Хехе, вот это их торкнуло


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 28.06.16, 02:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
ДБЛБЛД. Английский язык, как язык междунардного общения, был одним из факторов, склеивающих ЕС в одно целое.
Ведь английский язык знают в ЕС абсолютно все.
Как ВСЕ жители бывшего СССР знают русский язык.
Кароче - если каклизм у ЕСовцев возобладает над разумом, то ЕС кирдык окончательный и бесповоротный.

Ну вот на Олимпийских играх французским балаболят-и ничо, людЯм нравится.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 28.06.16, 03:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Авраам писал(а):
Медвежуть писал(а):
ДБЛБЛД. Английский язык, как язык междунардного общения, был одним из факторов, склеивающих ЕС в одно целое.
Ведь английский язык знают в ЕС абсолютно все.
Как ВСЕ жители бывшего СССР знают русский язык.
Кароче - если каклизм у ЕСовцев возобладает над разумом, то ЕС кирдык окончательный и бесповоротный.

Ну вот на Олимпийских играх французским балаболят-и ничо, людЯм нравится.

Не знаю, кому может нравиться, картавая речь... :zed:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 28.06.16, 05:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Борзый писал(а):
Не знаю, кому может нравиться, картавая речь..


мне нравицца больше чем беззубая -даже зе на мгуг правильно выговорить -зе веза!

ну и вёдро ёпть! не всякий русский поймёт о чём я сказал :-)

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 28.06.16, 05:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
вёдро (у матери в тверсой деревне так говорили) 0- я не усвоил, пока не просветили :-)
Цитата:
диал. тёплая ясная солнечная сухая погода (не о зимней поре) ◆ Скот ходит у казаков уральских на подножном корму зиму и лето, круглый год, пастухи и табунщики за ним в вёдро и в ненастье, в метель, дождь, зной и стужу. В. И. Даль, «Уральский казак», 1843 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список

Этимология

Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. ведро, церк.-слав. ведръ «ясный», ведро «вёдро», укр. ве́дро, болг. ве́дър «ясный», сербохорв. ве̏дар – то же, словенск. védǝr «веселый», чешск. vedro, кашубск. wiodro «погода», в.-луж. wjedro, н.-луж. wjadro. По-видимому, родственно прагерм. *wedran; ср.: др.-в.-нем. wetar, нов.-в.-нем. Wetter «погода», др.-англ. weder и англ. weather — то же. Использованы данные словаря М. Фасмера;

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 28.06.16, 05:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
вёдро (у матери в тверсой деревне так говорили) 0- я не усвоил, пока не просветили :-)
Цитата:
диал. тёплая ясная солнечная сухая погода (не о зимней поре) ◆ Скот ходит у казаков уральских на подножном корму зиму и лето, круглый год, пастухи и табунщики за ним в вёдро и в ненастье, в метель, дождь, зной и стужу. В. И. Даль, «Уральский казак», 1843 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список

Этимология

Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. ведро, церк.-слав. ведръ «ясный», ведро «вёдро», укр. ве́дро, болг. ве́дър «ясный», сербохорв. ве̏дар – то же, словенск. védǝr «веселый», чешск. vedro, кашубск. wiodro «погода», в.-луж. wjedro, н.-луж. wjadro. По-видимому, родственно прагерм. *wedran; ср.: др.-в.-нем. wetar, нов.-в.-нем. Wetter «погода», др.-англ. weder и англ. weather — то же. Использованы данные словаря М. Фасмера;

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 28.06.16, 07:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Не знаю, кому может нравиться, картавая речь...


Это сродни горловому пению бурятов и монгол. Иногда похоже бывает.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 1.214s | 19 Queries | GZIP : Off ]