For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Помните? 20 декабря 2013 Посольство США на Украине потребовало от правительства Украины гарантировать «мирным протестующим» отсутствие уголовной ответственности.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=46858
Страница 1 из 1

Автор:  Gold [ 10.07.16, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Помните? 20 декабря 2013 Посольство США на Украине потребовало от правительства Украины гарантировать «мирным протестующим» отсутствие уголовной ответственности.

:rzach: онижедети. Не применяйте силу. Уберите беркут.... мирные протистувалныки.

Протесты в США: в Миннесоте задержаны около ста человек

В Америке продолжаются протесты из-за убийства полицейскими афроамериканцев.
Полиция города Сент-Пол в штате Миннесота задержала около ста человек, которые участвовали в акции протеста в связи с убийством афроамериканца Филандо Кастила, сообщает газета Star Tribune.

По словам представителя местной полиции Стива Линдерса, порядка 50 человек были задержаны в ходе протеста, который проходил на одном из шоссе города. Он также отметил, что демонстранты бросали камни, бутылки, петарды и кирпичи.
Как заявил начальник полиции Тодд Акстелл, в результате столкновений по меньшей мере 21 сотрудник полиции пострадал, еще шесть получили легкие ранения. Позже правоохранители задержали еще 50 человек, но вскоре их отпустили. Кроме того, сообщается о нескольких задержаниях в связи с последующими скоплениями людей.
Акции протеста начались в минувший четверг во многих городах США в связи с убийством полицейскими двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте.
Напряженная ситуация сохраняется и в Далласе, где в минувший четверг 25-летний чернокожий Мика Джонсон застрелил пятерых полицейских во время митинга протеста.
Там повышены меры безопасности после того, как в полицейский участок поступили анонимные угрозы о готовящихся новых нападениях на сотрудников полиции.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/