Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.07.16, 01:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Опрос: Чего боятся немцы?

Уже 25 лет R + V Versicherung проводит опрос о том, чего больше всего опасаются немцы...Результаты этого года:

1. Терроризм (73%, по сравнению с прошлым годом + 21%)
2. Политический экстремизм (68%, + 19%)
3. Напряжённость из-за увеличения въезда в страну иностранцев (67%, + 18%)
4. Перегрузка госорганов из-за беженцев (66%, + 16%)
5. Перегруженные политики (65%, + 17%)
6. Нужда в постоянном уходе из-за болезни в старости (57%, + 8%)
7. Тяжёлая болезнь (55%, + 8%)

Изображение

А вот этот важный пункт "Die Welt" почему-то (и почему бы?) не опубликовала, но он был в телетексте ARD:

8. Война с немецким участием (54%, + 13%)

Изображение

Помню результаты подобного опроса ещё несколько лет тому назад. В числе первых были опасения, так сказать, личного свойства как, например болезни, потеря близких, потеря работы и пр. Как видно из нынешнего опроса, все эти заботы ушли на задний план.

А теперь комментарии немецких читателей по этому поводу...
Я перевела комментарии с самой большой поддержкой и некоторые из тех, которые "развивают" мысль...
Но, поверьте, все 216 комментов в таком же духе и я не нашла НИ ОДНОГО, в котором хоть как-то пытались бы защитить или оправдать нынешнюю немецкую власть.

Итак, комментарии:

Helene

Я бы поставила правительству оценку 6 (школьная оценка "очень плохо", кол по-нашему - прим.пер.).
Оно вообще не понимает, что мы чувствуем, и управление направлено против собственного населения. Оно должно сейчас же уйти в отставку.
+ 173

Refutschikato

Полностью к Вам присоединяюсь, с одной стороны находится под угрозой безопасность, как физическая так и материальная, с другой - меня волнует раскол в обществе, который был вызван эгоистичными действиями Меркель.
Это касается положения как на национальном уровне, так и на европейском.
+ 116

Hamburger Jung

Согласен с Вами при условии, что отметка, которую бы поставил я - 8-9 (В Германии чем выше отметка, тем хуже. Здесь приблизительно "очень-очень-очень плохо"). Ответственные лица в правительстве не в состоянии высвободиться из тесного корсета своих мыслей и предметно обсуждать табу. Я вижу решение только в политической перемене в 2017-году (год выборов в Германии - прим.пер.).
+ 86

Bert

У граждан есть скорее впечатление, что государство больше не ХОЧЕТ решать свои задачи в интересах своих граждан, это большая разница.
Каждая отдельная проблема могла бы быть решена, если бы ею занялись без идеологических шор, силами, которые находятся у нас в распоряжении.
Мы должны привести к власти те силы , которые снова позаботятся о НАШИХ проблемах.
+ 144

Kowalski
И мы должны чётко осознавать, что беззащитная демократия - это бесполезная демократия.
+ 18

Witandi

Это только вопрос времени, пока полная недееспособность государства не наступит повсюду. Скоро станет ясно даже самому последнему Welcome-хлопальщику (так некоторые простодушные граждане встречали аплодисментами и плакатами Welcome беженцев - прим.пер), какой вред был причинён нашей стране. Но вряд ли найдётся политик, который осмелится произнести это вслух.
+ 118

Zuckerlösung

Что уж теперь бояться того, что давно наступило? Один только вопрос, сможет ли "гражданин" сделать в 2017 году правильные выводы.
+ 166

Hamburger Jung

По моему мнению, опрос отражает изменение реальности. Изменение положения возможно только путём перемен в политике, я не верю, что традиционные партии способны проводить коренным образом отличающуюся от нынешней политику.
+ 132

Valeria Braun
У меня такое чувство, что немецкое государство совершенно перегружено и лишь частично может выполнять свои задачи. И я не вижу улучшения ситуации, всё становится только хуже.
+ 93

Eierkopp

При взыскании налогов "наше" государство функционирует как и прежде идеально.
+ 71

Wasserkocher
Перегружено - да, но все проблемы домашнего приготовления, это и есть новая немецкая трагедия.
+ 16

Kowalski

И кто умышленно и с грубой халатностью поставил государство в это затруднительное состояние? Правильно - наша канцлерин, и с ее тупым неисправимым своеволием она даже не в состоянии признать свои ошибки.
+ 11

Removed

Ошибок и неисправимого своеволия не так уж и много. Для меня это всё выглядит желаемый эффект.
+ 11

chrisamar

Это верно, что канцлерин упразднила правовое государство 04.09.2015 года.
Но так же верно, что управление, юстиция, полиция, культура, церкви, средства массовой информации и политика немедленно подчинились этому диктату.
Госпожа Меркель представляет неправовое государство. Но вся система несёт за это ответственность.
Очевидно, что это лакеи государства, которые из этого состояния извлекают для себя прибыль, но не хотят за это отвечать.
+ 11

Strato

То, что мы переживаем уже давно и особенно с прошлой осени, ничто иное как полный провал политики. Все проблемы приукрашиваются с безграничной наивностью, и это вместо того, чтобы полностью решить одну единственную проблему.
+ 89

KOR a.D.

Каждый предостерегающий голос еще несколько месяцев назад был оклеветан и обруган нашими "суперспециалистами" (Маасом, Габриелем и сообщниками) как голос ксенофоба и неонациста!
+ 65

Herz Dame

Почему это несколько месяцев назад? Это не изменилось и до сегодняшнего дня.
+ 5

Karoshi
Пока молчит полиция, закрывают глаза на происходящее суды и СМИ затушёвывают проблемы - ничего не изменится.
+ 78

Ben Szczepanski

Все высшие посты около полиции и в полиции заняты специально отобранными (отсортироваными вручную) представителями традиционных партий, что означает, что, по крайней мере пока, всё останется по-прежнему. По этой схеме действуют все диктатуры этого мира. И в этом суть дела.

Посмотрите, кто сидит в руководстве министерств внутренних дел, юстиции и обороны.
+ 33

Fritz

"Население опасается, что немецкое государство не справится со своими задачами."

Нет. Мы опасаемся не этого. Но мы фиксируем, что это государство не готово выполнять свои элементарные задачи - защиту немецкой границы, обеспечение порядка и надежности, соблюдение интересов немецкого народа. И вместе с этим оно абсолютно потеряло для нас какую-либо легитимацию.
+ 65

Thomas Robert Rausch

Могу только подтвердить. Истэблишмент полностью несостоятелен, не имеет понятия о промышленности 4.0, был полностью перегружен кризисом беженцев, бежал в качестве бесплатного приложения, поддерживая бессмысленную внешнюю политику США на Украине, убегает в бессмысленную зависимость от Эрдогана, опекает другие государства ЕС в их беспомощности, не говоря уже о банковском кризисе и беспомощных панических заверениях.
Можно перечислять и дальше, но это ни к чему не приведёт.

Опасность в том, что парламент и пресса сплотились против граждан.
Опасность в близости к диктатуре.
Тотальный провал истэблишмента.
Это пугает!
+ 55

Ben Goldman

Главная виновница в господствующем ныне положении - это одна женщина, которая по-прежнему совершенно не признаёт за собой вины и только издаёт непонятные звуки, она бы проделала всё это еще раз, поэтому прочь эту женщину.
+ 44

Fritz

Нет. Это не "одна женщина".
Это начинается с канцлерамта, Рейхстага и замка Бельвю.
И продолжается в правительствах земель и ландтагах до совсем уже маленьких колесиков в передаточном механизме на районных уровнях и уровнях общин.
+ 28

_________________________________________________

Взято здесь:
http://ursa-tm.ru/forum/index. ... elej/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.07.16, 02:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.07.16, 07:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Раньше, при Шрёдере, каждого незаконно прибывшего сажали в тюрьму до 18 месяцев и старались, как можно скорей депортировать..
Помню знакомая немка влюбилась в африкану.., молоденький такой африканчик..симпатичный, худенький, образованный...баба эта (замужняя кстати) напрягла всех кого она знала на верхах, но всё равно его депортировали..., НО там собрался уже целый синдикат баб (эта баба и все её подружки) по возвращению этого африканы.., короче одну из этих подружек выдали замуж за африкану и вернули того в Германию.., НО тут началась новая коллизия, вышедшая замуж тоже подсела на энтого мальчёнка и отказалась его отдавать..
Это я к тому что были необыкновенные мучения, чтобы даже одного человека оставить, а сейчас въехал миллион и живут
Ипанутся можно :comando

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш боец угнал у хохлов "Клеопатру", за это немцы подали на него в суд!

Ёк-Макарёк

53

08.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пшеки и немцы радуют

Рекорд Надоеv

4

02.03.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немцы планируют напасть на Россию

vs773

27

01.03.24, 18:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итальянцы уже зигуют — следующие немцы. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»

Галс

7

08.02.24, 14:02




[ Time : 0.197s | 21 Queries | GZIP : Off ]