Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 120  След.
Автор  
#341  Сообщение 11.07.16, 22:13  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Malta
sanches1972 писал(а):
Sova4 писал(а):
Лиза Богуцкая заметила армейскую выправку у дьяконов на Крёстном Ходу. Лиза, промой глаза горилкой пожалуйста.
:shok: :rzach:
Прямо не Лиза, а прицел СВД.
И почему она до сих пор не в АТО, как патриотка Белозерская? И пользы больше было бы, и букв поменьше...

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 11.07.16, 22:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
antisaks писал(а):
alenushka писал(а):
На "дидовоевалово" хохлы не повелись, пытаются на "духовные скрепы" развести. Истину вам говорю, грядет сиквел "возвращение распятого мальчика". Нечисть увидела свой конец и пока не утопит Украину в крови - не успокоится. :(

Ты православие нечистью называешь? А бандера организовавший геноцид на зап украине твой герой? А тебе не кажется что вы свидомые жаждите крови, даже мирных, просто по своей вере просящих спасения для страны....
Бесовщина во всей красе

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 11.07.16, 22:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Блок писал(а):
Бесовщина во всей красе

И изгонять бесов некому.

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 11.07.16, 22:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Давайте оставим эту перепалку и будем здесь обмениваться новостями с Крестного хода.
А мертвецы пусть погребают своих мертвецов(с)

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 11.07.16, 22:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
alenushka писал(а):
Уверена что этот духовноскрепный шабаш СБУ охраняет не меньше гей-парада. Главное - "вести" Гапонов, не упускать из виду. В случае провокации - сразу брать.

мы обязательно придем за тобой.

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 11.07.16, 22:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Хм, а что вы , гражданин хороший, сделали для защиты своих идеалов ? Если таковые имеются ? Я вот, такая-сякая, кое-чего таки сделала, обеспечив себе, как минимум обвинение в пособничестве. А вы, такой благородный, чем отличились ?


Кр, ты ж за эти дела тут на коленях стояла, каялась, говорила что больше так не будешь.
я гляжу, у тебя в голосе гордость какая-то за "отстаивание своих идеалов" прорезалась :rzach:
неужто твое раскаяние было неискренним?

Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 11.07.16, 22:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Элина писал(а):
KRr писал(а):
Айседора, если вы хотите пойти в церковь, для вас так принципиальна табличка ? Если в округе будет только одна церковь - УПЦ КП , вы отвернетесь и пройдете мимо ? Вам не кажется, что это сектанство ?

Сектанты-это непризнанные никем прихожане УПЦ КП.

ДНР-ЛНР тоже никем не признаны, а есть люди, что жизнь за них отдают.
Если же говорить о христианстве, так там тоже что-то было с непризнанностью.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 11.07.16, 22:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Ed Hardy писал(а):
Всегда смеялся с ватного скота,который в одной и той же теме строит из себя верующего,святее папы римского и тут же призывает к геноциду людей с другим мнением. Высокодуховные православно-скрепные клоуны,которые своими действиями отталкивают нормальных людей от всего этого балагана

Это ты, урод, про кого? Про свою жидобандеровскую хунту, которая уже два года геноцидит Донбасс, потому што у людей Донбасса другое мнение о жидобандеровской власти?

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 11.07.16, 22:23  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Malta
Кука писал(а):
sanches1972 писал(а):
Блок писал(а):
так ты, придурок, в Храм в шортах вошел?

хорошо еще что не в плавках.
не хочу богохульствовать но не могу промолчать: а как был одет Христос на кресте? в шароварах чи шо? и вааще может я тётенька??? (я бреюсь иногда, так что на мне усов и бороды не очень заметно)... хотя, вот вопрос - а есть дресс код для женщин? Им в штанах или шортах - можно? (про платочек я знаю) или только платье, и чтобы чулки на застёжках не были видны? а то тут мода пошла в колготках и шортах короче плавок разгуливать... срамота! ... за редким исключением :-)
Ни одна нормальная женщина в православную церковь в шортах или в брюках не пойдет. Юбка или платье - длиной ниже колен. Верх - без всяких декольте и открытых плеч.
У женщины должен быть платок, покрывающий голову и плечи. Для девушек и девочек это не обязательно.

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 11.07.16, 22:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
KRr писал(а):
Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...




гордость за содеяное никак не может сочетаться с раскаянием за это же :rzach:
Кр, ну забыла ты о раскаянии, признайся, а все потому, что не чувствуешь себя виноватой.

как ты там говорила? мальчик девятилетний от осколков погиб? чебуренушке расскажи.
она (оно) эту историю запишет в один блокнотик с историей о распятом мальчике.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 11.07.16, 22:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Этот крестный ход никакого отношения к вере не имеет.


а к чему имеет?

Бизнес-разборки. Один патриархат хочет у другого территорию отжать. Ну а тот, натурально, пытается отбиться.

Айседора, если вы хотите пойти в церковь, для вас так принципиальна табличка ? Если в округе будет только одна церковь - УПЦ КП , вы отвернетесь и пройдете мимо ? Вам не кажется, что это сектанство ?

я отвечу на твои вопросы, если ты ответишь на мои
1. Для чего люди ходят в церковь если молиться можно дома, в парке, на лавочке возле дома, в горах, в лесу, в пустыне, в тюрьме, в больнице - словом, в любом месте. Для чего ходить в церковь?
2. Слышала ли ты что-нибудь о церковных таинствах и о том, что в них главное?

Не претендуя на истину:
- молитва - это тоже своего рода таинство. Ну и людям кажется, что нужно соблюдать ритуалы. Молитва в церкви ,наверно, лучше слышна богу и т.п.;
- крещение, отпевание, вот и все таинства , которые мне известны. По сути, это такие же ритуалы , как прыгать через костер на Ивана Купалу.

Я верю в бога , Айседора. Только ритуалы здесь ни при чем. Хотя я к ним с уважением отношусь. Как и к тем людям, которые искренне верят и свою жизнь сверяют с христианскими заповедями.

Но, блин, при чем здесь терки патриархатов ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 11.07.16, 22:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Все же я не пойму, что на этой ветке делают присоединившиеся к паре Велесов-Форева КР и Чебур?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 11.07.16, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
KRr писал(а):
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Хм, а что вы , гражданин хороший, сделали для защиты своих идеалов ? Если таковые имеются ? Я вот, такая-сякая, кое-чего таки сделала, обеспечив себе, как минимум обвинение в пособничестве. А вы, такой благородный, чем отличились ?


Кр, ты ж за эти дела тут на коленях стояла, каялась, говорила что больше так не будешь.
я гляжу, у тебя в голосе гордость какая-то за "отстаивание своих идеалов" прорезалась :rzach:
неужто твое раскаяние было неискренним?

Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...

Врешь паскуда, как тот папандополо и нашим и вашим, гнида ты скакляцкая во всей красе гордится она, что веночек свой в дерьме испачкала и когда все увидели что на твоей шарабешке куча говна сняла его, лицемерка не надо обосранный веночек на всякий случай под подол прятать.... :gav:

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 11.07.16, 22:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...




гордость за содеяное никак не может сочетаться с раскаянием за это же :rzach:
Кр, ну забыла ты о раскаянии, признайся, а все потому, что не чувствуешь себя виноватой.

как ты там говорила? мальчик девятилетний от осколков погиб? чебуренушке расскажи.
она (оно) эту историю запишет в один блокнотик с историей о распятом мальчике.

Какое отношение к мальчику , убитому осколком, имеет чебуренушка ? Это стеб ? Так он не к месту.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 11.07.16, 22:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
antisaks писал(а):
KRr писал(а):
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Хм, а что вы , гражданин хороший, сделали для защиты своих идеалов ? Если таковые имеются ? Я вот, такая-сякая, кое-чего таки сделала, обеспечив себе, как минимум обвинение в пособничестве. А вы, такой благородный, чем отличились ?


Кр, ты ж за эти дела тут на коленях стояла, каялась, говорила что больше так не будешь.
я гляжу, у тебя в голосе гордость какая-то за "отстаивание своих идеалов" прорезалась :rzach:
неужто твое раскаяние было неискренним?

Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...

Врешь паскуда, как тот папандополо и нашим и вашим, гнида ты скакляцкая во всей красе гордится она, что веночек свой в дерьме испачкала и когда все увидели что на твоей шарабешке куча говна сняла его, лицемерка не надо обосранный веночек на всякий случай под подол прятать.... :gav:

Бог ты мой ! Да это ж , эта, как её, Ротфайлер луганская. Или Ротвейлер ? Не помню :yahoo:

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 11.07.16, 22:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Крестный ход – это молитва

В первую очередь стоит сказать, что крестный ход – это молитвенное шествие. Его участники идут по дорогам Украины не просто так, а в постоянной молитве. Пилигримы останавливаются в монастырях и храмах, каждый день совершая богослужения. Во время самого шествия люди поют молитвы и псалмы.
И, надо сказать, что молитва паломников, участвующих в крестном ходе, ощутима. Она ощущается не только своей силой, но и той борьбой, которую сегодня противопоставляют этому действу. Заметим, что как только начался Всеукраинский крестный ход за мир, огромное количество политиков, средства массовой информации и простые зеваки ополчились против этого миротворческого события.

Православным христианам известно, о чем это свидетельствует. Дьявол, в очередной раз показывая свое бессилие, чувствует, что его «бал» на Украинской земле может завершиться. Поэтому и наполняются ненавистью и злобой сердца многих... Но молитва является именно той силой, которую Церковь всегда противопоставляла дьявольской злобе.

http://uoj.org.ua/publikatsii/ ... khoda

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 11.07.16, 22:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Malta
Кука писал(а):
Цитата:
Средневековые теологи страстно дискутировали на тему, был ли Христос обнажен на кресте или Его распяли одетым. Евангелисты рассказывают, что солдаты разыграли Его одежды. Следовательно, на кресте он не был одетым, Он не был и полностью обнажен, как выглядели распинавшиеся преступники в Древнем Риме. Изображать Христа полностью обнаженным было не принято.
давайте будем честными - очевидно, что желая сделать смерть преступников на кресте как можно более мучительной и позорной (учитывая, что, как правило этобыли грабители, убийцы, насильники), вряд ли у римлян было настроение жалеть их чувства боли и стыда
поэтому я считаю строгий дресс код в христианской церкви - ханжеством (хотя католиков понять можно -у них на голое тело в следствие воздержания может быть неадекватная реакция)
а нормальным людям чего стесняться? глядишь, и бритые лица, подмышки и ноги кому-то покажутся сексуально возбуждающими... короче, ганьтьба!
Не лезли бы Вы в Тулу со своим самоваром, ибо никто не знает, как это Вам отзовется...
А вдруг придется на сексуально возбуждающих частях тела поставить крест? :rzach:

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 11.07.16, 22:34  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Цель Гапонов - провокация. Она нужна роттенбергам как повод утопить Украину в крови. Быдлу объяснят, что это духовноскрепно и дидовоевальственно. Быдло поверит, чай не впервой.

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 11.07.16, 22:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
alenushka
Вы там сами себя утопили. Вы никому не нужны, остопиздели уже всем. Прости меня, Господи. :zed:

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 11.07.16, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
KRr писал(а):
antisaks писал(а):
KRr писал(а):
Айседора писал(а):
Кр, ты ж за эти дела тут на коленях стояла, каялась, говорила что больше так не будешь.
я гляжу, у тебя в голосе гордость какая-то за "отстаивание своих идеалов" прорезалась :rzach:
неужто твое раскаяние было неискренним?

Раскаяние было искренним. Однако это не отменяет гордости при осознании того факта, что я не побоялась рискнуть ради своих идеалов. Ложных, как я теперь понимаю, но тем не менее...

Врешь паскуда, как тот папандополо и нашим и вашим, гнида ты скакляцкая во всей красе гордится она, что веночек свой в дерьме испачкала и когда все увидели что на твоей шарабешке куча говна сняла его, лицемерка не надо обосранный веночек на всякий случай под подол прятать.... :gav:

Бог ты мой ! Да это ж , эта, как её, Ротфайлер луганская. Или Ротвейлер ? Не помню :yahoo:

Обтекай дура, можешь у скептига айпи мой попросить, я ему разрешаю показать, а тебе гнида, советую бога в суе не поминать, хоть я не верующий но веру людей уважаю, а ты предаешь веру своих предков, тысячелетнее православие, иначе чем мразью по этому поводу тебя назвать не могу, одно знаю вычистим мы вас из укры за ваше предательство своих же корней даже не за 30 серебренников а за корзинку печенюшек от нуланд..... :bad:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков

Saruman

15

22.04.24, 05:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49




[ Time : 1.619s | 20 Queries | GZIP : Off ]