For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Американская "свобода"
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=47082
Страница 1 из 1

Автор:  vs773 [ 15.07.16, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Американская "свобода"

— Фильм про русскую агрессию в Грузии "Пять дней в августе" полностью провалился, Citizenfour в поддержку Сноудена набрал кучу наград, но на рынке пошел не ахти как. Как вы считаете, будет ли новая картина иметь успех у зрителей?

— Да. Ведь "агрессия" была со стороны Грузии по отношению к Осетии, а заведомо несправедливый и лживый фильм не может иметь никакого успеха. С офшорами совсем другое дело. Тема офшоров для американцев — сакрально-мистическая, запретная и во многом притягательная. Особенно после того как Америка железным кулаком разгромила суверенитет Швейцарии, перекрыла своим гражданам возможность держать там счета.

США облагают налогами американцев вне зависимости от того, являются ли они ее резидентами или нет, где бы они ни жили. Даже если человек просто родился во время временного пребывания его родителей в США, после чего тут же уехал с семьей на родину, американское налоговое управление будет пытаться его достать и стребовать с него налоги.

Так что для американцев офшоры очень интересны. Это говорит о том, что их общество — крайне несвободное при декларируемой ценности свободы. На самом деле свободы там все меньше и меньше, в том числе и в вопросах личных финансов. Многие мои знакомые американцы даже в России, когда просто в бытовом контексте упомянешь в разговоре какие-то финансовые моменты, просто цепенеют. Про офшоры им даже страшно говорить — табу.

Поэтому я думаю, что режиссер взялся за эту тему, понимая, что она будет очень востребованной у американского зрителя. А я бы просто призвал всех американцев вкладывать деньги в Россию. Потому что будущее здесь, и Россия стремится к абсолютному финансовому суверенитету, здесь появляются новые платежные системы, такие как "Мир".

Читайте больше на http://www.pravda.ru/society/h ... ko-0/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/