Banggood WW

Как я хреново жил в СССР


 [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Коля писал(а):
Штирлиценко такой весёлый был во сне. Всё повторял "Хорошо, что встретились"
Да ты просто не представляешь как он тогда растроился когда вы не не встретились и как он ждёт новой возможности ...
хотя иногда рвётся в скайп ...а потом раз и попускается... :rzach:
лично хочет...по-мужски...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Стоимость курятины примерно в 1980 году, Крым:
- цыплята, синие и худенькие - 90 копеек кг;
- курица, возраст неизвестен, но тоже синяя(но вкусная, зараза) - 1.60 за кг;
- импортная в целлофане, жирная и белая(вроде, венгрия) - 2.20 за кг.
А по поводу того, как жили в СССР, так больше мы никогда жить не будем. При СССР практически любой человек имел уверенность в завтрашнем дне - а это ведь самое главное.
Да, кстати, в 80-х годах был уже не СССР, а пародия. А до конца 70-х - обычные люди с каждым годом жили лучше - получали благоустроенные квартиры, у всех были холодильники, телевизоры и стиральные машины, нормальная мебель. Сейчас эти мои высказывания про телевизоры-холодильники выглядят странно - но в середине 60-х они были у единиц. И за следующие 15 лет появились практически у всех.
Была одна серьёзная проблема - жильё, просто не могли больше строить, и достаточно много людей ещё в конце 70-х жили в бараках. Но, опять же, сейчас однокомнатная квартира стоит 1-2 млн руб - и что, любой купить может? И люди продолжают жить в бараках.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
я не знаю - гордиться или стыдиться - но в 80-е в СССР мы делали хреновые персональные компьютеры (по сравнению с современными китайскими смартфонами)... а эта память на магнитофонных катушках, лазерная сеть между институм Келдыша и МГУ? она в плохую погоду работала из рук вон плохо, а ведь от компьютерной связи зависело по какой траектории будет садиться Союз-4... Советский Шаттл летал в космос и садился на Землю без людей... - короче позор!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
о! половина зовёт смотреть дни Турбиных... "наша" бабуся в 18 году весной с белым офицером (будущим мужем) фотографировалась на Крещатике :-))) а потом дедуся прискакал на красном коне и выгнал всех белых и прочих разноцвеных нах.. я был в том и в другом доме на подоле... ничё особенного ;-)... ладно, пойду посмотрю ... белой акации гроздья душистые... нравится мне этот летний запах... особенно в горах британской колумбии... а-бал-деть!

ушол спать

до завтра

пока

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
HASE писал(а):
Коля писал(а):
Штирлиценко такой весёлый был во сне. Всё повторял "Хорошо, что встретились"
Да ты просто не представляешь как он тогда растроился когда вы не не встретились и как он ждёт новой возможности ...
хотя иногда рвётся в скайп ...а потом раз и попускается... :rzach:
лично хочет...по-мужски...

это оказыватся Белая гвардия.... музыки не будет.. ладно, тоже лбопытно - это ведь то, о чем мечтат ... нуьвы поняли

не прощаюсь.

   
  
    
 [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.063s | 20 Queries | GZIP : Off ]