, покажу тебе, как мы тут живем, чему радуемся и чем недовольны. "Доктора" я тебе предоставлю,
уезжать не захочешь.... Все, Леся, ты у меня в игноре, читать тебя - ломать мозг, а он у меня и так за старостью лет
разрушен.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.07.16, 21:20  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
VSU писал(а):
Ей все это могут сделать наши Сибирские мужики за один 48-часовой сеанс, без всяких препаратов. И она довольная
и здоровая, и мужикам радость. :

Гм... сауна и взвод "гусар" разминающих Лесюню?

Ну а што, может в натуре крышак её сдвинется и ей получшеет)))

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 26.07.16, 21:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8604
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
VSU писал(а):
lanyqs писал(а):
VSU, вы живете не вникая вообще, что происходит с образованием в твоей стране.


Откуда тебе знать, что происходит в моей стране? Я уже писал в ответ на твои высеры где учится мой сын.
Все твои доводы в той теме - киздежь и незнание предмета. Откуда тебе, жительнице Днепропетровска, известно
как здесь все происходит у нас? И от чего у тебя такая попаболь за положение дел в России? Прям аж душу рвешь
наизнанку? В своей порядок уже навела?

Я прекращаю с тобой общение, т.к. считаю его пустой тратой времени. Мое предложение в силе - приезжай к нам
в Сибирь в гости, покажу тебе, как мы тут живем, чему радуемся и чем недовольны. "Доктора" я тебе предоставлю,
уезжать не захочешь.... Все, Леся, ты у меня в игноре, читать тебя - ломать мозг, а он у меня и так за старостью лет
разрушен.

Известно ей, как происходит в России, из скайпа..Она в йом живет..Сидит рядом с Днепропетровском (в каких то 2.500 км от Днепра) и руку на пульсе держит..
Так что об истинном положении дел она в курсе, не в курсе ее целевая аудитория-маленький украинець, дремучий и забаненый в гугле-на том она и играет..Потому над Лесюней нужно либо жестко, но со знанием дела стебаться (давить на больные места, а этих мест у нее предостаточно), либо-гасить цифрами и фактами-ссылками..Все..
Кого-то знакомить с нашей пани из "Крыма" я бы поостерегся: лучшего способа нажить кровного врага-не сыщешь..

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 26.07.16, 21:56  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
72RUS писал(а):
Подтвердились многие догадки, высказанные ранее только в виде предположений — например то, что станция была построена с многими серьезными нарушениями технического регламента


покуй нарушение рагламента...

РОСАТОМ запретил проводить эксперементы по игре с увеличением и падением мощность....

Но КАКЛЫ ЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ И ПРАЦЮВЫТЫЕ и маскалей не слушали...
VSU писал(а):
Все это так, наверное, но это не умаляет Подвига ликвидаторов той аварии, тем более - Честь им и хвала.


Вот тута без базаров...

Студенты штыри урановые руками выносили... понимая что жить им осталось максимум несколько дней...

тем более не все знают, что данный реактор, единственный находящийся вне РФ, вырабатывал оружейный плутоний. т.е понимали, что если ипанет, то на 1000 км живности не останется...

пацанов жаль...

У моего друга отец в первые дни чернобыля засыпал его с вертолета свинцом...

проработал 5 дней... вернулся домой и через 2 дня умер... белокровие...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 26.07.16, 22:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8678
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чупакабра писал(а):
72RUS писал(а):
Подтвердились многие догадки, высказанные ранее только в виде предположений — например то, что станция была построена с многими серьезными нарушениями технического регламента


покуй нарушение рагламента...

РОСАТОМ запретил проводить эксперементы по игре с увеличением и падением мощность....

Но КАКЛЫ ЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ И ПРАЦЮВЫТЫЕ и маскалей не слушали...
VSU писал(а):
Все это так, наверное, но это не умаляет Подвига ликвидаторов той аварии, тем более - Честь им и хвала.

Вот тута без базаров...
Студенты штыри урановые руками выносили... понимая что жить им осталось максимум несколько дней...

тем более не все знают, что данный реактор, единственный находящийся вне СССР, вырабатывал оружейный плутоний. т.е понимали, что если ипанет, то на 1000 км живности не останется...
пацанов жаль...

У моего друга отец в первые дни чернобыля засыпал его с вертолета свинцом...

проработал 5 дней... вернулся домой и через 2 дня умер...
Реактор, между прочим, так и ипанул, только две трети содержимого на месте осталось, а одна треть в Европу улетела.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 26.07.16, 22:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Реактор, между прочим, так и ипанул, только две трети содержимого на месте осталось, а одна треть в Европу улетела.


судя по рассказам моих знакомых АТОМЩИКОВ... легко отделались....

Ипа остатки плутония робатами вывозили... а могло так ипануть - что весь куив и прилегающие территории просто вымерли бы за неделю....

и вот тута спасибо инженерам и студентам, которые урановые штыри руками выносили...

но а каклы пляди... был и есть и будуть...

уроды працювытые, которым росатом был не указ...

ипа эксперемент из за опасности им ЗАПРЕТИЛИ!!!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 26.07.16, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 26.07.16, 22:08  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Реактор, между прочим, так и ипанул, только две трети содержимого на месте осталось, а одна треть в Европу улетела.


в европу???

а то что между европой и чернобылем не люди чтоль??

там же Белорусию и Рязань окуеть как накрыло!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 26.07.16, 22:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
тем более не все знают, что данный реактор, единственный находящийся вне РФ, вырабатывал оружейный плутоний.

Д о л б о е б, РМБК не вырабатывает оружейный плутоний. Хватит уже об этом бредить. Ты ни хера в этом не соображаешь.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 26.07.16, 22:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
Д о л б о е б, РМБК не вырабатывает оружейный плутоний. Хватит уже об этом бредить. Ты ни хера в этом не соображаешь.


куйню мне не неси... я лично знаю людей работавших на данном реакторе...

с чего им звиздеть то???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 26.07.16, 22:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Д о л б о е б, РМБК не вырабатывает оружейный плутоний. Хватит уже об этом бредить. Ты ни хера в этом не соображаешь.


куйню мне не неси... я лично знаю людей работавших на данном реакторе...

с чего им звиздеть то???

Да насрать на твои бредни, что ты кого то знаешь. И они чего то знают. Ни ты, ни они, если они существуют вообще, ни уха, ни рыла в этом вопросе. РМБК вырабатывает так называемый реакторный плутоний. Ни лучше, ни хуже остальных реакторов. За исключением специального. В первой строчке.

Изображение

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 26.07.16, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Плутоний и в Африке плутоний. Долбанул реактор именно из-за него, родимого.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 27.07.16, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
lanyqs - автоматическая модель украинки.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пентагон годами ошибочно пересылал секретные документы на малийские электронные адреса

Галс

5

19.07.23, 21:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Со ссылкой на внутренние документы БРИКС

Wudu2

62

24.05.23, 23:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский коммунист год назад записался в Иностранный легион укры, чтобы собрать документы, видео и разведматериалы - а сейчас перешел на сторону России

yf,k.lfntkm

12

01.03.23, 10:03




[ Time : 0.142s | 19 Queries | GZIP : Off ]