О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор  
#221  Сообщение 17.07.16, 22:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
abc писал(а):
- они ж там (в том числе кто говорит - шо он воевал) - постоянно хвалятся - да друг друга подзуживают - как прицельно по домам лупят ( а вдруг там сепары - а если нет - там сепарская территория - а мирных мы так будем убеждать выгонять сепаров )


нет там людей
взбесившееся животные и всё


Какая идеальная симметрия, нетакли?

не мы к ним пришли, не мы их дома разрушаем.
они пришли к нам и разрушают наши

А что скажет какой-нить абстрактный марсианин, глядя на все это? Он скажет, что есть такая точка зрения. А с другой стороны марсианин видит такую точку зрения: Донбасс - это часть МОЕЙ Украины, Донбасс должен быть в составе Украины и уголь Донбасса должен греть мою семью и давать электричество. Взял в руки оружие и пошел защищать СВОЮ Украину. Не нападать, заметьте, а защищать. Точно так же, как русские солдаты защищали интересы России в Чечне. И где жертв среди мирных жителей, в том числе и детей, было гораздо более. Так что морализаторствовать тут России никак нельзя, ибо поступала она в свое время точно так же. Потом, правда, были Хасавьюрт, после чего банды боевиков полезли в Дагестан, с чего началась Вторая чеченская. Но и боевики тоже считали, что они идут освобождать мусульман от гнета неверных. То есть в ЛЮБОМ случае, с любой стороны каждый считает, что он, взяв оружие в руки, делает Правое Дело. Но Марсианин не видит ни у той, ни у другой стороны никакого правого дела. Он не видит, за что можно зацепиться, чтобы оправдать одну из сторон конфликта. Он видит конфликт интересов и убийства в борьбе за эти интересы.

О, кровь и гнев!
Клевретство, мятежи, нужда.
Ликует всяк, чужое съев,
Все как везде, все как всегда.

Привычный вид, извечный лад.
Воистину, роптать грешно:
Обычные дела животных,
Не Бог весть что.


Это слова из песни великого русского поэта-песенника (не любо мне ни бард, ни шансонье) Михаила Константиновича Щербакова, ныне здравствующего.

И мы обречены на эту борьбу. За землю ли, за идею ли - вопрос другой. Обречены где бы и когда ни находились. А коль скоро так, то, по моему глубокому убеждению, нужно это принять как данность, занять какую-то сторону и участвовать. Порой теряя мужей, отцов, детей, братьев, жен, матерей, сестер. Я прошу, очень прошу, поймите меня правильно, я вовсе не циник. Я просто не люблю инсинуаций . Не люблю я "ах они гады такие-растакие, мерзкие, противные, изверги" и так далее и тому подобное... Давайте и на себя посмотрим. Мы - ничуть не лучше.

Мне скажут - а можно ли с такими мыслями бороться? Я считаю можно и даже нужно - хладнокровие хороший заменитель ярости. Гнев затмевает разум, а разум, холодный расчет, трудно переоценить хоть в борьбе, хоть на любом другом поприще. Сердце нам диктует только цели и смыслы, осуществление их - дело разума!

Это была преамбула. Теперь, собсна амбула.

Хохлы - наши братья. Я не хочу жить вместо них, я хочу жить вместе с ними. Это мне диктует сердце. И это, черт подери, возможно. Жили же раньше. И дальше будем жить. Я не хочу, чтобы хохлы умирали в полях Донбасса. На то есть немцы, англичане, америкосы - кто угодно. Им "место есть в полях России среди нечуждых им гробов". Но хохлов - не хочу. Однако, если так сложилось, что хохлы стали продавать свою землю америкосам - этого позволить нельзя. И если надо наказать - значит надо. ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО.

Но делать это надо, опять же, хладнокровно и в меру. А уж радость испытывать по этому поводу - на мой взгляд не лезет ни в какие ворота.

Вот, собсна, что написано между строк в СТ, что я, собсна, и хотел сказать. И пусть я не прав оказался, что на видео не ВСУшник, как я считал, а добробатовец. Это ничего в принципе не меняет.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 17.07.16, 22:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
chem писал(а):
Каклы каклы сжегшие Хатынь тоже не хотели. Их обманули. Они просто служили за пайку.


Ты, пардон, рамсы попутал. Хохлы - это восточные украинцы. А Хатынь жгли бандеровцы-западенцы. Они мне не братья.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 17.07.16, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
А что скажет какой-нить абстрактный марсианин, глядя на все это? Он скажет, что есть такая точка зрения. А с другой стороны марсианин видит такую точку зрения: Донбасс - это часть МОЕЙ Украины, Донбасс должен быть в составе Украины и уголь Донбасса должен греть мою семью и давать электричество. Взял в руки оружие и пошел защищать СВОЮ Украину. Не нападать, заметьте, а защищать.


да, мы видим как вы защищаете

В Зайцево после обстрела ВСУ горят жилые дома, пожарные не могут проехать к месту из-за огня снайперов

http://dnr-news.com/dnr/34129- ... .html


Последний раз редактировалось Айседора 17.07.16, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 17.07.16, 22:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20741
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
не получится так жить
гражданская война - надо выбирать - или за фашистов или против
когда власть свергали - у народа спросили ?
может быть потом спросили ?
нет - всем приказали стать бандеровцами
разумеется многие не согласились
захватчикам сказали - не трогайте язык и жить мы хотим с большими правами и не под вашими бандеровскими командами
подонки двинули войска - давили танками - бомбили самолётами и вертолётами - жгли дома и убивали мирных - приговаривая при этом местным жителям - это наша земля - пошли на куй
тока танки ихние быстро сгорели - вертолёты все навечно приземлили - да и самолётов поубавилось - гниды теперь не очень то и воевать хотят - предлагают забор построить
и после всего этого марсианин ничего не поймёт ?
не поймёт хто войну начал ?
хто каратель и захватчик ?
ну это надо быть очень дибильным марсианиным

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 17.07.16, 22:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
да, мы видим как в защищаете

В Зайцево после обстрела ВСУ горят жилые дома, пожарные не могут проехать к месту из-за огня снайперов




Асейдора, а вы мой пост до конца дочитали? С чем вы не согласны?

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 17.07.16, 22:50  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48918
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
chem писал(а):
Каклы каклы сжегшие Хатынь тоже не хотели. Их обманули. Они просто служили за пайку.


Ты, пардон, рамсы попутал. Хохлы - это восточные украинцы. А Хатынь жгли бандеровцы-западенцы. Они мне не братья.
Васюра что жег - из под Киева

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 17.07.16, 22:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
abc писал(а):
не получится так жить
гражданская война - надо выбирать - или за фашистов или против


Почему же не получится? Я именно и говорю, что надо выбирать. Вопрос тот же - с чем вы не согласны?

ЗЫ: марсианину совершенно все равно племя мумба-юмба или юмба-мумба. Он не видит причины называть кого-то фашистами, они и слова такого не знает. Он видит, что племя мумба-юмба в поисках дров напало на племя юмба-мумба и отгребло 3,14здюлей. Все как у Гомера можно сказать, вероятно он был марсианином. Гомер ведь не называл Ахиллеса фашистом, нетакли? Хотя по твоим критериям это именно так.

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 17.07.16, 22:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20741
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Почему же не получится? Я именно и говорю, что надо выбирать. Вопрос тот же - с чем вы не согласны?ЗЫ: марсианину совершенно все равно племя мумба-юмба или юмба-мумба. Он не видит причины называть кого-то фашистами, они и слова такого не знает. Он видит, что племя мумба-юмба в поисках дров напало на племя юмба-мумба и отгребло 3,14здюлей. Все как у Гомера можно сказать, вероятно он был марсианином. Гомер ведь не называл Ахиллеса фашистом, нетакли? Хотя по твоим критериям это именно так.


вот вот - народ и выбрал
одни налево - другие направо
а фашист - это тот кто заживо сжигает людей
и начали это делать поганые ещё при Януке - задолго до ответки
потом продолжили и расширили
а потом да - огребли писдюлей - и повизгивая - спаси нас пиндос - мы за мир - немного успокоились

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 17.07.16, 22:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
mik писал(а):
Васюра что жег - из под Киева


Таки это скорее исключение, чем правило. К тому же Куив это уже не совсем хохлы, это центр, не-восток.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 17.07.16, 23:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
abc писал(а):
вот вот - народ и выбрал
одни налево - другие направо


Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян.

Так что так не бывает, в жизни всегда должно быть место подвигу. :comando

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 17.07.16, 23:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20741
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
ну да исключение
то - они же дети - то - а нас за шо - и всё исключения
а тряхнёшь историю - в концлагерях - шуцманы да вахманы опять исключения (и многа)

ну в волыни они всё ж прокололись - так дружно отработали сто тыщ шо поляки (дружбаны ихние) аж геноцидом это дело обозвали
да и в Одессе прокололись - хотя и там на исключения валят
и на Донбассе - одни исключительные исключения
хех - до чего людям жить лехко - главное успевай исключать

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 17.07.16, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20741
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян.Так что так не бывает, в жизни всегда должно быть место подвигу.



не знаю как вас зовут - а хамом трамвайным обзывать не хорошо

не спросили вы своих громадян - сапсем не спросили
власть свалили и быстрей портфели делить и указы строчить (один глупее другого)
а нужен был рефеерендум - как жить дальше

после путча - это был бы самый демократический и свободолюбивый поступок
а всякая сволочная бандера - сперва с дубьём каждого депутата в раде через свой строй пропустила и предупредила как надо голосовать и кого выбирать
вот так вот у вас всё и началось
ну и плюс убийства подлость мерзость предательство своих стариков и прочее

не пошёл бы ваш народ в нато
да и в ес не пошёл бы - ежели б им объяснили потерю рынка России и льготы которыми их прикармливали
никакой политики - просто не выгодно

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 17.07.16, 23:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
abc писал(а):
не знаю как вас зовут - а хамом трамвайным обзывать не хорошо

не спросили вы своих громадян - сапсем не спросили
власть свалили и быстрей портфели делить и указы строчить (один глупее другого)
а нужен был рефеерендум - как жить дальше

после путча - это был бы самый демократический и свободолюбивый поступок
а всякая сволочная бандера - сперва с дубьём каждого депутата в раде через свой строй пропустила и предупредила как надо голосовать и кого выбирать
вот так вот у вас всё и началось
ну и плюс убийства подлость мерзость предательство своих стариков и прочее

не пошёл бы ваш народ в нато
да и в ес не пошёл бы - ежели б им объяснили потерю рынка России и льготы которыми их прикармливали
никакой политики - просто не выгодно


Апщета я вот уже как 15 лет проживаю в ближайшем Подмосковье, а до этого десять лет учился и работал (с переменным успехом) в Златоглавой. :sh:

По поводу нато и демократии ты крайне наивен. "Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам" - Бернард Шоу. Ни убавить ни прибавить. Общественное мнение формируют СМИ. Обработали бы громадян - и дело в шляпе. Как два пальца об асфальт. Тут дело в том, что по этому поводу Москва занимает крайне жесткую позицию, поэтому пендосы и не идут на этот шаг. А в случае нехватки посчитают голоса как надо - и всего делов. Вона, на брекзите в благословенной Англии даже пачпорта не надо было, слыхал? от так от. "КАК, вы не верите что мы правильно посчитаем? Да вы агент Путина!"

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 18.07.16, 00:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Асейдора, а вы мой пост до конца дочитали? С чем вы не согласны?


я дочитала до конца.
а вы по ссылочке сходили?
вы понимаете смысл того, о чем там говорится?

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 18.07.16, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян.


ну да. а Донбасс мешает свершиться справедливости, поэтому надо сжигать дома донбассовцев, а пожарников расстреливать снайперами.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 18.07.16, 00:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
я дочитала до конца.
а вы по ссылочке сходили?
вы понимаете смысл того, о чем там говорится?


Врать не буду - по ссылкам я не ходил. Зачем, у вас все сказано, я не сомневаюсь, что по ссылкам то же, только с подробностями.

Смысл, конечно, понимаю, что там непонятного. Понятно все. Продолжаются провокации. Но то, что Минские договоренности худо-бедно выполняются - уже хорошо. Могло бы быть намного хуже, провоцировали бы по беспределу, жертв было бы куда больше.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 18.07.16, 00:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Громадяне ж и кажуть: вот мы разошлись, что хотим и творим, не лезте. Хотим проддадим усе и подйм сортиры в европпах чистить, хотим в нату вступим - не ваше дело... Так что по критерию налево-направо справедливость как раз на стороне громадян.


ну да. а Донбасс мешает свершиться справедливости, поэтому надо сжигать дома донбассовцев, а пожарников расстреливать снайперами.

Именно так громадяне и считают. Но судьба Украины больше решается в Сирии, чем на самой Украине. Что считают громадяне - дело десятое. Уйдет с Украины влияние пендосов - уйдет хунта. По СМИ начнется трансляция другой реальности, сформируется другое общественное мнение. А пока что вот так вот. Москва продавила Минские договоренности, они худо-бедно выполняются, стрельбы и жертв стало меньше намного. Это пока то, что возможно. Такова реальность.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 18.07.16, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Трамвайный хам - ты тут впадаешь в Грехъ Манихейства.

Типа не существует абсолютных не Добра, на Зла, ибо оне якобы есть суть различных "точек зрения".
Это есть лживая теория.
Ибо абсолютное Зло существует.
И это Зло - украинство.
Ибо не несёт оно ничего, кроме смерти и разрушения.
Как духовного, так и материального.
Следовательно всё, что ему противостоит - это есть Добро.
Причем - абсолютное.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 18.07.16, 00:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Медвежуть

Ты забыл добавить "аминь".

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 18.07.16, 00:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Трамвайный хам писал(а):
Медвежуть

Ты забыл добавить "аминь".

Заклинание "Аминь", или "Амен" есть суть - "мен" - человек и "а" в начале слова - отрицание.
Буквальный перевод - "Смерть Человечеству"..
Сильная магия семитского Бога..
:consul:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами

IGOR-T

4

08.08.23, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР задержан бывший командир ополчения Донбасса Вадим Погодин

Приазовец_

35

18.03.23, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости с фронтов Донбасса

Жигули

4819

25.12.22, 01:16




[ Time : 0.314s | 19 Queries | GZIP : Off ]