О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#301  Сообщение 18.07.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Бендер Задунайскый Остаюсь при мнении своем что
sanches1972 писал(а):
Человек отказавшийся от русского мира перестает быть его частью и не имеет права называться русским советским офицером.
Бендер Задунайскый писал(а):
ут вот в чем заковыка..кровно даже эти опустившиеся это наши люди
Были когда то.
Примеры их современной диградации.
Грузия нашлись те кто поехал воевать на стороне грузии 08.08.08.
Дальше больше. И школа военного искусства не наша давно. Их теперь пендосы обучают. Результат на лицо.
Следовательно и традиции русского а потом и советского офицерства утеряны или частично утеряны.
walker писал(а):
стало быть, трамвайный, и власовцев надо понять и простить? Им же тоже фашисты мозги промыли
Вот и я не удивлюсь если трамвайный и их защищать начнет. Наденет шляпу адвоката.
Это наши они оступились. Давайте их жалеть.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 18.07.16, 18:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Наверняка многие офицеры ВСУ уже готовы развернуть оружие. Нужен только случай.


все, кто не желает участвовать в карательных операциях, могут перейти на другую сторону.
наше МО постоянно призывает их к этому.

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 18.07.16, 18:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Я одного не пойму зачем ты принялся защищать майданутую срань.


Майданную срань я не защищаю. Парасюк с семенченко - это майданная срань. Я и ВСУшников не защищаю, не оправдываю. Я уже сколько раз это говорил, это в СТ написано.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 18.07.16, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
sanches1972 писал(а):
Я одного не пойму зачем ты принялся защищать майданутую срань.


Майданную срань я не защищаю. Парасюк с семенченко - это майданная срань. Я и ВСУшников не защищаю, не оправдываю. Я уже сколько раз это говорил, это в СТ написано.

это неправда.
защищаете.
"Да насмотрелся я его уже за глаза. Идут провокации. Для таких обстрелов достаточно набрать несколько подонков. Которые знают, что делают. Но не нужно это распространять на весь личный состав ВСУ. "

"А что скажет какой-нить абстрактный марсианин, глядя на все это? Он скажет, что есть такая точка зрения. А с другой стороны марсианин видит такую точку зрения: Донбасс - это часть МОЕЙ Украины, Донбасс должен быть в составе Украины и уголь Донбасса должен греть мою семью и давать электричество. Взял в руки оружие и пошел защищать СВОЮ Украину. Не нападать, заметьте, а защищать. "

"Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян."

"Ваши эмоции понятны. Но жертвы среди мирного населения неизбежны. Но это не специально делается."

и т.д.

это же все ваши слова.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 18.07.16, 18:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Айседора писал(а):
все, кто не желает участвовать в карательных операциях, могут перейти на другую сторону.
наше МО постоянно призывает их к этому.

И многие перешли.
Да у тебя там много чего написано. Все в кучу смешал.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 18.07.16, 18:16  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
бывшие советские офицеры в ВСУ это русские офицеры
последние советские офицеры выпустились в 1991-92г....
т.о. абсолютное большинство этих выпускников сейчас пенсионеры, а если все еще служат - ниже чем на уровне штабов полков/бригад их уже и нет...
и на 108% вот этот старлей Володымыр Бабенко (кликуха Фагот) из стартового поста, сраный командир ПТ взвода добробата "Донбасс", - ну никак не советский и уж тем более не русский офицер...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 18.07.16, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
вы плохо помните повесть.


- Кого желаете защищать, я спрашиваю? - грозно повторил полковник.
Мышлаевский с искрами огромного и теплого интереса выдвинулся из
группы, козырнул и молвил:
- Гетмана обязаны защищать, господин полковник.
- Гетмана? - переспросил полковник. - Отлично-с. Дивизион, смирно! -
вдруг рявкнул он так, что дивизион инстинктивно дрогнул. - Слушать!!
Гетман сегодня около четырех часов утра, позорно бросив нас всех на
произвол судьбы, бежал! Бежал, как последняя каналья и трус! Сегодня же,
через час после гетмана, бежал туда же, куда и гетман, то есть в
германский поезд, командующий нашей армией генерал от кавалерии Белоруков.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 18.07.16, 18:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
sanches1972 писал(а):
Были когда то.
Примеры их современной диградации.
Грузия нашлись те кто поехал воевать на стороне грузии 08.08.08.
Дальше больше. И школа военного искусства не наша давно. Их теперь пендосы обучают. Результат на лицо.
Следовательно и традиции русского а потом и советского офицерства утеряны или частично утеряны.
walker писал(а):
стало быть, трамвайный, и власовцев надо понять и простить? Им же тоже фашисты мозги промыли
Вот и я не удивлюсь если трамвайный и их защищать начнет. Наденет шляпу адвоката.
Это наши они оступились. Давайте их жалеть.

Примеров их нынешней деградации я сам могу привести-тут веток не хватит..
С точки зрения информационной войны ты сейчас говоришь все правильно..или с нами, или-нах..
Трамвайный хам тебе говорит о ситуации вообще..что привело к тому, что сейчас..что сейчас творится..что делать потом..
И защищать этих деградировавших придется..
На ушко так в зале суда подсудимому "Это, короче, мы тут перетерли, в общем 20 строгого..бесплатные курсы столяра, портного, плотника, хавчик на шару и чистое белье..зима-лето, зима-лето, зима-лето всего 20 раз и дома..радуйся"..
Дети ихние могут вырасти замечательными русскими государственниками, учеными, спортсменами, военными..
Пока война-сейчас, подобные разговоры конечно не популярны, но вот после вийны..

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 18.07.16, 18:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Вот и я не удивлюсь если трамвайный и их защищать начнет

Не начну.
Айседора писал(а):
все, кто не желает участвовать в карательных операциях, могут перейти на другую сторону.
наше МО постоянно призывает их к этому.


А семья? Как бы вы отнеслись к своему мужу, поступи он подобным образом? Оставив вас среди... ну вы понимаете.
Айседора писал(а):
Да насмотрелся я его уже за глаза. Идут провокации. Для таких обстрелов достаточно набрать несколько подонков. Которые знают, что делают. Но не нужно это распространять на весь личный состав ВСУ.


Я уже говорил, что нужно разбираться с каждым отдельным случаем, а не всех под одну гребенку.
Айседора писал(а):
А что скажет какой-нить абстрактный марсианин, глядя на все это? Он скажет, что есть такая точка зрения. А с другой стороны марсианин видит такую точку зрения: Донбасс - это часть МОЕЙ Украины, Донбасс должен быть в составе Украины и уголь Донбасса должен греть мою семью и давать электричество. Взял в руки оружие и пошел защищать СВОЮ Украину. Не нападать, заметьте, а защищать.


Понять - не значит простить. И это совершенно ясно, если текс прочитать до конца. Вы же выдернули цитату из контекста.
Айседора писал(а):
Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян


Это было сказано по критериям оценки справедливости оппонента.
Айседора писал(а):
Ваши эмоции понятны. Но жертвы среди мирного населения неизбежны. Но это не специально делается


Тут я вынужден признать, что обстрелы ведутся по мирным жителям специально, с целью провокации, чтобы мнение местного насления толкало руководство Новороссии итти в атаку. Кто это делает, по чьему приказу - нужно будет разобраться и наказать согласно закону.

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 18.07.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Не начну.
Уже. Привожу твою цитату повторно.
Трамвайный хам писал(а):
Если беспристрастно, то совершенно очевидно, что перед нами НАСТОЯЩИЙ СОЛДАТ. Который ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗ. Который ВЕРИЛ, что этот приказ ПРАВИЛЬНЫЙ.
Настоящий солдат приказ .В общем я в твоей теме уже писал. Не хочу повторяться.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 18.07.16, 18:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Настоящий солдат приказ .В общем я в твоей теме уже писал. Не хочу повторяться.


Так он же не власовец. Он не изменил присяге. Я защищаю его как солдата, верному своему долгу, как он этот долг понимает. Но я не защищаю то, как он конкретно этот долг понимает.

О личной стойкости украинских солдат Игорь Иванович говорил с уважением. Такая стойкость в общем одинакова характерна и хохлам и русским. Но не вуйкам. Вуйки сидят в спортзале или в схронах.

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 18.07.16, 19:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вероятно, не многие вступив в разговор дошли до одиннадцатой страницы, поэтому процитирую один мой важный пост. Из которого Асейдора изволила выдернуть цитату.

Только очень большая и убедительная просьба: прежде чем в гневе начинать стучать по клавиатуре постарайтесь внимательно дочитать до конца.

Трамвайный хам
Цитата:
Айседора писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
abc писал(а):
- они ж там (в том числе кто говорит - шо он воевал) - постоянно хвалятся - да друг друга подзуживают - как прицельно по домам лупят ( а вдруг там сепары - а если нет - там сепарская территория - а мирных мы так будем убеждать выгонять сепаров )


нет там людей
взбесившееся животные и всё


Какая идеальная симметрия, нетакли?

не мы к ним пришли, не мы их дома разрушаем.
они пришли к нам и разрушают наши

А что скажет какой-нить абстрактный марсианин, глядя на все это? Он скажет, что есть такая точка зрения. А с другой стороны марсианин видит такую точку зрения: Донбасс - это часть МОЕЙ Украины, Донбасс должен быть в составе Украины и уголь Донбасса должен греть мою семью и давать электричество. Взял в руки оружие и пошел защищать СВОЮ Украину. Не нападать, заметьте, а защищать. Точно так же, как русские солдаты защищали интересы России в Чечне. И где жертв среди мирных жителей, в том числе и детей, было гораздо более. Так что морализаторствовать тут России никак нельзя, ибо поступала она в свое время точно так же. Потом, правда, были Хасавьюрт, после чего банды боевиков полезли в Дагестан, с чего началась Вторая чеченская. Но и боевики тоже считали, что они идут освобождать мусульман от гнета неверных. То есть в ЛЮБОМ случае, с любой стороны каждый считает, что он, взяв оружие в руки, делает Правое Дело. Но Марсианин не видит ни у той, ни у другой стороны никакого правого дела. Он не видит, за что можно зацепиться, чтобы оправдать одну из сторон конфликта. Он видит конфликт интересов и убийства в борьбе за эти интересы.

О, кровь и гнев!
Клевретство, мятежи, нужда.
Ликует всяк, чужое съев,
Все как везде, все как всегда.

Привычный вид, извечный лад.
Воистину, роптать грешно:
Обычные дела животных,
Не Бог весть что.


Это слова из песни великого русского поэта-песенника (не любо мне ни бард, ни шансонье) Михаила Константиновича Щербакова, ныне здравствующего.

И мы обречены на эту борьбу. За землю ли, за идею ли - вопрос другой. Обречены где бы и когда ни находились. А коль скоро так, то, по моему глубокому убеждению, нужно это принять как данность, занять какую-то сторону и участвовать. Порой теряя мужей, отцов, детей, братьев, жен, матерей, сестер. Я прошу, очень прошу, поймите меня правильно, я вовсе не циник. Я просто не люблю инсинуаций . Не люблю я "ах они гады такие-растакие, мерзкие, противные, изверги" и так далее и тому подобное... Давайте и на себя посмотрим. Мы - ничуть не лучше.

Мне скажут - а можно ли с такими мыслями бороться? Я считаю можно и даже нужно - хладнокровие хороший заменитель ярости. Гнев затмевает разум, а разум, холодный расчет, трудно переоценить хоть в борьбе, хоть на любом другом поприще. Сердце нам диктует только цели и смыслы, осуществление их - дело разума!

Это была преамбула. Теперь, собсна амбула.

Хохлы - наши братья. Я не хочу жить вместо них, я хочу жить вместе с ними. Это мне диктует сердце. И это, черт подери, возможно. Жили же раньше. И дальше будем жить. Я не хочу, чтобы хохлы умирали в полях Донбасса. На то есть немцы, англичане, америкосы - кто угодно. Им "место есть в полях России среди нечуждых им гробов". Но хохлов - не хочу. Однако, если так сложилось, что хохлы стали продавать свою землю америкосам - этого позволить нельзя. И если надо наказать - значит надо. ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО.

Но делать это надо, опять же, хладнокровно и в меру. А уж радость испытывать по этому поводу - на мой взгляд не лезет ни в какие ворота.

Вот, собсна, что написано между строк в СТ, что я, собсна, и хотел сказать. И пусть я не прав оказался, что на видео не ВСУшник, как я считал, а добробатовец. Это ничего в принципе не меняет.


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 18.07.16, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 18.07.16, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Так он же не власовец. Он не изменил присяге. Я защищаю его как солдата, верному своему долгу, как он этот долг понимает. Но я не защищаю то, как он конкретно этот долг понимает.

Поддержав хунту и исполняя преступные приказы он нарушил присягу.Законный президент и верховный главнокомандующий его на Донбасс не посылал.
Трамвайный хам писал(а):
О личной стойкости украинских солдат Игорь Иванович говорил с уважением.
Не показатель врага можно уважать. Захарченко тоже к некоторым с уважением относился. Но их надо стереть с лица земли потомучто они пролили русскую кровь. Все точка. Мне пора бежать по делам.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 18.07.16, 19:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Чего тут, трамвайный хам в гордом одиночестве с тезисом понять и простить, да и не мудрено после всего произошедшего. У нас тут был один, ещё со старой форы которого призвали как раз в начале событий, так он и писал что лучше сяду чем пойду убивать на Донбасс, так что у всех был выбор и если решил идти воевать и убивать то вычеркнуть накуй из русских и забыть, а лучше уничтожить.

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 18.07.16, 19:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Поддержав хунту и исполняя преступные приказы он нарушил присягу.Законный президент и верховный главнокомандующий его на Донбасс не посылал.


Тут момент, который в юриспунденции называется казусом. Законный президент трусливо бежал из страны, а следующий был избран с соблюдением всех процедур.

Не на того поставил в свое время Леонид Данилыч, боялся как бы преемник его не затмил, поэтому выбрал преемника попокладистей. Покладистый оказался вороватым трусишкой.

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 18.07.16, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
шо интересно - вот щас перейди на хвуп - так там сразу загрызут неопределившегося :rzach:
и слова сказать не дадут
а всё почему ?
не получится между струек
выбирать надо

я может и соглашусь шо када будет суд каждого вояку по отдельности определять
слышал я разные истории - и в тюрьме нашим как-то помогали и на оккупированных фашистами территориях
вполне допускаю - шо и среди них - шо то человеческое мелькает
но это потом будут разбираться
а сейчас они кажин день убивают и разрушают дома мирных
кстати на фупе этот беспредел тактикой называется - оставить после себя зачищенную пустыню - тогда и протестовать будет некому
фашисты же - у тех такая же тактика была - тактика выжженой земли

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 18.07.16, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Тут момент, который в юриспунденции называется казусом. Законный президент трусливо бежал из страны, а следующий был избран с соблюдением всех процедур.


не
с этим нельзя согласиться
после захвата власти - быдлота заставила старых депутатов проголосовать так как им надо было
весь мир видел - строй скакунов уродов с дубинками и через этот коридор - каждого депутата провожали и напутствовали - особое внимание бывшим рыгам
а потом сразу распустили конституционный суд
а потом войну начали
потом были выборы и опять на входе уроды с дубинками с напутствиями
так шо про законность - ну никак нельзя сказать

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 18.07.16, 19:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
abc писал(а):
не получится между струек
выбирать надо


ППЦ, но я же тебя на одиннадцатой странице помню. Чукча не читатель, чукча писатель?
abc писал(а):
шо интересно - вот щас перейди на хвуп - так там сразу загрызут неопределившегося
и слова сказать не дадут


ФУП не есть отражение общественного мнения Украины.

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 18.07.16, 19:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19189
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
sanches1972 писал(а):
Поддержав хунту и исполняя преступные приказы он нарушил присягу.Законный президент и верховный главнокомандующий его на Донбасс не посылал.


Тут момент, который в юриспунденции называется казусом. Законный президент трусливо бежал из страны, а следующий был избран с соблюдением всех процедур.

Не на того поставил в свое время Леонид Данилыч, боялся как бы преемник его не затмил, поэтому выбрал преемника попокладистей. Покладистый оказался вороватым трусишкой.
его вообще-тл свергли, нарушив условия перемирия. Ворвались в администрацию и заставили сдать власть. Присягу дают народу, а не власти, а тут они с народом воюют. На самом деле они воюют за пиндосов и прекрасно это понимают."Америка с нами" - чьи слова?


Последний раз редактировалось walker 18.07.16, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 18.07.16, 19:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
В конце апреля 15-го пришла повестка одному мужику 30-ти лет идти в украинскую армию (6-я волна мобилизации).
Мужик этот родился на Украине, но его родители приехали из России, ещё при СССР, с Поволжья.
На следующий день он рассчитался с работы и собрав вещи уехал на территорию ДНР.
Это- русский.
А то, что украинцы, разговаривающие на русском языке или на украинско-русском суржике, идут как овцы в украинскую армию и ведут артиллерийский огонь по городам, где проживают мирные люди...и при этом ещё вякают, что они типа "русские"...извините...я с этим никогда не соглашусь.
Сравнение с временами Гражданской войны, считаю, вообще, неуместным. Война шла между "красными", "белыми", "зелёными".
Сегодняшнюю ситуацию можно сравнить с тем, когда власовцы служили в армии Гитлера. Но, власовцев осуждали как пособников германского нацизма, и их национальность была, совершенно, не при чём. Среди власовцев могли быть и были также и украинцы. И что? И ничего. Вешали их как нацистских преступников.
Не понимаю, к чему автор темы (Трамвайный хам) пробивает тему "русскости" солдат служащих в ВСУ.
В чём, конкретно, заключается их русскость?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами

IGOR-T

4

08.08.23, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР задержан бывший командир ополчения Донбасса Вадим Погодин

Приазовец_

35

18.03.23, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости с фронтов Донбасса

Жигули

4819

25.12.22, 01:16




[ Time : 0.181s | 21 Queries | GZIP : Off ]