Новости Обнародован маршрут ралли «Шелковый путь-2016»!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.07.16, 13:16  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Дирекция международного ралли «Шелковый путь» объявила детали маршрута предстоящей гонки, в ходе которой участникам предстоит за шестнадцать дней преодолеть рекордные 10 000 километров невероятных приключений и жаркой спортивной борьбы.

Торжественный старт ралли «Шелковый путь» состоится 8 июля на Красной площади в самом сердце Москвы, откуда экипажи отправятся по направлению к Казани. Именно столице Татарстана выпала честь принять первый зачётный спецучасток гонки, а церемония проезда гоночных машин по улицам города ознаменует спортивный старт ралли.

Далее экипажи проследуют до Уфы – впервые караван ралли «Шелковый путь» пройдёт по территории Республики Башкортостан. Оттуда 11 июля спортсмены через пограничный пункт попадут на территорию Казахстана, где заедут в Костанай, посетят столицу республики –великолепную Астану – и далее остановятся на ночевку у живописного озера Балхаш. 14 июля спортсмены достигнут Алматы, «южной столицы» Казахстана, где 15 июля их ждёт день отдыха.

16 июля участники ралли «Шелковый путь» пересекут границу и, оставив позади величественные хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. Чарующие пустынные ландшафты Гоби, могучие реки, священные горы, древние памятники и мегаполисы станут неповторимой декорацией грандиозного приключения. На пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань, затерянные в песках Алашань-Юци и Ухай, столицу автономного района Внутренняя Монголия – Хух-Хото, познакомятся с удивительной культурой северного Китая и пройдут по самым живописным местам Поднебесной.



Владимир Чагин, руководитель проекта "Международное ралли «Шелковый путь»":

"Волшебство ожидания и предвкушение блистательного спортивного праздника переполняет всех нас. Команда организаторов хорошо потрудилась над маршрутом ралли «Шелковый путь». В результате большой работы написана «легенда» – «дорожная книга» спортивной трассы, а также вспомогательного маршрута для каравана сопровождения, определены места бивуаков, проведены необходимые согласования.

Бескомпромиссная спортивная борьба, малоизведанные территории, пустыни, дюны, горы и степи, руины древних городов, пейзажи невероятной красоты – вот что мы приготовили для Вас в этом году на пути от Москвы до Пекина! «Шелковый путь-2016» будет напряженным с самого начала и до конца. Передышки будут недолгими, и трудные участки трассы могут ожидать участников в самых разных местах. Сбалансированный, но жесткий маршрут станет серьезным испытанием как для техники, так и для спортсменов. До старта остается совсем немного времени. Готовьтесь к новому вызову! До встречи 8 июля на Красной площади в Москве!"


Г-н Чжань Гоцзюнь, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Китая:

"«Шелковый путь» – это не просто соревнование, это мост дружбы, соединяющий Россию и Китай. Федерация автомобильного спорта Китая приложит все усилия для успешного проведения мероприятия этим летом. Мы тепло приветствуем друзей и спортсменов со всего мира! Добро пожаловать в Пекин!"

Фредерик Лекиен, заместитель директора ралли «Шелковый путь»:

"Нами проделана огромная работа, и я убежден, что в итоге мы сделали лучший возможный маршрут. От каждого спецучастка мы постарались взять максимум для того, чтобы он понравился и запомнился спортсменам. Мне кажется, конечный результат превосходит все, что мы только могли себе представить".

Люк Альфан, советник по спорту и международным отношениям ралли «Шелковый путь»:

"Интрига – кому достанется главный трофей «Шелкового пути-2016» – будет держать нас в напряжении до самых последних километров гонки. В спортивном плане маршрут построен очень профессионально. Поверьте, будет много работы как для пилотов, так и для штурманов!"

Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.07.16, 13:27  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Что то я на этом маршруте не замечаю хохляндию.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.07.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18118
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
урал писал(а):
Что то я на этом маршруте не замечаю хохляндию.
На карте границы стран вообще не обозначены :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.07.16, 14:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Ну, наконец-то перестанут топтать ридну Калмыччину... :cray:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.07.16, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Смотреть на youtube.com

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Труба дело: в Германии провожают в последний путь металлургическую промышленность

LuckyStarrr

30

25.12.23, 01:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аглицкий опыт - в путь! Выблядки и что с ними надо робiть!

zztop

4

22.12.23, 00:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дагестан открывает всей России путь на Глобальный Юг

waheed

121

07.11.23, 23:46




[ Time : 1.265s | 19 Queries | GZIP : Off ]