Banggood WW

 [ Сообщений: 310 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Ты очень хуево знаешь то, что называешь историей, нет даже близко никакой единой истории, не пизди. У каждой нации своя история и сплошь и рядом нестыковки и противоречия, наглосаксы никогда не признают, что пиратство крышевала королева, а испанцы пишут в своих убебниках именно об этом.


Историю все очень куево знают. Ибо нет достоверных методов датировок, ибо нет первоисточников, а есть списки после 16 века, когда произошла смена правящих династий в европах и России, ибо "история" появилась после 16 века, а в России так вообще в 18 веке..

Так что и как же быть с пунктом 2. Признающих определенную ИСТОРИЮ (определенную трактовку событий прошлого)?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда
Цитата:
Трамвайный хам писал(а):
Правда я определение нации сильно усовершенствовал, но ты даже к тому, что в СТ подкопаться не сможешь, ума не хватит.

Давай, дерзай, я жду.


Определений море: во словари русского языка - https://how-to-all.com
Политическая наука: Словарь-справочник

Нация

(от лат. natio племя, народ)

1) историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству;

2) тип этноса, исторически возникшая социально-экономическая и духовная общность людей с определенной психологией и самосознанием.

* Антропологический толковый словарь

Нация - этническая категория более высокого ранга, чем народ, обычно включает несколько народов. Объединение людей на основе единых стандартов литературного языка, школы и средств массовой информации. Иногда рассматривается как сугубо политическая категория (объединение).

http://www.prg-rb.ru/ghurnalistika/gumanitarnyy-runet/arhitektura-i-goroda/chto-oznachaet-slovo-naciya-ot-kuda-ono-proizoshlo-v-kakom-veke-i-vkakom-godu-poyavilas-russkaya-naciya/

ООН уже своим названием определяет нацию как государство.

А толку??? :smoke


1) - полнейшая белиберда. Во-первых оперируются понятия этноса, народа и племени, которые сами никак не определяются, а между тем это в данном случае архиважно. Крометого, приводится по сути дела три разные какбе определение. Это не опредление, а типа "один говорит то, другой говорит это, а третий это". Совершенно ничего внятного.

2) Нация - это тип этноса это вообще оксюморон, это к Фазе.

3) это определение боле-менее вменяемое, хоть и не определены понятия народ и этнос, которые фигурируют, ну да ладно. Однако единый литературный язык, школы и СМИ это лишь признаки, которыми не исчерпывается понятие нации. Например у любой нации есть еще единая власть, ничегошеньки не сказано о суверинитете, юрисдикции, о географических границах. Уже этого достаточно, чтобы признать это "определение" неполноценным и это мягко сказано.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Ты очень хуево знаешь то, что называешь историей, нет даже близко никакой единой истории, не пизди. У каждой нации своя история и сплошь и рядом нестыковки и противоречия, наглосаксы никогда не признают, что пиратство крышевала королева, а испанцы пишут в своих убебниках именно об этом.


Историю все очень куево знают. Ибо нет достоверных методов датировок, ибо нет первоисточников, а есть списки после 16 века, когда произошла смена правящих династий в европах и России, ибо "история" появилась после 16 века, а в России так вообще в 18 веке..

Так что и как же быть с пунктом 2. Признающих определенную ИСТОРИЮ (определенную трактовку событий прошлого)?

Открою тебе большой секрет. Есть история и история. Есть академическая история - это сбор фактологического материала, скушное, нудное и малооплачиваемое занятие, держится почти что на одном энтузиазме. И есть историография - трактовка оного, причем на средства заказчика с намеками и пожеланиями. Другой истории нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
antisaks писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
antisaks писал(а):
Не нравится мне второй пункт в определении нация, признание определенной истории, это не всегда так....
Напрмер?

Например нация состоящая из многих этносов причем частью подчиненых силой, например шотландцы в Великобритании или баски в Испании, официальная трактовка значимых исторических событий в корне не совпадает с трактовкой этими подчинеными этносами, а как нации они считаются состоявшимися....

Совершенно верно, хорошие примеры, это касается и российской нации. Поэтому
Цитата:
Нация - это исторически сложившаяся общность, обладающая юридическим статусом, определяющим в числе прочего географические границы собственной юрисдикции.

Юридический статус нации может быть межнациональным (хотя принято говорить международным, но это в нашей терминологии некорректно). В этом случае нация есть суверен, субъект межнационального права, де-юре это все члены ООН (хотя де-факто субъектом такого права по сути дела являются несколько стран постоянного состава Совета Безопастности, а так же еще несколько стран, обладающих ядерным оружием). Юридический статус нации может быть и в рамках юрисдикции какого-либо из членов ООН. Таковы башкирская нация в статусе автономии, татарская, чеченская статусе одноименных республик и пр.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Открою тебе большой секрет. Есть история и история. Есть академическая история - это сбор фактологического материала, скушное, нудное и малооплачиваемое занятие, держится почти что на одном энтузиазме. И есть историография - трактовка оного, причем на средства заказчика с намеками и пожеланиями. Другой истории нет.


Придя к власти Романовы сожгли в кострах реформации( период такой был в мировой истории - жгли и в европах в кострах книги и летописи) все летописи.
Петр первый "нашел" список ПВЛ у Радзивилов при своей поездке за границу в 17 веке и снял с него список. Вот на этой ПВЛ после исправлений немцев миллерашлецира и писалась Карамзиным "История государства Российского". Ни каких тайн академических или иных у профессиональных историков нет.
А вот альтернативная версия истории есть, не академическая, ага. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Открою тебе большой секрет. Есть история и история. Есть академическая история - это сбор фактологического материала, скушное, нудное и малооплачиваемое занятие, держится почти что на одном энтузиазме. И есть историография - трактовка оного, причем на средства заказчика с намеками и пожеланиями. Другой истории нет.


Придя к власти Романовы сожгли в кострах реформации( период такой был в мировой истории - жгли и в европах в кострах книги и летописи) все летописи.
Петр первый "нашел" список ПВЛ у Радзивилов при своей поездке за границу в 17 веке и снял с него список. Вот на этой ПВЛ после исправлений немцев миллерашлецира и писалась Карамзиным "История государства Российского". Ни каких тайн академических или иных у профессиональных историков нет.
А вот альтернативная версия истории есть, не академическая, ага. :sh:

хер иво знает но Лаврентьевский список ПВЛ 1377 года вроде бы подлинный, радиоуглеродный анализ штука серьезная, если плащеницу похерили, то от лавреньевсеого списка и мокрого места не осталось бы. Впрочем я долго думал и пришел к выводу, что когда появилось русское государство нужна была история для постоения единой нации ага. Привлекли несколько монахов, дали задачу, потом выбрали самую правдоподобную версию в нужном духе - так появилась ПВЛ.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
хер иво знает но Лаврентьевский список ПВЛ 1377 года вроде бы подлинный, радиоуглеродный анализ штука серьезная, если плащеницу похерили, то от лавреньевсеого списка и мокрого места не осталось бы. Впрочем я долго думал и пришел к выводу, что когда появилось русское государство нужна была история для постоения единой нации ага. Привлекли несколько монахов, дали задачу, потом выбрали самую правдоподобную версию в нужном духе - так появилась ПВЛ.


"Список подлинный" - смешно звучит при отсутствии оригинала и нотариальной заверенности : "Копия верна".

Посмотрим на историю нахождения и опубликования Лавретьевского списка:
Не позднее конца XVI века и до начала XVIII века Лаврентьевская летопись хранилась в Рождественском монастыре города Владимира. Затем рукопись попала в частную коллекцию. В 1792 году она была куплена графом Мусиным-Пушкиным (по его имени в старой историографии, например, у Н. М. Карамзина, Лаврентьевская летопись называлась Пушкинский список). Последний подарил её Александру I. В 1811 году император передал летопись в Императорскую публичную библиотеку (сейчас Российская национальная библиотека), где рукопись и находится по сей день.

Лаврентьевский список изготовлен в 16-18 веке Романовыми, ага, скорее всего после того как Петр Первый "обнаружил" Радзивиловский список. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда
Цитата:
Трамвайный хам писал(а):
хер иво знает но Лаврентьевский список ПВЛ 1377 года вроде бы подлинный, радиоуглеродный анализ штука серьезная, если плащеницу похерили, то от лавреньевсеого списка и мокрого места не осталось бы. Впрочем я долго думал и пришел к выводу, что когда появилось русское государство нужна была история для постоения единой нации ага. Привлекли несколько монахов, дали задачу, потом выбрали самую правдоподобную версию в нужном духе - так появилась ПВЛ.


"Список подлинный" - смешно звучит при отсутствии оригинала и нотариальной заверенности : "Копия верна".

Посмотрим на историю нахождения и опубликования Лавретьевского списка:
Не позднее конца XVI века и до начала XVIII века Лаврентьевская летопись хранилась в Рождественском монастыре города Владимира. Затем рукопись попала в частную коллекцию. В 1792 году она была куплена графом Мусиным-Пушкиным (по его имени в старой историографии, например, у Н. М. Карамзина, Лаврентьевская летопись называлась Пушкинский список). Последний подарил её Александру I. В 1811 году император передал летопись в Императорскую публичную библиотеку (сейчас Российская национальная библиотека), где рукопись и находится по сей день.

Лаврентьевский список изготовлен в 16-18 веке Романовыми, ага, скорее всего после того как Петр Первый "обнаружил" Радзивиловский список. :sh:


Я же писал о плащанице, Туринской плащанице. Ее возраст установлен с точностью в 30 лет независимыми исследователями. Нетрудно провести и анализ Лаврентьевкого списка. Я не слышал о том, что такой анализ проводился, но были бы сосмнения в его происхождении 14-го века, то давно бы провели. То есть. Когда я говорю о подлинности Лаврентьевского списка, я имею ввиду, что он подлинный в смысле что он 14-го века, а не писался позже, как некоторые утверждают, но при этом почему то не настаивают на радиоглеродном анализе. Не настаивают по всей видимости потому, что радиоуглеродный анализ у таких деятелей окончательно выбьет почву из под ног и они больше не смогут делать свой профит.

И пару слов о подлинности лаврентьевского списка в смысли тождественности с несторовским оригиналом. Список делался в 1377 году во время Дмитрия Донского, будем считать это факт установленным. Как можно было сделать в это время список с оригинала, не совпадающий с оригиналом? При живом то оригинале? Это было бы тут же замечено. Да и какой смысл Дмитрию Донскому менять историю, там про Москву вообще ничего ничего нет, там она не возносилась. Может быть там о его родственниках? Так его родственники везде, все Рюрики, тоже см00ысла нет. В общем все говорит о том, что Лаврентьевский список подлинный и всмысле тождественности оригиналу.

А про немцев это кто-то воду мутит. Скорее всего это неославянство, созданное недавно на деньги госдепа, без госдепа такие дела не обходятся - разделяй и влавствуй.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Я же писал о плащанице, Туринской плащанице. Ее возраст установлен с точностью в 30 лет независимыми исследователями. Нетрудно провести и анализ Лаврентьевкого списка.


Радиуглеродный анализ не точен в датировках. Даже по плащенице расхождения было лет двести - 12-14 века. Чем дальше вглубь веков тем большая ошибка, плюс-минус тысячилетия, ага. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Лаврентьевский список подлинный и всмысле тождественности оригиналу.


Нету оригинала, нет!!! Никто его не видел и не читал.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Список делался в 1377 году во время Дмитрия Донского, будем считать это факт установленным.


"Будем считать" перевод на русский язык означает: "Я так хочу, я взял это с потолка, а ты верь". Нет, не будем так считать. А будем считать, что этот список сделали при Петре первом в 17-18 веке.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Я же писал о плащанице, Туринской плащанице. Ее возраст установлен с точностью в 30 лет независимыми исследователями. Нетрудно провести и анализ Лаврентьевкого списка.


Радиуглеродный анализ не точен в датировках. Даже по плащенице расхождения было лет двести - 12-14 века. Чем дальше вглубь веков тем большая ошибка, плюс-минус тысячилетия, ага. :smoke

Где ты нашел 200 лет расхождения по Туринской плащанице? В каких источниках? 30 лет во всех вменяемых источниках.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Лаврентьевский список подлинный и всмысле тождественности оригиналу.


Нету оригинала, нет!!! Никто его не видел и не читал.

Да это так. Но я привел аргументы в пользу того, что Лаврентьевский список тождественен оригиналу. С чем ты не согласен? Может быть у тебя есть противные аргументы? Приводи их, будем разговаривать. А огульно охаивать мои выводы без аргументации не нужно, это не разговор, а пустой треп, этим я заниматься не буду.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Список делался в 1377 году во время Дмитрия Донского, будем считать это факт установленным.


"Будем считать" перевод на русский язык означает: "Я так хочу, я взял это с потолка, а ты верь". Нет, не будем так считать. А будем считать, что этот список сделали при Петре первом в 17-18 веке.

И еще раз говорю тебе пока что спокойно. Не "Я так хочу я взял с потолка а ты верь", а я привел аргументы. Учись вести обстоятельный разговор, в жизни пригодится.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Где ты нашел 200 лет расхождения по Туринской плащанице? В каких источниках? 30 лет во всех вменяемых источниках.


Аааа....., в 1988 придурки ученые отрезали не тот кусок плащаницы и не так провели радиуглеродный анализ - так тебе сообщают "вненяемые" источники, подогнавшие дату под нужный результат?
Так , а я верю не исправленному анализу от 1988 года, который гласит о датировке плащаницы в 12 веке плюс минус сто лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
мои выводы без аргументации


Да твои выводы и есть без аргументации: "будем считать" - сильный аргумент ,ага,
"Лаврентьевский список тождественен оригиналу" - и это аргумент без наличия оригинала. Кто видел оригинал? Никто! Когда? Никогда.

Но будем продолжать считать Лавреньтьевский список тождевственным оригиналу.
Дорогой ты мой, где мне почитать оригинал, что бы согласиться о тождественности "копии" ?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Где ты нашел 200 лет расхождения по Туринской плащанице? В каких источниках? 30 лет во всех вменяемых источниках.


Аааа....., в 1988 придурки ученые отрезали не тот кусок плащаницы и не так провели радиуглеродный анализ - так тебе сообщают "вненяемые" источники, подогнавшие дату под нужный результат?
Так , а я верю не исправленному анализу от 1988 года, который гласит о датировке плащаницы в 12 веке плюс минус сто лет.

Постой, постой, что ты имеешь ввиду под "нужным результатом"? Результат хоть плюс-минус двести, хоть плюс-минус тридцать один - эта тн реликвия не является тем, чем ее считали. Ты в тему не въехал, а споришь до усрачки.

И я тебя еще раз спрашиваю - какие источники говорят о плюс-минус сто лет?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
мои выводы без аргументации


Да твои выводы и есть без аргументации: "будем считать" - сильный аргумент ,ага,
"Лаврентьевский список тождественен оригиналу" - и это аргумент без наличия оригинала. Кто видел оригинал? Никто! Когда? Никогда.

Но будем продолжать считать Лавреньтьевский список тождевственным оригиналу.
Дорогой ты мой, где мне почитать оригинал, что бы согласиться о тождественности "копии" ?

Перед тем, как сказать "будем считать" я привел достаточные основания, чтобы считать именно так, перечитай ВЕСЬ пост ВНИМАТЕЛЬНО и не делай мне нервы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Балда писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Где ты нашел 200 лет расхождения по Туринской плащанице? В каких источниках? 30 лет во всех вменяемых источниках.


Аааа....., в 1988 придурки ученые отрезали не тот кусок плащаницы и не так провели радиуглеродный анализ - так тебе сообщают "вненяемые" источники, подогнавшие дату под нужный результат?
Так , а я верю не исправленному анализу от 1988 года, который гласит о датировке плащаницы в 12 веке плюс минус сто лет.

Постой, постой, что ты имеешь ввиду под "нужным результатом"? Результат хоть плюс-минус двести, хоть плюс-минус тридцать один - эта тн реликвия не является тем, чем ее считали. Ты в тему не въехал, а споришь до усрачки.

И я тебя еще раз спрашиваю - какие источники говорят о плюс-минус сто лет?

Нужный результат - это 33 год от РХ и его подправили - получили результат очень близкий к первому веку нашей эры.

Источник анализ от 1988 года 12 век плюс-минус 100 лет( Полученные при этом анализе результаты представлены так: Аризона 1304 ± 31; Оксфорд 1200 ± 30; Цюрих 1274 ± 24.).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Перед тем, как сказать "будем считать" я привел достаточные основания, чтобы считать именно так, перечитай ВЕСЬ пост ВНИМАТЕЛЬНО и не делай мне нервы.


Читай внимательно: "Не позднее конца XVI века и до начала XVIII века Лаврентьевская летопись хранилась в Рождественском монастыре города Владимира." - Никто не знает когда Лавреньевская летопись появилась в Рождественнском монастыре. Может не позднее конца 16 века, а может и в начале 18. Не позднее - это предположение чье то, ага. Но возможно, что в любой год между концом 16 века и началом 18. :smoke До Рождественнского монастыря о Лавретьевской летописи не было сведений и когда она там появилась точно не известно, Романовы позаботились..

   
  
    
 [ Сообщений: 310 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]