Banggood WW

Бывшего премьера Великобритании Тони Блэра хотят привлечь к ответственности за вторжение в Ирак


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
http://www.newsru.com/world/04 ... .html
Пара цитат:
Бывший глава правительства Великобритании в октябре 2015 года признал, отвечая на вопросы американской телекомпании CNN, что вторжение Вооруженных сил США и их союзников стало одной из главных причин последующего появления на свет террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ). Он извинился за ошибки и частично признал свою ответственность за операцию.

"Я приношу извинения за то, что наши разведданные были неверными. Я также приношу извинения за некоторые ошибки в планировании, и в особенности за то, что мы тогда не понимали, чем обернется свержение режима Саддама Хусейна", - заявил Блэр.

До этого британский политик оказался в центре другого скандала, связанного с войной в Ираке. Как стало известно британской прессе, еще за год до вторжения экс-чиновник договорился о совместных военных действиях с тогдашним президентом США Джорджем Бушем-младшим. При этом в течение всего этого года Блэр в своих публичных выступлениях активно выступал за поиск дипломатических путей преодоления кризиса. По мнению политологов, премьер-министр согласился рискнуть жизнью многочисленных британских военных только ради того, чтобы американский президент делал вид, будто Блэр является одной из главных фигур на политической арене.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.257s | 20 Queries | GZIP : Off ]