Banggood WW

Куратор темы: Борзый



 [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 224  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Боря писал(а):
Дураки всей страной молятся на Путина


Богя, а хогошо ты СКАКЛофф пгиложил!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
phpBB [media]

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 18 июня 2018 г.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Михаил Хазин:
Почему не следует упрощать Власть


Я внимательно изучил обсуждение моей статьи о планирующейся пенсионной реформе.
И обнаружил, что, если отвлечься от заведомо ангажированных личностей, которые поют одну песню:
«Кошка бросила котят, это Путин виноват!», то у значительной части читателей есть одна серьезная ошибка.
Они категорически не понимают, что у Власти есть свои законы, которые и определяют поведение участников.
Отказаться от соблюдения этих правил никак нельзя, поскольку обойдется
это очень дорого.


Подробно все эти законы описаны в нашей книжке «Лестница в небо»,
но сейчас нужно несколько слов добавить.

Итак, первое и одно из главных правил, которые нужно понимать, состоит в том, что реальная власть даже самых «сильных мира сего» жестко ограничена.
Нет, если речь идет о сортах устриц или температуре подаваемого вина, то тут как раз
все отлично — температуру можно заказывать с точностью до 0.1 градуса.
Как и тон волос, вес и рост прелестниц, которые его подают.
Но вот как только дело доходит до чего-то серьезного…

Самое смешное, что аналогию мы видим буквально каждый день.
Уж насколько, казалось бы, всесилен Трамп, а вот организовать встречу с Путиным он
не может…
Мешает его же собственный аппарат.
И с прессой в своей стране он ничего сделать не может.
Да и много еще чего.
Наши оппоненты скажут, что там — «гражданское общество», «демократия» и «свобода», но мы-то не дети и такие аргументы у нас ничего, кроме смеха, вызвать не могут.
Но почему даже люди умные не понимают, что у Путина ограничений даже больше, чем
у Трампа?
И, самое главное, в отличие от Трампа (и вот тут свобода и демократия свою, пусть и ограниченную, роль играют) мы о них даже понятия не имеем.

Ну действительно, если обладающая абсолютной властью «семья» в 99 году вручила ему полную (ну, почти) власть, то она должна была получить абсолютную, железную гарантию, что он не взбрыкнет и не предаст.
Даже под самым сильным давлением. И, заметим, никто не смог пока предъявить тот аргумент, который тогда мог быть использован.
Правда, есть одна тонкость. А что если предположить, что «Семья» тогда висела на тоненькой ниточке и хваталась за соломинку?
Тогда и гарантия могла быть не такой уж сильной и действие ее могло быть ограничено
во времени…

В любом случае, если предположить, что Путин оголтелый либераст, составляющий с «Семьей» и «гайдаро-чубайсовцами» (то есть обобщенными либералами) единое целое,
то некоторые его действия не укладываются в логику ну никак.
Ладно патриотическая демагогия, но почему тогда его так не любят представители финансистов, в том числе руководители стран Западной Европы и предыдущее (то есть находящееся под контролем финансистов) руководство США?
Он им так лично неприятен?
Плохо пахнет, ходит в рванье и так далее?
Это людям, которые целовались в засос не только с Саддамом Хусейном или Муамаром Каддафи, но и с каким-нибудь там Бокассой, который был вполне себе натуральный людоед.
Ну, господа мои оппоненты, объясните мне этот феномен!

Ну у Путина же есть образец Горбачева (который, конечно, не миллиардер) и той самой «Семьи» (вот тут с деньгами все отлично), которых никто пальцем не трогает.
Ну что бы ему не действовать так же!
Ан нет, он все время лезет на рожон! Причем, как нас учат мои оппоненты, вопреки своим либерастическим взглядам. Назло маме отморожу уши?
Это, конечно, объяснение, но не совсем убедительное.
Как говаривал Станиславский своим друзьям Немировичу и Данченко, не верю!

Даже если предположить, что Путин начинал просто как человек, который считал, что у него немножко больше прав, чем ему были готовы выделить либеральные «партнеры»,
он в любом случае уже много лет тому назад начал действия, направленный на получение ресурса под это самое свое право.
То есть перешел из логики «хотелок» в логику объективных обстоятельств.
И в рамках этой логики совершил довольно много действий, который судя по всему «партнерам» не очень понравились.

При этом специфика логики обстоятельств в том, что она требует реальных действий.
И в результате вокруг Путина собралась довольно большая группа людей (назовем ее национальной элитой) судьба которых (не только успех и деньги, но даже и жизнь) связана именно с судьбами России.
Да, они могут ее не любить такой, какой ее любим мы, могут не любить ее народ, не понимать, какие у нее реально интересы (по крайней мере, частично) — но отказаться от России они не могут. Уже никогда.

И это значит, что они открыты для объяснения того, что и как нужно делать.
Они могут с этими доводами не соглашаться, они могут игнорировать тех, кто их высказал, они могут отбиваться руками и ногами — но рано или поздно, через массу ошибок и глупостей эти доводы до них доходят.
Дальше они пытаются что-то делать, очень часто выясняется, что те, кому они это поручили, в принципе не способны ничего сделать, они обнаруживают, что все их действия происходят в условиях жесткого противодействия тех, кто поставил на другие сценарии
(то есть других элитных групп), на саботаж тех, кто думает только о своем кармане.
Ну и так далее.
Но они все равно намертво завязаны на судьбы России, из этого и нужно исходить.

Я, собственно, как раз и занимаюсь тем, что предъявляю аргументы и доводы.
При полном понимании, что шансов на то, что мне дадут «порулить» практически нет —
я не вхожу в действующие властные группировки.
Но, за почти 20 лет непрерывной работы (в реальности, моя репутация чиновника 90-х
тоже играет тут свою роль) я сумел доказать, что мое мнение может быть полезным и некоторые объективные аспекты реальности я описываю хорошо.
Именно поэтому мое слово имеет какой-то (возможно, не такой уж и большой) вес.
И именно по этой причине я пишу свои тексты.
Потому что мне моя Родина не безразлична.

Кстати, об источниках существования.
Они у меня есть только потому, что опытные аналитики видят, что мое мнение играет какую-то роль в отдельных вопросах.
А потому — его иногда интересно послушать.
Именно так, не я говорю, потому что мне платят деньги, а наоборот, платят, потому что я говорю. И, в общем, не так уж много.
Где-то посередке «среднего» класса. Можно было бы эти суммы и увеличить — но тогда нужно отказывать от личного мнения и начать подстраиваться под чьё-то конкретное.
Я уж пока повременю.

Но вернемся к основной теме.
Претензии к Путину в том, что он не действует резко, не увольняет либерастов и людей вороватых и бессмысленных, не требует конкретных и осмысленных результатов в четкие и ясные сроки.
Чуть выше я уже описал ситуацию, в которой он действует.
И ситуация эта не дает возможности резких действий даже в ситуации наличия конкретного и четкого плана.
А какой сегодня план у Путина?
Я этого не знаю. Возможно, он довольно сильно менялся эти 18 лет под воздействием
той самой логики обстоятельств, о которой я говорил.

Ну действительно, если предположить, что вначале он хотел только получить некоторую долю свободы в рамках «Западного» проекта (хотя бы потому, что считал, что Россия, которую он представляет, имеет на это право), то никаких резких действий и не предполагалось.
Но затем он понял, что в его окружении много людей, которых сильно раздражает, что он действует без согласования с их старшими партнерами на Западе.
И для его ограничения они начали лезть в политику.
Часть из них пришлось убрать, но для этого нужно было создать независимый
от них государственный аппарат

У аппарата, в свою очередь, появились свои интересы и обязательства.
В частности, аппарат совершенно не понимал, почему тот, кто работает на страну
и Путина, получает меньше, чем те, кто откровенно работает на какие-то внешние силы.
Ну, и много еще чего, частично это в упомянутой «Лестнице …» написано.
И в результате мы имеем крайне сложное взаимодействие различных властных группировок, причем по объективным обстоятельствам, усиленным тупостью и наглостью либеральных элитных групп, это все происходит на фоне падения экономики, то есть — обострения противоречий.
И чью сторону тут должен выбирать Путин, даже если изначально он был вполне себе либерал?

Еще раз повторю, это — гипотетические рассуждения.
Но из них следует, что даже если Путин изначально был вполне правоверный либерал,
то обстоятельства его толкают в противоположную (патриотическую) сторону.
Причем логика обстоятельств уже привела к тому, что вернуться в чисто либеральную сторону Путин никак не сможет.
Поскольку это будет ему слишком дорого стоить. Но при этом, поскольку действовать он, во многом, должен через представителей разных элитных группировок, он просто обязан учитывать их интересы…

Еще один вопрос: а почему, собственно, Запад-то не в состоянии сформировать
и реализовать более или менее адекватную политику, в том числе справиться, наконец,
с Путиным и его командой?
А дело как раз в том, что либеральный запад (то есть элита «Западного» глобального проекта) никак не хочет понимать, что у нас сформировалась национальная элита, причем в нее как раз и не вошли те люди, на которых он делал ставку в 90-е годы.
У западных либералов очень специфическая экспертная группа, на основании мнения которых они принимают решения по России: Альбац, Шевцова, Ходорковский, Пионтковский, Илларионов, Венедиктов. Выражаясь простым русским языком, прости меня Господи, жиды.
Ну, те самые, которые из старого анекдота («Вот из-за таких как ты, жидов, нас, евреев, и
не любят!»).
Они русский народ не любят, презирают и ненавидят и органически отказываются признавать, что он что-то сам может.
Соответственно, все время ищут какую-то персонифицированную «вражью силу».

Именно они демонизируют Путина, приписывая ему какие-то фантасмагорические способности (и одновременно, как и Сталину, кстати, предъявляя личную тупость
и серость) и, соответственно, именно с ним борются.
А в реальности борются с народом.
А Путин, при всех своих реальных достоинствах и недостатках не может этого не видеть — что и толкает его в сторону общества, пусть и делает он это медленно
и непоследовательно.

В частности, он сделал ошибку, доверив либералам (пусть и не самым статусным) продолжить экономическую политику.
Результат налицо: и рост цен на бензин, и резкое ужесточение жизни дачников, и повышение НДС, и пенсионная реформа…
Причем последняя ошибка самая болезненная, поскольку тут «бояре», особенно, с учетом заявления 2005 года, залезли в прерогативу «царя».
Это Песков (который, по сути, денщик) может этого не понимать, а Путин-то понимает, что его поставили в ситуацию, когда он обязан выступить перед народом и объявить:
«Такого-то — на кол, таких-то — в глубокую опалу в дальние монастыри, таких-то — в опалу простую, с должностей снять и в собственные имения на неопределенный срок направить!»
Потому что альтернатива такому выступлению — лозунг «Царь — не настоящий!»
И не нужно думать, что пронесет. С учетом позиции «партнеров», не пронесет.

В общем, на этом я (пока) свои рассуждения заканчиваю.
Но повторю, что вопросы Власти — это не то место, где можно заниматься упрощениями.
Просто потому, что они ведут к серьезным ошибкам, как у тех персонажей, которых я чуть выше упомянул.
И я убедительно прошу всех моих читателей это учесть.
https://khazin.ru/articles/10- ... vlast

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
«ПЯТЬ ФАКТОРОВ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ПУТИНА ВЕЛИКИМ»
- АРАБСКИЕ СМИ
Автор: Руслан Хубиев |
Дата: 25 Июнь 2018

Еще несколько лет назад арабская пресса, как правило не жаловала Россию в целом и нашего президента в частности.
Однако, с началом сирийской кампании и первой волной сплошной русофобской критики вызванной ударом по интересам стран Персидского залива в САР, отношение арабского мира к Москве изменилось до неузнаваемости.
Восток как известно исповедует хитрость, но уважает силу, и потому чем ярче и надежнее демонстрировала себя наша страна в регионе, тем выше рос ее геополитический авторитет.
Так, 25 июня популярное издание «Al Ittihad» (Объединенные Арабские Эмираты) выпустило статью, ярко демонстрирующую вышеописанную тенденцию.

По словам газеты, общее мнение арабского населения региона сегодня выразил ведущий научный сотрудник кафедры международных отношений Каирского университета доктор Нурлан Шейх. В интервью изданию, он сказал:
- «Путин уже является исключительным лидером в российской и мировой истории и, возможно, соперничает только с Петром Великим. Он олицетворяет собой величие царей, остроумие и вежливость политиков, мужество лидеров и всегда своей проницательностью проводит прекрасный анализ даже самых грандиозных международных ситуаций.
Он очень ясно видит будущее России и мира и именно поэтому так умело реагирует на них».
«Кроме того», - добавляет Нурлан. «Президент России обладает способностью к достижению поставленных целей, а не просто видит и декларирует их. Он не раз проявлял эту способность даже в самых сложных политических обстоятельствах».
«В сущности», - цитирует издание доктора наук. «Даже президент США Дональд Трамп не раз выражал свое восхищение Владимиром Путиным. Он характеризовал его, как сильного лидера, с которым необходимо считаться и налаживать контакт».
«Но что помогло Путину в достижении такого влияния?», - задает вопрос арабское СМИ. На что профессор Каирского университета отвечает:

- «В целом есть пять основных направлений, успехи в которых обеспечили нынешний результат. Первый из этих факторов, связан с личностью Путина. Он учился не только по юридической специальности, но и по специальности экономической.
Получил докторскую степень. Затем, изнутри видел, как рушился Советский Союз. А учитывая, что в процессе этого Путин 25 лет отдал работе в спецслужбах, а затем и в Госаппарате страны, не сложно понять, какой колоссальный опыт и квалификацию он имел, став президентом.
Нет сомнений, что этот многолетний и разнообразный опыт принес ему глубокое видение и понимание политической ситуации.
Второй фактор – конституционные рамки. Западные советники и внутренние силы, создали для Ельцина Конституцию 1993 года.
И в ее рамках намеренно ограничили возможности Парламента, увеличив за их счет президентские функции страны.
Конечно же это помогало и помогает президенту России проводить свою политику.
Третий фактор – это дальновидность и проницательность Путина.
Думаю, этот пункт нет смысла широко раскрывать.
Мы все видели их проявление.
Четвертый фактор – способность российского лидера восстановить стабильность из любой политической ситуации, хаоса или конфликта. Причем что внутри страны, что за ее пределами.
Пятый пункт – видение пути достижения цели. И на этом направлении Путин особенно преуспел.
Он буквально создал новый тип российского руководства, которого никогда ранее не было в истории этой страны. Во всяком случае, со времен Петра Первого.
Он сотворил управленческий аппарат, способный к мгновенным изменениям. Всем и всегда казалось, что курс такой огромной страны как Россия, невозможно быстро менять, но Путин сумел сделать и это.
Также, не смотря на всю западную риторику и тенденции СМИ Путин даже сейчас укрепляет экономику России, причем с каждым годом все сильнее.
Может быть этого и не видно за шумом мэйнстрима, но посмотрите сами.
В 2008 году, ВВП России ушел в пике, страна почти превратилась в банкрота, а сейчас, после удара гораздо большего, чем был получен ею в 2008 году, Россия за четыре года с начала санкций активно развивается, а экономика, пусть скромно, но растет. Очевидно, что страна стала сильней.
Не важно кто и как называет Россию, факт в том, что уровень экспорта селхозпродукции РФ достиг 20 млрд. долларов, а значит превысил экспорт оружия. Не сырьевая часть ВВП страны уже более 50% и только СМИ продолжают называть ее «бензоколонкой» и «оружейным складом».
По факту это уже давно не так.
Также, Россия при руководстве Путина сумела сделать то, что не мог сделать никто до нее – получить хорошие отношения со всеми без исключения странами Ближнего Востока».


- «Вдумайтесь», - говорит он.
«Москва успешно укрепляет стратегическое партнерство с Ираном и Палестиной, но при этом умудряется поддерживать хорошие отношения с Израилем.
Путин восстановил российско-турецкие отношения, и это вопреки огромному числу противоречий, которые были у обоих сторон до прихода Москвы в регион. Ирак, тоже в списке друзей России.
И даже отношения Москвы с арабскими государствами Персидского залива не менее хороши.
Очевидно, что Путин полностью преуспел в регионе и становится здесь все сильней. Причем делается это, вовсе не одним оружием, а умелой дипломатией, дальновидной стратегией, жесткой и мягкой силой».

- «Но может ли политика Путина и дальше осуществляться также хорошо?», - задает вопрос арабское издание.
«Кто знает», - отвечает эксперт. «Ясно лишь то, что до этих пор Россия успешно противостояла неспокойной региональной политике США, израильской, иранской и европейской самодеятельности».

- «Остальное – покажет время», - заключило СМИ.
https://zen.yandex.ru/media/po ... b1cd3

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа: надо держать порох сухим
Маргарита Князева,
29 июня 2018, 00:03 — REGNUM


Несмотря на доминирование в медийном пространстве футбольной темы, предстоящая встреча президентов России и США вызвала немалый ажиотаж в прессе.
Даже заговорили об историческом характере саммита двух мировых лидеров, подобно встрече генерального секретаря ЦК КПСС Советского Союза Михаила Горбачева и американского президента Рональда Рейгана в Рейкьявике 11−12 октября 1986 года.


Как известно, она стала прологом последующего «разрушения СССР — крупнейшей геополитической катастрофы XX века», по словам Владимира Путина, нынешнего президента России.
Важно предугадать добрые и недобрые замыслы супостатов на предстоящую встречу, выработать алгоритм работы на упреждение и всегда держать порох сухим, считает Федор Пашин, эксперт Фонда содействия общественной дипломатии.

ИА REGNUM : Что можно ожидать от российско-американского саммита на высшем уровне?

— Прежде всего надо, чтобы саммит состоялся.
Американская политика всегда была с двойным дном, а то и с большим. Вашингтон говорит одно, думает другое, решения принимаются в другом месте,
а выполняются только те, которые полностью устраивают истинных хозяев Америки. К тому же Америка уже не та, да и Россия — далеко не СССР.
Поэтому не стоит встрече придавать особое значение.

Нынешний президент США Дональд Трамп еще меньше, чем его предшественники, и в частности Рональд Рейган, облечен всеми полномочиями вести переговоры, договариваться и принимать решения.
Его делает свита, а вернее, в Америке всем заправляют ее истинные хозяева из «глубинного государства».
Трамп — хороший ньюсмейкер и возмутитель спокойствия, и в этом он не уступает небезызвестному голливудскому актеру Рейгану.
Трамп не свободен в своих словах и поступках, он действует под диктовку, претворяя в жизнь линию определенных международных сил.
Интерес американской стороны состоит в том, чтобы удерживать в своих руках стратегическую инициативу в глобальном противоборстве, во что бы то ни стало обеспечивать достижение поставленных целей по доминированию в мире, в своих интересах подрывать стабильность в самых различных регионах Земли —
и прежде всего в Евразии.

ИА REGNUM : Зачем эта встреча нужна России и Владимиру Путину?


— В отличие от Трампа, российский президент — намного более самостоятельная фигура в своих делах и решениях.
Его стиль работы предполагает отдавание предпочтения худому миру, нежели доброй войне. Он даже с украинским Порошенко, который его поливает грязью, ведет телефонные переговоры и даже, чего нельзя исключать, может его спрятать в России, как в свое время Януковича, спасавшегося от разъяренного украинского народа.

Нынешняя Россия «не сжигает мосты» и идет на любые переговоры.
Это ответственная позиция. Плюсы России состоят в следующем.
Во-первых, всему миру еще раз будут продемонстрированы возросший авторитет страны и Путина в международных делах и высокая договоро способность Кремля, желание РФ укреплять мир во всем мире, несмотря на информационно-политическую войну против России.

Во-вторых, Москва демонстрирует Пекину, Брюсселю, Берлину, Лондону, Тель-Авиву, Тегерану, Анкаре и другим столицам мира, что способна в одиночку противостоять США и действовать впредь исключительно в своих национальных интересах.

В-третьих, Россия, безусловно, найдет аргументы, чтобы убедить американскую сторону в том, что она самостоятельна в своих решениях, не откажется от привилегии дальнейшего суверенного развития.

В-четвертых, встреча укрепит пророссийские симпатии в народе и во властных кругах таких стран, как Казахстан, Армения, Белоруссия, Венгрия, Италия, Сирия, Венесуэла и других.

Наконец, Россия самим фактом саммита с США как бы венчает успешное проведение мундиаля-2018, демонстрирует миру симпатии, солидарность и поддержку футбольных болельщиков к политике России во всем мире.
Впрочем, нельзя исключать того, что какие-то договоренности могут быть и достигнуты.

ИА REGNUM : Сложно сейчас обходить футбольную тему.
Как по-вашему, сам факт проведения чемпионата мира и его уже высоко оцененная организация скажутся на позициях России?


— Чемпионат мира по футболу — это нужное и важное событие в жизни России.
По разным оценкам, на футбол потрачено около 700 миллиардов рублей.
Это много. Однако надо понимать, что, во-первых, немалая часть общих расходов окупится за счет приезда и трат более 2,5 миллионов туристов, развития услуг.

Во-вторых, создана уникальная инфраструктура — стадионы, дороги, гостиницы, обустроенные улицы и кварталы, торговые центры и так далее, которые еще долго будут служить людям.
Если бы не было чемпионата, России вряд ли бы удалась такая грандиозная стройка.

Существенный толчок для развития получил отечественный бизнес, выросла трудовая занятость населения.
Бизнес уже сейчас подсчитывает сверхдоходы, а значит, увеличится налоговые отчисления.

В стране появилась развитая база детского и юношеского спорта, а значит, и новые спортивные победы не за горами, а главное — это физическое здоровье граждан, создание предпосылок роста народонаселения.
Новые стадионы и обустроенные улицы как резервуары собирания людской энергетики подъема, консолидации и мобилизации общества неизбежно ведут
к укреплению морально-психологического состояния всего народа.

Кроме того, Москве удалось прорвать информационно-политическую блокаду, миллионы иностранных болельщиков привезли сюда валюту, а увезут с собой самые добрые воспоминания — о гостеприимной, спортивной, деловой и поднимающейся России.

Каждая очередная победа сборной страны — это вклад в политическую и экономическую капитализацию страны, укрепление репутации и авторитета на международной арене.
И если после успешной зимней Олимпиады в 2014 году случилась «русская весна» в Крыму и на Донбассе, то завтра русским духом может запахнуть не только во всей Украине.

ИА REGNUM : Удачный и, надо признать, неожиданно хороший старт российской сборной в мировом первенстве тоже прибавит сил «русскому духу»?
А что с противниками?


— Россия уже одержала две победы, впервые за 32 года обеспечила себе выход
в плей-офф. Наконец-то появилась приличная духовитая команда, способная бороться до конца, жить чаяниями и надеждами своих болельщиков.
Миллионы мальчишек мечтают стать Дзюбой, Черышевым, Головиным, играть
во славу России.

Конечно, можно и нужно рассчитывать на больший успех.
Но не надо забывать, что футбол сегодня — не только спорт, но и коммерция, и большая политика. Известно немало грязных историй вокруг мирового футбольного тотализатора, где крутятся баснословные деньги и доходы дельцов от футбола.
Результаты, как футболисты покупаются и продаются.
Нужные тренеры приводятся в команды, назначаются нужные судьи, подкупаются отдельные игроки, чтобы обеспечить какое-нибудь заметное место на турнире ранее не футбольной команде.

Как это — дать российской национальной сборной победить на чемпионате мира по футболу в России или хотя бы занять третье место?
Это значит подписать себе, «мировому правительству», смертный приговор.
В то время, когда брошены все силы на сдерживание поднимающейся России, ее очевидный успех по организации чемпионата, миллионные армии болельщиков из разных стран, которые другими вернутся назад, да еще и спортивные достижения способны потрясти сами основы западной цивилизации.

А раз так, видимо, не обойдется без новых крупных провокаций против России. Как показывает история с зимней Олимпиадой 2014 года, подрывные действия могут начаться в самом конце чемпионата мира по футболу.
Немало провокаций будет и по ходу чемпионата мира.
Мировые медиа лишь на время умерили свой злобный антироссийский рык, завтра последует новая команда «фас», и они зальются бешеным лаем.

ИА REGNUM : Считаете, этой самой провокацией может стать предстоящий саммит?

— Как известно, лучше мира и дружбы с англосаксами, а главное — их хозяевами, может быть только война.
В своей истории Россия, не раз попав в жаркие объятия Запада, выпадала из них, оставшись без сил и возможностей вновь подняться с колен.
С учетом того, что традиционная американская политика имеет «двойное дно», можно предположить: саммит — это «домашняя заготовка», многоходовка, некая специальная операция по воздействию на Россию и другие страны.

Значит, задача состоит в том, чтобы нанести Москве максимальный ущерб как в ходе встречи, так и по ее итогам.
Отсюда — важно предугадать добрые и недобрые замыслы англосаксов на предстоящую встречу, выработать алгоритм реагирования и работы на упреждение и, конечно, всегда держать порох сухим.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Вашингтон смирился с российским Крымом
29.06.2018

МАКАРЕНКО

Ну вот и всё.
Почти пятилетнюю эпопею «американской борьбы за украинский Крым» можно считать завершённой на позитивной ноте признания российского статуса полуострова.
И об этом американцы заявляют уже на высшем уровне.

Новоиспечённый госсекретарь Майк Помпео накануне сделал в Сенате весьма болезненное для Украины, но вполне приемлемое для большей части американцев заявление, в котором допустил реинкарнацию саммита «Большой восьмёрки» возвращением в формат встречи России.
При этом США больше не настаивает на необходимости вернуть Крым Украине, что можно назвать в некотором смысле знаковой сменой приоритетов, особенно в рамках саммита G8.

Как известно, именно из-за Крыма Россию и исключили из «восьмёрки» в 2014 году, надеясь, что подобное политическое давление вкупе с санкциями заставит Москву пойти на уступки, а то и подчиниться требованиям Вашингтона и Брюсселя.
Твёрдая позиция Кремля по крымскому вопросу вопреки всем атакам и нападкам сначала обескуражила американцев, а теперь заставила смириться с неизбежным.

По словам Помпео, Дональд Трамп считает возвращение РФ в международное сообщество просто неминуемым, поэтому и настаивает на восстановлении прежнего формата международного саммита первой величины.
Президент США, по сути, признал необходимость участия России в крупных геостратегических переговорах, тем самым согласившись с давно назревавшим мнением, что без России Запад не может решить ряда важнейших для него вопросов.

Что интересно, Помпео сделал вышеупомянутое заявление как раз во время встречи Владимира Путина с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.
Также формальное признание российского Крыма прозвучало буквально через пару дней после того как Кремль с Белым домом определились с точной датой
и местом проведения встречи Путина с Трампом.

Заметное потепление в отношениях России и США госсекретарь «подперчил» заверениями в том, что Вашингтон не меняет своей позиции во Крыму и считает его всё-таки аннексированным.
Также Помпео напомнил, что администрация Трампа придерживается чуть ли не самой жёсткой позиции в отношениях с Россией, чем все предыдущие президенты США.

Абсурдное по своему смыслу, особенно после всего вышесказанного, заявление было сделано специально для русофобов, которых ещё хватает в конгрессе. Трамп до сих пор продолжает заигрывать с многочисленными оппонентами на Капитолийском холме, что не мешает ему аккуратно продвигать свою пророссийскую внешнеполитическую линию.
https://zen.yandex.ru/media/id ... 89a9b

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
МАКАРЕНКО

В Киеве рассказали, как Путин вынес Украину «за скобки»
08.06.2018

Владимир Путин фактически решил украинский вопрос в соответствии с намеченным ранее планом.
При этом, Москве даже не пришлось предпринимать каких-либо серьёзных шагов или действий, хватило одного лишь терпеливого ожидания.
И президент РФ дождался-таки того момента, когда Украина надоела Евросоюзу настолько, что Брюссель предпочёл решать её проблему непосредственно с Россией, вынося Украину за скобки в геополитическом плане.


С таким заявлением в прямом эфире украинского телеканала NewsOne выступил народный депутат Верховной Рады Украины Виктор Балога, комментируя недавние переговоры лидеров ЕС с Владимиром Путиным и их последствия для Киева.

Чиновник напомнил зрителям, что буквально на днях на встречу с Путиным в Москву приезжали Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.
По факту, в России в последнее время побывал весь политический цвет Европы, позабыв на время о санкциях, противостоянии с РФ и русофобии.
Евросоюз ярко продемонстрировал своё желание наладить отношения с Россией.

Украина же тем временем так надоела европейцам, что о ней стараются уже и упоминать поменьше.
О встречах Порошенко на международных площадках и говорить не стоит.
Его там только терпят.

По мнению Балоги, Европа смертельно устала от Украины в целом и от метаний украинского правительства в частности.
Киев не выполнил ни одного данного партнёрам обещания.
Борьба с коррупцией напоминает фарс, развития экономики в ближайшие десятилетия не предвидится, а инвесторов Киев отталкивает тотальным правовым беспределом.
Украинская власть последовательно уничтожала свою репутацию перед Европой. Путин скорее всего изначально видел в каком направлении движется Украина и решил просто подождать. Сейчас же эта тактика приносит свои плоды.

Балога выразил уверенность в том, что теперь Путин держит всё вопросы, касающиеся Украины под своим контролем.
Он постепенно снимает с международной повестки дня вопрос Крыма.
Проблему Донбасса решает непосредственно с Францией и Германией, оставив Украину «в предбаннике», ожидать, что старшие скажут.
Тем самым Владимир Путин попросту вывел Украину за скобки уравнения по Крыму и Донбассу, при этом ни разу даже не напрягшись.
Украинские чиновники своими бездарными и агрессивными политическими выкрутасами сделали всё за него.
И теперь можно с уверенностью утверждать, что судьба Украины – в руках президента РФ.
https://zen.yandex.ru/media/id ... 8d710

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Путин сделал очень важное для украинцев заявление
08.06.2018

Президент РФ сделал очень важное для миллионов украинцев заявление, отвечая на один из вопросов, заданных на «Прямой линии».
Путин заявил, что Российская Федерация должна максимально облегчить предоставление гражданства для людей, близких «по крови» Русскому миру.

Владимир Путин признал, что Россия столкнулась с серьёзной демографической проблемой, приобретающей всё больший экономический характер.
Только по предварительным расчётам, в ближайшие 10-14 лет число русских женщин, способных рожать детей, сократится как минимум на четверть. Эффективнее всего можно решить эту проблему привлечением соотечественников – русскоязычных граждан других стран, желающих жить и работать в Российской Федерации и считающих себя русскими по духу и по крови. Путин тут же в прямом эфире отдал распоряжения главе министерства внутренних дел инициировать все необходимые процессы для облегчения процедуры получения гражданства РФ.

В той же реплике Путин упомянул непростую ситуацию на юго-востоке Украины, отметив, что всегда считал украинцев и русских единым народом, разделённым только государственными границами.
По словам президента, у России с Украиной одно прошлое и такое же одно совместное будущее, что бы там ни происходило на геополитической арене мира
и какие бы конфликты не пытались разорвать вековые узы.

По факту, Путин дал многим украинцам очень дорогое обещание, которому будут рады миллионы.
Как известно, на территории РФ в данный момент работает и проживает уже чуть больше 4 миллионов украинцев, большая часть которых просто мечтает получить гражданство РФ.
Ещё три миллиона жителей Донбасса также, грубо говоря, спят и видят российские паспорта.

В данный момент получить российское гражданство украинцам довольно-таки сложно.
Бюрократическая система миграционного ведомства, подчиняющегося сейчас МВД, превратила процедуру получения российского паспорта в некое подобие лабиринта Минотавра, который успешно пересечь умудряются лишь единицы.
По большей же части украинцы в РФ довольствуются статусом мигрантов со всеми сопутствующими сложностями.

Для многих жителей Донбасса получение гражданства РФ стало вообще вопросом жизни и смерти, однако они сталкиваются с теми же сложностями «прописанными» в законодательстве.
Многие российские политики и депутаты Госдумы не раз и не два пытались поднять вопрос миграционной амнистии для украинцев на высший уровень. Однако все инициативы пока заканчивались лишь мелкими поблажками, которые через какое-то время отменяли.

Во время «Прямой линии» Путин перед всей страной поставил этот волнующий многих вопрос ребром и сразу же отдал распоряжения соответствующим ведомствам, подарив надежду тем самым 4-7 миллионам украинцев, уже который год мечтающих о гражданстве РФ.

МАКАРЕНКО
https://zen.yandex.ru/media/id ... 588e6

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Финляндия перенесла место встречи Путина и Трампа
Она пройдет не совсем в Хельсинки

сегодня в 10:13,
Встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина пройдет в Финляндии 16 июля.
Однако власти страны несколько скорректировали место: саммит состоится не в Хельсинки.
В качестве площадки для переговоров выступит спутник финской столицы — Вантаа.

Об этом в интервью газете Helsingin Sanomat мэр столицы Финляндии Ян Вапаавуори.
Ранее в правительственной усадьбе Кенигстедт на территории Вантаа состоялась встреча высокопоставленных генералов России и США: Валерия Герасимова и Джозефа Данфорда.
«С большой вероятностью встреча пройдет в Вантаа.
Если она пройдет в Вантаа, в мире всё равно будут говорить, что она прошла в Хельсинки», - сказал мэр.
Официально о встрече Путина и Трампа в Кремле сообщили в четверг, 28 июня. Переговоры пройдут 16 июля и затронут перспективы дальнейшего развития отношений РФ и США.
Как уже сообщалось ранее, переговоры России и США вызвали раздражение в Лондоне, который настаивает на продолжении антироссийской политики.

Читайте материал «Лондон испугали предстоящие переговоры Путина и Трампа: вдруг договорятся»
http://www.mk.ru/politics/2018 ... x.com

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Александр Халдей
Сегодня 20:50
О том, как Путин «помогает» олигархам.

И никто не замечает, что и вторая волна олигархов, порожденных ельцинской эпохой, уже уходит в небытие.
В так называемых «независимых» СМИ, задача которых состоит в том, чтобы всеми способами играть на понижение рейтинга президента России Владимира Путина, привязав его по возможности покрепче ко всем негативным событиям
в России и в мире, очень популярна тема поддержки властью олигархов, которые попали под санкции.

Акцент ставится так, что за счёт обедневшего народа насосавшиеся народной крови олигархи получают золотой дождь от симпатизирующей им власти.
Дескать, «власть спасает своих упырей за счёт нас с вами» – все на протесты Навального.
И очень многие клюют на эту наживку, благо тут расчёт на безотказно срабатывающие эмоции – олигархи, особенно ельцинской поры, у нас действительно малосимпатичные личности.

Достаточно много шума было в СМИ о том, как Путин покрывает планы национализации, которая вот-вот наступит, но проходят годы, а она всё никак
не наступает.
Но народ напряжённо ждёт и тонуса не теряет.
На этом фоне прошла информация, что для спасения империи Дерипаски
власть готова выделить ему кучу миллиардов и даже поднять тарифы на электроэнергию в Иркутской области на запредельные высоты.
И всё ради того, чтобы спасти Дерипаску и его капиталы.
О том, что спасать придётся заводы и работающих там людей, СМИ тактично умолчали.

Но всё получилось совсем иначе.

Вместо приватизации в кризис пошла национализация.
Сначала власть подхватила рухнувший «Промсвязьбанк».
Владельцем банка стало Агентство по страхованию вкладов, государственная корпорация, а возглавил банк Пётр Фрадков.
Банк стал опорным банком по операциям с государственным оборонным заказом. По сути, банк стал государственным.
Потом Вексельбергу и Дерипаске предложили прокредитоваться в «Промсвязьбанке».
Нужда в средствах возникла потому, что из-за санкций рухнули акции их компаний и включился механизм margin calls, когда заёмщику нужно
увеличить сумму залога в связи с его удешевлением.

Вексельберг, скрипя, согласился на условия «Промсвязьбанка» – проценты
были высокими, а деньги дали только под личные гарантии Вексельберга.
Банк выдал Вексельбергу 2 млрд. долл. Условия рыночные.
То есть, ни о каких льготах речи не идёт, наоборот, кабальные условия настолько, что небольшое отклонение – и всё переходит государству.
Дерипаска на таких условиях брать кредит отказался.
Ничего, пусть побегает по базару, найдёт дешевле.

И Вексельберг, и Дерипаска после введения санкций обратились в правительство с просьбой помочь им льготными деньгами выйти из трудного положения.
Ответ, по сути, означает следующее: вас предупреждали об опасности офшорных афёр и рисках вложений в США.
Предупреждали и об опасности ареста активов, и о том, что ваши деньги будут работать против России. Вы не прислушались.
Предлагали вернуть деньги в Россию. Вы категорически отказались.
Так о чём вы сейчас просите? Пели вы хорошо, теперь попляшите, как сможете. Никаких льгот, идите в банк на общих условиях, и то скажите спасибо, что с вами о чём-то разговаривают.
Не нравится – спасайтесь сами как сумеете.

Сурово, но справедливо.
И главное – никаких льготных денег, речь идёт только об отъёме бизнеса в пользу государства.
Пока прямого отжима нет, но обложили олигархов, как волков.
И рано или поздно капкан захлопнется.
В России грядёт очередной передел собственности.

Попался Дерипаска на инвестициях в Кремневую долину в США.
Жадность подвела. Там рисковые венчурные инвестиции давали 20% годовых. Такое можно было ещё найти только на рынке криптовалют.
В России таких спекулятивных процентов не было, и Россия после 2008 года для инвесторов была неинтересна.
Зато теперь очень интересно. Биткойн падает, спекулятивные пузыри где лопаются, где раздуваются дальше, а инвестиции российских олигархов попали под аресты.

Как бы там ни было, но все разговоры о том, что Путин помогает олигархам спасти всё, что нажито непосильным трудом, оказались такой же дезинформацией, как и все крики о сливе Донбасса, Сирии, Сахалина, и прочих сплетен.
Если вы слышите очередную историю о том, как Путин что-то слил или спас очередного олигарха, знайте – всё с точностью до наоборот.
Потому эти истории и появляются.
Отношения России и олигархов очень изменились.
И изменятся ещё сильнее в ближайшие несколько лет.
Всему своё время, время разбрасывать камни сменилось временем их собирать.

Специально для ИА REX http://www.iarex.ru/articles/5...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Трамп может приехать в Москву к Путину на финал ЧМ-2018
27.06.2018

Запад встревожен тем, что Дональд Трамп может приехать к Владимиру Путину
на финал Чемпионата мира по футболу.
Сейчас уже вовсю идёт к подготовке этого визита, - пишет издание “The Telegraph". Советник Дональда Трампа по нац. безопасности Джон Болтон уже прибыл для этого в Москву и поговорит с Владимиром Путиным.

Стало точно известно о том, что в Москву на финал приедет премьер-министр Израиля и лидер Палестины Махмуд Аббас.
Так что Трамп очень хорошо впишется в эту компанию.
Запад пока только догадывается, к чему может привести предстоящая встреча
глав двух противоборствующих стран.
Они сильно тревожатся из-за того, что Трамп может попасть под сильное влияние Путина и из-за этого он может сделать несколько уступок Кремлю.
Становится более менее понятен график передвижения американского президента: сначала он посетит саммит НАТО 11-12 июля.
Потом 13 июня направится в Великобританию, где встретится с Терезой Мэй и Елизаветой 2, и наконец, 15 июля посетит Москву, где пройдёт финал ЧМ-2018.
https://zen.yandex.ru/media/id ... 78f63

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Экс-главком силами НАТО в Европе:
у альянса две беды — Трамп и Путин

Накануне саммита НАТО в Брюсселе союзников терзают опасения и противоречия, пишет в Bloomberg бывший главнокомандующий силами альянса в Европе Джеймс Ставридис.
Союзники беспокоятся, что после G7 Дональд Трамп вновь «наломает дров».
Глава США явно не питает симпатий к демократическим лидерам союзных стран, но восхищается «авторитарным Владимиром Путиным», встреча с которым состоится вслед за саммитом.

В преддверии саммита НАТО в Брюсселе 11—12 июля между союзниками воцарилась напряжённость, пишет бывший главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе Джеймс Ставридис в своей статье для Bloomberg.

Нельзя сказать, что раньше в НАТО не было разногласий. Автор вспоминает, как, когда он занимал свой высокопоставленный пост в альянсе с 2009-го по 2013 год, союзники нередко спорили об Афганистане и Ливии и, разумеется, о том, кто сколько вкладывает в общее дело.
Стоит признать, что уже не одно десятилетие, в особенности после распада СССР, поговаривают о том, что НАТО пришло в упадок.

Но сегодня особенность заключается в том, что американский лидер Дональд Трамп, очевидно, испытывает «персональную антипатию» к альянсу, полагает Ставридис.
К этому прибавляется ещё и не слишком-то скрываемая неприязнь президента США к канцлеру Германии Ангеле Меркель, а также премьер-министрам Великобритании и Канады Терезе Мэй и Джастину Трюдо.
Сначала казалось, что Трамп проникся симпатией хотя бы к французскому лидеру Эммануэлю Макрону, но сейчас и эти чувства, очевидно, охладели.
По мнению автора статьи, личная неприязнь, закравшаяся в отношения между ключевыми фигурами в НАТО, пришлась на особенно неудачное время, когда Россия пытается оказывать давление на границы охраняемой силами альянса территории, с помощью тактики «гибридной войны» стремится дестабилизировать Прибалтику и государства черноморского региона, а также «проводит кибероперации, подрывающие демократию» в самих США.

Кроме того, масла в огонь подливают опасения, что на грядущем натовском саммите Трамп опять «наломает дров», а спустя несколько дней проведёт «задушевную и непринуждённую встречу» с Владимиром Путиным в Хельсинки — точно так же, как, разгромив G7 в Канаде, он обнимался с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре.
Если подобное поведение снова повторится, оно лишь укрепит мнение союзников
о ненадёжности Дональда Трампа и спровоцирует «один из самых серьёзных кризисов альянса за все 70 лет его существования».

Ситуацию особенно осложняет «очевидная личная симпатия и восхищение» Трампа Владимиром Путиным.
Необъяснимая вещь, учитывая поддержку, оказываемую российским лидером «военному преступнику Башару Асаду в Сирии, незаконное вторжение на Украине
и аннексию Крыма», а также «вмешательство» Кремля в политический процесс в США, комментирует бывший главком НАТО.

Союзники США беспокоятся, что во время предстоящей встречи с Путиным из дружественных чувств Трамп может пойти на слишком большие уступки: вывести внушительное число американских сил из Европы или прекратить учения у восточных границ альянса, ведь Россия находит манёвры «провокационными».
А если вспомнить опыт встречи с Кимом, во время которой Трамп пообещал приостановить учения с Южной Кореей, опасения кажутся весьма обоснованными.

Как это ни парадоксально, вся ситуация с Трампом разворачивается именно в тот момент, когда заложенная ещё при Бараке Обаме инициатива по увеличению расходов на оборону со стороны европейских стран и Канады начинает работать. Большинство союзников приближают свои военные траты к необходимым 2%, но только это происходит слишком медленно на вкус Дональда Трампа, что лишь сильнее может его раздражать.

По-хорошему, на предстоящем саммите НАТО следовало бы обсуждать проблемы стратегии и тактики, стоящие перед альянсом, включая «бесконечную миссию» в Афганистане, защиту Балтийских стран от российских кибератак, роль союза на Ближнем Востоке и борьбу с терроризмом.
Но вместо этого всех снова ждут новости о том, как Трамп, не отличающийся хорошей информированностью, возмущается, что союзники не вносят свой вклад,
и задаётся вопросом, стоит ли вообще Вашингтону оставаться в альянсе.
Одна надежда, что опытный министр обороны США Джеймс Мэттис сможет заняться делом.
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-07/Eks-glavkom-silami-NATO-v-Evrope

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
nikolja писал(а):
Изображение
:sh:

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Занимайте места в первом ряду: США и Китай начинают битву за Россию

Друзья мои, я вот на какую тему хотел бы сегодня с вами поговорить.
Не находите ли вы, что за последние 4 года после сбитого Боинга и всех событий
на Украине, как-то незаметно, но верно начало меняться отношение к России.

Изображение


Если вначале ее представляли во всех западных СМИ и провластных институтах, как Империю Зла, матерого злодея, посягнувшего на святое – на территориальную целостность целого засратого государства, не будем всуе упоминать лишний раз его имя, не побрезговавшего для этого даже жизнями ни
в чем не повинных людей (естественно пассажиров пресловутого Боинга, я о них сейчас говорю, жизни людей на Донбассе им вообще до одного места), а Путин это был, вообще, исчадие ада, абсолютно нерукопожатная фигура, что-то среднее между профессором Мориарти и Муссолини, то сейчас 4 года спустя Россия, после всех событий в Сирии и на Украине, превращается из откровенного злодея, которого Запад приковал к позорному столбу и только, что дротики в него не метал, в просто отрицательного героя, в чем-то даже обаятельного, имеющего не только отрицательное обаяние, но и возможность поступать так, как считает нужным, по праву сильного.
А что вы с нею сделаете?
Ну, убейтесь об стену со своими санкциями, а все равно Россия стояла и будет стоять на своем, и хрен вы ее с этого места сдвинете.

Меня в этой ситуации даже не удивляет, почему растет популярность Путина.
Тут все просто - девочки во всем мире любят отрицательных героев, плохих мальчиков, а наш то еще и с головой дружит, и выдержку железную имеет.
Его, как Эрдогана, не раскачаешь на импульсивные действия - его знаменитые асимметричные ответы уже стали его фирменным стилем и ночным кошмаром
не только Обамы, а и всех его противников, даже таких убогих, как Директор Шоколадной фабрики, (который теперь даже в Азовское море без разрешения Путина выйти не может - а вот не надо было захватывать наш «Норд»!).
Теперь к нему в очередь выстраиваются все политики высшего западного эшелона на аудиенцию, даже из числа наших бывших экзистоциональных врагов (я про монархии Залива сейчас говорю и Турцию).
И это несмотря на долю ВВП РФ в мировом балансе и низкий паритет нашей покупательной способности, потому что это все фигня, когда речь заходит о Силе.
И не только о силе оружия, хотя все его силу знают и не понапрасну опасаются, (чтобы не сказать боятся!), а о силе слова и дела, которое у Путина со словом никогда не расходится (в отличие от некоторых ковбоев от политики, не будем показывать на них пальцем, про спившегося кондитера я тут даже промолчу –
этот даже не политик, а барыга, по которому тюрьма плачет, думаю, уже скоро дождется).
Во всем мире всегда и во все времена уважали только Силу, и Путин ее наглядно продемонстрировал и в Сирии, и в Крыму, и на Донбассе.
Кому показалось недостаточно – освежите в памяти его Послание к Федеральному собранию (от 1 марта сего года), помогает в особо клинических случаях.
Освежили? Не помогло? Ну, тогда примите йаду.
Посмотрите на оппонентов Путина, его визави, вам не кажется, что все они напоминают каких-то заезженных цирковых лошадей, которые тупо тянут свою лямку, обреченно бегая по кругу, не понимая, зачем это все (есть кнут и есть морковка дрессировщика, а у них только одна мысль – скорее бы в стойло).
Я думаю, вы отлично поняли, о ком я сейчас говорю.
Дрессировщик, правда, недавно сменился и у лошадей наших вообще паника –
что делать, куда бежать?
Без кнута и морковки они вообще разучились даже думать.
Новая французская лошадь попыталась было взбрыкнуть, но дрессировщик, стряхивая перхоть с ее холки и суя в зубы сахар, быстро поставил ее на место.
В Италии тоже произошла смена лошадей, тоже фыркают, глазами стреляют по сторонам.
Даже в сторону другого дрессировщика уже поглядывают.
А тот только улыбается, предлагает всем обеспечить их безопасность, как военную, так и энергетическую, и ждет своего друга Сильвио Берлускони, когда у того закончится время его отлучения от политики.
Потому что Путин просто кайфует от своей работы, в отличие от своих западных визави, он от нее получает реальное удовольствие, он тут не номер отбывает, он пашет, как раб на галерах, во славу и на пользу своего Отечества.
Придет время и Путина еще (по делам его) поставят в один ряд с Петром 1-ым и … (тут можете вписать свои кандидатуры, я бы Сталина поставил, но боюсь лишний раз дразнить гусей, поэтому троеточие).

Пытаясь всеми силами демонизировать нашего героя, Запад добился прямо противоположного – сделал из него антигероя, которому хочется подражать, которого наперебой цитируют и в очередь к которому записываются на интервью. По популярности он однозначно лидер №1 на мировом политическом Олимпе, число фанатов которого множится в геометрической прогрессии.
Нет во всем мире человека, который не знал бы «ху из мистер Путин».
Путин стал брендом, таким как Че Гевара или Гагарин, вернувшим свою страну
в высшую мировую политическую лигу и заставивший с ее мнением считаться даже тех, кто за последние 25 лет это уже позабыл.

Именно поэтому юпитеры всех стран мира сейчас и направлены на него.
Те, кто, в борьбе за мировое господство столкнулся с фактором Путина, быстро уяснил, что он это последнее и единственное препятствие, мешающее достижению их целей.
И тогда в ход пошли все методы, включая и личные выпады, и грязные инсинуации, и подлое передергивание фактов, и подмена понятий, и двойные стандарты, и куча всякого мусора и дерьма, которым пытались вымазать нашего героя, слепив из него Гения Злодейства, но в результате добились прямо противоположного – из матерого злодея сделали Рок-Звезду.
Работала колоссальная информационная и политическая машина, задействованы были все механизмы.
На кону стояло ВСЁ - мировое доминирование!!
Но как всегда бывает, когда коса нашла на камень – посыпались искры, которые только обрамили появление Рок-Звезды.

Если бы на месте Путина был Эрдоган, то из него бы легко сделали жертву рефлексивного управления.
Султан очень имульсивен - его реакции легко просчитываются и им можно управлять, вовремя нажимая на тут или иную кнопочку.
Но Путин не тот человек, не тот психотип, крепкий орешек им достался (в отличии от многих в РФ его критиков, я в Путине вообще не вижу изъянов с политической точки зрения, он идеальный кризис-менеджер!).

Но не надо недооценивать и противника, поверьте, там сидят очень умные люди, уже поднаторевшие в свержении не одного десятка неугодных диктаторов.
И если против Путина нельзя было применить политику канонерок, то в ход пошли другие более изощренные методы.
Последние 4 года вы все их можете наблюдать.
По нему бьют и свои, и чужие, бьют и крупным калибром, и из подствольников, и
из Градов, и из минометов.
Путин стоически держит удар!
Чего это ему стоит - я не знаю!
Дошло уже до личных оскорблений, ничем не гнушаются, хорошо изучили психотип - бьют по гордыне, не мне вам рассказывать об особой уязвимости людей маленького роста.
Путин держит удар, более того, теперь уже они боятся его ответки. И не зря...

Вспомните, с чего все начиналось на Украине, когда там в 2014 свободолюбивые граждане замутили очередной Майдан?
Все задействованные и причастные к этому событию стороны на Западе, затаив дыхание ждали, реакции Кремля. И дождались!
Только совсем не той, что ждали!
Вот как прокомментировал те события Жерар Аро, посол Франции в США: «Путин сыграл с нами в покер и выиграл».
В том интервью речь шла о внезапно налетевшем «севером ветре», снесшем пол украинской армии, попытавшейся штурмом взять Донбасс.

Вы играли когда-нибудь в покер?
Тут умение держать лицо, даже при отсутствии хороших карт, играет решающее значение.
Это вам не мелочь по карманам тырить!
Умение не вскрываться раньше времени, даже если у тебя на руках флешь-рояль, как раз, и отличает настоящих Игроков от шулеров, тасующих крапленые колоды, где у них по пять тузов в каждой и Боинги падают сами собой.
Я не очень фигурально выражаюсь?
Итак, возвращаясь к Жерару Аро: «Президент Российской Федерации Владимир Путин обыграл и унизил своих оппонентов на Украине, оказывая поддержку пророссийским ополченцам и вынудив украинские власти пойти на переговоры» - так высказался Аро в своем интервью информационному порталу «Bloomberg Government» (подразделение агентства «Bloomberg»).
Посол тогда выступил за продолжение санкций в отношении РФ, заявив, что «это пока единственное оружие против России на Украине».
Надеюсь, послу Франции вы хотя бы верите?
Поверьте, кого попало, послом в Вашингтон не посылают!

В статье «‘Poker Player’ Putin Bluffed and Won, French Envoy Says» Bloomberg цитирует высказывания Аро, который признал, что ситуация на Украине зашла в тупик:

Путин выиграл, потому что мы не были готовы умирать за Украину, а он показал, что Россия настроена серьезно.
Он повел себя как игрок в покер, поставив на кон все деньги и сказав нам: «Сделайте то же самое!».
Конечно же, мы струсили. Мы не могли поступить так же.
Вопрос заключается в следующем: где остановится Путин?
Пока мы не знаем ответ на него, нам необходимо продолжать применение санкций. Давайте будем откровенны, санкции – это практически единственное оружие, которое у нас есть.
Мы не будем посылать наших солдат на Украину.
Я также считаю, что Украине бессмысленно посылать оружие.
Это может ненадолго продлить военные действия, но украинцев все равно разобьют, и это приведет к еще более значительной победе русских.

И это говорил посол Франции в Вашингтоне!
Надеюсь г-н Порошенко еще не разучился читать по-русски (хотя, кому я это говорю, все его последующие действия доказали обратное).

Путин в очередной раз подтвердил самые худшие опасения о нем его недругов – его способность к асимметричным ответам.
И пока заокеанские партнеры тщетно пытались повысить стоимость войны для него в Украине, пугая поставками летального оружия, а также, сцепив зубы, и идя
на прямые убытки, наращивали добычу и запасы сырой нефти, обваливая тем самым цену на нее на мировых рынках, Путин опять ударил там, где не ждали.
Это я продолжаю ретроспективу действий Гения Злодейства.
Ведь война с ним шла на многих досках одновременно, и украинская была, отнюдь, не единственная, хотя и самая чувствительная.
Кто там еще собрался в Президенты РФ? Вы реально готовы к этому?
Работать в таком режиме многозадачности по 24 часа в день, 7 дней в неделю без выходных. Вы не переоцениваете свои возможности?
Именно поэтому наши недруги и часы считают до окончания полномочий ВВП в 2024, связывая с этим все свои надежды. Но не дождутся!

Только, казалось, наши заокеанские партнеры пережили очередное разочарование с Южным потоком, неожиданно для многих превратившимся в Турецкий, в одночасье сделавший из Турции влиятельного игрока на мировом газовом рынке
с удельными объемами голубого топлива в 100 млрд. кубов и собственным распределительным хабом на турецко-греческой границе, так тут еще и Кипр проснулся и заявил, что не прочь предоставить собственные глубоководные порты в Ларнаки и Лимассоле для захода российских военно-морских судов и пребывания моряков с этих судов на территории Кипра.
А это уже была полная неожиданность!
«Мы так не договаривались!» - всполошились на Западе.
А мы с вами, господа хорошие, вообще никак не договаривались!
Примите, как факт! Кто плохо разбирается в карте, советую посмотреть на положение Кипра в средиземноморском бассейне и оценить этот непотопляемый авианосец, выдвинутый в акваторию Средиземного моря.
Это полный контроль над бассейном!
Было, отчего американцам за голову схватиться! И это все вместо того, чтобы двумя ногами влезть в Украину и увязнуть в ней!
Ну и как после этого с Путиным воевать, если он на войну не является?!
И кто он после этого?

Так нет, ему Кипра мало – неугомонный Путин решил напомнить о себе еще и в Камрани (Северный Вьетнам), базу в которой он опять стал использовать для дозаправки своих стратегических бомбардировщиков, при полетах последних
над зоной АТР (Азиатско-Тихоокеанский регион - для тех, кто забыл).
А это уже зона ответственности США! И это уже наглёж!
Пришлось Обаме даже намекнуть зарвавшемуся Вьетнаму, что негоже, мол, ребята, так наглеть! Но что им Обама?
Они еще не забыли, против кого воевали 40 лет назад, и кто помогал им в той войне! Так что Обама идет лесом, а Путин, как летал, так и летать будет!
А кто ему запретит?!
А вот не надо было в Украину лезть! Сказал, что ответ будет несимметричным? Нате – получите и распишитесь!..

Это я перечисляю только малоизвестные факты биографии Путина за отчетный период. Что было дальше напомнить?
Или помните сами?
Обама, открыв охоту на РФ, сам того не заметил, как в какой-то момент из Охотника превратился в Жертву, точнее Жертва и Охотник поменялись местами – Крым для нас стал своеобразным Рубиконом, перейдя через который Путин сам себе отрезал путь назад.
Назад дороги уже не было – позади была Москва!
Т.е. Крым фактически стал для нас битвой за Москву, если сравнивать эти события с хронологией Великой Отечественной.
В Крыму мы нанесли первое сокрушительное поражение коллективному Западу, надломив, но еще не сломав его хребет.
И когда Запад от нас ждал продолжения войны на Украине, Путин неожиданно начал операцию в Сирии.
Какие выгоды он из нее извлек, я перечислять не буду, скажу только, что после этого трон под США зашатался.
Это был своеобразный Сталинград нашего эпического противостояния с силами Зла.
После чего Запад окончательно утратил стратегическую инициативу и вынужден был только отползать, ведя кровопролитные бои местного значения (допинговый скандал, дело Скрипалей, «хим. атаки» в Гуте, в Думе и пр. подобные провокации). До Рейхстага, однако, было еще далеко, но свою Курскую битву мы уже выиграли – знаменитые мультики от «СоюзОборонМультфильма», засвеченные ВВП во время своего последнего выступления перед Федеральным Собранием, надолго запомнятся нашим врагам, отбив у них желание разговаривать с нами с позиции силы на ближайшие 30-40 лет.

Для тех, кто не понял и не оценил гениальной стратегии Путина, я хочу только напомнить в каких условиях все это происходило.
РФ после событий на Украине оказалась в полной дипломатической изоляции,
был запущен механизм санкций, к которым присоединился весь «западный прогрессивный мир», на нас навесили и сбитый Боинг, и вмешательство в дела суверенного государства, и нарушение территориальной целостности, и поддержку бандформирований, и кровь убиенных младенцев и т.д. и т.п.
Путина приковали к позорному столбу и только, что шпагу над ним не ломали, Россию выгнали из G-8, пространство вокруг нее стало стремительно сужаться – нам заблокировали Южный Поток, пригрозили отключением от СВИФТ, предлагали сдаваться, только ленивый не спешил вытереть об нас ноги.
Но русские не сдаются!!

В такой ситуации при ограниченном лимите времени на падающем флажке при сужающемся окне возможностей не каждый гроссмейстер найдет выход.
Путин его нашел!
И если и «Турецкий Поток», и «Силу Сибири» логически можно было просчитать, (хотя и турки, и китайцы и выкрутили нам руки, пользуясь нашим безвыходным положением), но Путин все-таки диверсифицировал для нас риски остаться наедине со своими углеводородами во внутреннем контуре, ограниченном границами РФ, то с операцией в Сирии это был полный прорыв.
Этого не ожидал никто - ни Обама, ни все участники дерибана САР, уже плотоядно пощелкивающие зубами в ожидании легкой добычи (там были и саудиты, и турки, и проч. всякая живность, сбежавшаяся на запах крови).
И главное - как это произошло?!! Как это вообще могло произойти?!
Под носом у американцев, через Босфор и Дарданеллы, контролируемые турками, Путин подготовил операцию, которая развернула ситуацию на 180 градусов.
Куда только смотрели спецы из ЦРУ?
Половину из них уже на следующий день отправили в школу доучиваться, а другую половину на сирийский фронт – кровью искупать свою вину.
А когда с «надувных плотов» в Каспийском море взлетели 26 «ржавых» Калибров, которых у нас по их прикидкам, вообще, не должно было быть, и пролетели 1500 км, вместо заявленных 300, и упали точнехонько в цель – это стало поворотным событием во всей новейшей истории.
В войне, развязанной с нами Западом, элемент стратегической инициативы окончательно перешел к РФ, а Западу пришлось глотать пыль из-под наших копыт
и проклинать тот день, когда они сели за баранку своего «пылесоса».

В результате этой не простой операции РФ решила свою главную задачу - разорвала таки сложившуюся вокруг нее международную изоляцию, снизила градус интереса к событиям на Украине, вынудила Штаты вернуться к прямым контактам (и не только на уровне военных штабов) и кардинально изменила баланс сил вокруг Сирии и на Ближнем Востоке в целом.
Это была победа, с которой РФ начала восстанавливать свое влияние на мировой арене.
Остальные преференции, как то утилизация ИГ, сохранение режима Асада, обкатка новейшего вооружения на реальном ТВД и повышение боеготовности войск тут были уже вторичны, хотя и немаловажны.

Как этого Путин добился? А вопреки! Вопреки всему.
Тут многие кидают ему в упрек, что он, дескать, причастен к развалу ВС, что это в его годы правления МО руководил Сердюков, который фактически и развалил наши Вооруженные Силы, а теперь успешно разваливает и «Вертолеты России», и что, если бы не Шойгу, то мы бы и дальше влачили жалкое существование, выгребая тычки от наших западных «партнеров».
Они, видимо, забыли, где работал Путин до своей нынешней работы?
Они, видимо, не понимают, в каких условиях ковался и восстанавливался щит Родины.
Они, видимо, не заметили нулевую реакцию Запада на знаменитую Мюнхенскую речь ВВП 2007 года.
Как они планировали вернуть нам наше былое величие, чтобы не нарваться на контрмеры Запада?
Да, это была «операция под ложным флагом».
Да, Сердюков имитировал полный развал и упадок наших ВС и блестяще с этим справился и именно поэтому сейчас и возглавляет «Вертолеты России».
Да, именно в те годы и был заложен щит Родины, который сейчас так замечательно выстрелил.
И Запад все это прошляпил! Именно поэтому мы сейчас и можем на равных разговаривать с ним, в то время как в 2007 они нас даже и слушать не хотели.
И именно Путину мы и обязаны этим своим возрождением, как Великой Державы,
с мнением которой приходится считаться.
И именно поэтому 16 июля и состоится та самая встреча, которую Трамп переносил все это время, начиная со дня своего вступления в должность.
Держим кулаки, мы на пороге великих событий…

С нового Хельсинки начнется отсчет нового миропорядка.
И пусть не сразу вам это будет заметно, но поверьте, победа будет за нами.
И именно ее и ковал Путин в далеком 2007.
Мир уже никогда не будет, как прежде.
И Трамп вынужден с нами договариваться, и не потому что нас так любит, а потому что воевать против всего мира он уже не в состоянии.
Чтобы Америке устоять, нужен союзник.
И именно это и едет Дональд нам предложить. И мы даже согласимся.
Потому что он единственный политик на Западе, который решает сам за себя, без оглядки на партнеров.
Операция «Похищение Европы» успешно завершена. Именно она и станет предметом дележа победителей, ее мнение уже никто не спрашивает.
По праву сильного! А она этого еще даже и не поняла.
А если и поняла, то уже ничего не может предпринять по причине утраты своего политического суверенитета.
Трамп предложит нам поделить ее шкуру. И мы, может даже, согласимся.

Нам, как и Америке, также не нужен и сильный Китай, который скоро подомнет под себя пол мира.
Только играя на противоречиях можно удержать баланс.
Сейчас и КНР и США воюют за нас, за наше расположение. Мы будем думать.
Но друг с другом они уже не договорятся. Там на Олимпе, где нас пока еще нет, может выжить только один.
И при всем уважении к тов. Си, Путин предложение Трампа отбрасывать не будет.
А вы что думали, что разговор пойдет про Сирию или Украину?
Вот, Трампу больше делать нечего?!..
Большие пацаны играют большими кубиками…
Но не будем забегать вперед. Занимайте места в 1-м ряду, будет интересно.
Наше кино только начинается…

Автор: Владимир Волконский

https://topcor.ru/1876-zanimaj ... r.net

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Рисунок из Financial Times.
Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Инфантино: Кто-то говорил, что Россия это нефутбольная страна.
Но судя по последним событиям на этом чемпионате мира, Россия это одна из крупнейших футбольных стран в мире.

Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
ПЕНСИОННАЯ АФЕРА ПРАВИТЕЛЬСТВА, КАК ХИТРЫЙ ПЛАН ПУТИНА

Слова сатирика Михаила Задорнова: - «Ну, тупые!», сказанные когда-то про американцев, в полной мере могут быть отнесены в адрес большинства либералов правительства России.
Правда, к ним нужно обязательно добавить следующие эпитеты:
- «Подлые, невероятно жадные, не имеющие никаких принципов, полностью аморальные и безнравственные, да к тому же еще и наглые».
В общем, по совокупности, все вместе взятое, может быть смело охарактеризовано, как хуцпа, но вдобавок ко всему правительство либералов в нашей стране является еще и колониальным, навязанным нам со стороны с целью уничтожения России, но в то же время оно, к счастью, отнюдь не всесильное, иначе мы сегодня жили бы, как во времена конца гражданской войны или гитлеровской оккупации.

Главная задача колониального правительства, поставленного над нами внешними силами, заключается в следующем: во-первых, либералы собираются и дальше накачивать неоконов Америки и Западной Европы деньгами, украденными у нас, во-вторых, они намерены сделать так, чтобы олигархи и коррупционеры могли грабить народ и в дальнейшем, а, в-третьих, их конечной целью все же является окончательная сдача страны Западу и ее превращение в его сырьевой придаток с практически бесплатными полезными ископаемыми, трудовыми и интеллектуальными ресурсами.
В общем, правительство либералов стремится только к одному, как можно выгоднее продать нашу территорию и полностью поработить нас, чтобы в итоге уничтожить, так как русский народ слишком непредсказуем и потому опасен
.Именно с такой целью и была задумана так называемая пенсионная реформа, которая призвана окончательно деморализовать население страны и доказать нам, что мы тупое бессловесное быдло, совершенно не способное к организованному сопротивлению своим злейшим врагам.
Увы, но именно так либералы воспринимают не только нас, но и президента России Владимира Путина, которому они усиленно дуют в уши всякую чушь устами своих псевдоученых якобы экономистов.
При этом наши либералы имеют наглость рядиться в белые тоги спасителей России и благодетелей народа, вот только у них кровавый подбой, который они тщательно скрывают от народа, но это так.
Начало разрушения России, как великой империи, было положено давно, еще до октябрьской революции, которая если была великой, то только по силе своего разрушительного действия, вот только у так называемых революционеров ни хрена из этого не вышло.
А все потому, что пришедший к власти в стране Сталин вовремя понял, чего именно добиваются большевики-ленинцы и, не меняя флагов и основных идей, имевших огромную привлекательность, повел с ними безжалостную борьбу, вот только так и не смог перестрелять всю эту подлую братию.
Зато он построил на руинах великой Российской империи не менее великий Советский Союз, вот только не разглядел истинного лица своего главного врага, Никиты Хрущева.
Контрреволюция в нашей тогда огромной стране началась с того, что Хрущев оболгал Сталина, но сломать такую громадину, как Советский Союз ему было не под силу.
Этим занялись следующие поколения как отечественных либералов, так и дубиноголовых коммунистов, а вместе с ними внешние враги.Сегодня разыгрывается последний акт этой трагедии под названием «Разрушение России», чему предшествовал целый ряд невероятно подлых социальных экспериментов с пенсионным обеспечением пожилых людей.
Все они были нацелены только на то, чтобы смутить умы людей и кинуть их на деньги крайне зло и цинично. Именно так нужно рассматривать все «пенсионные» нововведения последнего десятилетия, но самое гнусное заключается в том, что все пенсионные накопления граждан по факту были пущены Пенсионным фондом России в промот.
Очень долгое время деньги пенсионных фондов считались в экономически развитых странах Запада своего рода «священной коровой» и их запрещалось вкладывать в рискованные финансовые операции.
Однако, неоконы Америки, а попросту американские либерасты, сумели добраться и до них, так что сегодня Фонд социального страхования США столкнулся с очень серьезными проблемами и многие пенсионеры оказались у разбитого корыта.
По оценкам экспертов, Пенсионный Фонд РФ находится на грани банкротства и это не может не пугать пенсионеров.
Куда он дел деньги никто толком не знает, но все догадываются, что они попросту были нагло украдены либеральным правительством России.
Сегодня либералам нужно срочно придумать настолько хитрую операцию отвлечения, чтобы их во-первых, нельзя было взять за задницу, а, во-вторых, создать все условия для дальнейшего грабежа граждан, причем бесконтрольного.
Задуманная либералами пенсионная реформа, в ходе которой женщины смогут выходить пенсию в возрасте 63 лет, а мужчины в 65 лет, сегодня всячески рекламируется различными моральными уродами, но что самое смешное, Силуанов рассказывает сказки про то, что в будущем году пенсии будут повышены аж на 1000 рублей.
При зарплате в 1,5 миллиона рублей в месяц можно врать не краснея, но люди прекрасно понимают, что торгаши мигом повысят цены на лекарства и самые дешевые продукты питания, чтобы потуже набить свои карман, ведь совести у них нет от слова совсем.
Правительство при этом нагло заявляет, что сегодня у нас в стране насчитывается свыше 42 миллионов пенсионеров, но при этом численность официально работающих граждан в России немногим менее 72 миллионов человек от общей численности их пенсионных отчислений не хватает на выплату пенсий людям более старшего возраста.
Спрашивается, с хрена это работающий человек должен платить пенсию своему старшему брату или отцу, которые всю свою жизнь ишачили на государство и с них ежемесячно драли деньги, якобы для того, чтобы они потом получали пенсии?
Все то, чем живет сегодня Россия, построено руками пенсионеров, которые сегодня получают в стране с богатейшими природными ресурсами нищенские пенсии, но при этом не имеют в своем подавляющем большинстве качественного медицинского обслуживания.
То, что свыше 10 миллионов человек сможет выйти на заслуженный отдых позднее, это попросту смертный приговор для них!
Сказки о том, что работая они продлевают себе жизнь, совершенно несостоятельны, ведь сегодня работодатели, а они самые настоящие упыри, отказывают в приеме на работу людям старше 45 лет, так что тогда говорить про тех людей, которым 60 и более лет?
Для них вообще нет никакой работы, но что самое страшное, физически очень многие из них уже сильно изношены и нуждаются в дорогостоящем оздоровительном лечении, но только не в России, а за рубежом, в лучших клиниках Европы и Америки, где лечатся либералы из правительства, олигархи и чиновники более или менее высокого ранга.
Для подавляющего большинства простых работяг такое лечение недоступно, а в самой стране оно только формально бесплатное.
Так что как ни крути, но пенсионная реформа либерального правительства полностью оправдывает то название, которое ей дал народ, она ЛЮДОЕДСКАЯ и задумана врагами России и ее народа, причем врагами давними и к тому же идейными.
Все те люди, которым вскоре придется испытать на себе радости от пенсионной реформы, уже очень скоро поймут, что либеральное правительство их злейший враг и лучше погибнуть с двустволкой на баррикадах, чем загнуться от такой болячки, которая успешно лечится современными, но жутко дорогими лекарствами. Однако, стоп, давайте подумаем!
Владимир Путин что, по вашему, камикадзе?
Неужели вы думаете, что уже через год от его рейтинга останутся только хвост и грива?
Примите во внимание также тот факт, что он упорно помалкивает, а также задумайтесь над тем, кто есть такой Дональд Трамп и о чем он мечтает больше всего в своей жизни?
Во-первых, Трам по сути независимый президент, а его самая большая мечта насадить голову Хиллари Клинтон, этого ходячего символа либерастов Америки, на пику своими собственными руками.
Тем самым он свершит настоящий подвиг и останется в Белом доме на второй срок.
Для этого он должен заручиться такой поддержкой Путина, узнав о которой Хиллари Бастинда Клинтон немедленно сыграет в ящик и прихватит с собой еще добрый десяток либерастов.
Или их в этот ящик засунут живьем и по быстрому похоронят.
Это одна сторона медали и в данном случае своего рода «выстрелом крейсера Аврора» для Дональда Трампа вполне может стать громкий и полный разгром Пенсионной Реформы правительства либералов России с их последующим столь же полным разгромом.
Потеряв такой источник доходов, неоконы Америки получат фактически смертельное ранение и уже Трампу не составит большого труда их добить.

Думаю, что наш президент прекрасно понимает, чем грозит ему людоедская пенсионная реформа, которая запросто может привести к еще одной Великой, но уже Социальной Революции в России.
Как ни крути, но 10 миллионов человек, отданных россиянскими либерастами фактически на заклание во имя людоедских идей американских неоконов и фактически ведущей к уничтожению России их столь же людоедской пенсионной реформой, это очень сильный аргумент.
Тем более, что в Кремле, судя по всему, прекрасно знают, что нужно делать, чтобы наша страна уцелела. Это прекрасно понимают не только чиновники, но в том числе даже самые алчные и беспринципные олигархи, так как хорошо знают, что социальный взрыв может быть таким мощным, что мало кто из них успеет домчаться до своих самолетов, сбить которые на взлете, что два пальца хоть обсосать, хоть об асфальт, а помирать им не хочется.
Вот и подумайте теперь, а не является отмашка Путина его хитрым планом, нацеленным на полное отстранение либералов от власти и раздел мира на пару с Трампом по их личному усмотрению?
А еще подумайте над тем, куда им обоим деваться в такой сложной политической ситуации, тем более,
что в Хельсинки они могут всего за несколько часов так перекроить весь мир, что от Евросоюза останутся одни только ошметки, которые будут валяться у них в ногах и молить о милости?
Да, такое вполне может иметь место быть уже потому, что в противном случае вполне может произойти нечто ужасное, причем практически для всего мира, а не то что одного только Евросоюза, в котором того и гляди начнутся чуть ли не полномасштабные военные действия всех против всех, если верить многочисленным вангованиям многочисленных пифий на кофейной гуще, картах таро и всяких там куриных внутренностях.
Александр Абердин
https://cont.ws/@alex-55/1000509

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
«Эффект Манделы», или Почему Путин так «мягок» с Западом

О стратегии России и методах оборонительной войны

Слышали ли вы об эффекте Манделы?
Если коротко, то его суть описывает простой и печальный человеческий факт – люди внушаемы…
Нельсон Мандела – почти треть своей жизни провел в тюрьме.
В 60-х годах прошлого века, этот молодой идеалист пытался сопротивляться диктатуре апартеида и разумеется, быстро понял, что находившиеся у власти ставленники Запада вряд ли уступят под его
мирными намерениями.
И действительно, сторонники превосходства белой расы в Черной Африке, оказались не склонны реагировать на демократические процессы, тогда он вынужденно создал вооруженное крыло.
Методами его организации стала диверсионная деятельность и саботаж, но на беду Манделы он не
подумал о европейских и американских «колониальных» интересах.
В итоге не прошло и месяца, как им плотно заинтересовались мировые СМИ. Заинтересовались естественно, не сами по себе, а по указанию западных компаний и правительств.
Все дело в том, что своими актами Нельсон навредил бизнесу Европы и Америки, а потому приковал
к себе самое пристальное внимание.
Так мировые СМИ впервые познакомили человечество с господином Манделой – из него сделали пример отъявленного террориста, облили грязью и посадили в тюрьму.
К концу 80-х годов на фоне финансового кризиса, США вынуждены были демонстрировать зачатки гуманизации общества, иначе трудно было объяснить почему у социализма бесплатная поддержка граждан, а в «самой благословенной стране» повышают налоги.
Срочно нужны были параллели с чем-то, что могло бы подчеркнуть тоталитаризм СССР, показав тем самым, что, хотя в Советах и бесплатная медицина, но свободы там никакой нет.
Новое поколение белых лидеров ЮАР прекрасно подходило для этой роли.
Так, СМИ США десятилетиями не замечавшие расовой сегрегации и расизма, вдруг озаботились проблемами этой страны. Активы ЮАР заранее перекупили, филиалам западных фирм назначили новых хозяев, а режим решили торжественно снести.
Но поскольку задачей было провести параллели «рабства» с Советским Союзом, то сделать это нужно
было максимально громко. Тогда-то и вспомнили о «пламенном борце» при молчаливом потакании Запада, проведшем несколько десятков лет в одиночной камере.
Пресса Европы и США мгновенно забыла о клейме террориста и с того момента Нельсон Мандела стал борцом за общечеловеческие ценности и толерантные идеалы.
Именно его «сообщество западных стран» назначило кандидатом на переговоры с режимом, и его же сделало новым президентом ЮАР.
Десятки западных университетов присудили ему почетные научные степени, нобелевский комитет выдал Премию мира, британские исполнители записали посвященный ему мировой хит, конец 80-х стал периодом Манделы, а затем Нельсон таинственно исчез – пропал из всей мировой прессы
.Лишь в 2013 году произошло то, что и назвали в итоге эффектом Манделы…- «5 декабря 2013 года в возрасте 95 лет умер африканский лидер и первый темнокожий президент ЮАР Нельсон Мандела».
С таким заголовком вышло популярное британское издание «The Sun».
На лицевой стороне выпуска было написано: «Скорбим по Нельсону. Годы жизни 1918 – 2013 год.
Главный противник апартеида проиграл финальную битву и ушел от нас». Далее шла фотография в черно-белом цвете на весь разворот журнала.
В ответ на эту новость тысячи людей возмутились непрофессионализмом британской прессы, газету обвинили в незнании исторических фактов, на форумах и комментариях люди клеймили СМИ в нехватке образования и в элементарном неуважении к читателю.
Все говорили, так это то, что Мандела умер в конце 80-х годов, а нынешняя новость – абсурдный вымысел. Тем временем статью «The Sun» перепечатывали всё новые и новые издания, а возмущение людей росло
Дошло до того, что официальные представители прессы и ряда правительств ЕС вынуждены были выступить с официальным заявлением пытаясь убедить людей в том, что Мандела действительно умер именно сейчас.
Но общество им все-равно не верило.
Так психологи впервые столкнулись с ситуацией массового ложного воспоминания, назвав это «эффектом Манделы».
Суть его оказалась проста: пока человек был на слуху всех мировых СМИ и о нем в конце 80-х годов говорил каждый, люди были убеждены что такая личность не может просто исчезнуть, а значит, раз уж пресса о нем забыла, он вероятнее всего умер.
В массовом сознании смешались образы двух персонажей – реального Манделы, как человека, прожившего до 95 лет и образа Манделы сформированного западными медиа.
Его образ действительно умер в конце 80-х годов, ведь Западу он был уже не нужен, а вот настоящий Нельсон до 2013 года прожил жизнь в информационном небытие.
Этот пример прекрасно демонстрирует то, насколько внушаемы люди Запада и как зависят от собственных СМИ.
Информация – вполне способна создавать отдельную реальность, но к нашему счастью, нынешнее время существенно отличается от 80-х годов.
Если бы не возможность людей получать доступ к данным самостоятельно, мы бы уже, пожалуй, давно превратились для мира в страшную и изолированную страну, повторив в этом отношении незавидную роль Советского Союза.
Исторический шанс
Помните, старую и мудрую поговорку: «запретный плод – сладок»?
А помните, как хорошо она сработала против СССР?
Ведь во многом поэтому Запад казался людям априори идеальным.
Незнание порождало идеализацию ЕС и США, а информационная политика самоизоляции, лишь еще больше ее раздувала.
Но кто бы мог подумать, что спустя тридцать лет Запад сам попадется в свою собственную ловушку.
Сегодня – изоляционизмом и абсурдом пропаганды занимаются сами Европа и США, а западные СМИ порождают у своих обществ тягу к запретному.
Интернет бурлит от иностранцев, желающих посетить нашу страну: блоги, статьи, обзоры, видеопутешествия и просто общение с русскими стало «модой».
Своеобразным протестом, который выражает все большее и большее количество думающих людей. Сначала это были единицы или маргиналы, но теперь это стремительно растущий тренд.3,3 млн. иностранцев посетили Россию в 2016 году с целью туризма, это на 11,2% превышает показатели 2015 года и на 25% – 2014-го.
В 2017 году, по данным пограничной службы ФСБ показатели 2016 года были побиты уже к третьему кварталу.
Причем из этой цифры 385 тысяч – это немцы, а 207 тысяч – граждане США.
2018 год, благодаря российскому мундиалю и вовсе увеличит прошлогодние значения кратно.
И что в ответ на это сделала пропаганда коллективного Запада во главе с США?
Она совершила историческую ошибку – усилила градус необоснованной русофобии и перешла на полный абсурд при игнорировании фактов.
Вполне логично, что в виду наличия интернета и открытых границ, это привело к диаметральному эффекту: мейнстримные СМИ не только потеряли собственную аудиторию, но и активно лишаются самого главного для себя ресурса – людей, ранее безоговорочно доверявших мнению своих СМИ.
Так, годами описывая слабость России Запад добился лишь того что наша страна, выстояв начала восприниматься «непокорной» и «сильной». Начав очернять нас обвиняя во всех возможных «грехах» – от вмешательства в выборы до информационного зомбирования, накрутило возможности России до предела.
А расписывая «ржавость» и «малые возможности» российской армии и вовсе подставило не только НАТО, но и сами США.
Армия Америки десятилетиями заявляла, что лишь она способна сдерживать терроризм, но даже при всех своих возможностях вынужденно отступала. Когда же в Сирию пришла Москва именно данное заявление стало сплошной проблемой.
Ранее, чем больше США и НАТО расширяло свои операции на Ближнем Востоке, тем шире терроризм распространял свою географию.
Но как только в Сирии появилась Россия, минимального экспедиционного контингента ВКС и Вежливых людей хватило, чтобы терроризм немедленно пошел на спад.
За несколько лет наша армия справилась с тем, с чем американские военные ничего не могли поделать
два десятилетия. И все это несмотря на попытки сокрытия стало достоянием общественности.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Цитата:
Так, СМИ США десятилетиями не замечавшие расовой сегрегации и расизма, вдруг озаботились проблемами этой страны. Активы ЮАР заранее перекупили, филиалам западных фирм назначили новых хозяев, а режим решили торжественно снести.

справедливости ради стоит отметить, что флагманом этой борьбы против белых в ЮАР, была именно Британия, не сумевшая простить поражения в англо-бурской войне. Единственная страна Африки, которая не стала колонией Запада, это была ЮАР и отстояли эту независимость белые аборигены этой страны. Они называли себя африканеры.
Очень хотелось англам владеть огромными запасами алмазов на территории ЮАР, а тут вышел облом. Если кто не помнит, в те времена первое место в мире по доходам на душу населения занимал не Катар, а именно ЮАР. И само слово аппартеид, которым пугали всех обывателей, устраивая масштабные шоу на Уэмбли, не имело ничего общего с расизмом. В переводе это звучало, как "раздельное существование". Буры не угнетали негров, они просто говорили зулусам и другим племенам:
-Хотите работать у нас, приходите. Не хотите, не приходите. Вот те бросали копья и бубны и шли в алмазные копи батрачить.

p.s.
кстати все СМИ после прихода Манделлы к власти, старательно скрывали факты роста преступности, убийств белых черными и прочие шалости.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 224  След.




[ Time : 0.211s | 19 Queries | GZIP : Off ]