Banggood WW

100 лет одиночества: о жизни пост-патриотов


 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

А вы какой страны постпатриот?
СССР 57%  57%  [ 12 ]
vilfred, Айседора, Чупакабра, GLOBUS_RU, Курбаши, Yetty, _vortex_, Политрук, Игорь, watnik, astalavista
РФ 10%  10%  [ 2 ]
Хехе, Ded66
Украины 0%  0%  [ 0 ]
Всех понемногу 5%  5%  [ 1 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Я патриот 19%  19%  [ 4 ]
Иншалла, AzzA1984, Сергеевна
Патриотизм - последнее прибежище для нетакихкакя! 5%  5%  [ 1 ]
Тракторист
Я - Постфеофан 5%  5%  [ 1 ]
Борзый
Всего голосов : 21
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
schaman писал(а):
меня другая градация «патриотов»


Заинтересовало меня "исследование" русоненавистника, таки что-то наблюдал. Тут скажут что это ковыряние в г. Будут правы, но.. Вот наример антисовкодрочеры тоже ковыряются там же, но с целью подкрепления своей лжи ( как правила). А я отсюда хочу вытащить зерна истины.
Начнем.

> 1. Акыны - .. поют свою вечную песнь-славу любой власти и любой личности на вершине власти.

Это вид лоялистов. И кажется, что в российской специфике их больше чем в любой другой. Это не совсем так, на западе полно таких же лоялистов, демонстрация своей позиции у них иная.

> 2. Скучающие – это в подавляющем своем военные пенсионеры.

Тут аффтар пал жертвой своих предубеждений и .. выдал с головой в себе хохла. Нет, не этнического - территориально-цивилизационного. Потому реально понять категорию видимо не представляется возможным. Но автор может поработать над ошибками и справиться. Может быть имеются ввиду "совки", может нет. Аффтар не в состоянии понять, что есть люди которые счастливы в медвежьих углах.

> 3. Порядочные патриоты. – от слова «порядок». Эти т.н. «патриоты» очень хотят порядка в стране..
Это другой вид лоялизма. Известный в истории как охранители. Если #1 верны текущей власти, то #3 верны государству. Слабой власти они петь дифирамбы не будут.

4. Прекраснодушные – это самый опасный вид т.н. «патриотов»... Начитавшись всякой альтернативщины, «прекраснодушные» навсегда ушли в перпендикулярную реальность ...
Тут аффтар зацепил категорию пассионариев. Очевидно что их мотивации ему понять не дано. Но интересно, что он их боится. Впрочем не он один, пассионарии - неудобные люди. Они модернизируют ландшафт в том числе и путем мобилизации гармонариев-обывателей (а кому это понравится?).

И так аффттар обо всем понемногу наклал, только не про реальных патриотов. Что бы это значило?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22288
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9324 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Нет пункта о Российской империи до 1917.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Четник, вот так же рассуждали и киевско-львовские "интеллектуалы". Которые, кстати также хорошо владели русским языком и страдали комплексом Бога. И сотворили майдан --кровавый переворот и кинули свою страну к ногам светочей демократии. А до этого они вот такими же сладкими россказнями об "успешных странах" и справедливых выборах соблазняли быдло кастрюлеголовое. Ну быдло и повелось и скинуло преступную власть и выбрало НОВУЮ ЧЕСТНУЮ!
Вы того же хотите для России?

   
  
    
 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.095s | 27 Queries | GZIP : Off ]