Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 120  След.
Автор  
#381  Сообщение 11.07.16, 23:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Цель Крестного хода – принести покаяние и идущие шествием паломники берут на себя подвиг. Об этом заявил митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий корреспонденту СПЖ.

  Профиль  
  
    
#382  Сообщение 11.07.16, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
канал СПЖ в ютубе

https://www.youtube.com/channe ... ideos

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 11.07.16, 23:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
)))

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 12.07.16, 01:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
С предложением "просто убивать" верующих УПЦ, развязав "маленькую гражданскую войну", выступил и видный представитель волонтёрского (занятого закупкой снаряжения военным и бойцам добровольческих батальонов на фронте) движения Роман Доник.

  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 12.07.16, 01:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
М-ДА

Как реагировать на провокационный крестный ход "русского мира"
11.07.2016, 21:35 • 2 • 0

Меня сейчас многие спрашивают о крестном ходе – что делать?

Отвечу тут.

Лучше ничего не делать. Это действо является провокацией, рассчитано на нашу реакцию. Поэтому из активных действий – ничего.

Но все-таки кое-что мы можем. Нужно все снимать на видео, делать фотографии. Не стесняться, подходить, демонстративно их снимать. Тщательно фиксировать их символику, выступления, провокации, доказательства их организованности, нарушения закона. Все интересные фото и видеоматериалы – в СБУ.

Еще одно важное дело. Это акция организованная, там есть костяк, на котором это все держится, но к ним в городах присоединяется множество людей, даже не подозревающих о направленности акции. Поэтому правильным будет об этом говорить с людьми, проводить профилактические беседы с родственниками и знакомыми, высмеивать, писать об этом.

Обязательная программа практически в любой ситуации – общественное давление на власть и правоохранительные органы, чтобы они серьезнее отнеслись к этой проблеме, лучше работали.

Такие действия были бы разумной реакцией общества.

А в остальном – дайте профессионалам поработать.

Катерина ЯРЕСЬКО

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 12.07.16, 03:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Православное братство
Июнь 23 2016

Олег Олег Царев

Shared publicly - 6:13 PM

Крестный ход, о необходимости проведения которого я говорил, стартовал

Верующего человека победить невозможно. Его не остановит потеря жизни или, тем более, имущества. Объединение убеждённых в своей вере и правде людей остановить нельзя.

О необходимости объединения православных и проведения Крестного хода, в котором бы приняли участие сотни тысяч верующих, я недавно писал в двух статьях:
«Православное братство» — http://olegtsarov.com/novosti/ ... .html и
«Цивилизационный вызов России» — http: //olegtsarov.com/novosti/novosti-oleg-tsarov/czivilizaczionnyij-vyizov-rossii.html

Сейчас мы видим, какая мощная сила, стартовавший 3 июля Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. И какой поток злости это событие вызвало среди ненавидящих Россию и православную веру, которые выплескивают её, как умеют, например, на страницы социальных сетей. Не скрываясь, призывают убивать, жечь, расстреливать.

http://olegtsarov.com/novosti/ ... .html

Я уже писал о том, что на Украине планируют разыграть религиозную карту - http://olegtsarov.com/novosti/ ... .html Обращение Верховной Рады к Константинопольскому Патриарху об автокефалии. Зарегистрированный в Верховной Раде закон, который, в случае принятия, фактически поставит под контроль государства всю православную церковь на Украине. Многочисленные по всей стране факты захватов православных храмов.

При всей драматичности ситуации на Украине она для неё не новая. Не впервые пытаются расколоть православную церковь. Не впервые православные подвергаются гонениям на Украине. Похожая ситуация на западной Руси на территории сегодняшней Украины была в четырнадцатом и пятнадцатом веках, когда католичество теснило православие. Именно тогда в ответ на притеснения властей, предательство епископов, которые целыми епархиями были готовы переходить в униатство, во многих городах на наших западных окраинах, организовались многочисленные православные братства.

Православные братства организовывались так же, как общины ремесленников, на юридической основе Магдебургского права. Они организовывались при храмах, но, как правило, получали благословение лично у Патриарха. Известные общины получали у Патриарха право ставропигии, то есть прямого подчинения Патриарху. Братства были независимы от храмов и местных священников, что было немаловажно тогда, когда многие предстоятели нашей церкви были готовы поддаться давлению. Общеизвестно, что на Руси издавна элиты в сравнении с простыми людьми были более склонны к предательству. Главной целью таких братств была защита веры. Также братства печатали книги, содержали православные школы, поддерживали храмы, ухаживали за больными. Широко известны Львовское, Виленское, Луцкое, Минское, Могилевское, Киевское братства.

Ситуация на Украине похожа на ту, в которой оказались наши предки. Страна под контролем другого государства. У многих живущих на Украине ощущение того, что страну оккупировали. Всё время проходят захваты храмов, всё настойчивей попытки взять под контроль церковь. Мне кажется, пришло время обратиться к исторической памяти по созданию братств для защиты веры на западной Руси.

На Украине громадное количество верующих, воцерквлённых людей. Задача Братства — их объединить. Верующего человека победить невозможно. Его не остановит потеря жизни или, тем более, имущества. Объединение убеждённых в своей вере и правде людей остановить нельзя. Начинать надо с защиты. Необходимо собрать группу людей, готовых тратить время и деньги на защиту правого дела. Надо в каждой епархии сформировать свой отряд, способный собраться в течение нескольких часов и выдвинуться в любую точку Украины. Нет сил наблюдать, как здоровые лбы в камуфляжной форме, отодвигая паству, за шиворот выбрасывают дедушку священника из сельского храма. При малейшей попытке захвата какого-нибудь храма из соседних регионов должны на помощь выдвигаться тысячи членов братства. Можно уничтожить и запугать тысячи, но нельзя уничтожить миллионы. Если сегодня защитить маленький сельский храм, то завтра люди смогут защитить всю церковь.

Мне рассказывали, что американцы составили список из трёхсот человек, которых надо было выдавить из Украины. Из страны уехали или были арестованы, или убиты многие из тех, кто реально мог возглавить протесты. Но для организации движения не нужны большие деньги. Не являясь сильно вовлечённым в церковные дела, тем не менее, лично знаю громадное количество людей, которые готовы были бы активно участвовать в подобном движении. Если бы я мог вернуться на Украину, организовать и финансировать подобное не составило бы мне большого труда. Теперь дело рук спасения Украины в руках тех украинцев, кто остался на Украине.

Православную организацию, которая попадает под определение православного братства, создал в России мой хороший знакомый Андрей Кормухин. Как только они организовали «Сорок сороков» для того, чтобы защищать и помогать строительству храмов, в движение влилось десять тысяч человек. Громадное количество людей хотели участвовать в правом деле. Уверен, что так было бы и на Украине. Риски, правда, большие, но и цель важнее.

Согласно Житию преподобного Сергия Радонежского, перед Куликовской битвой князь Димитрий получил не только благословение у Преподобного, но и двух добровольцев — двух иноков боярского рода, пожелавших отправиться с ним, чтобы явиться на поле брани не только с крестом, но и мечом. Эти имена вошли в историю: Пересвет и Ослябя. Каждый раз перед серьёзными испытаниями на защиту Родины и Веры встают все, кто могут, с крестом и мечом. Мне кажется, сейчас такая же ситуация. Сможет ли народ современной Украины повторить подвиг своих предков и защитить Родину и Веру?

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 12.07.16, 03:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
отметим момент, что всям блоггерам и ботам, работающим за деньги или так на хунту - прямым текстом приказано ИГНОРИРОВАТЬ тему

кто ещё из присутствующих не отметился в игнорчуках? кагбы тут всё видно... очевидно... тасазать..

опять Бертона православного забанил сцука Степчик?
Цитата:
Berton
Предупреждения: 1 08.07.16, 14:54 22.07.16, 14:54
10 дней, 10 часов, 57 минут remaining 3.1, 3.9 2 недели
эх, Бертон... не вовремя тебя Скептик подстрелил.. а ты не высовывайся, когда тебя не просят... старый а дурной! :-(

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 12.07.16, 07:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 12.07.16, 08:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Какая замечательная тема. Спасибо, Джина!
А ведь этот Крестный ход действительно выявит и покажет, кто на Укре служит дьяволу.

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 12.07.16, 08:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Вот и Кр характерно проявилась. Выглядит вроде наивной, заблудшей, обезумевшей от войны и несчастий дурочкой. А на самом деле - банальная вероотступница, одержимая дьяволом. Нехристь.

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 12.07.16, 09:55  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Джина почувствовала себя причастной к Русскому Миру. И гордится этим. Джине респект!

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 12.07.16, 09:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Dann писал(а):
alenushka писал(а):
На "дидовоевалово" хохлы не повелись, пытаются на "духовные скрепы" развести. Истину вам говорю, грядет сиквел "возвращение распятого мальчика". Нечисть увидела свой конец и пока не утопит Украину в крови - не успокоится. :(

не стыдно тебе?
агитировала, агитировала за сенкевича, он мол почти "европеиц" из галицкой партийки,
не такой как ПР и на тебе:

Мэр Николаева пришел пьяным на встречу с горожанами
http://www.segodnya.ua/crimina ... .html

если бы мером стал кандидат от Оппоблока, и сделал такое, предстваляешь себе вой твоей майданутой тусы? :crazy:
это не мэр николаева - это мэр свидомой сволочи типа вафленушки

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 12.07.16, 09:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
эко как корежит диавольскую сотню в этой ветке :rzach:
любопытно будет почитать ветку эту к новому году - ибо у аленушки и поревы грядут в их никчемном существовании большие перемены - через страдания и боль к вере и раскаянию

  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 12.07.16, 10:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
хьюго писал(а):
эко как корежит диавольскую сотню в этой ветке :rzach:
любопытно будет почитать ветку эту к новому году - ибо у аленушки и поревы грядут в их никчемном существовании большие перемены - через страдания и боль к вере и раскаянию

Меня тоже это удивляет.
Пусть покажут силу своего духа в подобной акции, чтобы можно было сравнить. )))
Мне ведь сравнить не с чем, разве что косвенно - по состоянию храмов УПЦ-МП и УПЦ-КП (единственный, который мне известен, уже четверть века стоит в строительных лесах) в Харькове.

Еще автокефалисты (УАПЦ) на заре нэзалэжности отвоевали себе дореволюционный Свято-Дмитриевский храм, который тоже в лесах.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 12.07.16, 10:18  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
хьюго писал(а):
эко как корежит диавольскую сотню в этой ветке :rzach:
любопытно будет почитать ветку эту к новому году - ибо у аленушки и поревы грядут в их никчемном существовании большие перемены - через страдания и боль к вере и раскаянию
Не может быть раскаяния у бабуинов, не надейтесь. Я пришла к выводу, что что если, по дарвинской теории, человек и произошел от обезьяны, то с причудливой выборностью: некоторые обезьяны приняв внешний облик человека, по сознанию и ввиду отсутствия божественного духа в них,- так и остались обезьянами.

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 12.07.16, 10:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Мне ведь сравнить не с чем, разве что косвенно - по состоянию храмов УПЦ-МП и УПЦ-КП (единственный, который мне известен, уже четверть века стоит в строительных лесах) в Харькове.
еще один есть на Немышлянской. Я к нему еле смог проехать. Я вообще не знал что это капище раскольников, удивился, такая убитейшая дорога идет к православному вроде храму, думал, с трудом переваливаясь через ямы, как так может быть, такая крайняя безалаберность. А там оказывается раскольники обитают, висит табличка, на ней написано КП. Даже не расшифровано, аббревиатурой написано, чтоб типа не догадались.
:)

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 12.07.16, 10:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Меня тоже это удивляет.
А меня вот совсем не удивляет. Ибо так оно и должно быть.

И сразу видно кто есть ху

Вот как раз обратное меня бы очень удивило.

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 12.07.16, 10:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Рыжков

Из серии "По пути Великого Всеукраинского Крестного хода — 2016. Впечатления и образы" — Преодолели!

Подворье Свято-Вознесенского храма
10.07.2016 Люботин, Харьковская область

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 12.07.16, 10:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
Из серии "По пути Великого Всеукраинского Крестного хода — 2016. Впечатления и образы" — Архимандрит Иоасаф: "На сегодня привал!"

Он всегда идет впереди!
И не хочет фотографироваться. Говорит никогда не получается на фото хорошо. Я тоже не знаю, как хорошо. Но зато знаю как плохо!

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 12.07.16, 10:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
10 июля 2016 г.. Благовещенский собор. После воскресной Божественной Литургии, перед началом шествия Крестного хода Мира, Любви и молитвы белых голубей выпускали в небо дети.) Белоснежный осязаемый символ Мира и Святого духа, который можно было даже погладить.)) По кадру сразу видно, радость не заставила себя долго ждать.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1332

28.03.24, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

14

22.02.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков готовят к сдаче

Индифферент

239

25.01.24, 15:36




[ Time : 0.210s | 22 Queries | GZIP : Off ]