Крымчанам хочется сказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#141  Сообщение 07.07.16, 20:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18099
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Блок писал(а):
он, что по телефону говорит? :rzach:
Вряд ли.
Под обрывом сигнал плохо ловит.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 07.07.16, 20:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Штирлиц писал(а):
Партенит который Айвазовское тоже хорош


Не спорю.
Но Воронцовский дворец впервые увидела в возрасте семи лет и влюбилась в него навсегда. Особенно в ту самую голубую гостиную с лепными стенами, о которой писала Цветочек. С тех пор, каждый раз, приезжая в Крым, обязательно приезжала в Алупку и посещала дворец. И каждый раз открывала в нем все новое очарование. Вот Ливадийский дворец на меня такого впечатления не произвел. Там все очень красиво и правильно, как по линеечке. А в Воронцовском ощущается дикая красота в первозданном виде. Сумели графы сохранить все это именно таким, естественным и неповторимым.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 07.07.16, 20:19  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1611
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Сказочный долбоёб (с)

Давай по пунктам чем и кому кроме пенсов в Крыму стало лучше?
Без пунктов, мне стало лучше, а xoхлам идти в хyй добрыми шагами.

_________________
Не надо судить о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны...

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 07.07.16, 20:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Dovbnya писал(а):
Штирлиц писал(а):
Не знаю где вы находите по 8 мь. Смотрел в среднем 15 шка сейчас. Самолёт он конешно быстрее. Но если подумать. За три часа надо быть в аэропорту. Потом по прилёту тоже пока выгрузят пока чумадан получишь . Не такая уж большая разница
На AVIA.YANDEX.RU я нахожу, чтобы далеко не ходить. 15 с хвостиком туда-назад чартером vim-avia на 22 июля, например. Регистрация - online, поэтому торопиться в аэропорт не нужно - приезжаете за час-полтора до отлета. Получение чемодана - пол-часа. Итак, через 6-7 часов после выхода из квартиры в Тушино вы купаетесь в объятиях, полных благоухания. Оно, купание, тех денег ведь стоит, согласитесь.
Ета. Не забудь что у аэроэкспресса есть перерыв . Час.не помню когда но есть. Доброго пути в нашкрым
С 12 до 13 перерыв. Но в Крым я на такси до Внуково. А вот назад - на аэроэкспрессе до Киевского вокзала. Спасибо за пожелания. Вам тоже хорошо в автобусе прокатиться, на пароме времени не потерять - ведь вас так ждут в Крыму. Не подкачайте.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 07.07.16, 20:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
А теперь хочу немножко рассказать о Балаклаве...
там я была всего 1 раз в жизни...3 января...
3 января для Балаклавы -это как октябрь для Москвы...
это уютное место между горами...Множество лодок и катеров пришвартованы вдоль берега...есть и большие яхты...красивые...
Даже в январе людей было много...долго искали место куда машину соседскую впихнуть...я поехала с ними сама на прогулку...
Помню мы поднимались куда-то вверх ...вроде к источнику какому то...от туда красиво просматривался вся бухта или залив...даже незнаю ,как правильно назвать...с того края,где набережная,видно немного вход в пещеру прям в воде,куда заходят подводные лодки...когда то это был суперсекретный объект 825 ГТС ,но сцука Ющенко привёз таки америкашек и всё им показал...
с другой стороны ,на горе ещё остались руины старой крепости...Чембало ...Говорят ,она древнее Херсонеса (именно Балаклава) ...3 тысячи лет назад здесь проживали тавры...
Немного полазивши по руинам и горам...нафоткавшись на фоне моря на смотровой площадке на горе,захотели есть...и там на причале есть ресторанчик ввиде затонувшего коробля...как называется незнаю...но очень рекомендую рыбную похлёбку с гренками из чёрного хлеба и чеснока...и жареную свежайшую ставридку...запивая красным сухим вином...
Тут же выйдя из ресторанчика ,мы увидели как пришвартовался небольшой катерок и мужик вытащил вёдра со свежайшей рыбкой...мы купили всё...помню, что не дорого стоила...
Немного пройдя по городу...пошли к машине...
красиво там...рекомендую...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 07.07.16, 21:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Ещё есть в Крыму один маленький город-курорт,который по особому мне стал родным...это Алушта...не скажу,что я там прожила много времени,но это время в моей жизни оказалось самым счастливым...
Там всё уютно...и казалось бы идя по одной улице прямо можно выйти туда от куда пришёл...и кажется ,что потерятся там невозможно...
Там ,недалеко от автовокзала есть рыночек с фруктами и овощами...там цены такие же, как и в Симферополе...можно при желании самим приготовить завтрак из свежайших яиц и молока,которые привозят рано утром...я ходила в семь...потом жара...и их уже не продают...а так же сало и мясо...
там есть фирменный магазин Массандры с винами на любой вкус...На набережной есть огромный фантан с карпами Кои...лавочки ,на которых можно отдохнуть и насладится видом на море...всё аккуратненько ...и всё такое до боли родное...
Помню , как пела в караоке-баре песни о любви...а мне пели "Я люблю тебя до слёз"... и даже в глухую ночь там есть места ,где продают цветы...и где можно вкусно поесть...кажется ,что там никогда не спят...всё как-то добро и хорошо отдохнулось...по особенному)))
Пряжи там хорошие...галечные...вода чистейшая...пирсы...
Мы купались в рабочем уголке...это райский уголок...

Изображение

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 07.07.16, 21:15  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE
Цитата:
А теперь хочу немножко рассказать о Балаклаве...
там я была всего 1 раз в жизни...3 января...
3 января для Балаклавы -это как октябрь для Москвы...
это уютное место между горами...Множество лодок и катеров пришвартованы вдоль берега...есть и большие яхты...красивые...
Даже в январе людей было много...долго искали место куда машину соседскую впихнуть...я поехала с ними сама на прогулку...
Помню мы поднимались куда-то вверх ...вроде к источнику какому то...от туда красиво просматривался вся бухта или залив...даже незнаю ,как правильно назвать...с того края,где набережная,видно немного вход в пещеру прям в воде,куда заходят подводные лодки...когда то это был суперсекретный объект 825 ГТС ,но сцука Ющенко привёз таки америкашек и всё им показал...
с другой стороны ,на горе ещё остались руины старой крепости...Чембало ...Говорят ,она древнее Херсонеса (именно Балаклава) ...3 тысячи лет назад здесь проживали тавры...
Немного полазивши по руинам и горам...нафоткавшись на фоне моря на смотровой площадке на горе,захотели есть...и там на причале есть ресторанчик ввиде затонувшего коробля...как называется незнаю...но очень рекомендую рыбную похлёбку с гренками из чёрного хлеба и чеснока...и жареную свежайшую ставридку...запивая красным сухим вином...
Тут же выйдя из ресторанчика ,мы увидели как пришвартовался небольшой катерок и мужик вытащил вёдра со свежайшей рыбкой...мы купили всё...помню, что не дорого стоила...
Немного пройдя по городу...пошли к машине...
красиво там...рекомендую...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь был Штирлиц. Там реально лепота. Башенку эту я с катера видел. Море прозрачное . Короче кайф

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 07.07.16, 21:18  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE
Цитата:
Ещё есть в Крыму один маленький город-курорт,который по особому мне стал родным...это Алушта...не скажу,что я там прожила много времени,но это время в моей жизни оказалось самым счастливым...
Там всё уютно...и казалось бы идя по одной улице прямо можно выйти туда от куда пришёл...и кажется ,что потерятся там невозможно...
Там ,недалеко от автовокзала есть рыночек с фруктами и овощами...там цены такие же, как и в Симферополе...можно при желании самим приготовить завтрак из свежайших яиц и молока,которые привозят рано утром...я ходила в семь...потом жара...и их уже не продают...а так же сало и мясо...
там есть фирменный магазин Массандры с винами на любой вкус...На набережной есть огромный фантан с карпами Кои...лавочки ,на которых можно отдохнуть и насладится видом на море...всё аккуратненько ...и всё такое до боли родное...
Помню , как пела в караоке-баре песни о любви...а мне пели "Я люблю тебя до слёз"... и даже в глухую ночь там есть места ,где продают цветы...и где можно вкусно поесть...кажется ,что там никогда не спят...всё как-то добро и хорошо отдохнулось...по особенному)))
Пряжи там хорошие...галечные...вода чистейшая...пирсы...
Мы купались в рабочем уголке...это райский уголок...

Изображение

А здеся Штирлиц жил. Пил и пел.Прекрасное место

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 07.07.16, 21:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
https://youtu.be/QeI0b4QnpbE

ВИА Весёлые Ребята Летние каникулы

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 07.07.16, 21:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
sturm писал(а):
https://youtu.be/QeI0b4QnpbE

ВИА Весёлые Ребята Летние каникулы
Такие девчушки классные!!
Даже девочку захотелось... :blush:

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 07.07.16, 21:30  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Ed Hardy писал(а):
Элина писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Так вот я и пытаюсь выяснить причину этой радости.Объективную причину,а не попугайскую "Крым наш ,а дальше хоть камни с неба"

Причина проста-они видят, что происходит на Украине.

Т.е жить они лучше не стали,но радуются что хотябы хуже не стало или как?

А разве этого мало??? На укре стало много хуже. Зарплаты копеечные , безработица, война, мобилизация, безнадёга. Незащищённость от правосеков и азовцев.
Что из этого есть в Крыму?
Да даже, если там сейчас как до Майдана, и то стоило отделяться.
Безопасность. Вот что они обрели. А остальное все со временем.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 07.07.16, 21:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
А это сентябрь 2014 года...Феодосия...
Крымчане радуются отсутствию каклов))) :rzach:
МЫ СЧАСТЛИВЫ!
Смотреть на youtube.com

Давно видела этот клип,но вспомнился почему то только сейчас...хороший...заводной такой...

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 07.07.16, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Irene писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Элина писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Так вот я и пытаюсь выяснить причину этой радости.Объективную причину,а не попугайскую "Крым наш ,а дальше хоть камни с неба"

Причина проста-они видят, что происходит на Украине.

Т.е жить они лучше не стали,но радуются что хотябы хуже не стало или как?

А разве этого мало??? На укре стало много хуже. Зарплаты копеечные , безработица, война, мобилизация, безнадёга. Незащищённость от правосеков и азовцев.
Что из этого есть в Крыму?
Да даже, если там сейчас как до Майдана, и то стоило отделяться.
Безопасность. Вот что они обрели. А остальное все со временем.

если даже этот дурачек саакашвили сказал, до уровня жизни как при Януковиче, 20 лет майдаунам надо.

разве не повод порадоваться, такому "хуже не стали"?

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 07.07.16, 22:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
И последнее на сегодня...моё любимое...
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 07.07.16, 22:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
И немного не в тему,но со смыслом...
эта красота сегодня у меня распустилась...Изображение
и знаете где она растёт?Нет...не в ставке у меня в саду...и не в озерце...она растёт у меня в бочке из под автомобильного масла Mobil .
Ага.... :crazy:
ей для цветения нужна глубина 1,2-1,5 м.У меня не было возможности иметь во дворе такой глубины ставочек,но очень хотелось иметь кувшинки...вот я и придумала ...в бочку вставила пакет и налила воду...цветёт она только на солнце ...
И вот она меня радует какой год...
К чему я это всё...
Если вы чего то сильно хотите,то ничего нет неосуществимого...И не обязательно преодалевать тяжелейшие припятствия...их можно просто обойти...не надо было рыть ставок в моём случае...
Но мечту я свою маленькую осуществила...
Вот и желаю всем,чтобы ваши мечты осуществлялись ...тяжело ли или легко-это зависит от вас...Но боритесь и не опускайте рук...
С уважением,ЦВЕТОЧЕК!!

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 07.07.16, 22:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3282
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
HASE писал(а):
Элина писал(а):
HASE писал(а):
Конечно мы рады...
Элина,ты читала ветку о моих подвигах ?
"Событие ,перевернувшее всю жизнь"
Где-то в архиве наверное...если нет то могу поискать...
щас...только фиалки дополиваю...

Нет, не читала. Наверно, до моего прихода была ветка. У меня подружки есть в Крыму. Так что я из первых рук информацию получаю. Московская подруга из Симферополя, там у нее родня, одноклассники, друзья.
Не могу найти... :(
Весь архив туда-сюда и ничего...по поиску ничего не выдаёт...
хотела зайти через профиль ЦВЕТОЧЕК и через сообщения найти ...а мне выдало ,что такого пользователя не существует)))вот))
Получается, что все мои заслуги перед Крымом канули в лета))
И остались лишь в моей памяти...

Не умеешь пользоваться поиском. Первая же ссылка на "Поиск по автору" выдала твою старую тему. Вот она - Событие,перевернувшее мою жизнь!!

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 07.07.16, 22:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Ed Hardy
что ты можешь знать реального о крыме, пишущий то ли из одессы, то ли, хз, откуда?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 07.07.16, 22:44  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Ed Hardy
что ты можешь знать реального о крыме, пишущий то ли из одессы

Из неё))

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 07.07.16, 22:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
mike
спасибо.Я думала она уже в архиве...
Элина,вот оно!!! :yahoo:
Врят ли я ещё так когда -то напишу....

Пролетели пара лет ,а столько воспоминаний ,что приходиться из них выдёргивать самые яркие!!Конечно,для нас "новых русских" ,самое яркое это сами знаете какое ))) И пусть враги думают и пишут что хотят,мы знаем ,что никогда не выпустим эту птицу счастья из рук!!Эту заветную мечту,о которой никто никогда и не мечтал,так как считал что это НЕВОЗМОЖНО!!Но Бог на свете есть и справедливость восторжествовала!!Мы теперь россияне и мы самые счастливые люди на земле!!!Пусть и без света и воды))) В первую очередь хочу всех-всех россиян поблагодарить !!!Просто сказать спасибо за Крым!!!За то что вы поддержали нас и президента в его решении!!! Для нас это было очень важно ... Конечно каждый пророссийский крымчанин считает своим долгом "рвать на куски" каждого ,кто хоть одно плохое слово скажет о России и её жителях.Скажу ,что патриотов вы ещё тех заимели!! портрет Путина и Российский флаг на доме,в машине или на стене-это для нас всех норма!! Не могу все чувства описать происходившие в моей душе тогда -зимой в феврале-марте ,но немного попробую передать... Когда в конце февраля к нам начали приезжать автобусы Дружбы для того,что-бы скинуть дедушку Ленина ,все уже тогда сердцем понимали,что просто сидеть и ждать всю эту МОЛОДЁЖ ни кто не будет...23 февраля крым.татары собирались на площади ,их тогда очень много было,такое было ощущение ,что их свезли со всего Крыма,но наши мужчины тоже дома не сидели...мой муж и сосед поехали на площадь,что возле Верх.Рады ,мне ехать запретил,были только мужчины (многие с ружьями охотничьими) и готовы были уже ко всему...но слава Богу в тот день всё прошло спокойно ... Не знаю почему ,но все эти скидывания Лениных на Украине мне очень не нравились ,мы тогда с подружкой после садика (отвели детей) решили поехать на площадь Ленина...там были разные наши партии ,которые выступали против этих же сносов,СТОП Майдан и тд. Тогда мы и вступили в Комунистическую партию (тогда ещё КПУ) на зло врагам))) С каждым днём в воздухе всё больше ощущался запах страха и не понимания "Что будет дальше?" ,так как переворот в Киеве уже произошёл и понимание ,что это только начало ,приходило с чувством того,что нас ни кто не защитит..всё!!! Крым будет либо украинским,либо безлюдным))ну или татарская республика -тоже ,как вариант(((вместе с этим призывы Тягныбока о запрете русского языка -пугали ещё больше... Как человек вообще ни капли не равнодушный ,а патриотичный до костей ,дома сидеть не могла...каждый день недовольные люди маленькими группками слонялись по центру,вместе с ними местные партии...вот и я решила поехать к Раде и посмотреть что там ...помню было очень холодно,ветер пронизывал всю одежду...возле Рады было какое то скопление обычных людей,без флагов и плакатов.Я встала в сторонке и просто стояла и прислушивалась к разговорам ,где-то участвовала и тоже возмущалась...вдруг от куда не возьмись монотонный гул людей ,как раскат грома пронизал крик парня :"СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ!! КРЫМ _ВСТАВАЙ!!ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!" Это был парень из Севастополя(как потом оказалось) ,он нёс просто в руках потрёпанный небольшой российский флаг и за ним шла небольшая колонна людей...люди оживились и в их глазах(да и в моих тоже) появилась искорка-это была маленькая искорка надежды на спасение!!! Немного постояв возле Рады,решили идти по главным улицам Симферополя колонной .Я подумала,что мёрзнуть не стоит и пошла с ними...По дороге мы кричали всё те же лозунги,но ещё до конца не понимая -как они нам могут помочь.?..ведь Крым украинский и эти призывы больше показывали то,что Крым с Россией и не хочет ни каких Нато и Европ...Россия наша матушка и мы её предавать не собирались!!!Вот так и начались мои вылазки за Родину...Тогда ещё заболела страшно ,иногда не могла говорить ,горло болело -кричать сильно не могла и каждый день после наших " возмущений" приезжая домой ,думала,ну всё -завтра и говорить не смогу ,но Бог как бы специально мне давал сил с утра и я ехала опять и горло меня не подводило... Муж в свою очередь записался в ополчение и отпрашивался с работы что-бы патрулировать улицы с другими не равнодушными мужчинами... 26 февраля муж поехал к Раде,он знал что что-то там заваривается уже с татарами и запретил мне ехать,сказал -"Лечи горло!!"...Я просидела до обеда и больше не выдержала!! Идя по улице такое было ощущение ,что все вымерли ,но чем ближе я подходила к Раде ,тем быстрее меня покидало это ощущение...Столько симферопольцев я ещё за свои 30лет -не видела!!! Тысячи!!!Десятки тысяч!!!Толпа опоясала всю Раду и рядом проходившую улицу,остальные уже стояли на соседних улицах,потому что больше не где было вообще ...Люди просто стояли кучками (те что не участвовали в драках)с тревогой в глазах...то что творилось рядом с Радой было не описать...татары-русские...красно-чёрные и укр.флаги вперемешку с российскими и крымскими...кого выносят на носилках мёртвым ,летят бутылки полные воды,газ,чьи-то зимние ботинки и летящие палки...это было страшно!!!телефон не брал сеть МТС,только Киевстар ловил ,как найти мужа-я не представляла..просто стояла одна ,недалеко с другими людьми и всё!!!Тогда я там встретила многих-своих школьных учителей,друзей,друзей мужа ,знакомых по старой работе .Похоже не было человека ,которому было бы всё равно ,что происходит!!!Слава Богу я это вспоминаю ,как страшный сон..больше такого не хочу у себя на земле... Каким то чудом мы отыскали друг друга(в подробности не вдаюсь уже)...муж был с соседом и как оказалось сосед ещё и лицо кому то "отрехтовал",на что ему в ответ оторвали капюшон на куртке и защемили ногу ...честно ,последующие дни я не помню до каждого события ,но наши вылазки пополнялись соседями и друзьями...мы ходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! с термосами и бутерами...помню как после очередных криков КРЫМ_РОССИЯ_СЕВАСТОПОЛЬ наступила тишина на площади и мой тонкий хриплый голосок прокричал в камеру телекомпании какой то -"Путин -спаси нас!" На меня ещё все обернулись и посмотрели ,как на дурочку...я и сама не поняла почему я так сказала,ну крик души что ли. Но вот на утро след. дня было уже не смешно,когда Раду нашу захватили типа "Вежливые люди" и мне мои друзья уже шутливо говорили-"Ну что,Путин тебя услышал!! " Дальнейшие дни все себя чувствовали более менее спокойно,что это Россия и мы спасены...она точно не отдаст нас этой "бандеровщине"((( но ходить не переставали на митинги...такое единение крымчан было впервые ...потом были походы по Симферополю с гиганским рос.флагом к Беркуту ,вот это я тогда устала,муж был на работе и мы с соседом пошли вдвоём ,он в свою очередь ковыляя после событий 26 февраля,но сумел...молодец...колонна тогда была такая ,что я даже примерно сказать не могу -10,20,30 тыс ...в длинну 1-2 км точно...и какже было приятно когда каждая машина нам на встречу сигналила,люди махали руками ,кричали УРА! и это придавало нам силы идти дальше ,мы чувствовали ,что весь Крым с нами!!!(только татары в своей основной массе не сигналили нам и ехали ,как на похороны) А потом мы ждали референдум и я помню легендарную речь Путина !!!мы её ждали пол дня,как сейчас помню в 14.00!! С замиранием сердца все домочадцы ,да и такое ощущение- весь Крым,слушали его..где то по середине речи ,когда я уже рыдала во всю,позвонила Надя (форумчанка с Симфа) и взахлёб мне пыталась что-то сказать,на что я ей взахлёб не могла ничего ответить..мы просто от счастья рыдали и поздровляли друг друга!!!Когда дошла речь до подписания бумаг -мы уже достали шампанское (вроде с Нового года осталось,но оно ждало своего момента) ,к нам бежала в калитку т.Катя -соседка с заплаканным лицом ,телефон разрывался от поздравлений и "соплей"!!!Было счастье,которого мы ждали ,но даже не мечтали о нём!!! Вот сейчас пишу и рыдаю!!!Ох уж эта эйфория!!!и когда же она пройдёт))) Все дальнейшие дни сводились к тому,что мысли были о том,когда уже наступит референдум??...страх и тревога из-за провокаций и того,что что-то может пойти не так-просто зашкаливала!!! Украина нас "душила" как только могла -банки,списки избирателей,казна и тд..я уже не говорю о том,как нас запугивали поездами дружбы и ВОкзалами-чемоданами-Россией..что всем будет труба ..и мы к вам приедем..при чём писалось и говорилось всё в открытую ну и все это знают и так... Кое как доживши до референдума ,этот день был на столько долгожданным и выстраданным,что казалось-нам уже ничего не страшно!!!Хоть и говорили ,что будет в этот день теракт(и он действительно готовился!) ,но мы всё равно пошли ,но не с самого утра,а где-то в 11 часов...дети рано не встали,а мы хотели пойти всей семьёй!!! идя по улице я встретила похоже всех соседей-они нас УЖЕ поздравляли,мы целовались и обнимались!!все!!!с друг другом!! на участке была очередь...бедный дедушка ели-ели передвигая ножками подходил к участку ,кого-то катили на коляске !!!Люди сияли от счастья и многие даже не заходили в кабинки ,а прям на весу ставили галочки за Россию и бросали в урны!!!Потом мы пошли на рынок ,что-бы что-то купить вкусненького и уже готовились к празднику!!!кстати,многие члены избер.комиссий работали бесплатно ,просто за идею!!! Вечером было что-то!!На площади не протолкнутся!!!Люди нашили сами флагов(так как не в одном магазине ещё ничего не продавали) ,мужики пожертвовали своими спинингами и шли на площадь..вроде кто-то пел тогда на сцене -уже не помню... немного побыв на площади-пошли в кароке -бар ..душа хотела петь и пить) И тут подружка заказала ГИМН РОССИИ!!! а петь должна была я и к моему удивлению при первых же звуках встал весь бар и начал хором петь !!Это было нечто!!!судя по лицам ,кто-то был китайской,армянской,татарской и других национальностей ,но пели все!!! На утро уже все знали результаты и счастью не было предела!!! Неделю мы пили,гуляли и жарили шашлыки!!От куда были деньги -вообще не помню,но от куда то брались...сама удивлялась...Ведь мужа уволили за прогулы с работы и заработка,кроме продажи моих садовых цветов и пенсии свекрови,не было!!Вот так крымское население дождалось воссоединения с Россией!!возможно где-то в рассказе попутала события ,всё может быть,просто событий было много и насыщено,могла и перепутать сейчас уже... Много нас пугали ,много обещали нам-всё было за этот месяц!Но мы понимали,что "золотой дождь" на голову не польётся!Может кто -то и ждал,а сейчас в разочерованиях ходит -Мы просто хотели домой!!пусть без воды и еды,пусть без денег в банках и без признания миром-мы просто хотели домой!!и мы это сделали!!!Мы с вами!!пусть это кому то и не нравится даже в России,но Мы очень надеемся ,что больше вы нас никому не подарите!!! Позже немного наше правительство призывало платить за ком.услуги ,а всё происходило теперь только на почте и люди занимали очереди с 3-4 ночи...вот и я пришла в 6 утра занимать очередь ,а вышла только в 15.00 с почты...там познакомилась с женщиной...как оказалось она в Приват банке потеряла 250 тыс.уе ,звонила в Днепропетровск на что ей сказали -пропишитесь на Украине,возьмите статус беженца и возможно вам их выплатят..на что она им ответила-Та пошли в...!!Я Родину не продам!!! А мне говорит,хрен с теми деньгами ,я так счастлива,что мы в России ,единственное обидно,что товарищ Коломойский на мои деньги будет убивать людей на ЮВ Украины...ей компенсировали только 20тыс.уе фонд страхования вкладчиков...больше после этого я её не встречала...хоть и хотелось бы ещё увидится... Вот так вкраце я описала всё ,что своими глазами видела...и чувствовала...

Источник: Событие,перевернувшее мою жизнь!!

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 07.07.16, 22:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
HASE писал(а):
Вот такой он...памятник Путину...Изображение

Верхом на медведе лучче б смотрелся. :rzach:
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.190s | 19 Queries | GZIP : Off ]