Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 120  След.
Автор  
#2221  Сообщение 28.07.16, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
Кстати, точно так же по другому поводу (разрушение памятников и раскрашивание жовтоблакыттю всего вокруг) сказала моя покойная мать - и памятники новые построят, и краску смоют, главное - ЛЮДИ!


люди тоже не вечны.
а памятники помогают сохранять Память
передавать ее новым людям.
так что памятники - это не какая-то чепуха. это тоже важно.

  Профиль  
  
    
#2222  Сообщение 28.07.16, 12:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Джина писал(а):
Dann писал(а):
Сайт “Миротворец” взял в разработку православных журналистов – Геращенко

Да! Начали с того, что заблокировали их сайт для жителей Украины.
Сатанисты так просто не отступятся.
Соприкоснулись на Украине два Культа. Культ Доброжелательности, веры в Бога, Добро и Справедливость и Культ Ненависти к России, Путину, русским и всем не единомышленникам. Ненависть бесплодна и разрушительна, а поскольку управляют и заправляют на Украине представители второго культа, то и результат - ненависть, война, разруха.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#2223  Сообщение 28.07.16, 13:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Видимо, информационный шум сделал свое дело.
Сайт СПЖ опять работает.

http://uoj.org.ua

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2224  Сообщение 28.07.16, 13:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4727
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
mas писал(а):
Джина писал(а):
Dann писал(а):
Сайт “Миротворец” взял в разработку православных журналистов – Геращенко

Да! Начали с того, что заблокировали их сайт для жителей Украины.
Сатанисты так просто не отступятся.
Соприкоснулись на Украине два Культа. Культ Доброжелательности, веры в Бога, Добро и Справедливость и Культ Ненависти к России, Путину, русским и всем не единомышленникам. Ненависть бесплодна и разрушительна, а поскольку управляют и заправляют на Украине представители второго культа, то и результат - ненависть, война, разруха.

под это дело и грошики запад найдет

  Профиль  
  
    
#2225  Сообщение 28.07.16, 13:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Высокопоставленный официальный представитель Константинопольского патриархата не принимает участие в сегодняшних торжественных мероприятиях УПЦ Киевского патриархата, которые посвящены празднованию Дня крещения Руси.

На данный момент он находится на Богослужении в Киево-Печерской Лавре, где собрались верующие Украинской Православной Церкви.

Об этом сообщает заместитель Главы Синодального отдела УПЦ по внешним церковным связям протоиерей Николай Данилевич, передает Капитал.

«В торжествах вместе с Украинской Православной Церковью участвует официальный представитель Константинопольского Патриарха архиепископ Телмиссоський Иов (Геча). Владыка вчера сослужил Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию за всенощной, а сегодня будет сослужить за Божественной литургией», — отметил священник.

http://www.capital.ua/ru/news/ ... ts-kp

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2226  Сообщение 28.07.16, 13:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мирося Бердник

Особо хочется поблагодарить православных журналистов.

Это они своим самоотверженным и подвижническим трудом, разделяя все тяготы участников Крестного хода, прорвали завесу молчания не только вокруг самого Крестного хода, но и вокруг той НАСТОЯЩЕЙ - православной, трудящей, трепетно ожидающей мира и любви, Украины, которую мир за эти дни увидел.
Это они открыли для нас прекрасные одухотворенные лица крестоходцев.
Низкий им поклон!
Спасибо Богу за все!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2227  Сообщение 28.07.16, 13:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Рыжков
22 мин · Киев ·

Пустынные улицы, куча людей с оружием и посреди колонна мирных граждан, дерзнувших высказать свое отношение к миру, призвать всех к миру и любви....
Посмотрите на эту картинку.
Так вели пленных во время оккупации...

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2228  Сообщение 28.07.16, 13:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
mas писал(а):
Джина писал(а):
Dann писал(а):
Сайт “Миротворец” взял в разработку православных журналистов – Геращенко

Да! Начали с того, что заблокировали их сайт для жителей Украины.
Сатанисты так просто не отступятся.
Соприкоснулись на Украине два Культа. Культ Доброжелательности, веры в Бога, Добро и Справедливость и Культ Ненависти к России, Путину, русским и всем не единомышленникам. Ненависть бесплодна и разрушительна, а поскольку управляют и заправляют на Украине представители второго культа, то и результат - ненависть, война, разруха.
Нет никакой связи между верой в бога и всем остальным.Те же западенцы вполне себе воцерквленные и вполне искренне в бога верят, что не мешает им Россию ненавидеть, а по другую сторону баррикад вполне достаточно атеистов или равнодушных к делам веры.Просто православие одно из скреп русского мира, но и без этой скрепы вполне можно ненавидеть бандер и пиндосов, мне например атеизм абсолютно этому не мешает.

  Профиль  
  
    
#2229  Сообщение 28.07.16, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
На фоне благодатного потока в десятки и десятки тысяч просветленных

Реально очень много светлых добрых лиц. Одновременно и радость на душе и горечь, от понимания того, что в таком окружении ненависти им приходится идти.
Удивительное действо, когда Добро возвышается над Злом, без всяких усилий, просто с улыбкой на устах.
Мира всем!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2230  Сообщение 28.07.16, 13:36  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Джина писал(а):
ФУП ликует, я пытаюсь понять Онуфрия...

Крестный ход - это именно что "ну, за всё хорошее?!"

Да кто же против "хорошего"... Беда лишь в том, что то "хорошее" - оно ведь в душе, а вот в своей "внешней" жизни человек непременно сталкивается с необходимостью отвечать не только за свои собственные поступки (это-то как раз просто), но и за поступки ближних своих.

Президент отметил, что Спаситель учил, что есть четкая грань между правдой и неправдой и поэтому церкви должны определиться с отношением к событиям на Донбассе.

А в самом деле: ну ведь учил же Спаситель, правда?.. Мы же хотим только хорошего, мы ведь за любовь, и чтоб все украинцы целовали друг друга.

А почему ж они, блин, не целуются? Кто им мешает - бесы?.. Какие бесы?..Кто бесы?.. Где бесы?..

Мы ж хотим чтоб как прежде. И чтоб непрерывные поцелуи от Сяну до Дону. Да не за это ли самое, да не за всё ли хорошее ушла сотня наших хлопцив - с Майдана да прямо в небеса?..

Отметим, что президент назвал события на востоке Украины нашествием чужаков.

Чужаки... Им не понять наших реалий. Они ни хрена не разбираются в нашем менталитете... Да кто ж они, бесы-то?!..

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва напала на Златоверхий Киев. Об этом он заявил во время участия в праздновании Дня крещения Киевской Руси-Украины.

Чужаки напали на Златоверхий Киев. Это ведь они против единения Руси-Украины в едином поцелуе. Мы все украинцы, и все мы за мир - и молитвы наши обращены к Богу: Господи, пошли Украине-Руси мир, и чтоб все бесы-чужаки сгинули как роса на солнце! Мы очень-очень устали - от лжи, от нищеты, от лицемерия и злобы. Мы хотим мира - от Сяну до Дону.

От Сяну до Дону... И мы будем, непременно будем останавливаться у памятных знаков на Майдане, и никто-никто не посмеет нас упрекнуть, что мы хотя бы подмигнули... хотя бы за спиной дулю скрутили... хотя бы мизинчик какой приподняли...

Никто не посмеет упрекнуть нас в единении с миллионами других - хоть и тоже православных, но всё-таки ведь - чужих...

Дай Бог здоровья и счастья всем этим людям. Правда...

  Профиль  
  
    
#2231  Сообщение 28.07.16, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Айседора писал(а):
а вот и реакция прэзыдэнта "циейи дэржавы"
Порошенко просит Константинополь помочь решить проблему разделения церкви на Украине
http://dnr-news.com/dnr/34373- ... .html
"Петр Порошенко попросил Константинополь помочь решить проблему разделения церкви, которая существует в стране. Соответствующее обращение глава государства озвучил на Владимирской горке в Киеве."
т.е. он в Киеве? прибежал туда после Крестного хода место пометить?
Большинство православных украинцев хотят иметь единую автокефальную церковь, — Порошенко
Все больше православных в Украине хотят иметь единую поместную автокефальную церковь. Об этом сегодня во время торжественных мероприятий по случаю празднования Дня крещения Киевской Руси — Украины заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
«Социологические опросы показывают, что все большее количество православных граждан Украины хотят иметь, как это принято во всем православном мире и большинстве православных стран, единую поместную автокефальную церковь», — заявил Порошенко.
УПЦ КП Президент также отметил, что за помощью в решении проблемы разделения украинцев наша страна будет обращаться к Константинопольской церкви.
«Скажите, пожалуйста, Владыка, его святейшеству, что православная церковь в Украине крайне нуждается в неотложном внимании со стороны Вселенского Константинопольского собора — он единственный, кто способен помочь православным Украины объединиться и урегулировать канонический статус украинской церкви в структуре мирового православия», — обратился Порошенко к достопочтенному представителю Вселенского Патриарха Варфоломея и Архиепископа Телменского Иова, который присутствовал на торжественных мероприятиях.
В своем Twitter президент также написал, что «за этот год имел возможность встретиться со Вселенским Патриархом и убедился — Его Святейшество молится за Украину».
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Владимирской горке начался молебен УПЦ КП.

Петро Порошенко ✔ @poroshenko
Вітаю всіх з Днем Хрещення Русі-України!
09:11 – 28 Лип 2016

Петро Порошенко ✔ @poroshenko
Соціологічні опитування показують: дедалі більша кількість громадян бажають мати єдину помісну автокефальну церкву pic.twitter.com/oGxykiI9mh
09:02 – 28 Лип 2016
https://news.mail.ru/politics/ ... ail=1

Параллельная Вселенная...

  Профиль  
  
    
#2232  Сообщение 28.07.16, 13:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Артемон писал(а):
От Сяну до Дону... И мы будем, непременно будем останавливаться у памятных знаков на Майдане, и никто-никто не посмеет нас упрекнуть, что мы хотя бы подмигнули... хотя бы за спиной дулю скрутили... хотя бы мизинчик какой приподняли...
Никто не посмеет упрекнуть нас в единении с миллионами других - хоть и тоже православных, но всё-таки ведь - чужих...
Дай Бог здоровья и счастья всем этим людям. Правда...

На самом деле все давно записано в Книгу Жизни - что у Джины, что у Артемона, что - у САМОГО Онуфрия.

Покаяние и индульгенции грехи не снимают. Они их останавливают на каком-то этапе, а дальше опять выбор христианина - к следующей порции грехов или таки к попытке остановиться.
Покаяние и индульгенция - возможность грешнику, который искренне раскаялся, продолжать оставаться в лоне Церкви.

А в это время Книга жизни заполняется - и моя, и ваша, и Онуфрия...
Так что окончательный расчет будет не здесь

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2233  Сообщение 28.07.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
«Социологические опросы показывают, что все большее количество православных граждан Украины хотят иметь, как это принято во всем православном мире и большинстве православных стран, единую поместную автокефальную церковь», — заявил Порошенко.
это правда. Только эта Церковь уже существует, называется она УПЦ, существует она ровно со времени возникновения государства Украина, эта Церковь от своего создания находится в лоне канонического Православия и она поместная, и она же автокефальная, во всей полноте.

(обращаясь к Порошенко) Петр, подумай о себе в этой жизни и о своем будущем.

  Профиль  
  
    
#2234  Сообщение 28.07.16, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
мне кажется, что я понимаю Онуфрия, почему он остановился
церковь живет иными категориями, не такими как мы.
для нее нет ни белых, ни красных, ни эллина, ни иудея.
не может она отказывать людям в поминовении только потому, что они ошибались в жизни
за свои ошибки они ответят сами и не церкви их судить, другой Судья будет
церковь молится за спасение душ людей.

ну в конце концов, Онуфрий это же не Филаретка, который говорил, что убивать врагов украины - не грех.
это Митрополит Украинской Православной Церкви, а не какой-то раскольник.

  Профиль  
  
    
#2235  Сообщение 28.07.16, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
(обращаясь к Порошенко) Петр, подумай о себе в этой жизни и о своем будущем.

)))

Массимо Костенко
22 мин ·

Комментарий в Сети: "Стоп, ребята, а чего гарант выступал утром на Владимирской горке? Это ж где-то было в часов 9. А во Владимирском соборе,у филаретовцев, до 11 или дальше типо литургия. Неразбериха какая-то. Филарет должен был быть там,на горке, а он в соборе. С точки зрения протокола полный абсурд.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2236  Сообщение 28.07.16, 13:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Артемон писал(а):
Да не за это ли самое, да не за всё ли хорошее ушла сотня наших хлопцив - с Майдана да прямо в небеса?..
по поводу небес, не знаю, байки разные бывают. А в остальном, скажу, - нет, не за это. А ровно за то что имеем, это война, нищета и помрачение ума. Ну и за Петра Алексеевича со сподвижниками.

  Профиль  
  
    
#2237  Сообщение 28.07.16, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Мысль такая посетила, глядя на паломников. Они просто шли, верили в бога, улыбались и желали мира всем, а вокруг шипели бесы. Кривлялись, скакали, старались оскорбить, запустить яйцом в икону чужого бога, плодили ложь в СМИ, разжигали ненависть. В результате этой "битвы" Победа осталась за теми, кто был вооружен добром и улыбкой.
Вот и на форуме, вспомните, сколько ненависти и оскорблений льётся. Пример перед глазами. Не факт что получится, но может попробуем?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2238  Сообщение 28.07.16, 13:55  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Джина писал(а):
Покаяние и индульгенции грехи не снимают. Они их останавливают на каком-то этапе, а дальше опять выбор христианина - к следующей порции грехов или таки к попытке остановиться.

Угу... Точь-в точь как с допингом в большом спорте.
Спортсмен вон грешит, а WADA-USADA грехи отпускает... или не отпускает, коли грехи особо уж смертные. :)

  Профиль  
  
    
#2239  Сообщение 28.07.16, 13:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
мне кажется, что я понимаю Онуфрия, почему он остановился
церковь живет иными категориями, не такими как мы.
для нее нет ни белых, ни красных, ни эллина, ни иудея.
не может она отказывать людям в поминовении только потому, что они ошибались в жизни
за свои ошибки они ответят сами и не церкви их судить, другой Судья будет
церковь молится за спасение душ людей.

Кстати, взять Павла, который был раньше Савлом
_______________

Деяния Святых Апостолов, глава 26


10
Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11
и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
12
Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13
среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14
Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15
Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь..."

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2240  Сообщение 28.07.16, 14:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Не удержусь. На филаретовском параде поют "Червону калыну", кричат СУГС, а тетки без платков на головах )))
Зато многие в вышиванках.
Неужели не найдется патриота, хоть планто-трампа какого, чтобы по-соседству ветку создал )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1195

18.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

14

22.02.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков готовят к сдаче

Индифферент

239

25.01.24, 15:36




[ Time : 0.243s | 22 Queries | GZIP : Off ]