14 детей и подростков утонули


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор  
#121  Сообщение 20.06.16, 09:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джина писал(а):
Вспомните своих детей, у которых КОГО они есть.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 20.06.16, 10:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Боже мой... У кого хватило ума брать на лодки этих детей??? 11 детей (из 14-ти) - 12-летние
И этот лагерь имеет статус оздоровительного, где, согласно опубликованным сегодня на РИА-новости правилам даже купание с серьезными ограничениями (((

Группа не была зарегистрирована в МЧС.


_________________________

Список погибших в Карелии детей

Балакирев Арсений – 12 лет;
Воронов Владислав – 12 лет;
Гришин Денис – 12 лет;
Дудоров Василий – 13 лет;
Заслонов Всеволод – 12 лет;
Киселёв Даниил – 12 лет;
Ходосевич Максим – 12 лет;
Макарова Мария – 12 лет;
Некрасов Артём – 12 лет;
Романов Евгений – 13 лет;
Фомин Игорь – 12 лет;
Шевадров Геннадий – 13 лет;
Широких Амалия – 12 лет;
Кочнева Арина – 12 лет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3381553

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 20.06.16, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Джина писал(а):
Боже мой... У кого хватило ума брать на лодки этих детей??? 11 детей (из 14-ти) - 12-летние
И этот лагерь имеет статус оздоровительного, где, согласно опубликованным сегодня на РИА-новости правилам даже купание с серьезными ограничениями (((

Группа не была зарегистрирована в МЧС.


_________________________

Список погибших в Карелии детей

Балакирев Арсений – 12 лет;
Воронов Владислав – 12 лет;
Гришин Денис – 12 лет;
Дудоров Василий – 13 лет;
Заслонов Всеволод – 12 лет;
Киселёв Даниил – 12 лет;
Ходосевич Максим – 12 лет;
Макарова Мария – 12 лет;
Некрасов Артём – 12 лет;
Романов Евгений – 13 лет;
Фомин Игорь – 12 лет;
Шевадров Геннадий – 13 лет;
Широких Амалия – 12 лет;
Кочнева Арина – 12 лет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3381553

российское авось, разгильдяйство и халатность убивают детей

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 20.06.16, 11:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А это вообще беспредел (((
____________________

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что обвинять организаторов тура в гибели детей в Карелии — чрезмерно, так как нет прямой причинно-следственной связи между заключением госконтракта на оздоровление детей и их гибелью.

Однако его позицию не поддержали в Совете Федерации. "Думаю, что Следственный комитет разберется в причинах гибели детей в Карелии. Вместе с тем не могу согласиться с мнением уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, что об уголовном деле здесь не будет идти речь", — заявил РИА Новости первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Если некоторые из "организаторов" детского отдыха полагают, что это расследование обойдет их стороной – они сильно ошибаются. Все причастные к гибели детей будут установлены и привлечены к уголовной ответственности", — подчеркнул Маркин.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201606 ... Je1bv

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 20.06.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Джина писал(а):
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что обвинять организаторов тура в гибели детей в Карелии — чрезмерно, так как нет прямой причинно-следственной связи между заключением госконтракта на оздоровление детей и их гибелью.


детки астахова шикуют на западе. Ему не нужно беспокоиться за их жизни потому что на западе принимают все меры для безопасности детей в лагерях

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 20.06.16, 11:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Жаль, что нельзя вычистить отсюда твои сообщения.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 20.06.16, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Эти инструкторы не умели работать с детьми. Вижу это очень отчётливо.

У меня вопрос к тому, кто знает - а сколько осталось живых?

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 20.06.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10482
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Коля писал(а):
Эти инструкторы не умели работать с детьми. Вижу это очень отчётливо.

У меня вопрос к тому, кто знает - а сколько осталось живых?
47 детей пошло в поход
и 4 сопровождающих


Последний раз редактировалось Maxsbor 20.06.16, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 20.06.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Эти инструкторы не умели работать с детьми. Вижу это очень отчётливо.

У меня вопрос к тому, кто знает - а сколько осталось живых?

Вроде 51 в сплав пошли

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 20.06.16, 11:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Maxsbor писал(а):
Коля писал(а):
Эти инструкторы не умели работать с детьми. Вижу это очень отчётливо.

У меня вопрос к тому, кто знает - а сколько осталось живых?
47 детей пошло в поход
и 4 сопровождающих
если это действительно так, то это просто пипец :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 20.06.16, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
tik писал(а):
Maxsbor писал(а):
Коля писал(а):
Эти инструкторы не умели работать с детьми. Вижу это очень отчётливо.

У меня вопрос к тому, кто знает - а сколько осталось живых?
47 детей пошло в поход
и 4 сопровождающих
если это действительно так, то это просто пипец :zed:
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что обвинять организаторов тура в гибели детей в Карелии — чрезмерно, так как нет прямой причинно-следственной связи между заключением госконтракта на оздоровление детей и их гибелью.

Источник: 14 детей и подростков утонули

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 20.06.16, 11:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
sugarcane писал(а):
Игорь писал(а):
А вообще, дойдет до заварушки - и ты, и твой выводок выблядков будут превращены в пепел нашим ЯО.

Так что заткнись, сука продажная, и не отсвечивай в темах про Россию.


больной на голову фашист
Вот уж не думал что когда-то мысленно поблагодарю юзера под этим ником..Надо же :consul:

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 20.06.16, 11:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 317
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
https://vk.com/kseniya_fox88?_ ... _4985
Эта история маленького города с большим скандалом. Всем известна трагедия, случившаяся на территории Пряжинского района на оз.Сямозеро. Погибли дети! Эта чудовищная трагедия, в которой была и наша одногруппница, Васильева Людмила – студентка Петрозаводского Педагогического Колледжа. Она учиться на 3 курсе по специальности «Преподавание в начальных классках». Как и мы, она проходила практику.
Важно знать, мы проходили практику в лагере под угрозами отчисления. Нам было сказано Шевелевой Натальей Валерьевной, цитирую: «Если по каким-либо причинам вы уедете из лагеря, даже если это ЧП, я буду ставить вопрос о вашем отчислении».
Девочки уехали в лагерь не имея никакой подготовки, ранее не работавшие в лагере и не прошедшие никаких курсов по инструкторским работам. Хочется отметить, что директор в первый же день попросила нас красить стулья и скамейки. По слова директора и Натальи Валерьевны мы должны внести свой вклад в лагерь, так как это на 21 день будет наш дом. Однако домом его назвать было очень тяжело.
После выхода первой смены мы каждодневно получали сообщения о различных происшествиях, о том что руководство не находится на территории лагеря. На всех детей, а их более 300-х сот, работает один медик, который не имеет никаких медикаментов.
На любые вопросы директору лагеря о безопасности, она отвечала: «Мы единственный лагерь на территории России с таким статусом, у нас все в порядке».
По словам девочек, им неоднократно приходилось выносить, под руководством администрации лагеря, кровати из зданий, так как они не проходили проверки. Один отряд и вовсе, якобы, не существовал (он находился в гостинице лагеря).
Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответственного образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстримальных ситуаций. Как нам было сказано, мы должны обеспечить отдых детей и занимать их в течении дня, однако каждый день случались ЧП, но руководство закрывало глаза и всё вину переложила на студентов.
Вся ответственность лежит на плечах Е.Решетовой и В.Виноградова, которые оказывали давление на студентов, грозясь их уволить.
Мы хотим, чтобы все знали правду. Эти люди сделают все, чтобы избежать ответственности.
Студенты не были инструкторами и действовали по приказу В.Виноградова, вся ответственность за случившееся лежит на его плечах и плечах Е.Решетовой. Люда была впервые на воде, впервые она находилась так далеко от берега. И вместо звонков родителям, директор лагеря с трусостью обвинила ее и остальных студентов в виновности, не взяв на себя никакой ответственности за случившееся. Этот человек вместе с В.Виноградовым должны понести ответственность, а студентки должны рассматриваться, как потерпевшие.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 20.06.16, 12:01  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 317
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
http://afranius.livejournal.co ... .html


Последний раз редактировалось CD-ROM 20.06.16, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 20.06.16, 12:03  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А теперь главное. Я тоже ходил по Финскому заливу в поход. У меня одного было 20 гавриков того же возраста. Девчонки тоже, ужасные трусихи.
Но сцуко! Я знал каждого - его возможности, характер, склонности, выносливость. Все были пересчитываемы каждые пять минут просто глазами, и они это знали, что они всегда под контролем. И любое своеволие пресекалось просто на месте, на корню. Все вернулись - без неполадок. Кстати, без спасательных жилетов.

Потом на берегу разводили костёр. Но и тут вольницы не было. Всем хотелось рубить дрова - но никто не умел. Поэтому рубили только тогда, когда я это видел. И так, как я сказал.

Уметь работать с детьми - это не сюсюканье. А жёсткость. Если её нет, то в результате легко получить трупы. Что мы и видим в данном случае. Жёсткость же и авторитарность помогает выжить. Кроме того, знание и понимание среды, в которой всё разворачивается.

Поэтому я и сказал, что эти горе-инструкторы не умели работать с детьми.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 20.06.16, 12:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 317
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
В Карелии местный житель спас нескольких детей до приезда спасателей
Житель Пряжинского района Карелии рассказал Лайфу, как проходила операция по спасению детей, попавших в шторм на Сямозере, до связи с сотрудниками МЧС.

— Мы плавали от острова к острову. У кого-то там была связь благодаря оборудованию на катамаране. Мы их проверили — все живые, нормальные. Они же нам объяснили, куда других унесло волнами, — рассказал Владимир Дорофеев. — Проплывали в 300 метрах, увидели целлофан и нашли пятерых. Потом обнаружили ещё одну девочку на соседнем острове. По-моему, её зовут Ксюша.

Затем мужчины высадились на берег озера и стали обходить его по периметру.

— Я нашёл утонувшую девочку метрах в 50. Потом нашёл ещё одного ребёнка. И тут появились сотрудники МЧС, я им всё рассказал, — добавил он.https://life.ru/t/%D1%82%D1%80 ... ments

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 20.06.16, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
astalavista писал(а):
российское авось, разгильдяйство и халатность убивают детей

Любопытно , а кто виноват в ежегодной смерти более 30 тыс человек в США от огнестрела , из которых сотни и тысячи детей ?

Кричать долой бабаму , американский империализм и готовить восстание БУМ ?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 20.06.16, 12:09  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
astalavista писал(а):
российское авось, разгильдяйство и халатность убивают детей


виста... не будь говном... шуточки про детей - это отвратительно...

ЩЫ.. Найти тех кто посадил детей в лодки без спасательных средств и переломать руки и ноги и выкинуть на середине озера...

Когда в 80-х плавал на байдарке и каное - нас школьников обязательно экипировали жилетами, хоть я и плавал лучьше наших тренеров...

Надевали - иди в байдарку, не отде - пшел накер на землю, даже если температура летом +40

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 20.06.16, 12:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
CD-ROM писал(а):
То есть вы поняли, да? -- шарашкина контора, зарегистрированная в карельской деревне, за 5 лет получила от Собянинской мэрии и Карельского Минобра 19 контрактов на 146 лямов


когда я начинаю думать что российские бизнесмены и чинуши дошли до дна, и хуже уже не будет, они меня удивляют и пробивают новое дно.

бобры, вы даже детей не бережете. Какие вы подлецы. Самых незащищенных, из детдома, убили душегубы

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 20.06.16, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Чупакабра писал(а):
astalavista писал(а):
российское авось, разгильдяйство и халатность убивают детей


виста... не будь говном... шуточки про детей - это отвратительно...

ЩЫ.. Найти тех кто посадил детей в лодки без спасательных средств и переломать руки и ноги и выкинуть на середине озера...

40
ты сам то веришь что виноватых посадят? Боссы лагеря получили 2 ляма долларов за этих детей

посадят козла отпущения Васю пупкина

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Живой щит из детей

Hant

6

03.04.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У украинских беженцев за границей социальные службы продолжают забирать детей, а суды массово лишают родительских прав.

Индифферент

21

11.01.24, 01:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У обозвавшихся украинцами в европах отбирают детей

vs773

5

03.11.23, 18:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По настоящему детей,любят только...

Тракторист

6

02.11.23, 15:43




[ Time : 0.202s | 19 Queries | GZIP : Off ]