Сегодня в Украине задержали сепаратиста Бородавку,выданного РФ.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор  
#101  Сообщение 05.07.16, 14:30  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
everfunk писал(а):
Я не понял, он в Киев из Москвы прямым рейсом прилетел? Если не прямым, то он глупец вдвойне - так как он вернулся добровольно.

В Киев он прилетел из Баку.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 05.07.16, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Порева, вот скажи - нахрен тебе украина нужна? Ты ж даже не хохол? Че **** то рвешь за нее? Что тебе украина дала хорошего в этой жизни? Ну ладно был бы ты чинушей или ментом я бы понял че так **** рвешь, а так. Барыговать можно в любой стране.
Он карточный вор. Везде кроме Украины его сразу поймают. А на Украине можно оправдаться, что для АТО деньги 3,14здил.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 05.07.16, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Спецоперация....В соц сетях пишут,что он сам захотел лететь в Киев по собственному желанию.

Ирина Алкснис
54 мин. ·
По поводу вчерашней выдачи украинского политэмигранта Андрея Бородавки на Украину, где он сразу был арестован СБУ.
Эту историю я наблюдала в достаточном приближении, поскольку мои коллеги прилагали усилия, чтобы не допустить такого развития событий. Я человек простой, так что прямо напишу то, что наблюдала.
Проблема с документами у украинских политэмигрантов - больная тема. Особенности российской бюрократической машины в сочетании с украинским разгильдяйством дают фееричные результаты.
Однако у моих коллег за последние полтора года было несколько успешных случаев, когда удавалось предотвратить депортацию, причем в очень сложных ситуациях.
Но с Андреем Бородавкой все иначе. Его личность и дело вызвали дикий раздрай в кругах, связанных с украинскими политэмигрантами. Там просто стенка на стенку, чуть ли не до драк доходило.
Дело в том, что часть вовлеченных людей убеждена, что Бородавка работал (и очень нехорошо работал) на СБУ. Более того, похоже, той же точки зрения придерживаются некоторые люди в российских спецслужбах. И это непосредственным образом повлияло на решение суда.
Когда задавали вопрос, а почему бы не выдать его на Донбасс (формально же Украина), прямо отвечали: да он там сразу на подвал попадет, если вообще до него доедет - за это самое.

Я ни разу в жизни не встречала Андрея Бородавку. Я о нем вообще ничего не знаю. Так что, судить о нем не могу. Понятия не имею, насколько справедливы обвинения в его адрес.
Но одно могу сказать точно: его депортация на Украину не равнодушие бюрократической машины, а ее абсолютно осознанное решение.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 05.07.16, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29040
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
72RUS писал(а):
everfunk писал(а):
Я не понял, он в Киев из Москвы прямым рейсом прилетел? Если не прямым, то он глупец вдвойне - так как он вернулся добровольно.

В Киев он прилетел из Баку.
У Украины с Азербайджаном вроде бы тоже безвизовый. Поэтому выйти из транзитной зоны мог.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 05.07.16, 15:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
everfunk писал(а):
У Украины с Азербайджаном вроде бы тоже безвизовый. Поэтому выйти из транзитной зоны мог.

С предъявлением паспорта с отметкой о депортации. Не знаю... не знаю...

Завтра истекают 72 часа и должна быть избрана мера пресечения. Может, что-то и прояснится, кроме того что

"СБУ провела спецоперацію, за результатами якої А. Бородавку було дискредитовано перед його кураторами з російських спецслужб та депортовано до України».

https://ssu.gov.ua/ua/news/1/c ... /1342
_______________

Применительно к политике, дискредитация относится к личным нападкам на общественного деятеля, предназначенным для того, чтобы подорвать доверие людей к нему или прекратить оказывать ему поддержку. В публичных дебатах, особенно в обществах со свободой слова, дискредитация соперников используется для получения поддержки собственной позиции. Эта тактика подобна использованию в дебатах аргумента, рассчитанного на предубеждения публики

Дискредитация

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 05.07.16, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Так кто его таки украм "выдал" - Белоруссия или Азербайджан? :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 05.07.16, 15:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Да посидит месяц-два,потом выпустят..

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 05.07.16, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29040
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Джина, а причём тут отметка о депортации из России и пересечение границы Азербайджана. Эта отметка остаётся в паспорте. Получается по вашей логике при наличии отметки о депортации из России, в Азербайджан больше не приедешь? Так?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 05.07.16, 15:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
everfunk писал(а):
Джина, а причём тут отметка о депортации из России и пересечение границы Азербайджана. Эта отметка остаётся в паспорте. Получается по вашей логике при наличии отметки о депортации из России, в Азербайджан больше не приедешь? Так?

Не знаю, меня не депортировали. Предполагаю, что возникли бы вопросы, если бы он пошел на погранконтроль.

Нужно подождать до завтра. Завтра истекают 72 часа по закону, который пока еще соблюдается.
Ему должны определить меру пресечения

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 05.07.16, 15:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тут, на мой взгляд, безальтернативный выигрыш СБУ.

Если она его отпустит с миром - он стукач в глазах общества, а значит - пятно ложится на весь антимайдан.
Если его арестуют на 2 месяца - пятно на России, выдала в руки СБУ антимайдановца.

Бородавці повідомлено про підозру у вчинені злочину, передбаченого ч. 1 ст. 110 Кримінального кодексу України.
Алла Александровская - ч. 2 ст. 110

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України, а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років з конфіскацією майна або без такої.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років з конфіскацією майна або без такої.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 05.07.16, 15:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Бородавка активно сотрудничает со следствием - СБУ

"Он активно сотрудничает со следствием и дает обличительные показания относительно главных функционеров сепаратистской-коллаборационистского движения и их российских кураторов"

Молодец,чо. :hoh

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 05.07.16, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Тут, на мой взгляд, безальтернативный выигрыш СБУ.

Если она его отпустит с миром - он стукач в глазах общества, а значит - пятно ложится на весь антимайдан.
Если его арестуют на 2 месяца - пятно на России, выдала в руки СБУ антимайдановца.

Та да, "вилка"

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 05.07.16, 16:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Та да, "вилка"

В Москве прижился Комитет-27, преимущественно из Харькова. Та еще публика.
С такими антимайдановцами и активистов майдана не надо.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 05.07.16, 16:56  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Максим Равреба
Москва передала киевским партнерам сепара, например.
Я внимательно следил за историей Андрея Бородавки, которого знал лично. Не верил своим глазам, но пришло время посмотреть в суровые глаза суровой правды. Российское государство выдворило Андрея за нарушение режима пребывания на территории РФ. Режим такой: если ты не беженец, у тебя нет патента или РВП, то ты можешь находиться в РФ не более 30 суток в течение полугода.
Бородавка политический беженец. Но статус такой ни ему ни мне не получить. Статус политбеженца гражданам Украины Россия не дает, потому что согласно закону от 1995 года, между Украиной и Россией заебись отношения, безвизовый режим и значит с преследовать по политическим мотивам на Украине не могут.
А раз так, то не нарушить миграционное законодательство РФ политические беженцы не могут. И нарушают, просто потому, что Россия их не признает. Политических нет, но они есть.
Есть правда обходные маневры. Купить патент, уехать в регионы по программе переселения соотечественников, фиктивный брак и тд. Но сделать так, значит наврать самому себе и всем, что ты не политический беженец. А Бородавка политический беженец. Он был на сайте Миротворец.
И Российский суд отправил Бородавку через Баку, самолетом в Киев, где его тут же взяли за жопу. Это предательство.
Перед отлетом из Москвы Андрей писал мне, что попытается из Баку поехать в Беларусь. Но это ему сделать естественно не дали.
Хочу сказать большое спасибо за это и государству Российскому, предавшему Андрея и эмигрантам из Украины, написавшим на него донос из-за чего он оказался в суде и в заключениии в Сахарово и всем кто помог иным способом совершить это предательство. Иуды хуле. История остается для меня дикой, непонятной и темной. Но факт очень плохой. Очень.
http://vk.com/id38683925

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 05.07.16, 17:00  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
В Москве прижился Комитет-27, преимущественно из Харькова. Та еще публика.
С такими антимайдановцами и активистов майдана не надо.

Примерно как комитет спасения окраины или как он там с бывшими регионалами, теперь москвичами. И хватает пенсии им на проживание в первопрестольной. :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 05.07.16, 17:10  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Луганскийreal писал(а):
Джина писал(а):
Тут, на мой взгляд, безальтернативный выигрыш СБУ.

Если она его отпустит с миром - он стукач в глазах общества, а значит - пятно ложится на весь антимайдан.
Если его арестуют на 2 месяца - пятно на России, выдала в руки СБУ антимайдановца.

Та да, "вилка"

да, гнилые рф-янчики в своем репертуаре.
Ведь рф-янские органы и должны были разобраться, если шпик разоблачить и выслать, или разоблачить и привлечь на свою сторону, на этом материале рассказать народу молодой РФ о кознях какие против них плетут ЦРУ и бандеровцы.

А если он кому то не нравиться и на него клевещут то это другое дело...

Дело в том, что часть вовлеченных людей убеждена, что Бородавка работал (и очень нехорошо работал) на СБУ.

А вотТАКАЯ куйня хороша для колхозных сплетен, но никак не для Государственных решений способных серьезно скомпрометировать РФ, не говоря уже о сломанной человеческой судьбе.

Резанул мне глаз коммент Розмарин. Дорогая, про тебе тут всякие "пидшифрованные" докуя всяких гадостей пистят, хотела бы чтобы с тобой так, и прогудосили
"Дело в том, что часть вовлеченных людей убеждена, что Р-н ...???


Последний раз редактировалось Dann 05.07.16, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 05.07.16, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Зимбура писал(а):
Да посидит месяц-два,потом выпустят..

Зимбура, кажеться начинаю понимать. почему тебе "нинравиться" в последнее время на форуме.

Такую куйню сморозить! :zed:
ты ж сам через тюрьму прошел. Тебе ли не знать, что такое посидит даже если месяц -два.

А если еще под "Прессом"? И не участковый, а СБУ ?

В Харькове полно таких, что сидят и за меньшее.
Помню стримера их Юдаев, фамилия. Никуя он вообще не делал, кроме того, что показывал события в Харькове.

Сидит до сих пор. С ВЕСНЫ 2014года!!!

Может те на форуме не нравиться, потому, что ты меняешся, в гниль превращаешся?

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 05.07.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
почему сразу "гнилые рфянчики" ?
влом было доки оформить.. или ктот отказывал/мешал ?

необразованным крестьянам из ср. азии
мозгов и то как то хватает оформить свое здесь пребывание

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 05.07.16, 17:27  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Так что вывели сбушника на чистую воду?Ну слава Богу.Хотя некоторые тут пишит что и Стрелков работник ЦРУ,так что всё в тренде :vata

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 05.07.16, 17:32  
Прохожий

Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 396
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крым наш

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

33

19.03.24, 12:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

90

17.03.24, 20:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев предложил российскую формулу мира по Украине

steevie_g

59

15.03.24, 11:24




[ Time : 0.165s | 19 Queries | GZIP : Off ]