Дореволюционного уровня жизни СССР достиг только к началу 60-х


Куратор темы: B&B



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  След.
Автор  
#681  Сообщение 22.07.16, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
SHAMAN писал(а):
...А теперь, при наличии реальных графиков, обоснуй заслуги "советской власти" в снижении детской смертности.

Трэнд привези в Грозный.
Заслуги - койкоместа, увеличение числа врачей, фельдшеров, даж ветеринаров. Не говоря уж о дорожной сети, но то такэ...
Хотя, основное - е д а. До того, как появились антибиотики. И п р о с в е щ е н и е, на кое столыпины твои забивали куи.
Ты кстати правильно ВСЁ высказал. И точно. Запомню.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#682  Сообщение 22.07.16, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Из Москвы писал(а):
Всегда считал , что комми -либерасты -педерасты и примкнувшие к ним хорьки

Ошибкой было бы, коли педераст не стаскивал всё для "у себя".
Тебе сие поясняли и либерасты, и комми, и путриоты. Вернее, пАтриоты. Путриоты - небрезгливы...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#683  Сообщение 22.07.16, 18:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22511
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
tik писал(а):
ну и? на первом графике не прослеживается снижения или как?


Я, конечно, не настаиваю, но хочу напомнить, что адепты "советской власти" в этой ветке завели разговор о детской смертности в РИ.
Заламывая руки, указывали на смертность в 262 на 1000 в 1908-10 гг.
Скромно умалчивая, что в 1933 она достигала 295.
То есть до 40-х годов устойчивый тренд на снижение отсутствует.
Что еще вам объяснить?
Обращайтесь. Постараюсь помочь.

  Профиль  
  
    
#684  Сообщение 22.07.16, 18:07  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
nnik писал(а):
Ошибкой было бы, коли педераст не стаскивал всё для "у себя".

Опущенный по жизни , во вех видит ................................. Ну ну .

А вообще я вам не завидую : зря прожили жизнь .

Дай Бог , чтоб у нас такого не случилось . Ну так и мы это не вы............

  Профиль  
  
    
#685  Сообщение 22.07.16, 18:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Цитата:
Всегда считал , что комми -либерасты -педерасты и примкнувшие к ним хорьки...

Ждём главбуха от Блевако.
Или спецпосланника от медведя - встравшись, ответят. Умно, с юмором, но, после минимум, начала с м е н ы. Кста, обыкновенный окраинец-торговец, вменяющий в обязанности персоналу лить патоку на россии верхушку.
Очередная мелкая полупровокационная впросака. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#686  Сообщение 22.07.16, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Из Москвы писал(а):
Дай Бог , чтоб у нас такого не случилось . Ну так и мы это не вы............

Так кто опущёнок - адмирал, ли игорь?
Мне проще признать т е б я. По причине отсутствия имха. Апсолютного. Ни с адмиралом(мечется, меж вашими да нашими), ни с игорьком(наоборот) може и ни в одном слове не согласен. Да не появится желание за пределы м о е й родины-Отечества их проводить. В отличие от хохловско-чеченской неруси.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#687  Сообщение 22.07.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Масквич, в пятом поколении. Проколовшись - не лезь во с л а в я н с к и е дела, лишь во российские. Приезжай за данию... по алкашаским точкам. Целее будешь, на форуме. :bad:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#688  Сообщение 22.07.16, 18:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
nnik писал(а):
Да не появится желание за пределы м о е й родины-Отечества их проводить. В отличие от хохловско-чеченской неруси.

В отличие от с р у л е й, то ли погоны носящих, то ли когда-то носивших, то ли просто видавших... :)
Поговорить - не вопрос.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#689  Сообщение 22.07.16, 19:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
tik писал(а):
HASE
за ништяки станут членами все работники...кто не хочет на почти бесплатный отпуск?
Но ...если взять в общем...то сейчас у каждого 5го свой бизнесс..раньше такого не было...не было бизнесса совсем...по-этому те кто держит своё -никогда не будут грустить за СССР...потому что при нём они бы работали на заводах ...а так -летают отдыхать в Турцию и катаются на джипах...имеют по 3 квартиры...и никуя не делают...и самое страшное,что те у кого всего этого нет -всегда будут хаять тех у кого всё это есть...но как только сами становятся оными -обобряют все аспекты ништяковской жизни спекулянта...наверное это такая закономерность...
и к ней стремятся всё больше и больше...никто не хочет работать мышцами,но все хотят отдыхать...всегда...а ведь труд облагораживает человека...и не всегда пенсионеры работают от того что пенсии не хватает...иногда просто от того что они привыкли работать...что никаким боком не просматривается в современной молодёжи 20-25 лет...

по факту не становятся :rzach: в понедельнег наш профсоюзный бох выйдет, если не забуду спрошу сколько членов и не членов в отделе :rzach:[/quote]
Так получается и тогда за бесплатный отпуск человек должен был чтото заплатить с зарплаты в этот профсоюз?я тонкостей не знаю...интересно...

  Профиль  
  
    
#690  Сообщение 22.07.16, 19:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
nnik писал(а):
HASE писал(а):
за ништяки станут членами все работники...кто не хочет на почти бесплатный отпуск?...

:sh:
Ништяки компенсировались уменьшением зарплаты. В т о время.
Так что п р а в о БЫЛО выбора, коего сегодня - нет. :)
Зато либеральнее - некуда, не помнишь з а п р е т а ментам подбирать беспризорников? А, да, ты тогда окраинкой была....
И не только беспризорников,но и алкашей пьяных в вытрезвитель садить перестали...и вытрезвители вообще закрыли...а жаль...модет быть теперь пьяными по улице не шастали ...
А чего это сейчас право выбора нет?Есть!!Каждый выбирает кем учится...кем работать...где работать...сколько зарабатывать...и где отдыхать...никто никого не заставляет...даже Путин!! :rzach:

  Профиль  
  
    
#691  Сообщение 22.07.16, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE
Цитата:
Авраам писал(а):
HASE писал(а):
Что вы вообще спорите?На всё Божья воля...кому и когда родится...дети рождаются в любви...и когда женщина спокойна за будущее своё и своих детей...когда уверена что её поддержит муж и сможет обеспечить...пока этого нет ,то внутренняя тревога не даёт зачать ребёнка...подсознательно как то это происходит...
видимо нынешняя женщина не чувствует мужчину и его поддержку вот и годами не могут забеременеть...то работать не хочет(как прокормить ?),то изменяет (рожу,а он другую найдёт и уйдёт бросив с ребёнком),то пьёт (сопьётся,а ребёнок полностью ляжет на плечи матери )...вот эти все факторы подсознательно блокируют зачатие детей в нынешнее время...казалось бы оба здоровые но чтото не так...не получается...это не просто мои слова-это учёные доказали ...особенно это касается сильно впечетлительных женщин...покуисткам всё равно...тоже можно сказать и о мужчинах...но дется от этого некуда...по-этому ...дорогие мужчины...хотите хорошую рождаемость- бросьте хотя бы пить и не заглядывайте под юбки другим женщинам в присутствии своей...и Россия не только догонит,но и перегонит в рождаемости...а если ещё и бросите курить-это ещё 3-4 тыс в месяц эконимии на сигаретах...одного ребёнка точно можно ещё позволить если не курить и не пить пиво...водку...

чтото у меня сегодня целый день открыт третий глаз...странно...

В СССР платили даже налог на бездетность. У женщины не стоял вопрос о прокормить ребёнка. Полную опеку брало на себя государство. В нашем доме на 216 квартир было много неполных семей, дети-мои ровесники. Ничего страшного, еды-одежды хватало, обучение бесплатно, пионерлагеря со скидкой. Я ездил на смену 24 дня за 8 рублей. А можно было хоть 4 смены сидеть. Увлечения-пожалуста, на любой вкус-спортивные секции, бальные танцы, музыка, радиокружки-и всё бесплатно. Можно было тоже во многие ходить, лишь бы времени хватало.
Если родители были слишком заняты на работе, то после школы у нас были ГПД(группы продлённого дня), там тоже питались со скидкой в школьной столовой, прогулки, игры под надзором воспитателей, недорогие экскурсии.
Сейчас платят всё тоже самое...приносишь справки о доходах и если не хватает до минимума платят...не знаю сколько но платят...очень много всяких кружков и секций -бесплатные...только ходи...при чём пришло это уже с Россией в наш Крым...до этого тоже были но в еденичных случаях...и даже сейчас есть поездки в лагеря...смотря где работаешь...если на гос-во то да...моя знакомая так поехала на Байкал...оплатить надо было лишь 20% от поездки на 3 недели...купила билеты за 37 тыс на двоих с дочерью и ей вернули деньги...и поехала...в санаторий ...он не поехал...работал...и таких примеров полно...только если работаешь в госструктуре...частники такого предоставить не могут...но это издержки капитализма нашего времени...


Мы сравниваем Ри с СССР, а РФ пока не при делах.
Читай Чехова "На деревню дедушке. Ванька". Вот такой был "пионерлагерь", с такой вот грамотностью. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#692  Сообщение 22.07.16, 20:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Авраам
это твои проблемы что ты там с чем сравниваешь...я женщина свободная,что хочу то и пишу...что хочу то и делаю...как хочу так и пишу...и мне никто не указ...ну может мужа бы и слушала...но у меня его Нет!))
гы гы гы... :rzach:

  Профиль  
  
    
#693  Сообщение 22.07.16, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE писал(а):
Авраам
это твои проблемы что ты там с чем сравниваешь...я женщина свободная,что хочу то и пишу...что хочу то и делаю...как хочу так и пишу...и мне никто не указ...ну может мужа бы и слушала...но у меня его Нет!))
гы гы гы... :rzach:
Тут правила на форуме есть, так что надо их придерживаться.
А с такой борзостью тебя никто и не возьмёт! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#694  Сообщение 22.07.16, 22:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Авраам писал(а):
HASE писал(а):
Авраам
это твои проблемы что ты там с чем сравниваешь...я женщина свободная,что хочу то и пишу...что хочу то и делаю...как хочу так и пишу...и мне никто не указ...ну может мужа бы и слушала...но у меня его Нет!))
гы гы гы... :rzach:
Тут правила на форуме есть, так что надо их придерживаться.
А с такой борзостью тебя никто и не возьмёт! :rzach:
Серьёзно?)))) :rzach: так тут тогда все надо забанить за срач в ветках не по теме...
А возьмёт куда?В жёны что ли :rzach: ??та...я не боюсь...возьмёт тот,кто не побоится моей борзости,потому что в браке я покорная и ласковая...а ща одна ...надо отбиватся както от таких наглых и борзых ,как ты...защитить то некому...совсем...
и вообще...чё не по теме то...кыевлянин?
Давай табличку там какую по смертности нарусуй-обсудим)))

  Профиль  
  
    
#695  Сообщение 22.07.16, 22:09  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5805
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
SHAMAN
Цитата:
Лук писал(а):
Так Вы и осмысливать написанное не можете

"каждая верста железной дороги, каждая новая лавка в деревне, каждый кооператив, облегчающий закупку, каждая фабрика и т. д. втягивают крестьянское хозяйство в торговый оборот."
Т.е. Вы поняли, что это оказывается крестьяне - строят дороги, открывают лавки фабрики и т.д.
А я понял, что ПРИШЛЫЕ в деревню втягивают деревенских в торговый оборот

"А это значит, что крестьяне распадаются на пролетариев и хозяйчиков, которые нанимают наемных рабочих." Н
Ну эти-то слова Ленина разжевывать не нужно или Вам непонятно, что появляются боле бедные и более богатые от участия в УЛУЧШЕНИЯХ

"Ни одного улучшения в крестьянском хозяйстве не может быть, которое бы не усиливало эксплуатацию наемного труда УЛУЧШАЮЩИМИСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ."
Т.е идет дальнейшее расслоение на богатых и бедных, которые вынуждены зарабатывать трудом на богатых, я правильно понял или Вам надо привести формулировку Маркса о присвоении прибавочной стоимости?


:crazy:
И эти люди обвиняют меня в неумении осмысливать прочитанное.
Придумать и озвучить за собеседника "его мысли" и тут же гневно его обличить. :crazy:

ДА ВЫ ЖЕ СЕКТА!! Ну если вам не нравится слово "секта", можете считать себя "церковью".
Почему?
В сектах/церквях служители объясняют пастве, что же именно написано в священных текстах.
Пропагандисты, типа вас, объясняют что же именно хотел сказать вождь.

А можно я просто прочитаю вашего вождя?
Не надо мне объяснять, что лавку в деревне/селе открывают заезжие торговые сети, а кооперативы - это не то, что мы подумали, а заезжие "трейдеры".
Давайте читать то, что написано - развитие села приводит улучшению жизни, и к ненужному большевикам расслоению населения.


Нельзя же быть таким идиотом, чтобы утверждать, что при открытии лавки в селе, в результате чего ухудшается положение части крестьян. Лавки в селах открывали не сети, а лавочники из города.
Не надо врать

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#696  Сообщение 22.07.16, 22:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Лук писал(а):
SHAMAN
Цитата:
Лук писал(а):
Так Вы и осмысливать написанное не можете

"каждая верста железной дороги, каждая новая лавка в деревне, каждый кооператив, облегчающий закупку, каждая фабрика и т. д. втягивают крестьянское хозяйство в торговый оборот."
Т.е. Вы поняли, что это оказывается крестьяне - строят дороги, открывают лавки фабрики и т.д.
А я понял, что ПРИШЛЫЕ в деревню втягивают деревенских в торговый оборот

"А это значит, что крестьяне распадаются на пролетариев и хозяйчиков, которые нанимают наемных рабочих." Н
Ну эти-то слова Ленина разжевывать не нужно или Вам непонятно, что появляются боле бедные и более богатые от участия в УЛУЧШЕНИЯХ

"Ни одного улучшения в крестьянском хозяйстве не может быть, которое бы не усиливало эксплуатацию наемного труда УЛУЧШАЮЩИМИСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ."
Т.е идет дальнейшее расслоение на богатых и бедных, которые вынуждены зарабатывать трудом на богатых, я правильно понял или Вам надо привести формулировку Маркса о присвоении прибавочной стоимости?


:crazy:
И эти люди обвиняют меня в неумении осмысливать прочитанное.
Придумать и озвучить за собеседника "его мысли" и тут же гневно его обличить. :crazy:

ДА ВЫ ЖЕ СЕКТА!! Ну если вам не нравится слово "секта", можете считать себя "церковью".
Почему?
В сектах/церквях служители объясняют пастве, что же именно написано в священных текстах.
Пропагандисты, типа вас, объясняют что же именно хотел сказать вождь.

А можно я просто прочитаю вашего вождя?
Не надо мне объяснять, что лавку в деревне/селе открывают заезжие торговые сети, а кооперативы - это не то, что мы подумали, а заезжие "трейдеры".
Давайте читать то, что написано - развитие села приводит улучшению жизни, и к ненужному большевикам расслоению населения.


Нельзя же быть таким идиотом, чтобы утверждать, что при открытии лавки в селе, в результате чего ухудшается положение части крестьян. Лавки в селах открывали не сети, а лавочники из города.
Не надо врать
Начнём с того ,что лавок в сёлах не было никогда...сельский житель ехал в город за всем необходимым...
в селе максимум что могло открытся-это библиотека...клуб...медпункт и то!!!

  Профиль  
  
    
#697  Сообщение 22.07.16, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
tik писал(а):
ну и? на первом графике не прослеживается снижения или как?


Я, конечно, не настаиваю, но хочу напомнить, что адепты "советской власти" в этой ветке завели разговор о детской смертности в РИ.
Заламывая руки, указывали на смертность в 262 на 1000 в 1908-10 гг.
Скромно умалчивая, что в 1933 она достигала 295.
То есть до 40-х годов устойчивый тренд на снижение отсутствует.
Что еще вам объяснить?
Обращайтесь. Постараюсь помочь.
вы меня умилили ей богу. ога в 1933 она достигла пикового значения - 295. не напомните что же было в 1933 году? не голод ли?
вам ведь уже тут намекали на него, как одну из основных причин этой самой смертности, но вам все невдомек почему она была 262 на 1000 в 1908-10гг. не ложится в картинку благостную? ну бывает хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#698  Сообщение 22.07.16, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
HASE писал(а):
Так получается и тогда за бесплатный отпуск человек должен был чтото заплатить с зарплаты в этот профсоюз?я тонкостей не знаю...интересно...
так взносы профсоюзные, один процент с зарплаты отдай и не греши ))) если прикинуть то на то и выйдет )))

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#699  Сообщение 22.07.16, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
HASE писал(а):
Начнём с того ,что лавок в сёлах не было никогда...сельский житель ехал в город за всем необходимым...
в селе максимум что могло открытся-это библиотека...клуб...медпункт и то!!!
Вот только без т о. Остальное - полуправда. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#700  Сообщение 22.07.16, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
tik писал(а):
ну и? на первом графике не прослеживается снижения или как?


Я, конечно, не настаиваю, но хочу напомнить, что адепты "советской власти" в этой ветке завели разговор о детской смертности в РИ.
Заламывая руки, указывали на смертность в 262 на 1000 в 1908-10 гг.
Скромно умалчивая, что в 1933 она достигала 295.
То есть до 40-х годов устойчивый тренд на снижение отсутствует.
Что еще вам объяснить?
Обращайтесь. Постараюсь помочь.
Мощна ты бьешь цифирью марксестов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4451

19.04.24, 02:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За МКАДом жизни нет

waheed

7905

18.04.24, 11:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49




[ Time : 0.504s | 22 Queries | GZIP : Off ]