Австрия приютила поклонника Муссолини из батальона «Азов»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.06.16, 15:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Источник: DER STANDARD

В Австрию на лечение приехали четыре бойца украинского батальона «Азов», сообщает Der Standard. При этом один из них прибыл в майке с портретом итальянского диктатора Бенито Муссолини. Произошедшее сильно возмутило посольство РФ в Вене, и его сотрудники запустили в соцсетях кампанию против пребывания в стране членов неофашистской военной группировки.

На лечение в Австрию приехали бойцы украинского батальона «Азов», сообщает Der Standard. На своей странице в Facebook посольство Украины в Вене опубликовало фотографии с неонацистами, назвав их «солдатами, которые защищают Украину от российской агрессии», отмечает автор статьи Фабиан Шмид. На снимке присутствует украинский посол Александр Щерба в окружении 4 бойцов, одного из которых зовут Евгений С.

Деньги на реабилитацию предоставил фонд «Международная ассоциация поддержки Украины», продолжает издание. В организации заявили, что финансирование идет по «гуманитарным каналам». На снимках из Бургенланда Евгений одет в майку марки Svastone, которую носят ультранационалисты. На ней изображен итальянский диктатор Бенито Муссолини. В батальоне «Азов» также используют национал-социалистическую символику СС: вольфсангель, черное солнце, а также руны и свастики. Задача бойцов заключается в том, чтобы «привести белые расы мира к победе в финальном крестовом походе», заявил в интервью Telegraph лидер батальона Андрей Билецкий. Один из его подопечных выразился так: «У нас два врага – ЕС и Россия, но сначала мы займемся пророссийскими сепаратистами».

В ответ на запрос Der Standard в Министерстве иностранных дел Австрии заявили, что в Бургенланд действительно прибыли «четыре раненых украинских солдата». Они пробудут там с «с 1 по 20 июня». Затраты на лечение «взяло на себя украинское НКО». Радикально правые взгляды одного из прибывших бойцов министерство не беспокоят. «Батальон "Азов" стал подразделением Национальной гвардии Украины, и, по нашей информации, в него не вошли члены с праворадикальными взглядами или криминальным прошлым», – заявили в МИДе.

Сотрудники же российского посольства в Вене «не смогли поверить своим глазам», когда увидели фотографии бойцов «Азова», пишет Der Standard. В соцсетях они запустили кампанию против пребывания в Австрии членов неофашистского батальона.

Комментарии читателей на сайте Der Standard:

Softie Zewa: Турки ухаживают за полоумными из ИГ*, а у нас на реабилитацию приезжают нацисты…

kaien: Правые радикалы на Украине? Должно быть, это путинские агенты, ведь Украина наш друг и демократическая страна, которая защищает западные ценности…

Persona=Lichtkörper: Да это никого и не удивляет, при этом все так и было запланировано, иначе бы никто не поддерживал праворадикальных путчистов. И так понятно, что борьба идет только с Россией, и в ее рамках мы готовы объединиться с любым сбродом: любой нам подходит. Европейские ценности?

Der liebe Herr Graf: Непростительно! Я бы сразу вызвал украинского посла!

Unfreiwilliger Kanzlerfest-Mitfinanzierer: Нет, нет, нет. Тот, кто сражается с Россией, сам по себе уже хороший, и его будут поддерживать… и в случае с талибами это было очевидно… Плоды этой политики ты и я пожнем через 20 лет…

Stalo Ramon: Конечно же, украинские нацисты – наши союзники. С кем там еще работать? Ведь на Украине практически нет радикальных исламистов!


* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.06.16, 15:55  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Seaman писал(а):
Произошедшее сильно возмутило посольство РФ в Вене


В каждой бочке затычкой кремлядкий нос :vata

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что там с БДК Азов и Ямал?

Deflorator

42

26.03.24, 09:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Командир неонацистов батальона «Азов» убит под Артемовском

Saruman

15

09.05.23, 10:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На кременском участке фронта заметили солдат киевского ЛГБТ-батальона

Hant

13

20.04.23, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вся Европа — это американская сатрапия: Франция, Англия, Италия, Австрия, Люксембург и прочие вымираты

yf,k.lfntkm

2

19.02.23, 14:31




[ Time : 0.063s | 19 Queries | GZIP : Off ]