For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Будни войны. Сирия. Практическая разница в подходах к обеспечению высокой точности
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=47050
Страница 1 из 1

Автор:  Курбаши [ 14.07.16, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Будни войны. Сирия. Практическая разница в подходах к обеспечению высокой точности

Будни войны. Сирия. Окрестности Пальмиры. Русские дальние бомберы Ту-22 "вернулись". Но это не просто запись уже почти ставшей рутиной работы российских ВКС. Для людей "понимающих" картинка весьма и весьма информативная.

Смотреть на youtube.com


Сначала стоит обратить внимание на точность попаданий. Практически везде точное накрытие цели сброшенной серией. Потом чуть отмотать назад и посмотреть, что именно из бомболюков сбрасывается. Это самые обыкновенные авиабомбы, без всяких там компьютеризированных головок самонаведения и электронных подруливающих устройств, превращающих дешевую ФАБ в умную бомбу по цене "Шевроле Камаро". По такому пути создания "умного высокоточного оружия класса выстрелил-забыл" пошли США и другие западные страны. Тушки работают самыми обычными боеприпасами, не удивлюсь, если еще и складских запасов 80х годов производства. Но при этом обеспечивая почти абсолютную точность поражения цели. Ну последний пазл в итоговую картину. Эпизод сброса бомб на фоне сплошной пелены облаков. Бомбардировщики работают с высоты в 5 - 6 тыс. метров...

Складываем все это вместе и получает ооооочень прозрачный намек на степень эффективности новых российских систем позиционирования и прицеливания, установленных на Ту-22м3. В отличие от американцев, мы пошли другим путем. Вместо очень дорогих одноразовых бомб, мы сделали очень качественный бортовой прицельный комплекс, позволяющий почти снайперски работать простыми дешевыми и даже старыми авиабомбами.

Вот это я и называю - превосходство в ИТОГОВОЙ эффективности. Так что когда американцы пытаются козырять самым большим размером их военного бюджета, можно иронично улыбнуться.

Автор:  sturm [ 14.07.16, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будни войны. Сирия. Практическая разница в подходах к обеспечению высокой точности

красавы..

Автор:  Додж [ 14.07.16, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будни войны. Сирия. Практическая разница в подходах к обеспечению высокой точности

С 12 июля в этом районе самолётами ВКС России нанесено более 50 авиационных ударов по живой силе и технике ИГИЛ, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Автор:  Бенелявдов [ 14.07.16, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Будни войны. Сирия. Практическая разница в подходах к обеспечению высокой точности

Любо!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/