Banggood WW

Куратор темы: Борзый



 [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 224  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22783
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Почему Путин на Украине невозможен
Сергей Белов

Любые украинские выборы — это всегда тщетная попытка провинциального лоха переиграть банду привокзальных напёрсточников.
Вдумайтесь, без малого три десятка лет миллионы украинцев пытаются найти одного человека, за которого им не будет стыдно!
Вроде бы на Украине давно уже понимают, что стране нужен лидер, похожий на Путина,
но, даже проголосовав против того, кто точно не он, украинцы выбрали Зеленского.
Осталось подождать совсем немного, чтобы услышать возмущённый ор лохов на тему очередного «кидалова».
Конечно, разумные эксперты впоследствии нам объяснят, что Зеленский значительно лучше своего предшественника, но ведь пять лет назад нас точно
так же убеждали, что Порошенко лучше Януковича.

Причина лоховства украинского избирателя является тайной только на первый взгляд.
Попробуйте представить Украину в виде отдела кадров акционерного общества,
в котором ищут человека на должность топ-менеджера.
Чего хотят работники предприятия?
Естественно, чтобы были обновлены производственные мощности, предприятие начало выпускать конкурентоспособную продукцию и стало платить достойную зарплату сотрудникам.
Но какие требования наш замечательный украинский «отдел кадров» предъявляет к своему кандидату?
Патриотизм и почитание национальных традиций?
Знание мовы и ношение вышиванки?
Непременная ориентация на рынок, который не нуждается в продукции предприятия?!
Интересно, как можно достичь желаемой цели, двигаясь в прямо противоположном направлении?
Мои соотечественники могут мне возразить, что в патриотизме нет ничего плохого. Согласен, но только если его атрибуты рассматривать вне рамок самого украинского проекта.
В любой другой нормальной стране мира ни национальная культура, ни язык не являются прямой и явной угрозой физическому существованию населения, но на Украине они превращаются в оружие массового поражения, поскольку полностью подчиняют себе внешнюю и внутреннюю политику государства.
Во что превратится предприятие, если определяющим фактором при выборе руководства станут не деловые и моральные качества, а покрой штанов и умение громко зачитывать пошлые лозунги?
Оно непременно станет банкротом, как стало банкротом украинское государство.

Вы обращали внимание на тот факт, что процент СУГС-патриотов в украинской власти каким-то мистическим образом коррелирует с падением уровня жизни граждан? Парадокс? Недоразумение?
Ничуть! Это закономерность, предопределённая украинизацией головного мозга населения несчастной страны!
Считаете, что я злобствую, издеваюсь над своими украинскими соотечественниками?
Увы, я просто констатирую факт того, что принятые на Украине критерии отбора
во власть делают невозможным попадание в неё компетентных и ответственных людей.
Посмотрите на нынешний украинский парламент. Там есть нормальные люди?
Это ведь просто сброд коррумпированных дегенератов со всей Украины!
Может быть, в правительстве сидят лучшие люди страны?
Хоть одну фамилию можно назвать? О Петре Порошенко вообще молчу…
Мне просто интересно, кто в украинской политике не мразь, не сволочь, не конченый дегенерат? Есть такие? Кто?!

Как-то я провёл мысленный эксперимент, представив, может ли на Украине прийти к власти адекватный политик и что он должен сказать людям.
Мне стало грустно, поскольку сами граждане незалежной его не поддержат.
Им не понравится то, что их вероятный лидер ни слова не скажет о мудром и свободолюбивом украинском народе, которому вечно что-то мешает жить богато
и счастливо.
Им не понравится то, что никакой цивилизованной Европы не существует, но есть Россия, органичной частью которой всегда была Украина.
Наши братья-славяне в принципе не хотят слышать зубодробительной правды,
им нравится сладкая ложь, на которой и построена вся Украина с момента её основания.
Любой, кто попытается сказать правду, станет украинофобом, достойным смерти. Беда только в том, что Украина и есть мучительная смерть для всех живущих на её земле.

Всегда восхищался тому, что самые искренние украинские патриоты живут за пределами своей Родины.
Где-то в Канаде или Австралии они надевают свои милые вышиванки, обматываются желто-голубыми полотнищами, поют украинский гимн и любят свою прародину так, что мне тошно.
Почему бы им не вернуться в свою страну?
Почему бы не любить свою Родину прямо на месте, где все говорят на украинском языке
и чтят Бандеру?
Нищета пугает? Боятся, что инвалиды АТО могут отбить голову ради нескольких сотен долларов в кошельке?
Именно так, поскольку существуют две Украины — воображаемая и реальная.

Действительно я украинофоб.
Ну не люблю я моральных уродов и дегенератов, которые тридцать лет правят моей страной и уничтожают её.
Прикажете мне полюбить Олега Ляшко? Олигарха Петра Порошенко?
Клоуна Зеленского? Или тех мразей из бывших регионалов, которые скоро вновь попрут
в Верховную Раду?
И кем я после этого буду? Педерастом? Порохоботом? Украинцем?
Да, так получается, что украинец и извращенец стали словами-синонимами.
Это не российская пропаганда, а доказанный самой жизнью факт.
Украинство как само явление должно быть уничтожено и запрещено, как нацистская идеология Третьего рейха, поскольку является человеконенавистнической по своей сути.

Конечно же, я украинофоб.
Я не хочу, чтобы под патриотическими лозунгами уничтожали моих соплеменников.
Я выступаю решительно против тех мразей во власти, которые правят Украиной уже три десятка лет.
Я хочу жить в другой, успешной, стране, и именно это моё желание делает меня врагом украинских мразей.
Им хочется править вечно, а для этого требуется превратить весь народ в бессловесное
и тупое быдло. Отчасти им это удалось.
Украина проголосовала за ставленника олигарха Игоря Коломойского.
Что-то изменится? Сомневаюсь…
Всё это украинское бл**ство сгинет без следа вместе с украинским государством, которое на хрен никому не нужно, кроме как мразям и врагам России.

Я, конечно же, враг украинского государства, но люблю свой народ.
Я верю, что рано или поздно появится на Украине новый Богдан Хмельницкий, который провозгласит лозунг «навеки с Россией».
Будет ли он искренен? Неважно.
Это геополитика, в которой важны не слова, а решения...
http://alternatio.org/articles ... ozhen

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
США сдают Киев Москве: Почему Трамп отозвал посла с Украины
Сегодня, 08:00

Не зря говорят, где три украинца – там два гетмана и один предатель.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко это утверждение полностью подтверждает.
Открытые им в марте этого года, в разгар президентской избирательной кампании
через своего подчиненного спецпрокурора Кулика уголовные дела на все окружение Порошенко стали для того первым звоночком – крысы побежали с тонущего корабля.
Жирнючие такие крысы.
Думаю, именно в этот момент Петя окончательно понял, что кампанию он проиграет.


Посадят всех! Кого-то раньше, как Манафорта, кого-то позже, как Порошенко

И, надо сказать, ему было от чего за голову хвататься.
Заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества ГПУ, глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам Константин Кулик предъявил подозрения в отмывании и легализации миллиардов Януковича ближайшим соратникам Запойного Кондитера – бывшему главе его Администрации Борису Ложкину, бывшей главе НБУ Валерии Гонтаревой, действующему замглавы АП Алексею Филатову (он по совместительству является негласным куратором судебной вертикали в стране).
Фигурантами по делу также проходили совладельцы инвесткомпании ICU Константин Стеценко и Макар Пасенюк (ICU– инвестиционная компания, управляющая активами Порошенко, именно в ней и трудилась Валерия Гонтарева до назначения на пост главы НБУ).
Через них прямая ниточка вела и к самому гаранту.
И придут за ним или нет, стало уже вопросом не места, а времени. В целом подозрения были предъявлены 98 лицам, в том числе, 12 высшим должностным лицам министерств и ведомств, а также Нацбанка и шести руководителям областных госадминистраций.

Результат вы знаете, Петя проиграл избирательную кампанию и теперь бьется за право попасть в парламент и тем самым гарантировать себе неприкосновенность. Надежды юношей питают.
Петю ждет тюрьма, от которой его уже ничего не спасет. Потому что дела, открытые спецпрокурором Куликом, это были лишь цветочки, ягодки пошли, когда к делу подключился его шеф Юрий Луценко.
Спасая свою шкуру от вполне уже реального наказания он начал топить по полной, выторговывая у кураторов право провести остаток дней не в камере по соседству с Петей с видом на парашу, а хотя бы где-нибудь на вашингтощине или оклахомщине по соседству со Злобным Кроликом (тот это право заслужил еще раньше, верой и правдой служа заокеанским хозяевам).

В результате откровений генпрокурора всплыли пропавшие в недрах посольства США в Украине 4 млн. долларов, направленные Госдепом на борьбу с коррупцией,
к ним добавились еще и списки неприкасаемых для преследования ГПУ, озвученные генпрокурору Луценко послом Йованович, (правда, не под запись, а на слух). Плюс, и что самое страшное, всплыла причастность высших должностных лиц уходящей администрации президента Украины к выборам в Америке 2016 года на стороне Хиллари Клинтон, когда они слили компромат на главу избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, что закончилось для последнего отставкой и тюремным сроком.
А вот это обстоятельство уже не могло оставить равнодушным мстительного ковбоя, временно прописавшегося сейчас в Белом Доме. После этого судьба нашего предателя была решена, в дело вошел Большой Игрок, и Юрию Витальевичу было гарантирована неприкосновенность и защита, как ценному свидетелю, а в Штатах стал набирать обороты «Украиногейт».
В дело по просьбе злопамятного ковбоя подключился генпрокурор США Уильям Барр, после чего тучи стали сгущаться уже над демократическим гадюшником бешеной бабушки Клинтон.
И в отличие от русского следа, над которым в течение 2-х лет безрезультатно бился спецпрокурор Мюллер со своей командой, изведя на это 20 млн. долларов из федерального бюджета, и так ничего и не найдя, украинский след даже и искать не пришлось.
Тут уже постарался Юрий Витальевич, документально запротоколировав и слив компромата на Манафорта через руководителя НАБУ Артема Сытника, опубликовавшего в самый разгар американских выборов так называемую «черную бухгалтерию» Партии регионов, (не всю, конечно, а только избранные страницы, где глава избирательного штаба Манафорт расписывался в получении десятков миллионов долларов наличными), и кое-что еще, к чему приложили свои опрометчивые ручки уже другие высшие должностные лица Украины, включая и посла Незалежной в Вашингтоне Валерия Чалого.
Тогда в августе 2016-го на официальном сайте НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины) появились сканы «расписок» Манафорта, где он оставил свой автограф под суммой в 12,7 млн. долларов (это были ксерокопии 19 страниц черной бухгалтерии, в которых Манафорт упоминался 22 раза, именно на них и ссылался федеральный суд штата Вирджиния, вынося свой приговор 3 года спустя, впаяв ему без малого 4 года лишения свободы за налоговые махинации и сокрытие доходов).
В результате всплывшего компромата в том же месяце Манафорт был вынужден уволиться из штаба Трампа, что, впрочем, не спасло его от тюрьмы.
И что это было, если не наглое и неприкрытое вмешательство в американские выборы? Манафорт, кстати, уже сидит (свое 70-летие встретил уже в тюрьме). Такого Трамп, естественно, простить не мог, он публично пообещал вытащить своего соратника из тюрьмы и отомстить всем причастным к его делу.
И тут Юрий Витальевич со своим предложением был, как раз, кстати.

Дипломатический скандал и при чем здесь Чалупа?

Еще одной замазанной стороной в этом деле оказался украинский посол в Вашингтоне Валерий Чалый.
Этот деятель межгалактического масштаба с высшим педагогическим образованием в силу своей врожденной умственной одаренности был настолько уверен в победе старушки Клинтон, что не нашел ничего умнее, как создать у себя
в офисе целый антитрамповский штаб, работу которого курировала консультант Национального комитета Демократической партии США американка украинского происхождения Александра Чалупа (как по мне, так очень подходящая фамилия как для такого провального дела!).
Думаю, на это его надоумил его шеф, министр иностранных дел Клинкин, который вместе с остальной чиновничьей братией Украины предпочитал воевать за Клинтон и против Трампа у себя в фейсбуках и твиттерах, впоследствии, правда, подчистив свои искрометные записи, но рукописи, как известно, не горят (гугл все помнит!). И Юра Луценко тоже!
Со слов генпрокурора, мадам Чалупа объявила тендер среди украинских журналистов и «расследователей» на поиск компромата против Трампа (и это прямо в стенах посольства Украины!), который выиграл еще один выкормыш демократов член фракции Пети Порошенко соросовский питомец Сережа Лещенко. Воспользовавшись как раз вовремя обнародованными данными СБУ о системе подкупов и фальсификаций, которые сопровождали приход к власти Януковича и его окружения, (вы верите в такие совпадения?
Интересно еще как Лещенко получил доступ к этой информации под грифом «Секретно»?), он опубликовал выписки из журнала черной кассы Партии регионов о незаконных выплатах сотням должностных лиц разного уровня, где фигурировал и несчастный Манафорт.
Подлинность его компромата «подтвердил» сам директор НАБУ Артем Сытник, продублировав его у себя на сайте, после чего они решили, что дело сделано – Трамп обезглавлен и уничтожен. Посол Украины в США Валерий Чалый был настолько уверен в успехе Хиллари, что в ночь выборов приперся к ней штаб, чтобы первым поздравить ее с блестящей победой. Но после оглашения первых результатов экзит-полов очень быстро почему-то слинял через черный ход.
Теперь его разыскивает генпрокурор США Барр, чтобы задать ряд вопросов. Украине надо срочно менять посла, пока его не интернировали сами Соединенные Штаты.

Игры геронтофилов

Но интерес Дональда Ибрагимовича нашего любимого к фигуре генпрокурора Украины не ограничился лишь делом Манафорта. «Украиногейт» медленно набирает обороты и выйдет на финишную прямую ближе к 2020 году, году очередных выборов в США. А вот в связи с ними у Дональда-непобедимого и возник личный интерес к г-ну Луценко.
Со стороны демократов на них перчатку ему собрался бросить еще один долгожитель политического Олимпа дряхлеющий 76-летний Джо Байден (в 2020 ему исполнится 78, т.е. править он собрался как минимум до 82, дожить бы!), если, конечно, победит на праймериз, (а там у него конкурентов нет, поэтому Клинтонша и достала его из пыльного сундука, потому что измельчал народ в Демократической партии, на выборы против Трампа выставить уже некого).

Вот Байдена и собрался торпедировать Дональд Ибрагимович с помощью Юрия Витальевича, так кстати подвернувшегося ему под руку со своими бумажками.
А в бумажках черным по белому написано, что в ходе расследования деятельности экс-министра экологии кабинета Азарова Николая Злочевского, подозреваемого в коррупции и отмывании денег Януковича через свою фирму Burisma Holdings Limited, в совет директоров которой входили сын экс-вице президента США Джо Байдена Хантер Байден, экс-президент Польши Александр Квасьневский, советник экс-госсекретаря Джона Керри Девон Арчер и др., Генпрокуратура установила факт перечисления денег со счетов Burisma Holdings на счета компании Rosemont Seneca Partners LLC, бенефициаром и владельцем которой является Хантер Байден. Всего за период с весны 2014 по осень 2015 на ее счета было переведено 3,5 млн. долларов в виде гонораров сына экс-вице президента США, в то время как его папашка был куратором Украины и отвечал, в том числе, и за экономическую поддержку установившегося там режима.
Налицо явный конфликт интересов, Джо Байден отвечал за финансирование Киева, в то время как его сын получал зарплату в крупнейшей частной газовой компании, аффилировано связанной с властью и погрязшей в коррупционных схемах. И именно Байден-старший и применил все свое влияние, чтобы замять дела против нее, возбужденные в то время Генпрокурором Украины Шокиным, путем лоббирования его отставки, шантажируя Киев не выделением очередного транша, (точнее даже не транша, а кредитных гарантий США на его получение).
При этом у него еще и хватило ума публично в этом признаться, когда 23 января 2018 года, выступая в Совете по международным отношениям, он заявил буквально следующее, цитирую дословно:

Я посмотрел на них и сказал: я отбываю через шесть часов. Если прокурор не будет уволен, вы денег не получите! И, черт побери, его уволили! И они посадили на его место человека, на которого в тот момент можно было положиться!

И именно этот человек, которого зовут Юрий Витальевич Луценко, и замял эти дела, передав их из своего ведения в НАБУ. И именно он их и возбудил снова, когда запахло жаренным и под его задницей стало пригорать.
И именно он и обратился к Трампу, предложив ему свои услуги. И Трамп их благосклонно принял.


За что уволили Мари Йованович

Но тут возникло неожиданное препятствие на пути Юрия Витальевича к Дональду Ибрагимовичу.
И звали это препятствие Мари Йованович. Назначенная на пост посла США в Украине еще прошлой демократической администрацией Барака Обамы, она продолжала верно служить своим политическим бонзам, вставляя палки в колеса несмазанной трамповской телеги.
Упомянутый уже мною спецпрокурор Константин Кулик жаловался, что он и другие чиновники его ведомства с прошлого года безуспешно пытались получить визы от американского посольства в Киеве, чтобы доставить собранные доказательства вмешательства в выборы 2016-го года и препятствования уголовным производствам в Вашингтон, однако посол Мари Йованович всячески блокировала процесс предоставления виз.

Она не отказала нам откровенно, но и не предоставила их нам. Департамент юстиции при администрации Трампа тоже бездействовал по этому поводу

– пожаловался Кулик в интервью американскому изданию The Hill.
Странный Кулик, ей Богу, а что он хотел, когда всюду на местах остались ставленники Обамы и невменяемой бабушки Клинтон?

Пришлось бедному Юрию Витальевичу за свой счет покупать билеты на самолет, и переться со своей женой в Милан, якобы на шоппинг, а оттуда, заметая следы, в еще одну европейскую страну, где он смог лично передать оригиналы документов офицерам связи Дональда Ибрагимовича.
Дональд Ибрагимович уже ознакомился с ними, и они настолько его потрясли, что его реакция была молниеносной – Мари Йованович была вызвана в Вашингтон для консультаций, которые закончились досрочным снятием ее с должности.
Чтобы вы поняли всю степень бешенства Трампа, я скажу только, что срок ее полномочий истекал 18 июня, до его окончания она не дотянула каких-то 30 дней. Что там такого прочитал Трамп, что даже 30 дней он не стал ждать, а уволил ее, не отходя от кассы?
11 мая она все же вернется в Киев для передачи дел. На все про все у нее 10 дней, 21 мая ее духу не должно быть в Украине. Так решил Трамп.
Кто будет ее преемником, пока неизвестно, но точно это будет человек Дональда Ибрагимовича.
Следующий на очереди, кто рискует расстаться со своей должностью, это спецпредставитель США по Украине Курт Волкнер, назначенный на эту должность еще отставленным госсекретарем Рексом Тиллерсоном.
Его тоже сменит человек Трампа.
Все это свидетельствует о начале демонтажа системы, выстроенной в отдаленной украинской колонии на протяжении последних десятилетий американскими демократами, и плавном переводе на себя управления в ней администрацией Дональда Трампа, у которого руки теперь развязаны после снятия с него обвинений в связях с Кремлем.

Выводы

До сих пор Трамп шел в фарватере политики Обамы по доставшейся ему в наследство от него Украине, ничего не меняя в ней.
По той простой причине, что личного интереса к ней Дональда Ибрагимовича не было. От слова «совсем».
Приблизительно также он относился и к Мозамбику, точно не зная, где он находится, в Африке или в Азии. Все это время для Трампа Украина была лишь источником раздражения, а не полем возможностей.
Торги по ней с Россией были невозможны по причине отсутствия самих торгов – Трамп был стреножен демократами и сам находился под следствием, тут шаг влево, шаг вправо и ты покойник, его противники только и ждали повода, чтобы запустить процедуру импичмента.

Именно по этой причине американская политика на Украине при нем продолжала контролироваться демократами и структурами Джорджа Сороса, а не людьми Трампа.
Но сейчас все изменилось, после окончания работы комиссии Мюллера до 2020 года открылось окно возможностей. И доклад Мюллера, и украинские выборы легли на благодатную почву близящихся президентских выборов в самих США.
У Дональда Трампа, наконец, появилась прямая заинтересованность в Украине.
Его часовой разговор с Владимиром Путиным по телефону это только подтверждает. А результат этого разговора уже материализовался в реальные действия – Йованович досрочно отозвана в Вашингтон, а Помпео вместо Берлина едет в Сочи, вести переговоры с Лавровым (с бабушкой Меркель уже говорить не о чем).
В треугольнике США-РФ-Украина у нас на глазах происходит перезагрузка. Реальная перезагрузка!

Однако надо сказать, что данное окно возможностей очень узкое и нестабильное, рамки его ограничены американской предвыборной кампанией, которая завершится в 2020 году.
И все же это окно сулит вероятные подвижки в урегулировании конфликта на Донбассе и налаживании диалога между Киевом и Москвой хоть на каком-то уровне. Судя по всему, будущий президент Зеленский едва ли осознает, с чем столкнется в ближайшее время.
Но грядущий расклад хорошо видят куда более опытные его «товарищи», в первую очередь Игорь Коломойский, уже успевший отличиться заявлениями о гражданской войне на Украине. Если вы не в курсе, я процитирую.

Майдан с уверенностью можно назвать абсолютным злом, так как именно он привёл к потере Донбасса, Крыма и 13 миллионов граждан Украины, а также к затяжному экономическому кризису. Так называемая революция достоинства спровоцировала гражданский конфликт на юго-востоке страны, который до сих пор разрушает Украину

– заявил Коломойский в недавнем своем интервью скандально-известному украинскому журналисту Денису Бигусу.

Вас ничего тут не удивляет? Еще недавно за подобные слова на Украине светил реальный срок.
Видимо, Беня что-то знает! Грядущая инаугурация и вероятная встреча Зеленского с Трампом внесут ясность в этот вопрос.
Свежий ветер перемен, о котором говорят противники уходящего президента Петра Порошенко, подует не с Банковой, и даже не с набережной израильского города Герцлия, где обретается Коломойский, а с Капитолийского холма в Вашингтоне.

Вы все еще по своей наивности считаете, что Вова Зеленский так устал во время избирательного марафона, что решил набраться сил перед дальней дорогой и съездить отдохнуть на пару дней со всей семьей в Турцию?
Я поражаюсь вашей наивности! Поверьте, об отдыхе ему там пришлось лишь мечтать По информации из проверенных источников там у него была стрелка с людьми Бени Коломойского, который безвылазно сидит в Израиле и за которого даже ВВП заступился, чтобы его впустили в Украину вместе с тов. Сааком (к чему бы это? У вас вопросов не возникло? С чего такая щедрость от ВВП?).
Кроме людей Бени в Турции были Медведчук (лично) и люди Фирташа (Фирташ, так же как и Беня, припечатан уголовным расследованием к Вене). А вот ни Рината Ахметова, ни его людей там не было! К чему бы это? За что такая немилость? Объясняю Россия снова в игре. И Фирташ и Коломойский кровно заинтересованы в дешевом российском газе, без него их бизнесу уже пришла труба.
Беня также заинтересован в топливном эмбарго от России, поскольку он тогда остается единственным производителем бензина и ДТ на Украине, получая нефть из Азербайджана, и имея единственный работающий на Украине нефтеперерабатывающий завод (Кременчугский НПЗ).
А труба с солярой из РФ в руках Медведчука. А краник от нее в руках Медведева. Равно, как и краник от поставок угля, без которых не только Ахмету придет полный каюк, а всей украинской тепловой энергетике. Уразумели?
Крестик с ноликом сошелся? Или еще нет?
И тут появляется Вова Путин во всем белом и говорит: «Ребята, давайте жить дружно!». Причем слово «жить» тут надо воспринимать буквально.
Кто не хочет жить дружно, у того есть выбор вообще не жить. Не верите мне, спросите у дяди Трампа!

Для тех, кто не въехал, повторяю уже открытым текстом – произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния.
Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
А старт этой кампании произошел в одной европейской стране, где Юрий Луценко самолично передал документы по Байдену и Манафорту в руки офицеров связи Дональда Ибрагимовича. Более подробно на эту тему в следующем тексте.
Все будет хорошо! Ждать осталось уже не долго.

Автор: Владимир Волконский

https://topcor.ru/8455-pochemu ... .html

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Не секрет, что власть на Земле захватили рептилоиды. Над этим фактом можно смеяться, можно закрывать на него глаза, но от реальности не спрятаться. Достаточно посмотреть на власть имущих, чтобы понять - это не люди, а нелюди. Те же из них, кто похож на человека, либо удачно маскируется, либо временно оставлен врагом, для того чтобы вводить в заблуждение остатки землян.

Поэтому предлагается собрать группу добровольцев готовых нанести удар по врагу в его логове. Для этого не придется лететь на орбиту и давать бой в космосе, уверен что яйца рептилоидов (не те, что между ног, а те из которых они вылупляются), были заброшены на нашу планету и спрятаны под землей. Поэтому предстоит не космическая, а подземная операция.
Уверен, что проще всего добраться до из кладок, спустившись в жерло одного из действующих вулканов, лучше всего для этого подойдет Эйяфьядлайёкюдль в Исландии.

Естественно при подготовке такой операции нельзя рассчитывать ни на одно правительство, потому экипироваться и добираться до точки сбора придется самостоятельно.
Подозреваю что кладки рептилоидов охраняются, поэтому надо быть готовыми к огневым контактам, иметь при себе оружие, аптечки и взрывчатку, для того чтобы разом взорвать их логово.

После уничтожения их кладок и энергетических установок, уже захватившие власть рептилоиды, потеряют связь с материнской планетой и задохнуться в непригодной для них атмосфере Земли.
Предположительно такая операция может вызвать извержение вулкана, но уверен это приемлемая плата за освобождение от инопланетного владычества.
В силу природной скромности, сам я не могу возглавить эту операцию, поэтому если найдется кто-то из настоящих, буйных, то пусть и будет нашим вожаком.

В отряд приглашаются все неравнодушные к будущему нашей планеты.

@Арет

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Путин стер улыбки с лиц министров

В канун Дня Победы Владимир Путин собрал в Кремле президентский Совет
по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы оценить результаты или, по словам Путина, провести «инвентаризацию» нацпроектов.
Разговор вышел не мягким.
Понять интонацию можно хотя бы по такому фрагменту.

«Людям не интересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы — это все наши вопросы с вами, а не граждан,
которые ожидают конкретных результатов.
И не в отдаленном будущем, а сейчас»,
— заявил президент.

Министры Орешкин, Новак, Топилин даже не в хорошем, а просто-таки в отличном настроении. 8 мая. Кремль. Начало заседания по стратегическому развитию.

Расходились, впрочем, все уже без улыбок на лицах.
Национальные проекты Путин потребовал как можно быстрее превратить из проектов
в реальность.

«Чтобы не было иллюзий, что мы сейчас, как в обычном порядке, потрещим языком, разойдемся и пойдем парад принимать.
Парады — парадами. Оркестры — оркестрами. Стране нужен результат работы.
Я вас прошу об этом не забывать ни на секунду», — подчеркнул глава государства.


Путин все последние месяцы говорит: люди должны увидеть не отчеты на бумагах, а почувствовать реальные изменения, причем некоторые — уже сейчас.
— Что в первую очередь люди должны почувствовать?
Или почувствовали в ближайшее время?

— Улучшится работа первичного звена, — отметила Вероника Скворцова, министр здравоохранения.

«Каждый вице-премьер, каждый министр, который курирует соответствующее
направление по нацпроектам, видит и отвечает перед председателем правительства
и перед президентом», — сказал Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства, министр финансов.

Все министерства — по словам Путина — должны помочь российскому бизнесу.

«Давайте быстрее! Вместе ищите, вытаскивайте их на рынок.
Не устраняйтесь от этой работы. Не делайте вид, что вас это не касается. Я ко всем хочу обратиться», —
напомнил Путин чиновникам.

Спокойными за свои интересы, видимо, могут быть компании из Татарстана.
Глава республики в кулуарах успел хлопнуть по плечу министра науки, скрыться
от посторонних глаз на скамейке с министром энергетики, подробно переговорить
с вице-премьером.
И они явно обсуждали не только заседание совета.

phpBB [media]

https://rusvesna.su/news/1557683692

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Не мешайте Путину работать

Виктор Анисимов
Просто неравнодушный человек.
Сегодня 17:18

Данная статья задумана как крайняя из моего цикла "о Путине", но похоже что это будет далеко не крайняя.
Слишком много разного толка наездов на Путина как со стороны наших либерастов, так и "коммунистов", обратите внимание на то что слово коммунисты
я взял в кавычки, ибо современная под коммунистов рядящиеся публика имеет отношение к настоящим коммунистам как ватерклозет к МБР.

Нагадить каждый может, "ум свой показать", Путина пнуть, неважно за что, главное пнуть.
За его "неправильную политику по Украине" - сей камушек за пазухой наши разлюбезные "украинские русские" держат.
За повышение пенсионного возраста, а чего бы не пнуть, мера то вынужденная, в народе крайне непопулярная, хайп на ней сорвать легко.
"Ум свой показать", Путину "правильное решение этого вопроса предложить", и очень обидеться на то что Путин на данное "умное предложение не отреагировал".

Ну, это всё лирика, а теперь я хочу немного освежить память нашим критиканам, "путинвсёпродальщикам" и "путинвсёслильщикам", так, чисто для профилактики и некоторого просветления мозгов, конечно если оные у них ещё есть.
Напомнить им, несколько позабывшим то, что Путин очень жесткий, иногда даже жестокий, крайне прагматичный политик.

В 1998 году группой товарищей во главе в Путиным Борису Ельцину было сделано предложение от которого невозможно было отказаться.
А именно, за пожизненные гарантии неприкосновенности его самого и членов его семьи, Ельцин объявляет своим преемником Путина.
Путин был объявлен приемником, и свято выполняет то что он обещал Ельцину. Кстати, пресловутый "Ельцин - центр", за который так яростно многие критикуют Путина, по всей видимости только один из пунктов данного соглашения. Согласитесь, не так уж и обременительного, как часть платы за спасение России. Более подробно об этом я говорил в своей статье "Плата за спасение России", желающие могут ознакомиться с данной статьёй в моём блоге.
Она "закреплена" и стоит первой.

Придя к власти в 2000 году Путин начал долгое, трудное и крайне неблагодарное дело по вытягиванию России из той клоаки куда её затащили либерасты в 90 х годах XX века.
Первым делом Путина по обретению настоящего суверенитета, утерянного, как теперь уже понятно, в 1993 году, когда был расстрелян из танков Парламент России.
Следствием этого явилась и принятая в 1993 году Конституция России, закрепляющая приоритет международных законов над законами России.

Первым делом Путина в борьбе за суверенитет России был разгром так называемой "семибояршины", семь богатейших людей того времени реально правящих Россией.
Пинком открывающих дверь кабинета Президента России, и продающих оптом
и в розницу нашу Родину, нашу Россию.
Казалось бы непотопляемая "семибанкиршина", высшая власть в России
того времени, перед которой заискивал даже такой властолюбец как "первый президент России Борис Ельцин.

Путин счёл полезным и целесообразным для России уничтожение данного противоестественного образования, "семибанкиршина" исчезла, судьба членов данного образования печальна.
Кто - то сел, кто - то покинул сей бренный мир, кто - то влачит сейчас жалкое существование, на из "милости оставленные" сим одиозным личностям
небольшие деньги.

Вторым делом по спасению России находящейся в конце 90 х, на грани распада, было низвержение "делателя президентов", некоего возомнившего себя "господом богом", Михаила Ходорковского, возжелавшего реальной власти в России, возжелавшего править Президентом России, Владимиром Путиным.
Ну, его судьба общеизвестна, помилованный Президентом России данный персонаж, находясь сейчас "за бугром" мелко гадит и вонько пукает, в бессильной злобе вспоминая былое могущество.

Хочется напомнить нашим неуёмным критикам Путина и о том что Путин придя к власти,"тихой сапой", не размахивая красными флагами, отменил 260! из 262 СРП, для особо продвинутых среди слаборазвитых, поясняю, СРП, это "Соглашение о Разделе Продукции", заключённые в пресловутых 90 х годах, по которым странам Запада "доставались бублики", а России "дырки от бубликов", по оставшимся двум были пересмотрены условия соглашений в пользу России.

Однако я опять отвлёкся на лирику.

Потерять суверенитет можно в одночасье, как это и произошло в 1993 году, когда США и другие страны Запада написали для России Конституцию закрепляющую власть стран Запада над Россией.

Потерять суверенитет легко, а вот восстановить его, процесс длительный, весьма затратный, и неблагодарный для того кто этим делом займётся.
В данное время процесс восстановления суверенитета России находится в самой ответственной, заключительной стадии.
Страна напрягает все свои силы в праведной борьбе за своё освобождение от власти стран Запада.

И вот здесь и возникают у меня несколько недоуменные вопросы, как так получается что либерастическая публика, и якобы коммунистическая, поют
таким слаженным, спевшимся хором, слившись в трогательном сексуальном экстазе, против Путина, против восстановления суверенитета России?

Как известно в 2015 году Госдеп США выделил на "поддержку демократии в России", сроком на 10 лет, 17 миллиардов долларов.
Так может быть всё дело именно в этом?
Наши критиканы Путина просто отрабатывают свои 30 иудиных серебрянников?
И на самом деле все эти "радетели за народ", критики Путина есть всего навсего лишь враги России, враги народа?

Устроить революцию в России, свергнуть Путина, "голубая мечта" США в частности, и всех стран Запада в общем.
Так что получается?
Наши критиканы, как либеральной, так и коммунистической направленности, на внешнего врага работают?
Помогают США в деле свержения Путина?

https://cont.ws/@fybcbvjd/1324039

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Российские телевизионщики, показывая Путина, потеряли чувство меры

«Когда он идет в атаку - все расступаются»

Я люблю смотреть, как плачут либералы.
Как каждый год до и после 9 Мая они обиженно надувают губки.
Они возмущаются: «Не-а, зачем нам парад этот? Не нужен!
Сплошной милитаризм». И «Бессмертный полк» им не нужен.
Вернее, нужен, но в другом исполнении. Без Путина и без государства.

Изображение

Бедные либералы, их стоит пожалеть, они так и не поняли свой народ.
И никогда не поймут. Они, как всегда, в ауте.

Перед 9 Мая б/у президент Украины Порошенко сказал гадость в адрес
«Бессмертного полка».
И тут же на радио «Россия» в прямом эфире был дан ответ:
«Чтоб ты сдох, жирная морда!»
Вот так, а для кого-то это спор славян между собой.

Но есть либералы-патриоты, встречаются, это очень ценные люди.
И есть государственники-предатели.
Поэтому к отдельным либералам стоит прислушаться.
Я не либерал, но тоже кое-что увидел.

Путин шел в первых рядах «Бессмертного полка» с портретом отца-фронтовика.
И это очень важно — для него и для всех нас.
Но почему же ТВ поначалу показывало только его, прежде всего его на Первом,
на Втором?
Он просил?

Мы и так знаем, что судьба президента неотрывно связана с Россией, с ее героической историей.
С отцом-победителем и мамой-блокадницей.
Более того, еще мы знаем, что Путин замкнул эту историю на себя и посадил
всех нас в одну лодку. Мы вместе.

Но зачем телевизионщики бегут впереди паровоза, зачем так пиарят первое
лицо на фоне Победы?
Хотят показать, что мы едины как никогда?

Ведь Путин в этом смысле ничем не отличается от всех нас.
Практически у каждого (каждого!) есть в семье воевавшие, погибшие, трудившиеся
в тылу, сбивавшие огонь с крыш после бомбежек, выступавшие в госпиталях перед ранеными, сгинувшие в концлагерях…

…Картинка с президентом, несущим портрет отца, очень трогательная и правильная.
Но как у вас с чувством меры, господа-телевизионщики?
Тут надо быть необычайно деликатным, тактичным и уважать всех.

А еще был хоккей, Ночная лига.
И там Путин в сопровождении чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр,
миллиардеров и членов администрации забросил десять шайб.
Потом исправили, сказали: девять. Потом: восемь.
Восемь голов за матч — это фантастика!

Когда он идет в атаку, все расступаются.
По пути он обыгрывает одного за другим всех легенд нашего хоккея, а высокопоставленный вратарь команды соперников в интервью говорит, что
он просто счастлив пропустить от Путина.
Прямо как в сказке про сына падишаха, которому в борьбе все поддавались, и
он искренне думал, что ему нет равных.

Кстати, один такой вратарь, гордившийся, что пропускает от Путина, охранник
и защитник Крыма, г-н Дюмин допропускался до такой степени, что стал
губернатором Тульской области и сейчас даже фигурирует (это секрет!) в тайном
списке преемников.

А то, что мы победим вместе с президентом, у меня даже сомнений нет.
Надо только быть стойким, адекватным и ничего не доводить до предела и
до абсурда.
Тем более — до подобострастной глупости.
https://www.mk.ru/social/2019/ ... x.com

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88213
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
nikolja писал(а):
Путин стер улыбки с лиц министров

В канун Дня Победы Владимир Путин собрал в Кремле президентский Совет
по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы оценить результаты или, по словам Путина, провести «инвентаризацию» нацпроектов.
Разговор вышел не мягким.
Понять интонацию можно хотя бы по такому фрагменту.

«Людям не интересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы — это все наши вопросы с вами, а не граждан,
которые ожидают конкретных результатов.
И не в отдаленном будущем, а сейчас»,
— заявил президент.

Министры Орешкин, Новак, Топилин даже не в хорошем, а просто-таки в отличном настроении. 8 мая. Кремль. Начало заседания по стратегическому развитию.

Расходились, впрочем, все уже без улыбок на лицах.
Национальные проекты Путин потребовал как можно быстрее превратить из проектов
в реальность.

«Чтобы не было иллюзий, что мы сейчас, как в обычном порядке, потрещим языком, разойдемся и пойдем парад принимать.
Парады — парадами. Оркестры — оркестрами. Стране нужен результат работы.
Я вас прошу об этом не забывать ни на секунду», — подчеркнул глава государства.


Путин все последние месяцы говорит: люди должны увидеть не отчеты на бумагах, а почувствовать реальные изменения, причем некоторые — уже сейчас.
— Что в первую очередь люди должны почувствовать?
Или почувствовали в ближайшее время?

— Улучшится работа первичного звена, — отметила Вероника Скворцова, министр здравоохранения.

«Каждый вице-премьер, каждый министр, который курирует соответствующее
направление по нацпроектам, видит и отвечает перед председателем правительства
и перед президентом», — сказал Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства, министр финансов.

Все министерства — по словам Путина — должны помочь российскому бизнесу.

«Давайте быстрее! Вместе ищите, вытаскивайте их на рынок.
Не устраняйтесь от этой работы. Не делайте вид, что вас это не касается. Я ко всем хочу обратиться», —
напомнил Путин чиновникам.

Спокойными за свои интересы, видимо, могут быть компании из Татарстана.
Глава республики в кулуарах успел хлопнуть по плечу министра науки, скрыться
от посторонних глаз на скамейке с министром энергетики, подробно переговорить
с вице-премьером.
И они явно обсуждали не только заседание совета.

phpBB [media]

https://rusvesna.su/news/1557683692
что-то спойлер не открывается.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
как вспомню, так вздрогну....
"Встреча без галстуков"(с)
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34670
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3183 раз.
Россия
Торк писал(а):
как вспомню, так вздрогну....
"Встреча без галстуков"(с)
:smoke
а потом пришел Путин и все испортил. :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
что-то спойлер не открывается.

В канун Дня Победы Владимир Путин собрал в Кремле президентский
Совет по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы оценить
результаты
или, по словам Путина, провести "инвентаризацию" нацпроектов.
Разговор вышел не мягким.
Понять интонацию можно хотя бы по такому фрагменту.
"Людям не интересны абстрактные обещания, ведомственные планы
или графики, разного рода технические вопросы — это все наши вопросы
с вами, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов.
И не в отдаленном будущем, а сейчас", 
— заявил президент.

Министры Орешкин, Новак, Топилин даже не в хорошем, а просто-таки
в отличном настроении. 8 мая. Кремль.
Начало заседания по стратегическому развитию.
Расходились, впрочем, все уже без улыбок на лицах.
Национальные проекты Путин потребовал как можно быстрее превратить
из проектов в реальность.
"Чтобы не было иллюзий, что мы сейчас, как в обычном порядке,
потрещим языком, разойдемся и пойдем парад принимать.
Парады — парадами. Оркестры — оркестрами.
Стране нужен результат работы.
Я вас прошу об этом не забывать ни на секунду", 

подчеркнул глава государства.
Путин все последние месяцы говорит: люди должны увидеть не отчеты
на бумагах, а почувствовать реальные изменения, причем некоторые —
уже сейчас.
— Что в первую очередь люди должны почувствовать?
Или почувствовали в ближайшее время?


— Улучшится работа первичного звена, — отметила Вероника Скворцова,
министр здравоохранения.

"Каждый вице-премьер, каждый министр, который курирует соответствующее
направление по нацпроектам, видит и отвечает перед председателем
правительства и перед президентом", — сказал Антон Силуанов,
первый заместитель председателя правительства, министр финансов.

Все министерства — по словам Путина — должны помочь российскому
бизнесу.
"Давайте быстрее! Вместе ищите, вытаскивайте их на рынок.
Не устраняйтесь от этой работы.
Не делайте вид, что вас это не касается.
Я ко всем хочу обратиться", 
— напомнил Путин чиновникам.
Спокойными за свои интересы, видимо, могут быть компании из Татарстана.
Глава республики в кулуарах успел хлопнуть по плечу министра науки,
скрыться от посторонних глаз на скамейке с министром энергетики,
подробно переговорить с вице-премьером.
И они явно обсуждали не только заседание совета.
Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://news.rambler.ru/politi ... ylink

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Президент Австрии признался Путину, что впечатлен Сочи и хотел бы остаться там подольше

15 МАЯ, 17:17
Изображение

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен признался, что Сочи произвел на него настолько хорошее впечатление, что ему захотелось подольше остаться в этом городе.
На переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в среду он поблагодарил российского коллегу за организацию встречи именно в Сочи.


"Я очень рад этому, поскольку до этого у меня была возможность в качестве парламентария посетить Москву и Санкт-Петербург", - сказал Ван дер Беллен.

Он рассказал, что слышал историю о том, как советский лидер Никита Хрущев якобы провел в Австрии 13 дней, чтобы получше узнать эту страну. "Я не знаю, какие были его впечатления, но как только знакомишься с Сочи, сразу хочется провести здесь гораздо больше времени", - с улыбкой отметил президент Австрии.

Путин, в свою очередь, отметил, что во время визита Ван дер Беллена в Россию у двух стран есть возможность реализовать одну из идей австрийской стороны - запустить российско-австрийский форум общественности "Сочинский диалог".
Первое заседание форума пройдет в среду в присутствии президентов двух стран.
Ван дер Беллен согласился, выразив уверенность в том, что в рамках "Сочинского
диалога" будут укрепляться контакты между народами двух стран в сфере науки и культуры.

https://tass.ru/mezhdunarodnay ... 32942

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Путин и левый поворот
Александр Роджерс
Сегодня 15:24


Путин УЖЕ осуществил левый поворот.
Он уже давно продемонстрировал, что является человеком
длинной воли и умеет играть в протяжённые во времени
стратегии.
Как я всегда говорю, есть два пути – быстрый и надёжный.
Путь «гопника» и путь «труженика».


Первый путь всегда рассчитан на ту или иную халяву, в том числе
рискованную, непредсказуемую, а зачастую и преступную.
Не задумываясь о возможных последствиях.
«Пацан к успеху шёл, не повезло, не подфартило» – это классический
образчик подобного подхода.

В политологии это обычно называется «оппортунизм».
То есть готовность, с одной стороны, использовать сомнительные возможности,
а с другой – неразборчивость в средствах, включая ложь, мошенничество и шантаж.
Противоположный путь – это путь упорного и целенаправленного труда.
Когда вы изначально понимаете и принимаете, что результат будет чётко
пропорционален вложенным усилиям. И не сиюминутным.

В политике я называю это «длинной волей».
Когда вы строите стратегию не «через полгода мы захватим власть», а «через десять
лет у нас будет партия, которая сможет продвигать нашу идеологию».
С расчётом, что долговременный результат, возможно, будет достигнут даже не
при нашей жизни (если внимательно читать, например, того же Ленина, то у него
до 1917 года достаточно часто встречаются предположения, что социалистическая революция в России произойдёт уже после его смерти), а при жизни следующих поколений.
Оппортунизм всегда стремится к личной и сиюминутной выгоде.
Набрать побольше подписчиков, раскрутить личный бренд, собрать донаты, получить гранты, в общем – получение известности с целью трансформации её
в карьерный рост и финансовое благосостояние.
Оппортунистические партии зачастую жёстко привязаны к имени лидера.

Блок Юлии Тимошенко, Блок Петра Порошенко, «ФБК Навального», «ЯБЛоко» и так далее.
Даже если у оппортунистов есть идеология (что бывает далеко не всегда), то для них она не цель и не руководство к действию, а всего лишь средство по окучиванию целевой аудитории.
«Вот у нас в названии «коммунистическая/демократическая/монархическая», поэтому голосуйте за нас!».
Например, если в Уставе «Коммунистической Партии Российской Федерации» в рубрике «Цели» нет пункта «Построение коммунизма», а сама партия не предпринимает шагов по приближению наступления социализма, то эта не коммунисты, а приватизаторы и монетизаторы брэнда.
Монархист, соответственно, должен назвать имя и фамилию царя, а также обоснование, почему именно данный персонаж должен быть царём.
Иначе в его «монархизме» нет никакого смысла.
Так вот оппортуниста никогда не интересует результат.
Его интересует «я в процессе», а на сам процесс ему наплевать.
И, тем более, оппортуниста не интересует результат.
Любой политтехнолог знает, что люди, которым партия помогла – поблагодарят
(в лучшем случае) и забудут.
Большинство, к сожалению, даже не будет голосовать за тех, кто им помог (многократно проверено практикой).
А люди – это для политтехнолога один из важнейших ресурсов.
Поэтому нужно создавать различные объединения «обманутых пайщиков» и бороться, бороться, бороться за их поруганные права.
Главное – ни в коем случае не побеждать.
И я не циник. Потому что если бы я был циником, я бы вам этого не рассказывал.
Циники как раз создают такие «организации помощи», которые никому не помогают.
Поэтому если видите, что куда-то ломанулись «бороться за права» профессиональные оппозиционные политики – знайте, что там делу труба, застрянет на годы.
Так вот, профессиональным борцунам вообще не выгодно решать чужие
проблемы и делать так, чтобы жизнь людей улучшалась.
Потому что обиженные и недовольные – это ресурс.
С них можно собирать взносы, их можно выводить на митинги, о них можно рассказывать слезливые и гневные истории, от их имени можно зачитывать письма etc.
А это просмотры, гранты и донаты. Ну, вы поняли.
Собственно, ещё где-то в районе новогодних праздников я предсказывал, что некоторые пафосные интернет-борцуны очень быстро сольются.
Потому что то сказав «А», нужно говорить «Б».
Если вы выходите вещать на широкую аудиторию, если вы начинаете манифестировать что-то с броневичка, если вы изображаете пламенного трибуна, то за этим должны следовать какие-то действия.
Если ты выбрался на сцену, то у тебя есть претензия на лидерство.
А значит ты должен вести и направлять. Не?
И вот одного из них в Сарове спрашивают «Когда вы будете создавать партию?».
На что следует ответ «Я не могу создавать партию. Я котик, у меня лапки».
И вот второго из них вконтакте спрашивают «Почему ты не занимаешься практической деятельностью? Например, не создаёшь профсоюз?».
На что следует ответ «Каждый должен заниматься тем, что у него получается
лучше всего. У меня получается свистеть и собирать донаты».

Вот и получается, что привлечь-то они к себе внимание привлекли, а сказать-то и нечего.
Потому что всё в этой жизни должно делаться должным (подходящим) инструментарием.
Во-первых, если вы вещаете, что всё плохо, и виновата в этом власть/капитализм/несправедливый боженька, то вы привлечёте только ту часть аудитории, у которой действительно всё плохо.
Маргиналов, социопатов, неудачников, «деклассированный элемент».
С такими вы новый мир не построите.
Они даже собственную жизнь наладить не могут, так куда им огромным государством управлять?!
Во-вторых, пропагандистская однобокость вместо аналитичности оттолкнёт от
вас думающую аудиторию.
Потому что разумные люди очень хорошо видят, когда ими пытаются манипулировать,
и очень этого не любят.
В-третьих, если ваша риторика всё время экзальтированна на грани истерики
«всё пропало, если не вчера, то Армагеддон и похороны», то завести этим толпу
вы можете, но ненадолго.
Как говорил генерал Вермахта Штирлицу в поезде «От фанатизма устают.
Фанатики могут победить, на первых порах, но они никогда не удержат победы, потому
что они устанут от самих себя».
Пик (весьма слабый, нужно заметить) вместолевой истерии в Сети, нагнетаемой
совместно радио «Свобода» и украинскими бот-фермами, пришёлся примерно на конец февраля и начало марта.
Но в реал так и не вывалился.
Объединённые усилия левой, монархической, «национал-патриотической» и истерической оппозиции смогли вывести на митинги «в защиту Курил от неизвестно чего» 200-300 фриков.
После чего пошёл очевидный спад активности.
И лихорадочные попытки подтянуть в падающую аудиторию бьюти-блогеров, аккаунт-менеджеров и педофилов-общественников ни к чему не привели.
Мощные удары по мировой революции нанесли выдающиеся успехи российских школьников на различных олимпиадах (начиная с математики и физики, и заканчивая биологией и астрономией), паспорта для жителей Донбасса, красные знамёна на параде Победы (которые никто, внезапно, и не думал запрещать) и шашлыки.
Такой подлости от режима никто не ожидал.
«Власовская антисоветская власть» взяла, и цинично выделила два миллиарда рублей на реставрацию памятников Ленину и, что особенно больно для вместолевых, восстановила туннель имени Сталина.
Поломали все методички.
Как говорил Богатырёша «До сих пор ничего не было, теперь только всё начинается. Подошёл и склеил методичку!».
А дальше лето, отпуска, море, несколько миллионов (называют цифры до 7 миллионов) человек отдохнут в Крыму.
И все надежды украинских «патриотов» на революцию в России опять пойдут прахом.
Почему все попытки вместолевых «шатать» терпят такое сокрушительное поражение?
Потому что они, во-первых, идут против законов исторического развития.
Революции происходят не тогда, когда хочется Михаилу Ходорковскому и Илье Пономарёву, а когда вызревают соответствующие условия (смотрим у Ленина).
А без этих условий бывают только майданы, то есть внутриэлитные перевороты,
не меняющие ничего по сути.
И, кстати, время, когда майданные технологии работали, уже безвозвратно
прошло (примеры Гонконга и Венесуэлы это наглядно демонстрируют).
А попытки идти против логики исторических процессов и инициировать переворот
без наличия революционной ситуации – это волюнтаризм и оппортунизм.
И обречены на провал.

Я уже говорил это, и повторю ещё и ещё: Путин УЖЕ осуществил левый поворот.
Он уже давно продемонстрировал, что является человеком длинной воли и умеет играть
в протяжённые во времени стратегии.
Без размахивания флагами, без пафоса, без лишних слов и, самое главное – без участия вместолевых.
Потому что России нужны те, кто умеет делать, а не те, кто умеет только красиво говорить.
Меньше слов, больше дела. Раунд.

Александр Роджерс
https://cont.ws/@alexandr-rogers/1327088

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
РОССИЯ, ПУТИН: «новый поворот…»

19.10.19

«… пропасть или взлёт?»
«..настоящих буйных мало…»
«..да, скифы мы; да, азияты мы…»


Мне скоро семьдесят пять. Помню себя четко лет с пяти: и детсад (где мы жили с утра понедельника до вечера субботы – тогда выходной был ОДИН), праздники времён сталинских (и ведь реально радовались им люди!), позже школа.
Потом постсталинские времена: летом - пионерлагеря (самые добрые воспоминания), дворец пионеров (переулок Стопани, д.8 – частенько сидел там
до 21.00. и уроки там же делал, и к технике там же приобщился: авиа, судомодельный кружки)…
И что характерно, всё это – БЕСПЛАТНО.
Хрущевская, недолгая эра.
Институт… армия… брежневская «эпоха застоЛЬя»…


Короче, много чего помню. И хорошего и плохого из тех времён.
А перестройку вообще, как говорил Жванецкий, «забыть не могу».
Да уж, накаркал нам Виктор Цой: «Перемен! Мы ждём перемен!».
Так что чего-чего, а перемен на жизни моего поколения было более чем предостаточно. Есть что с чем сравнивать…
Поэтому полагаю, что именно мы и можем более ли менее квалифицированно судить о том, что в этих переменах к лучшему, а что нет. И нужны ли они.
И если были нужны, то какие.
Те из нашего поколения, кого жизнь научила ДУМАТЬ, а не верить на слово, и уж тем более не «выбирать сердцем», и не принимать желаемое за действительное, стали понимать, что «прогнило что-то в нашем государстве» ещё в середине восьмидесятых.
Но вот чего не могли представить даже самые оголтелые диссиденты – так это столь быстрого и резкого краха СССР…

К чему я это? А к тому, что все предыдущие перемены были, образно говоря, « рысканьем по курсу», а не резким отклонением от основного направления.
Даже перестройка.

Сейчас же, точнее - лет пять назад - Путину пришлось (не заранее продуманное действие, не итог долгих размышлений и анализа, а вынужденное решение) разворачивать вектор внешней политики аж на 180 градусов… в сторону востока, Китая, который уже в прошлом году стал первой державой мира по объёму производства.
А с учётом людских ресурсов и армии , и державой №1.
А также сколачивать союз стран бывшего «третьего мира», но резко вырвавшихся вперёд: Индии, Бразилии, немножко ЮАР.

Итак, основные пункты статьи:

а) Перестройка

б) Путин: трагедия политика

в) Крах западной модели в России

г) «Плывем… куда ж нам плыть?» /не Пушкин/

ПРОШЛЫЙ ВЕК.

Капитализм таки победил феодалов! Запад был самым мощным на планете (Англия, Германия, Франция).
Только после Первой мировой войны первенство перешло к Америке.
Точнее к САСШ, (позже – США). Но их культура была калькой с западной, так как создали США выходцы из Англии и европ, и отличия проявились уже только во второй половине прошлого (уже прошлого! Как годы-то летят…) века.

При Ленине-Троцком и других фанатиках мировой революции Россия хотела – нет, не стать Европой – а сделать Европу собой.

Сталин стал догонять Европу и США, методами не совсем чтобы демократическими, но тем не менее преуспел.
С Германией сперва промахнулся малость (Гитлер, тоже не дурак, напал первым – на всякий случай!) затем всё же одолел: ресурсы, пространства были за нас.
Да и та же Европа (точнее Англия и США) сильно перепугана была Адольфом Алоизовичем, и хоть и неохотно, но помогала.
Оставил страну Иосиф Виссарионыч уже почти второй страной мира (по военной мощи и политическому влиянию в мире – точно второй).
Все дальнейшие правители вплоть до перестройки, на словах ругая Европу (и было за что) на деле желали хоть немного приблизиться к европейскому уровню жизни, но при этом не поступались идеологией.
И на том спасибо, а то кто знает, чем бы мы сейчас стали…

ПЕРЕСТРОЙКА.

С такой вот историей мы и подошли к перестройке.
Экономика СССР была сильно ослаблена «холодной войной», диссидентство в стране крепло, власть стала очень вороватой (особенно в последний срок «любимого и дорогого Леонида Ильича»).
Усилились националистические тенденции, в первую очередь в Прибалтике, Средней Азии и западной части Украины.
Не всем хотелось в Европу, не всем! Средняя Азия туда не рвалась, она рвалась «на волю». А вот остальные – да, спали и видели себя крутыми европейцами.

Варшавский блок к тому времени рухнул.
Восточная Европа полным ходом ШЛА в Европу, и ожидала только хорошего. Правда, теперь, когда пришла, хорошего, как оказалось, ничего и нет: экономика разрушена (особенно в Венгрии, Болгарии, Румынии, то же самое и в Прибалтике). Молодежь уехала на заработки в Европу.
Мозги утекли туда и в США ещё раньше.
Кое-что от европейских пирогов досталось Польше, и чехам со словаками, но… Когда Польша вздумала как-то наложить вето на одно из решений ЕС, ей быстро дали понять, что она хоть и член ЕС, но именно ЧЛЕН, а мозгами в ЕС считаются Германия и Франция.
Тем не менее, в девяностых годах прошлого века у всех «новых европейцев» иллюзии просто зашкаливали!
И пришел к кормилу СССР Миша Горбачев.
США его пасли и вели вверх долго, но вот удобный момент настал – и он Генсек (рука так и тянулась напечатать другое слово, но с этим же окончанием).
Тут уж нас стали учить демократии по-европейски всерьёз и надолго!
Описывать всё, что он наворотил, не стану, кто не знает – в Сети отыщет.
Короче, он сдал за рубежом всё, что было можно и имелось наследства СССР –
от гарнизонов и армейского имущества в «братских странах» до фамилий наших разведчиков.
Правда, распродать Россию он не успел…
Это уже целиком заслуга Ельцина с «семьёй».

О Борисе Николаиче читатель тоже сам найдет немало интересного.
Основное: именно при нем разработку реформ курировали более ста (фактически больше, так как тут речь только про администрацию президента) иностранных консультантов, в основном амеров.
Вот, кстати, тут интересная подборочка ссылок по это теме: http://dimchenir.livejournal.c ... .html
Но немало их было и при министерствах и других организациях, разрабатывавших планы реформ и приватизацию.
Так что в целом, по оценкам некоторых историков, этих «благодетелей»-консультантов было до тысячи в России…
С нашей стороны главными лицами были Чубайс, Кох, Гайдар, Ясин и другие, не менее «патриотичные» личности.
Кстати, некоторые амеровские советники попали под суд в США за то, что при разработке и проведении этих реформ неплохо сами нажились!
А уж про наших и говорить нечего… Татьяна Дьяченко, дочь Ельцина, второй его президентский срок была фактическим руководителем госаппарата, управляя страной сообща с такими «быстрыми разумом Невтонами» от экономики и госполитики, как Березовский, Абрамович, Ходорковский и другие.

Россия по факту перестала быть.
И как независимая страна, и как экономически – пусть не гигант, но крепкое государство – на долгие годы.
Армия после двух войн в Чечне была полностью деморализована и утратила боеспособность.
Только политически Россия ещё оставалась на карте мира, но уже активно распродавалось всё, что только можно было продать.
И своим, и зарубежным покупателям. Но не всем, а «лицам, особо доверенным и приближенным к телу» Ельцина.
Про те «лихие девяностые» рассказано и показано немало.
Но ещё больше, полагаю, осталось «за кадром», и вряд ли всплывёт в ближнем будущем.
И США, и Европа были более чем довольны перестройкой, «демократизацией» России и особенно российской властной элиты.
Они уже видели в сладких снах Россию в качестве сырьевого придатка к Европе.
И верного сателлита США в политике.
Население России рассматривалось ими как минимально требуемое количество рабочих рук на сырьевых (нефть, газ, лес, минеральные полуфабрикаты) производствах и немногочисленные группы «обслуживающего персонала» для элиты.
Да и сама Россия уже мысленно была разделена «партнёрами» на отдельные самостоятельные территории: Дальний Восток, Сибири восточная и западная, центр с Москвой, и ряд западных территорий, отходящих Германии, Польше…

ПУТИН: ТРАГЕДИЯ ПОЛИТИКА

Путь на Олимп.

Сразу хочу сказать: отношение к В. Путину у меня двойственное.
С одной стороны, он действительно сделал многое для возрождения престижа и положения России на мировой арене.
С другой же стороны упущено так много возможностей, потеряно так много времени зря…

Но по порядку.

Многие, особенно молодые, уже смутно помнят КАК появился Путин на посту руководителя страны (именно так, поскольку и в президентском кресле, и в премьерском он всегда оставался руководителем). А ведь это говорит о многом…
Биография его – официальная, разумеется – доступна любому читателю.
Но и этого думающему человеку вполне достаточно.
Недостоверные сведения разбирать не хочу и не имею права: документов на руках нет. Итак, студент, кадровый офицер КГБ, с 1990 г. работа в команде Собчака.
А вот с этого места…

Анатолий Собчак был одним из самых убеждённых демократов–западников.
Путь России он видел в копировании всего западного – от менталитета граждан до конституции и законов. Кстати, забавная деталь: Конституция сегодняшней России писалась под диктовку (буквально, а не фигурально) западных советников. Соответственно, и Конституция, и законы были такими, которые обеспечивали новорусским нуворишам возможность ЗАКОННО распродавать и расхищать богатства страны, созданные трудом предыдущих поколений.
У Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.
На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России».
Вот там мы вполне открыто читаем: «USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».
«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке, помогал писать Конституцию РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации». Вот парочка ссылок: http://newsland.com/news/detai ... 4599/

http://xn----8sb7akeedene4h.xn ... .html

Путин был одним из близких и доверенных сотрудников Собчака.
Разумеется, он полностью разделял идеи шефа. Да и могло ли быть иначе? – нет, не могло. И потому, что сам Путин много лет проработал в Европе (Германия), и потому что другой модели развития для России ПОКА ЧТО В МИРЕ НЕ БЫЛО.
Напомню, что Китай в те времена (1990-1995 гг) фактически только начинал свою программу глобальной модернизации и был в мире на 86 месте по этому показателю, а по ВВП его доля в мировом производстве была 1, 8%.
А по данным за 2012 год Китай выдает уже 12% мирового производства, и это не сырьё, а продукция, половина которой – высокотехнологичные изделия.

Сегодня, в 2019 году, Китай – ПЕРВАЯ экономика мира по реальному производству реальных товаров, а не услуг и биржевых спекуляций с воздухом.
Вот несколько любопытных фактологических ссылок о Китае: https://ekd.me/2018/03/kitaj-2 ... miki/
https://kitaygid.ru/politika/a ... itaya
Космос и Китай: https://3dnews.ru/980029
Структура экспорта Китая: https://atlas.media.mit.edu/ru ... /chn/

Поэтому политическая ориентация Путина была тогда исключительно прозападной, проевропейской.
И весь круг его соратников, друзей и доверенных лиц естественно, не мог быть иным!
Что будет с Китаем в будущем, из 1990 года было видно весьма смутно, да и кто в ту сторону глядел?! Европа нам всегда была роднее и ближе.
НАМ была. Но не мы – Европе!
Однако к этой мысли нашим политикам, и в первую очередь самому Путину, ещё только предстояло прийти…

Работа в питерской мэрии была замечена, оценена «семьёй» Ельцина, и вот в 1996 году Путин - зам П. Бородина, управделами президента.
В круг его друзей, соратников, доверенных лиц входили И. И. Сечин, Д. А. Медведев, В. А. Зубков, А. Л. Кудрин, А. Б. Миллер, Г. О. Греф, Д. Н. Козак, В. П. Иванов, С. Е. Нарышкин, В. Л. Мутко и др., которые в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве России, администрации президента России и руководстве госкомпаний.
Не правда ли, «знакомые всё лица»?
Решением ли самого Ельцина, или «семейным советом», но преемником Ельцина на посту руководителя России в 2000 г. стал мало известный тогда широким массам В. Путин.

Первые шаги Путина-президента.

Понятно, что руководить мэрией и руководить страной, такой громадной, как Россия – разные вещи… масштаб не тот, и опыт нужен иной.
И этот опыт Путин нарабатывал ДЕСЯТЬ лет:

С июня 1991 года — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт‑Петербурга, одновременно — с 1994 года — первый заместитель председателя правительства Санкт‑Петербурга.
С августа 1996 года — заместитель управляющего делами президента Российской Федерации.
С марта 1997 года — заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, начальник Главного контрольного управления президента Российской Федерации.
С мая 1998 года — первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.
В июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно — с марта 1999 года — секретарь Совета Безопасности Российской Федерации.
С августа 1999 года — председатель правительства Российской Федерации.
С 31 декабря 1999 года — исполняющий обязанности президента Российской Федерации.
26 марта 2000 года избран президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 года.

И вот его провели по всем ступеням - и поставили на пост. А раз поставили – тяни!
Да ещё с условием не трогать «семью» и прочих неприкасаемых фигур российской политики. Непросто…
А проблем в России 2000 г. выше крыши.
Почему-то все отцы-реформаторы оказались или в олигархах, или рядом с ними; бандитизм и коррупция зашкаливают; Кавказ воюет (и с центром, и меж собой); престиж России в мире – чуть выше плинтуса, и то за счёт ядерного оружия.
И за что хвататься в первую очередь, совершенно непонятно.

Но начал Путин, оглядевшись и входя в курс проблем страны, с декларации основных целей.
Нет, он человек осторожный, сам ЛИЧНО их полностью не озвучил, но кто поверит, что программа правящей партии не была им одобрена и более того, не им определена?
Из "Манифеста партии "Единая Россия", принятого в канун выборов 2003г.
"Наша конкретная программа такова:
-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России
-в 2006 году у каждого будет работа по профессии
-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода
-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики".

Да, недаром говорят, что киздеть – не мешки ворочать… практически ни один пункт не выполнен. И не мог быть выполнен.
Аппарат власти в то время был «заточен» исключительно на личное обогащение VIP-персон, а вовсе не на нужды страны.
Но Путин всё же старается внедрить западные идеи и нормы в России, и – небезуспешно! Только результаты не радуют.
Вот ссылка на состав правительства 2000 – 2004 гг. http://www.politika.su/prav/pr10.html
Кратко пробежимся:
КАСЬЯНОВ М. -, он же «Миша- два процента» - премьер.
КУДРИН А. министр финансов – все госдоходы от продажи нефти и газа вложил в АМЕРИКАНСКИЕ банки и ценные бумаги: «В России разворуют!». Ну, ему виднее, он же за финансами следил, и своих соратников лучше знает…
АДАМОВ Е. министр атомной энергетики, позже - фигурант уголовного дела, связанного с финансовыми махинациями.
ШВЫДКОЙ М. – министр культуры. Это в его бытность министром культура достигла поистине американского уровня, т.е. полная дебилизация СМИ, ТВ, выпуск массы фильмов, воспевающих бандитов, проституток, американизация российского кино в прокате и на ТВ и многое другое.
Ладно, сменили правительство http://www.politika.su/prav/sostav.html
СЕРДЮКОВ А. – министр обороны. Что тут сказать? И так народ знает итоги его работы (не все, правда). Слава Богу, сейчас там приличный человек, Шойгу. Армия стала АРМИЕЙ.
ФУРСЕНКО А. – министр образования. Это при нём ввели ЕГЭ и полностью переводили школьное образование на американский образец
Это его предыдущими стараниями выпускники школ в 2014 году не знали математики, физики, литературы (проходной балл пришлось понизить до 20 – при высшем 100).
НУРГАЛИЕВ Р. – министр МВД. Коррупция в милиции (позже – полиции) расцвела так, как даже в «лихие 90-тые» не расцветала. Граждане боялись стражей порядка больше, чем бандитов
Но они же не сами на посты и должности вставали! Их назначал глава правительства.
И утверждал президент.
Вот тут и коренится основной и ГЛАВНЫЙ «прокол» Путина тех лет: неверный подбор кадров. Даже более чем неверный…
Так в чем же дело? Что, Путин не видел этих безобразий? Не было других кадров?

Всё гораздо проще и хуже, более того - циничнее: шла (и идёт сейчас, только в меньших масштабах) борьба олигархов и их кланов за реальную власть, передел собственности и активное подталкивание России в объятия Европы и США, поскольку интересы этих людей были и есть именно там, а не в России – и деньги, и недвижимость, и многочисленные фирмы, и родственники, в основном дети.
Вот интересные факты (будь это клеветой, уже бы убрали данные): http://svobos.ru/gde-zhivut-de ... ikov/ и дело не в том, что дети VIP-политиков и чиновников УЧАТСЯ за рубежом… учись на здоровье, да на пользу России!
Беда в том, что они ТАМ И ОСТАЮТСЯ.
А значит, есть реальная возможность воздействия зарубежных правительств на этих наших политиков.
При всех ужасах сталинского режима ни на одного нашего политика воздействовать таким путём не могло никакое государство, даже самое к нам враждебное. Не за что было зацепить…
Путину приходилось – и приходится даже сейчас – идти на компромиссы в кадровых вопросах, поскольку далеко не все реально имеющие власть люди довольны Путиным и имеют свои креатуры на главное лицо России.
Ну, и надежда на привитие европейского менталитета россиянам была!
Чтобы уж все мы стали истинными европейцами… кто выживет.

Крах «западной модели» в России

«Гладко было на бумаге…»

Прежде чем говорить об этом, нужно сказать о крахе этой модели в самой Европе.
В одной из своих статей (цикл «Закат Запада: миф или реальность?», 2005 г.) я уже писал о том, что Европа быстро меняет свои идеалы и европейскую сущность : идёт массовый наплыв афро-арабских иммигрантов, не желающих ассимилироваться, отказ от традиционных европейских ценностей века 19-го, да просто замещение европейского населения иммигрантами из северной Африки и стран мусульманского Востока.
Сегодня эти процессы резко обострились, плюс разгул феминизма, пропаганды ЛГБТ, церковь одобряет педофилов и гомосеков на церковных должностях… и ЭТО нам предлагают принят в качестве морально-этических норм и ценностей?!
В самом ЕС усиливаются тенденции сепаратизма, поскольку финансовые проблемы сообщества перерастают его возможности.
А уже к 2018 г. эти проблемы переросли в гнойный фурункул.

Так надо ли идти в ТАКУЮ Европу? И принимать ТАКИЕ «европейские ценности»?
Мне кажется, Путин осознал это не сразу: отрешиться от многолетних убеждений, даже под давлением фактов, непросто… особенно взрослому человеку, политику и главе государства (не самого слабого на планете, к слову).
Но что делать, если за пятнадцать лет «реформ», почти все они привели не к расцвету России, а только усугубили проблемы?
Да, многое удалось сделать как внутри страны, так и во внешней политике: нефтедоллары в госбюджете позволили реально поднять уровень жизни россиян; политика России избавилась от слепого следования курсом «западных советников»…
Но достаточно ли этого?
Убраны ли прозападные политики и чиновники с высших должностей?
Сократилась ли коррупция?
И что будет, если цена на нефть упадет ниже 40 долларов за баррель (граница рентабельности для российской нефти)? Ведь полетит к чертям весь бюджет!

В. Путин, безусловно, государственник. Патриот.
Но патриот СВОЕЙ России - России миллиардеров клана Путина и тех, кто ему подчиняется. То, что о нем говорят недруги – о его огромном состоянии, состояниях его друзей и близких – пусть они и доказывают.
Я это вопрос разбирать не стану, фактов не имею.
Но я лично в истории припоминаю глав государств – от древности и до наших дней, бессребреников и кристально честных людей – буквально по пальцам одной руки перечесть.
И то, как правило, они добром не кончали… пусть будет не бессребреник, но пусть «сперва думает о Родине, а потом о себе» немножко: совсем уж нищим имеет право быть или царь или диктатор вроде Сталина: и так вся страна – его!

Но Путин искренне хочет сделать Россию снова великой страной.
И десять лет он пытался направить страну на путь европейского развития и интеграции с Европой, экономической, культурной, политической. Не вышло.
И по причине наших внутренних проблем. Но в основном по причине НЕЖЕЛАНИЯ самой Европы, вот в чем корень вопроса!
Европе, с её сегодняшними трудностями внутренней и внешней политики, глобальной зависимостью от финансовой и глобальной политической системы, навязанной США; отсутствием ярких, харизматичных лидеров типа ДеГолля, Аденауэра, с политиками «одного срока», совершенно не нужна мощная, сильная, независимая Россия.
Более того , ТАКАЯ Россия угрожает интересам ведущих стран Европы, прежде всего Германии, тем, что может не то что отнять у неё роль «локомотива Европы», но значительно ослабить её, Германии, влияние на другие страны.
Не потому ли Меркель столь рьяно и даже яростно пытается протащить обамовские санкции против России?
Или её «зацепило» чем-то ЦРУ, какими-то не очень красивыми фактами?

Особо стоит упомянуть причину откровенно заказного «наезда» США на Россию.
Причина проста, как песнь чукотского каюра… госдолг США уже превысил 21 триллион долларов. Реально погасить его невозможно.
Остаётся один путь: локальные войны, когда растут продажи американского оружия, а в результате войн США приобретают за бесценок сырьевые ресурсы (как в Ливии, Ираке).
И запугивание стран – соседей России, организация там баз, которые косвенно оплачивать будут те же страны: ведь за реально не обеспеченные ничем доллары, страны платят США реальными товарами и деньгами, имеющими реальное же обеспечение экономикой этих стран.
И если Штатам удастся запугать Россию, сделать её правительство послушным, да реально – нет, не оккупировать Россию, это не нужно – но завладеть её недрами, землёй, то проблема в значительной степени будет решена.
Недаром же и М. Олбрайт, (а следом и Марго Тэтчер) честно говорили: «Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна.
Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!..» / М. Олбрайт, автобиография «Госпожа госсекретарь»/. Вот так, безо всяких полит-реверансов, откровенно и просто.

Трагедия Путина: 15 лет мы шли не в ту сторону….

«ПЛЫВЕМ… КУДА Ж НАМ ПЛЫТЬ?» /не Пушкин/

Итак, что имеет Путин после пятнадцати лет неудачных – признаем это! – попыток интегрировать Россию в Европу или хотя бы привить стране «европейские ценности и менталитет»?
Да ничего хорошего.
Старые, ещё ельцинского розлива кадры показали свою полную несостоятельность в плане укрепления России.
Коррупцию и разворовывание госбюджета реально начали давить (и то слегка) последние года четыре.
Армию хотя бы вовремя удалось спасти, поставив туда Шойгу.
Стабфонд находился в Америке и работал на США, а не пошёл (как надо бы по уму) на укрепление реальной экономики страны.
Пришлось вновь, как в сталинские времена, начинать возрождение экономики с возрождения ВПК – наиболее современного производства в стране.
И пока что даже не новые предприятия, а модернизация старых, ещё СССэРовских… Государство имеет доход исключительно от продаже нефти, газа, минерального сырья, вот данные:

В 2017 году из России было экспортировано товаров на сумму 359 млрд USD. Наибольшую часть экспорта (25%) из России в 2017 году составили товары группы 2709 "Нефть сырая и нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных минералов" - стоимость экспортированных товаров этой группы была равна 93 млрд USD.
Кроме того экспорт из России включает товары следующих категорий (приведены данные за 2017 год):
16,2% (58 млрд USD) - 2710 - Нефть и нефтепродукты, полученные из битуминозных пород, кроме сырых; продукты, в другом месте не поименованные или не включенные, содержащие 70 мас.% или более нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, причем эти нефтепродукты являются основными составляющими препаратов; отработанные масла
12% (43 млрд USD) - 2711 - Газы нефтяные и углеводороды газообразные прочие
3,76% (13,5 млрд USD) - 2701 - Уголь каменный; брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля
1,67% (6,03 млрд USD) - 7207 - Полуфабрикаты из железа или нелегированной стали
1,61% (5,79 млрд USD) - 1001 - Пшеница и меслин
1,52% (5,46 млрд USD) - 7601 - Алюминий необработанный
1,3% (4,69 млрд USD) - 7102 - Алмазы обработанные или необработанные, но неоправленные или незакрепленные
1,11% (3,98 млрд USD) - 4407 - Лесоматериалы, полученные распиловкой или расщеплением вдоль, строганием или лущением, обработанные или не обработанные строганием, шлифованием, имеющие или не имеющие торцевые соединения, толщиной более 6 мм
1,01% (3,64 млрд USD) - 7403 - Медь рафинированная и сплавы медные необработанные
http://data.trendeconomy.ru/da ... xport

И для сравнения:

Структура экспорта из Китая в 2017 году была представлена следующими основными товарными группами:
26% (590 млрд USD): 85 - Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности
17,2% (390 млрд USD): 84 - Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
3,93% (88 млрд USD): 94 - Мебель; постельные принадлежности, матрацы, основы матрацные, диванные подушки и аналогичные набивные принадлежности мебели; лампы
и осветительное оборудование, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с име
3,24% (73 млрд USD): 62 - Предметы одежды и принадлежности к одежде, кроме трикотажных машинного или ручного вязания
3,17% (71 млрд USD): 61 - Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания
3,13% (71 млрд USD): 90 - Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности
3,11% (70 млрд USD): 39 - Пластмассы и изделия из них
2,97% (67 млрд USD): 87 - Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
2,5% (56 млрд USD): 73 - Изделия из черных металлов
2,41% (54 млрд USD): 95 - Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности.
http://data.trendeconomy.ru/da ... cs/h2

Производство на экспорт и даже для внутреннего потребления высокотехнологичной продукции отсутствует вообще.
Всё – от стиральных машин до компьютеров – только импортное.
Авиацию и космическую промышленность начали возрождать года три назад, тоже старые предприятия.
Мелкий и средний бизнес так и не стал определяющим в экономике страны (а в развитых странах именно он даёт от 50 до 80% дохода от налогов в бюджет).

Образование – это вложение в будущее страны, в молодёжь.
Его также нужно поднимать хотя бы до уровня СССР.
Нет молодых кадров высококвалифицированных рабочих и ИТР.
Нет их и в фундаментальной науке – молодые и среднего возраста талантливые ученые уезжают за рубеж. Прикладные НИИ разрушены. НИОКР вообще не ведётся, только по мелочи, по задачам частных фирм.
Есть немало изобретений – как старых, из закрытых НИИ, так и новых, но некому и негде их внедрять в производство: государство на это денег не даёт, а олигархам оно неинтересно.

На внешнеполитическом фронте немногим лучше!

Да, страна перестала жёстко зависеть от других – США и Европы.
Да, Путин сумел привить уважение к России – но в первую очередь благодаря нашему газу и нефти, в которых так нуждается Европа.
Да, Россия сумела найти партнёров в политическом и экономическом противостоянии с США – страны БРИКС, чему именно Путин немало поспособствовал.
Зато благополучно просрали зарождение на Украине нацизма в самой что ни на есть жёсткой форме…
Но вот США не дремали – и мы имеем под боком не просто недружественное нам государство, а откровенно враждебное.
Хорошо ещё, что Крым сумели вернуть…
И санкции, которые с подачи США ввели против нас почти все страны Европы, Япония, Ю. Корея, Канада, даже Австралия… хотя уж от австралийских санкций нам вообще ни холодно, ни жарко.
Однако в целом это серьёзные, хоть и не смертельные финансово-экономические трудности.

**************************************************

Вот и приходится Путину на ходу менять политические ориентиры – с западных, европейских, на восточные – китайско-азиатские, и на латиноамериканские.
Не от хорошей жизни, и не от долгих размышлений, без тщательно выверенных планов…

И ЭТОТ ВЕКТОР – НАДОЛГО.

Тут тоже проблемы неслабые: Китай не из тех, кто делает что-то «от широты сердечной», как СССР в былые годы. Даром ни юаня не даст.
И куда он приходит, оттуда уж не уйдёт. Но другой альтернативы нет, и придётся лавировать между Сциллой и Харибдой, меж Европой с США и Китаем.
С Европой экономические и политические связи не рвать, но быть жёстким, прагматичным, и делами, а не словами, убедить старушку-Европу, что на ней свет клином не сошёлся… и делать СЕЙЧАС основной упор на Китай, ЮВА, Лат. Америку, Хотя .Латинская Америка – партнёры не очень надёжные, да и неблизкие.
А тут ещё под боком нарождающийся и крепнущий (с помощью тех же Штатов) исламский фундаментализм, который уже проникает и к нам, на Кавказ, в Башкирию и Татарстан.

В чем проблема Путина?

Рейтинг Путина после Крыма был ОЧЕНЬ высок.
Но с высоты, как известно, все дороги ведут … куда? – вниз, понятно.
Проблемы-то никуда не исчезли! И чтобы не скатиться в яму, нужно, спустившись к некоторому перевалу, отыскать путь к новой вершине. Как это сделать?
Что за поворотом?
Обруганный «либераст» Макаревич прав в том, что «и не разберёшь, пока не повернёшь»… но прикинуть можно и нужно: есть как всегда и хорошее и плохое – вопрос в том, чего больше и что нужнее для страны.
А нужно в первую очередь то, чего так не хватало Путину все предыдущие пятнадцать лет, да и последние четыре года, скажем честно.
В первую очередь – решительность в действиях, особенно при борьбе с негативом внутри страны.
Первое и основное качество главы государства – умение подбирать нужные кадры.
Не по принципу дружбы и личной преданности, а в первую очередь по деловым качествам и по реальному патриотизму.
И ставить нужных людей в нужное время на нужные места.
Плюс регулярная «ротация кадров», чтобы не обрастали, как камень мхом, связями, знакомствами и прочими мешающими делу вредными привычками.
Сейчас на ключевых постах люди, не просто не выполняющие «высокие цели и задачи» а СОЗНАТЕЛЬНО их саботирующие.
Главная их цель – собственный карман. Следовательно, нужно решительно и жёстко удалять их от руководства страной.
Жёстко – и может быть, даже жестоко – бороться с коррупцией и воровством госсредств: «суд, тюрьма, Сибирь» с конфискацией «нажитого непосильным трудом» и не только личного имущества и фирм, но и у родственников: на них, как правило всё и записано, а сам мздоимец и вор обычно гол, как сокол… не дураки же они!
Мелкоту судить административно, с погашением ущерба в трехкратном (или больше) размере.
И для всех ПОЖИЗНЕННЫЙ запрет на работу в государственных структурах любого уровня.
Немедленно и опять же жёстко ( чтобы аж дрожали!) перекрыть всем олигархам возможность влиять на власть.
Сингапур и Япония с Ю. Кореей смогли же! Ли Куанг Ю просто и доходчиво объяснил методы борьбы с коррупцией и олигархами: «Не бойтесь сажать в тюрьму за преступления своих друзей и родственников. Вы знаете, за что сажаете, и они это знают» Вот ссылочка о сингапурском опыте: http://sudanet.ru/borba_s_corr ... apure
Очень интересная и познавательная статья!
Кстати, опыт товарища Меркадера в отношении воров - беглецов из страны, очень пригодился бы …

Искать и ставить на посты новые кадры, а способные ребята есть.
И опять же жёстко их контролировать: зараза, как известно, прилипчива, и «старики» быстро обучают молодых «как правильно, по понятиям, жить надо.
А законы – они для быдла».

Определить основные задачи страны, а это в первую очередь укрепление экономики, способной снять страну с нефтегазовой иглы и дать ей запас прочности в случае изменения экономической ситуации.
Страна, доход которой зависит от сырья, всегда рискует оказаться в кризисе, а уж мастеров его искусственно сделать, немало!
Достаточно сбросить цену на газ и нефть до 70 баксов за баррель.
Использовать опыт Китая в индустриализации и модернизации страны, но не слепо: менталитет у нас всё же не китайский.
А вот их методы – копирование лучших образцов (игнорируя обвинения в плагиате), их улучшение, и выпуск конкурентной продукции – вполне нам подходит.
Этим путём шли после войны и Япония, и Ю Корея.
Да и мы, в сталинские времена, этим не брезговали, чем сэкономили немало времени, сил и денег.
Немедленно и радикально изменить систему образования на стандарты СССР, доработав их до лучших в мире – это мы умели. И должны снова суметь.
Это будущее страны, залог её дальнейшего процветания и мощи – научной, производственной, интеллектуальной.
Не жалеть денег на ВПК и армию – и на вооружение (самое современное), и особенно на выучку, подготовку командного и рядового состава.
На сложные специальности – только по контракту (не менее 5 лет).
Уважают не только самых богатых, но и самых сильных и отмороженных!
Что поделать, такова реальность…

Продавить через Думу законы (или издать указы президента) , дающие налоговые льготы и преференции мелкому и среднему бизнесу (он должен стать основным в сфере производства бытовых товаров), особенно в с/х сфере.
Законодательно ограничить импорт обычного продовольствия определённым минимумом и свободно пускать только то, что не производится в России: бананы там, ананасы… Недопустимо, когда стратегический элемент – обеспечение страны продовольствием – на 60% зависит от импорта: причём не хамона деликатесного, не омаров с трюфелями, а банального мяса, птицы, картофеля, овощей.
В делах внешнеполитических быть жёстче, в первую очередь блюдя интересы страны, а не отдельных структур, кланов или фирм.
Как правило, партнёры, убедившись в решимости не поступаться интересами страны, становятся гораздо сговорчивее – особенно если положительные итоги переговоров для них важнее уступок. Да и свои олигархи тоже…

В делах внутриполитических власть должна стать авторитарной: не тот момент, чтобы демократические политесы разводить.
«Пятая колонна» должна быть удалена от реальных рычагов давления на власть, а также от массовых СМИ. Можно оставить им небольшую нишу для «самовыражения» - пару-тройку газет и радиостанций, чтобы совсем уж из виду не пропадали.

Любой политик (а президент особенно) должен понимать, что выполнение обещаний – тоже работа! Не уверен, что сделаешь – не обещай.
Обещал – сдохни, но сделай.
А ведь сколько было обещаний за 20 лет правления… и удвоить ВВП, и «догнать и перегнать», а уж снизить цены на бензин – вообще чуть не каждый год… И что имеем?!

И самое главное, то, чего пока нет. Но без чего не может жить и развиваться действительно великая страна: ВЫРАБОТКА ЧЕТКОЙ, ВНЯТНОЙ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ.
Программы на годы.
И механизм проведения этой идеологии – действенный, гибкий, быстрый – в жизнь через СМИ, ТВ, и другие средства коммуникации.
Организовать на это, как при Сталине, «мастеров культуры» всех мастей: они умеют, когда захотят и когда их прижмут как следует.
Сталин идеологическую работу всегда считал главнейшей.
Лучшие умы и таланты во всех областях искусства – от кино до балета – были призваны пропагандировать социализм и его успехи как в стране, так и за рубежом.
Фильмы, книги, периодика от газет до толстых журналов, международные связи и т.д. и т.п. Всенародное чествование героев социалистического труда, от шахт и полей до армии и фундаментальной науки.
Да, была жесткая цензура, но ведь были и выдающиеся произведения искусства, «идеологически правильные»!
И на них воспитывалось молодое поколение, которое и войну выиграло, страну из разрухи подняло, и в космос человека отправило, и сделало СССР второй страной мира по военной и научной мощи…

Сделать для бизнеса патриотизм ПРЕСТИЖНЫМ.
Модным, в конце концов! По принципу: «не патриот – марш за рубеж, с выкупом твоих активов в России».
Чтобы снова уважаемым стало меценатство, организация грантов студентам, для НИИ, чтобы выгодным стали венчурные, инновационные проекты.
Чтобы бизнесмен гордился не только счётом в банке (российском, естественно), но и суммами, пожертвованными на образование, благотворительность, на организацию новых видов производства – короче, на процветание страны.
А не покупку яхт, вилл за рубежом и т.д. Чтобы их дети, даже обучившись за границей оставались жить в России.
Короче, чтобы бизнесмен-патриот был в обществе известным и уважаемым человеком, а не «сволочью буржуйской – владельцем заводов, газет, пароходов…»

Но это возможно только тогда, когда в стране будет безусловное верховенство закона для всех, а не для «быдла».
И власть будет реально следить за этим.
А у власти будут стоять люди умные, патриоты, для которых мощь и престиж страны важнее личных доходов (я не говорю: кристально честные, высокоморальные – такие в политике не живут, а если и появятся, то ненадолго).

*******************************************

ИТОГ: Россия совершила поворот.
Поворот, можно сказать, исторический: веками глядели на Европу, всё брали её за образец… а король-то оказался голый. И злой, вдобавок.
Впрочем, добрячков в политике никогда не наблюдалось…аж со времён древлего Шумера.

Пора выбирать СВОЙ путь. Не быть похожим на кого-то, а сделать так, чтобы другие захотели походить на нас.
Чтобы Россия стала образцом для других стран – в экономическом, культурном, и прочих отношениях.
Чтобы все видели: в России любому честному человеку жить комфортно, безопасно, прибыльно и престижно. И НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ!

Вот только хватит ли у Владимира Владимировича для этого таланта лидера, решимости и сил?

Очень бы хотелось надеяться на это. Время уходит…
https://cont.ws/@lavr0045/1327386

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Путин захватывает мир"

Не хочу работать адвокатом дьявола.
Равно как и критиковать человека, чётко и ясно изложившего свое мнение
под названием "Путин взял направление на «захват» мира?"
Хорошо хоть с вопросительным знаком.
Но прочитал с интересом и даже без традиционного штампа "Ему за эту джинсу
заплатили".


У нас все же живут в русскоязычном пространстве сотни миллионов людей
с самыми разными мнениями.
Почему обязательно всем инакомыслящим должны за это платить?
В общем, свое мнение приберегу к финалу.
"В условиях, когда наша планета полностью управляется условными "сатанистами"
(не знаю как еще можно назвать этих мерзавцев), у русских есть только два пути.

1. Закрыться от остального мира железным занавесом и пытаться строить рай
в отдельно взятой стране.
Это мы уже проходили и ничем хорошим оно не кончилось.
Наш менталитет, в принципе, несовместим с изоляцией от мира.

2. Как более старший и мудрый брат, возглавить мировое сообщество и направить
его на "путь истинный", пока это мировое сообщество окончательно не уничтожило
нашу планету в порыве тотального атеизма и самодурства.

Похоже, что Россия, наученная горьким опытом, решила пойти по второму пути.

Мы, русские, даже не заметили, как перестали слушать западных певцов и
журналистов, перестали восхищаться западной техникой и образом жизни.
Мы пересели на "отечественный продукт": слушаем русскую музыку, смотрим отечественные фильмы, ездим на машинах, собранных в России и скоро будем
летать на своих самолётах.
Похоже, что Путин пошёл по стопам Петра I, собрал вокруг себя команду лучших
из лучших, команду мастеров и дал им задание - учиться всему у Запада: как писать музыку, чтобы все добавляли её в свои плейлисты, как вести видеоблоги, чтоб все репостили, как снимать фильмы, чтоб люди ходили на них в кино, как презентовать
софт, чтоб все заказывали его у нас и т.д.

Если мы не можем что-то сделать сами, мы это покупаем, не жалея средств.
Нанимаем западных журналистов, голливудских режиссеров, скупаем целые
предприятия и перевозим в нашу страшу, создаем свои офшорные зоны, чтобы
мировой бизнес перебирался к нам и был от нас зависим.
Ведь с нашей нефтегазовой иглы Запад в будущем может и соскочить.

Также нужно понимать, что сейчас мы живем в постиндустриальном обществе
и информационное оружие может быть по своей разрушительной мощи сильнее
ядерной бомбы.
И, в отличии от ядерной бомбы, кибероружие уничтожает только население
вражеской страны, а производство и землю оставляет нетронутым.

Из всего этого я делаю вывод, что все эти, мягко говоря, новомодные артисты
и журналисты нацелены не на нас, нормальных русских людей, а на западную
и прозападную публику (соответствует их стандартам вещания).

Правильный подход в этом случае будет такой: не нужно их замечать и как-то
на них реагировать, просто смотрите и слушайте то, что вам нравится, не тратьте на них свои силы и, главное, не мешайте им выполнять их роль в этом глобальном спектакле.
Вспомните как все ругали министра Сердюкова, а он, оказывается, всё это время тайно воссоздавал с нуля, полностью разрушенную, русскую армию.

Сейчас мы видим как две сильнейшие страны (Россия и Китай) объединились и тандемно идут к мировому господству.
Россия готовит лучшие творческие умы, а Китай предоставляет свои трудолюбивые руки.
В итоге, мы вместе можем делать всё, что угодно: от тапочек,
до суперкомпьютеров.

Пока российские депутаты только думают, как избавиться от американского интернет-оборудования и закрыть отечественный интернет от управления извне, Китай уже строит сети нового поколения 5G по всему миру, а Путин тихо и спокойно создает спутниковую группировку на орбите для раздачи населению планеты нашего бесплатного интернета.

В общем, я вам подкинул пищу для размышлений, дальше думайте сами.

Денис Ханьжин"
https://mikle1.livejournal.com...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
ПУТИН РАССКАЗАЛ О ЛАЗЕРНОМ ОРУЖИИ
По его мнению, лазерное оружие будет определять потенциал российской армии и флота
18 мая 2019 16:15


На итоговом совещании, посвященном развитию Воздушно-космических сил, президент России Владимир Путин высказал мнение, что такие виды оружия,
как лазерный комплекс «Пересвет» и гиперзвуковая установка «Кинжал» в XXI веке будут «во многом определять боевой потенциал российской армии и флота».

Президент на совещании предложил обсудить ход работ по созданию перспективных видов вооружений, в частности, лазерного оружия.

«Обсудим работу над системами лазерного оружия с использованием отечественной оптики и высокочувствительной оптоэлектроники, включая типы оружия, которые еще недавно, если по-честному сказать, встречались только в фантастических рассказах, имею в виду боевые лазерные комплексы тактического уровня.
Они созданы уже на практике», – передает слова Путина РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, в российских войсках к началу текущего года была
создана вся инфраструктура, необходимая для применения лазерных комплексов «Пересвет» и все принятые установки были развёрнуты в местах дислокации.
По словам президента, лазерные установки, также, как и гиперзвуковые ракеты «Кинжал», на испытаниях полностью подтвердили свои уникальные характеристики.

По заявлениям американской разведки, у США нет адекватного ответа на гиперзвуковые ракеты «Кинжал», запускаемые с самолётов МиГ-31.
Ракеты «Кинжал» планируется принять на вооружение в 2020 году.
http://www.iarex.ru/news/66539.html

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Наивные рассуждения запутинца
Сегодня 14:32

Представьте себе, что по воле судьбы вы поселились в неком доме.
В этом строении покосились стены, прохудилась крыша, в окнах выбиты
стекла и сгнил пол.
Инструмента толком нет, а все что есть ржавое, тупое и изношено.
А еще соседи то подкоп сделают, то пожар хотят разжечь, чтоб дом обрушить
и сжечь, а потом барахлишком разжиться, огород к рукам прибрать.

Не, можно плюнуть на все,признать дом аварийным и съехать отсюда в
нормальное жилье, где все по уму.
Съехать, и пусть соседи огород меж собой поделят.
Или остаться и доводить до ума свой дом.

Бензопилой проще бревна пилить, но можно и старой ржавой двуручной пилой.
Пусть долго, и пусть соседи потешаются, а ты работай тем, что есть.
Потом по возможности новый инструмент приобретешь.
Молотка нет, так можно обухом топора гвозди забивать, а вместо шуруповерта сойдет старая отвертка.
Соседи по привычке будут похахатывать, глядя на твой неказистый домик и ждать пока
он развалится, а в какой-то момент с удивлением поймут, что твое жилье ничем не хуже
их изб, а может и лучше.
Не, а в самом начале можно было бросить все, признать дом ветхим и свалить куда подальше. Можно было и к соседу переехать, если с огородом.
Вот примерно в такой же ситуации оказался и Путин в 99 году, а наша страна представляла собой аварийное строение, готовое рухнуть в любой момент.
Инструмент (чиновники) был по большей части негодным.
Ты этот самый инструмент не купишь на рынке, поэтому или работай чем есть, или... переселяйся к соседям с огородом, наплюй на дом.
Мне и сейчас бОльшая часть инструмента не по душе (слишком дорог он в эксплуатации, не надежен), но давайте сравним с 90-ми годами))).
Тогда вообще гос аппарат не работал на благо страны, а сейчас с пробуксовкой,
но дело идет .
В нашем доме почти 147 миллионов "кирпичиков", из нас и состоит Россия.
Но мы все разные, мы неоднородны, зачастую антагонисты и находиться в одной "кладке" с другими россиянами категорически не хотим.
Красные и белые, патриоты и либералы, верующие и атеисты, олигархи и нищие готовы вцепиться в глотку друг другу при первой же возможности и допустимая, компромиссная фигура между всеми нами именно Путин.
Его и сталинисты и монархисты считают за своего, он и верующий, но и очень светский человек, при ВВП хоть и не отобрана собственность у олигархата, но
они платят налогов куда более, чем в 90, а влияние их сильно ограничено.
Убери Владимира Владимировича, и мы все передеремся, сломаем дом.

В конце 90 наш дом в принципе нельзя было сравнить с соседями, особенно с коттеджным поселком "золотой миллиард".
Сейчас можно.
Антипутинцы, во времена Ельцина хоть кто-то на полном серьезе сравнивал уровень жизни у нас и "в нормальных странах".
Да тогда каждый наш кирпичик мечтал стать частью другого дома, типа как сейчас на Украине.
Сейчас сравнивают, и иногда в нашу пользу. Динамику видите?

Еще момент: в 90 годы соседи, кои на наш огород пасть разевали не свалили наш хлипкий домик только потому, что ожидали со дня на день как он сам упадет.
Сейчас же ограда крепка и мы можем спокойно жить, творить, любить.
Противники действующей власти могут написать о многих негативных факторах
в нашей стране, и я со многими из них соглашусь, но давайте сравним какой был наш
дом в 99 году и какой сейчас.
Все, кто мечтает развалить наш дом, прибрать к рукам наш огород мечтает о свержении Путина. Может он просто мешает?

Владимир Владимирович, работайте дальше, у вас получается.

П.С. этот текст я написал для одного человека, непробиваемого антипутинца, с кем у меня была острая дискуссия по этому вопросу ... нуууу, и
для всех остальных тоже.

https://cont.ws/@max-sim/1328956

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Американские СМИ: Помпео пришлось стоять в очереди к Путину

17 мая 2019

В статье The National Interest (США): Россия добивается того, чего хотела, – становится участником «переговоров великих держав», американский
журналист Николас Гвоздев сетует на то, что Помпео на встрече
в Сочи пришлось ждать Путина в очереди.

Сначала российский президент Владимир Путин перед визитом с Майклом Помпео принимал министра иностранных дел Китая – Ван И, чем он показал равноценность внешнеполитических ведомств, Китая и России.
Через некоторое время Владимир Путин посетил летно-испытательный центр имени Чкалова под Астраханью, а уже после этого встретился с Помпео.

«Поданный сигнал понятен: Россию невозможно привести в ужас и запугать американскими угрозами.
А видя нарастающую разницу между словами и делами (а также противоречия в заявлениях высокопоставленных американских руководителей, от которых отходит и которые обесценивает президент США), Путин не очень-то тревожится по поводу того,
что Россия продолжает выступать против американских предпочтений в Венесуэле,
на Украине и на Ближнем Востоке», – пишет журналист издания.

Автор поднимает много вопросов, важных для России и Америки, которые возможно обсуждались во время встречи Владимира Путина и Майкла Помпео: «Хочет ли администрация Трампа урегулирования в Венесуэле?
Какие гарантии она может обеспечить для российских интересов и вкладов?
Возможен ли «обмен» Украины на Венесуэлу по принципу «вы остаетесь в своем полушарии, а мы в своем»?
«Может ли Россия вернуть Иран за стол ядерных переговоров с целью переделки соглашения, чтобы администрация Трампа могла сказать: да, мы заключили лучшую сделку, чем администрация Обамы?»
«Что будет предложено в плане приостановки или отмены американских санкций?
Хочет ли Трамп укрепить стабильность на мировых энергетических рынках во избежание потрясений для американской экономики, которая уже испытывает трудности в условиях возникшей неопределенности из-за торговой войны с Китаем?»


По словам Юрия Ушакова, советника президента России Владимира Путина по национальной безопасности, прорыва при встрече не почувствовалось, но уже появился деловой американский настрой.
Прежде всего, нам всем понятно, что сторонам есть что обсуждать и решать, после того, как отношения между двумя странами ухудшились настолько, что даже простое согласие продолжить в дальнейшем переговоры считается прорывным успехом.

http://xn--h1akeme.ru-an.info/ ... 1%83/

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
О плохом Путине, правительстве, депутатах... И о замечательном Народе

О плохом правительстве, депутатах... И о замечательном Народе.
Не знаю, каков реальный процент поддержки Путина.
В смысле, РЕАЛЬНОЙ поддержки, даже когда он непопулярные решения
принимает,а не только когда плюшки раздает
Касательно плюшек достаточно вспомнить Бориса Николаича,
"дарахие рассияне, панимашь" - как жили эти россияне при нем, и как
живут при Путине.
Только последний идиот может заявлять, что никаких плюшек от Путина
он не получал.
Но не будем об этом, поговорим лучше о т.н."непопулярных решениях".

Чтобы было совсем понятно, и чтобы обойтись без матов, приведу
простой житейский пример, на кухонном уровне.
Вы - глава семьи. У вас куча несмышлёных ребятишек.
Вы любите их, засранцев, но их так много, что вы чисто физически не в
состоянии за ними всеми уследить, и тем более не в состоянии заставить их
начать взрослеть.
Поэтому вы просто отдаёте себе в этом отчёт, и стараетесь свести к минимуму
те травмы и потери, которые ваши ребятишки причиняют себе по причине своей безмозглости. А ещё у вас куча соседей.
Забор в забор живут более менее адекватные люди.
Кто-то более здравый, кто-то менее.
Один вот не так давно напрочь чокнулся, и начал не по детски борогозить,
но с остальными вы, в принципе, в состоянии договориться.
Где-то по доброму, где-то вынуждены пригрозить дубиной, но в целом жить можно.

Чуть подальше живут тоже люди в адеквате, правда, порядком ссученые.
Подленькие товарищи.
Ранее неоднократно залупавшиеся, но после того, как огребли от ваших предшественников, стали тоже в принципе разумными.
В десна с ними лобызаться, конечно, ни к чему, но взаимодействовать
вполне можно.
А на другом конце деревни живёт тупо бандит.
Натуральный бандит хрен знает в каком поколении, все его предки были
бандитами, у него это в крови.
И этот бандит уже давно не видит никаких берегов, поставил на карачки
всю деревню и доит всех подряд.
Оружия у него немеряно, бабла тоже, шестёрок-прихлебателей целая толпа.
Просто так, с дубиной, с ним не справишься, завалит.
И тебя, и все твоё семейство.
Вся деревня перед ним трясётся.
Но ты понимаешь, что аппетиты у бандита выросли настолько, что просто
данью от него скоро уже не отделаешься - он придёт, и тупо вырежет вас
всех, ради ваших сбережений.
Части ему уже мало, ему нужно все.

И вот что ты будешь делать?
Дружить с ним ты уже попробовал - не прокатило.
В открытую ты против него выступить не можешь, потому как тебя
выдоили изрядно за последние 25 лет.
Плюс среди твоего семейства есть целая толпа тех, кто на стороне этого
бандита, готовы сдать и тебя, и остальных - ради того, чтобы от бандита перепало
им лично.
Ты ВЫНУЖДЕН делать вид, что ты по прежнему слаб, что ничего не замышляешь.
Ты ВЫНУЖДЕН закрывать глаза на своих сук, которые работают на бандита, и
разрушают твой дом изнутри.
Ты ВЫНУЖДЕН принимать такие решения, которые в интересах этого бандита,
чтобы он по прежнему думал, что все в порядке.
А втихаря у тебя один выход - собрать тех, в ком ты уверен, и незаметно копить
силенки.
Чтобы, когда настанет час икс, и бандит решит все-таки к тебе наведаться -
быть в состоянии дать ему по зубам так, чтобы мало не показалось.
Этот час икс настал. Обратного хода нет.
Ты собрал все ресурсы и кинул их на оборону - чтобы тупо остаться в живых.
А твоё семейство сидит и ноет.
Кому-то сыра хочется, который с бандитского стола перепадал раньше.
Кому-то трусики кружевные подавай, как у чокнутого соседа за забором.
Кому-то ещё чего надо. Им похер на то, что ты делаешь.
Им надо сыра, трусов, денег, пенсий, льгот, и прочего и прочего.
Им не надо, чтобы их просили чем-то помочь, что-то отдать, или просто
потерпеть, без сыра и трусов.
Им надо, чтобы ты убрал тех сук, которые воруют на постах, пишут законы,
которые не прибавляют денег, льгот и пенсий.
Им надо, чтобы ты забрал деньги с обороны, и раздал их всем вокруг.
Чтобы их прожрать и повеселиться.
Они не понимают, что этих сук тупо некем пока заменить - не повзрослели
ещё новые детишки. И не хотят взрослеть.
Они не понимают, что если раздать им эти деньги - то они их даже прожрать
не успеют, не говоря уже о веселье.
Они готовы заменить тебя кем угодно, кто пообещает им трусов и сыра -
и неважно, что этот сыр им потом вобьют в глотку, и перетянут эту глотку
теми самыми трусами.

Вот кто из этой картины бОльшие суки?
И ведь никуда не денешься, это все равно ТВОЕ семейство, которое
ты ДОЛЖЕН защищать.
Я бы реально не вывез.
Плюнул бы давно на таких детишек, и пускай подыхают.
А Путин тащит это дерьмо уже 18 лет.
Вот так вот, дорогие мои детишечки.
Недоумки, вашу мать.

P.S. Извините без ругательств не получилось. Но как есть.
http://xn--h1akeme.ru-an.info/ ... 0%B5/

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27125
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6309 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Россия
Ладна боты, понятно,что по вашему мнению при ВВП все хорошо, однако, один большой вопрос, почему большая доля Россиян живет практически в нищете? Я не хорь и не пенсионный нытик, просто умею думать, может когда нибудь, светлейший обеспокоиться о внутреннем благоустройстве страны, а не о ее ключевых точках, расположения высших органов власти, типа Москвы и Питера.... :sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 224  След.




[ Time : 0.313s | 21 Queries | GZIP : Off ]