Путин потребовал вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#141  Сообщение 16.07.16, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Почему-то Путина в башку такая простая мысль ни разу не пришла - обложить богатых прогрессивным налогом. Как это делают во многих странах мира. Своих корешей, в частности.
Редко соглашаюсь с Игоряшей. Но тут он абсолютно прав. Не могут в нормальном государстве богатые и бедные платить одинаковый подоходный налог. Это нонсенс

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 16.07.16, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Игорь писал(а):
Почему-то Путина в башку такая простая мысль ни разу не пришла - обложить богатых прогрессивным налогом. Как это делают во многих странах мира. Своих корешей, в частности.
Редко соглашаюсь с Игоряшей. Но тут он абсолютно прав. Не могут в нормальном государстве богатые и бедные платить одинаковый подоходный налог. Это нонсенс
Это и есть социальная несправедливость в самой грубой форме. Ни одна развитая страна такого себе не позволяет

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 16.07.16, 01:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
malia25 писал(а):
Во всех государствах в лучших друзьях президента миллиардеры, не хотите быть честным перед государством-будь честным перед РОДИНОЙ

Друзья - миллиардеры, это может быть. Но чтобы президенты делали миллиардерами всех своих друзей детства-отрочества-юности - такое только в африканских бантустанах возможно, да вот в России еще.

Какой смысл быть "честным перед Родиной" - если эти воры украдут у Родины в миллион раз больше, чем ты заплатишь в виде налогов?

Лучше уж быть честным перед собой и оставить эти деньги себе. Ты, твоя семья и твои родные - это ведь тоже часть той самой Родины. Зачем у этой части Родины отнимать деньги - чтобы эти деньги потом ворам достались.

Честным надо быть только по отношению к честным.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 16.07.16, 01:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Игорь писал(а):
Почему-то Путина в башку такая простая мысль ни разу не пришла - обложить богатых прогрессивным налогом. Как это делают во многих странах мира. Своих корешей, в частности.
Редко соглашаюсь с Игоряшей. Но тут он абсолютно прав. Не могут в нормальном государстве богатые и бедные платить одинаковый подоходный налог. Это нонсенс

пусть игорь идет на выборы с этим вопросом заинтересует народ..........пусть горит на работе в смысле на выборах

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 16.07.16, 01:37  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
sturm писал(а):
Штирлиц писал(а):
Игорь писал(а):
Почему-то Путина в башку такая простая мысль ни разу не пришла - обложить богатых прогрессивным налогом. Как это делают во многих странах мира. Своих корешей, в частности.
Редко соглашаюсь с Игоряшей. Но тут он абсолютно прав. Не могут в нормальном государстве богатые и бедные платить одинаковый подоходный налог. Это нонсенс

пусть игорь идет на выборы с этим вопросом заинтересует народ..........пусть горит на работе в смысле на выборах
Это предлагают все партии. Кроме ЕР . А ведь даже Бог велел делиться(с)

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 16.07.16, 01:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18791
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Игорь писал(а):
malia25 писал(а):
Во всех государствах в лучших друзьях президента миллиардеры, не хотите быть честным перед государством-будь честным перед РОДИНОЙ

Друзья - миллиардеры, это может быть. Но чтобы президенты делали миллиардерами всех своих друзей детства-отрочества-юности - такое только в африканских бантустанах возможно, да вот в России еще.

Какой смысл быть "честным перед Родиной" - если эти воры украдут у Родины в миллион раз больше, чем ты заплатишь в виде налогов?

Лучше уж быть честным перед собой и оставить эти деньги себе. Ты, твоя семья и твои родные - это ведь тоже часть той самой Родины. Зачем у этой части Родины отнимать деньги - чтобы эти деньги потом ворам достались.

Честным надо быть только по отношению к честным.
Я выше писал, что идет через безнал, то 6% Родине, что черным налом то себе и семье, но это так позволяет государство, а ты пишешь вообще платить не надо, вот в чем разница :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 16.07.16, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Я хочу чтобы никто не стоял в очередях 20 лет и чтобы не надо было платить ипотеку 20 лет.

И что ? Хотеть невредно .

Я тоже хочу коммунизм. Вы готовы его мне обеспечить ?
Я вам коммунизм не могу! А государство нормальные зарплаты может и должно! В конце-концов это в его же интересах.

И уж самое глупое - обвинять людей что они сами лохи потому что не устраиваются на Ах-какую-невьепенную-работу!

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 16.07.16, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ВиР писал(а):
Я вам коммунизм не могу! А государство нормальные зарплаты может и должно! В конце-концов это в его же интересах.

А государство это кто ?

Ну а если мы не хотим платить налоги , то кто нам судьи ?

Ну а напечатать деньги можно , только вот вы хотите гиперинфляцию 90-х гг п.в. ?

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 16.07.16, 02:00  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Я вам коммунизм не могу! А государство нормальные зарплаты может и должно! В конце-концов это в его же интересах.

А государство это кто ?

Ну а если мы не хотим платить налоги , то кто нам судьи ?

Ну а напечатать деньги можно , только вот вы хотите гиперинфляцию 90-х гг п.в. ?
Не мы а вы не хотите платить налоги. Буржуинчики с психологией воров

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 16.07.16, 08:07  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Из Москвы писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Как бы не стоит, вам, гражданин, считать себя умнее других.

Да я так не считаю . Просто понять вас хочу :
.
Евлампий Самоваров писал(а):
6% с оборота, а не с дохода, иблан. Уясни, для себя. Сними кастрюлю с башки. Ты, тупой ушлепок, даже не сечешь разницу между доходом и оборотом.

Так в чем разница ? :rzach:
Оборот 1 миллион в месяц. Доход 100 000 рублей в месяц с оборота в 1 миллион рублей в месяц. Так понятно?
Извините но мне не понятно, если исходить по вашей схеме в 6%, выгоднее будет все таки 15%, 100 000+60 000 (которые вы отнесли в пасив, но я иду на 15%, то есть они еще в доходе и того 160 000) 160 000х15%=24 000 (всяко меньше 60 000) меняйте своего финансового директора :rzach: :rzach: :rzach: зачем платить 60 если можно 24? :zed:
Я ИП. Финансовый директор мне нужен как зайцу тормоза. 15 %подразумевает что большая часть затрат будет показана. В моем случае ОТ 50 % и более оплаты поставщикам идёт налом. Это не я так хочу, это поставщики требуют. На это у них тоже есть свои причины, в первую очередь связанные с невозможностью показывать 100% зарплаты рабочим. Если они это сделают, потонут нах. Это касается большинства малых предприятий со штатом от 2 до, примерно 10-20 человек. По ситуации. Самая острая проблема для подобных малышей, нехватка нала на зп. А безнала тупо не хватит покрыть все расходы. Теоретики могут начать вопить, что это не сознательно и не по пролетарски, но на то они и теоретики. Государство создало такую систему оплаты налогов предпринимателей ЗА рабочих, что те вынуждены платить не менее половины зп в конвертах. Если бы государство обязало работников платить налоги, то предприниматели тупо сдавали бы отчётность в налоговую, кому сколько начислено зп, а там ипитесь сами взымайте сами с пролетариата сколько сочтете нужным. Ну это давно известная проблема. А для самозанятых нужен патент, и никакой дури с бухгалтерами и отчетностью в налоговую. Просто не надо создавать ситуации при которой потребуется ещё куча проверяющих и администраторов в налоговую для ещё 30 миллионов самозанятых.
ЗЫ кстати я с Калининграда свалил лет 10 назад в Подмосковье именно по причине невозможности вести там более или менее честную деятельность без постоянных взяток. Задушили поборами. Не я давал, от меня требовали и приходилось платить. В один прекрасный день психанул на очередных молокососов в погонах, продал все и уехал. Чему рад несказанно. За последующие года деятельности в Москве и Подмосковье с подобными вымогательствами больше не столкнулся ни разу. Надеюсь и не столкнусь.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 16.07.16, 10:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Я вам коммунизм не могу! А государство нормальные зарплаты может и должно! В конце-концов это в его же интересах.

А государство это кто ?

Не - а зачем дураком прикидываетесь?

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 16.07.16, 10:23  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Я вам коммунизм не могу! А государство нормальные зарплаты может и должно! В конце-концов это в его же интересах.

А государство это кто ?

Не - а зачем дураком прикидываетесь?
Государство это он(с) не помню какой Французский король сказал

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 16.07.16, 10:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
Евлампий Самоваров писал(а):
На это у них тоже есть свои причины, в первую очередь связанные с невозможностью показывать 100% зарплаты рабочим. Если они это сделают, потонут нах. Это касается большинства малых предприятий со штатом от 2 до, примерно 10-20 человек. По ситуации. Самая острая проблема для подобных малышей, нехватка нала на зп. А безнала тупо не хватит покрыть все расходы. Теоретики могут начать вопить, что это не сознательно и не по пролетарски, но на то они и теоретики. Государство создало такую систему оплаты налогов предпринимателей ЗА рабочих, что те вынуждены платить не менее половины зп в конвертах. Если бы государство обязало работников платить налоги, то предприниматели тупо сдавали бы отчётность в налоговую, кому сколько начислено зп, а там ипитесь сами взымайте сами с пролетариата сколько сочтете нужным. Ну это давно известная проблема. А для самозанятых нужен патент, и никакой дури с бухгалтерами и отчетностью в налоговую. Просто не надо создавать ситуации при которой потребуется ещё куча проверяющих и администраторов в налоговую для ещё 30 миллионов самозанятых.


Абсолютно согласен.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 16.07.16, 12:12  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ВиР писал(а):
Из Москвы писал(а):
А государство это кто ?
Не - а зачем дураком прикидываетесь?

Вы о чем ?

Так что такое государство ?

Разве не мы привели к власти ЕБНько ? и т.д. и т.п.

а сейчас о чем идет разговор на данной ветке

ВВП только сказал , что надо подумать об администратировании налогов , находящейся в тени экономики .

Так сразу выскочила лимита земли русской с соплями на устах : мы не будем платить .

А тот же придурковатый на всю голову Штирлиц в прямую заявлял : что он против вывода налогообложения ларьков в Москве на свет , пусть лучше отстегивают ворам в законе.
А Евлампий Самоваров с пеной у рта доказывает , что и 6% налогов с доходов , это непосильно - надо вообще не платить .

И КТО НАМ СУДЬЯ ?

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 16.07.16, 12:27  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Из Москвы писал(а):
А государство это кто ?
Не - а зачем дураком прикидываетесь?

Вы о чем ?

Так что такое государство ?

Разве не мы привели к власти ЕБНько ? и т.д. и т.п.

а сейчас о чем идет разговор на данной ветке

ВВП только сказал , что надо подумать об администратировании налогов , находящейся в тени экономики .

Так сразу выскочила лимита земли русской с соплями на устах : мы не будем платить .

А тот же придурковатый на всю голову Штирлиц в прямую заявлял : что он против вывода налогообложения ларьков в Москве на свет , пусть лучше отстегивают ворам в законе.
А Евлампий Самоваров с пеной у рта доказывает , что и 6% налогов с доходов , это непосильно - надо вообще не платить .

И КТО НАМ СУДЬЯ ?

Вам судья - Сечин, с зарплатой 20 миллионов. Платящий с них точно такой же налог в 13%, как и уборщица тетя Маша с "зарплатой" 10 тысяч.

Так вот - вместо того чтобы обложить своего кореша Сечина налогом в 50% - Вовочка Путин предлагает обложить налогом еще и мужа тети Маши дядю Васю, который машины в своем гараже чинит. Чтобы им жизнь медом не казалась.

Впрочем, если тетя Маша с дядей Васей голосовали за "путенскую стабильность" - они все это заслужили. Наказания без вины не бывает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 16.07.16, 12:28  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Из Москвы писал(а):
А государство это кто ?
Не - а зачем дураком прикидываетесь?

Вы о чем ?

Так что такое государство ?

Разве не мы привели к власти ЕБНько ? и т.д. и т.п.

а сейчас о чем идет разговор на данной ветке

ВВП только сказал , что надо подумать об администратировании налогов , находящейся в тени экономики .

Так сразу выскочила лимита земли русской с соплями на устах : мы не будем платить .

А тот же придурковатый на всю голову Штирлиц в прямую заявлял : что он против вывода налогообложения ларьков в Москве на свет , пусть лучше отстегивают ворам в законе.
А Евлампий Самоваров с пеной у рта доказывает , что и 6% налогов с доходов , это непосильно - надо вообще не платить .

И КТО НАМ СУДЬЯ ?
Чего чего? Администратировании? Ты сам то понял чо сказал? Срущий ротом. Что касается налогов. Начинать нужно с богатых. Прогрессивной шкалой. Как во всём мире. А не трогать малый бизнесс, и лишать миллионов людей заработка

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 16.07.16, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ууууу, сколько чурок, желающих жить за счет остальных россиян, повылазило.
И прогрессивный налог им введите, который будет платить Вася-программист из Иркутска, а не Евлампий, который свои 6% заплатил и свободен...
И вообще патент отмените...

А то у них при выплате в пенсионный фонд убыток образуется - так пусть за пенсию Евлампию заплатит тот же самый Вася...

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 16.07.16, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
Вам судья - Сечин, с зарплатой 20 миллионов. Платящий с них точно такой же налог в 13%, как и уборщица тетя Маша с "зарплатой" 10 тысяч.
Самое интересное, что у Сечина это не зарплата, а дивиденды и бонусные выплаты. То есть Сечин даже при повышении налога на доход платить его не будет. А вот тетя Маша, если устроится на более денежную работу - сразу же станет отстегивать побольше.

То есть Игорь - еще и тупой неуч.

Умиляют идиоты, ратующие за прогрессивную шкалу НДФЛ, которые не в курсе, что у богатых доход организуется по-другому и НДФЛ они платят копейки. Что сразу демонстрирует в них нищих уебанов.

Ну да ладно. Также умиляет у борцов за всеобщее равенство и демократию стремление урезать права на частную собственность богатых людей по отношению к обычным гражданам. :smoke

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 16.07.16, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Ууууу, сколько чурок, желающих жить за счет остальных россиян, повылазило.
И прогрессивный налог им введите, который будет платить Вася-программист из Иркутска, а не Евлампий, который свои 6% заплатил и свободен...
И вообще патент отмените...

А то у них при выплате в пенсионный фонд убыток образуется - так пусть за пенсию Евлампию заплатит тот же самый Вася...
Пенсионые отчисления отчисляются с начисленной Зп. Пенсионный 22 Фсс 2 , 9 5, 1 медицинский. Грамотей

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 16.07.16, 13:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Игорь писал(а):
Вам судья - Сечин, с зарплатой 20 миллионов. Платящий с них точно такой же налог в 13%, как и уборщица тетя Маша с "зарплатой" 10 тысяч.
Самое интересное, что у Сечина это не зарплата, а дивиденды и бонусные выплаты. То есть Сечин даже при повышении налога на доход платить его не будет. А вот тетя Маша, если устроится на более денежную работу - сразу же станет отстегивать побольше.

То есть Игорь - еще и тупой неуч.

Умиляют идиоты, ратующие за прогрессивную шкалу НДФЛ, которые не в курсе, что у богатых доход организуется по-другому и НДФЛ они платят копейки. Что сразу демонстрирует в них нищих уебанов.

Ну да ладно. Также умиляет у борцов за всеобщее равенство и демократию стремление урезать права на частную собственность богатых людей по отношению к обычным гражданам. :smoke
По какому по другому? Должны облагаться все доходы. Как это во всём мире. Ни где такого нет что бы богатые и бедные платили одинаковый налог.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

164

29.03.24, 03:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

593

28.03.24, 22:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам

Nick Usarov

0

22.03.24, 09:59




[ Time : 0.146s | 19 Queries | GZIP : Off ]