Шокирующие впечатления от поездки по бывшей Украине: через Львов на Донбасс и в Крым (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 16.06.16, 10:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Блок писал(а):
Джина писал(а):
Я западенцев только в Харькове видела. Какие-то загорелые, в засаленных вышиванках под пиджаками.
Местные в вышиванках выглядят иначе - карнавально.
кстати, я тоже обратил внимание. Почему все западенцы загорелые в любое время года? Они не моются или это цвет кожи у них такой?

По этому признаку они сразу видны среди местных. Ну и взгляд такой... трусоватый, не в своей тарелке... в город попали.

Местное сытое рыло из офиса в вышиванке смотрится иначе.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 16.06.16, 10:08  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков. Во Львове украинцев достаточно много, а потому жовто-блакитная шиза себя очень мало проявляет. Кроме патриотичных заграждений парковки я почти ничего такого и не увидел.
-------------------

это правда ?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.06.16, 10:09  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блок писал(а):
Джина писал(а):
Я западенцев только в Харькове видела. Какие-то загорелые, в засаленных вышиванках под пиджаками.
Местные в вышиванках выглядят иначе - карнавально.
кстати, я тоже обратил внимание. Почему все западенцы загорелые в любое время года? Они не моются или это цвет кожи у них такой?

Так и есть. Только не загорелые. Цвет кожи у них такой землистый, темный. Сами какие-то заскорузлые, узловатые.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.06.16, 10:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
кстати при немцах в Харькове тоже была наглядная агитация

Изображение

правда флажков было поменьше, территорию не так активно метили

Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
 
#45  Сообщение 16.06.16, 10:20  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков.гыыыы

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.06.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
А объясните мне кто-нибудь, отчего у них такой срач и троллейбусы с электричками убитые? Ну 2 года революция и война, ок. Но 23 года кто им мешал штукатурить, белить и поезда красить?

Почему даже в ельцинской России ремонтиповались дороги, хоть и понемногу, и хоть как-то, но обновлялся общественный трвнспорт, а тут будто в зачарованном королевстве. Вся разница что спит только прогресс, люди двигаются.

Еще, мелочь, но впечатлило: фотография витрины с дессертами и выпечкой в Харькове вроде. Сдоба и пирожные навалены одно на другом, без упаковок! и вплотную к витринному стеклу...! и ценники прямо на изделиях... Мама дорогая, давно ли у нас ввели обязательную индивидуальную упаковку и санпины для такой торговли, а вот привыкли. Вид таких свалок шокирует.
просто у нас эпидемологическая обстановка позволяет. Нету ни холеры, ни оспы, ни дезинтерии. Даже сальмонелёза нетути. Поэтому все лежит открыто. ИЧСХ, никто не болеет :crazy:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.06.16, 10:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Тракторист писал(а):
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков.гыыыы

ну, это логично. Это называется пропаганда. Зачем пропагандировать там, где и так все за уркаину?

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.06.16, 11:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Тракторист писал(а):
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков.гыыыы

ну, это логично. Это называется пропаганда. Зачем пропагандировать там, где и так все за уркаину?
а ты Синий за Украину?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.06.16, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Торк писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Тракторист писал(а):
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков.гыыыы

ну, это логично. Это называется пропаганда. Зачем пропагандировать там, где и так все за уркаину?
а ты Синий за Украину?
не за такую

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.06.16, 11:37  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Serg09 писал(а):
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков. Во Львове украинцев достаточно много, а потому жовто-блакитная шиза себя очень мало проявляет. Кроме патриотичных заграждений парковки я почти ничего такого и не увидел.
-------------------

это правда ?

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Да это ещё что !
Вот это - настоящий песец!!!
Смотреть на youtube.com


[quote author=Бабич link=topic=162814.msg3868165#msg3868165 date=1466061725]
Изображение
[/quote]

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.06.16, 12:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Нету ни холеры, ни оспы, ни дезинтерии. Даже сальмонелёза нетути.


Бедолаги, ничего нет. :cray:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.06.16, 12:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Бедолаги, ничего нет.

грустно, да... :)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.06.16, 12:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
грустно, да...


Ну хоть ШАНС-то есть?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.06.16, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Синий апельсин писал(а):
Торк писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Тракторист писал(а):
На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков.гыыыы

ну, это логично. Это называется пропаганда. Зачем пропагандировать там, где и так все за уркаину?
а ты Синий за Украину?
не за такую

А более другой не бывает. В принципе. :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.06.16, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Ну хоть ШАНС-то есть?

пока нет

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.06.16, 12:53  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Этнозаповедник.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.06.16, 13:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Почитал, посмотрел, поржал. Прикольно как упоротые хохлуи все так же тупо камлают про Киселевскую пропаганду.
У меня рядом было несколько этнических украинцев (коллеги по работе, соседи), которые созваниваясь и переписываясь со своими родственниками на украине, пыхтели о пропаганде и всех убеждали, что "тама усё нормально, родственники врать не будут". Но.... одна поездка вна хохляндию... и патриотичные хохлы превратились в "Киселевских пропагандистов". ВСЕГО ОДНА ПОЕЗДКА!!!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.06.16, 13:11  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Если задаться целью (а с этим у автора все в порядке), то и в банковском учреждении можно найти дерьмо (например, в туалете), а в привокзальном сортире - золото (если глубоко нырнуть в дырку). Автор с этим справился.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.06.16, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
просто у нас эпидемологическая обстановка позволяет. Нету ни холеры, ни оспы, ни дезинтерии. Даже сальмонелёза нетути. Поэтому все лежит открыто. ИЧСХ, никто не болеет :crazy:

А импортная флора не приживается? Стафилококк и синегнойная палочка при пересечении границы дохнут?
Можно озолотиться на оздоровительных турах для больных с дисбиозами! И главное себестоимость нулевая)

У вас поди и мороженое без упаковки продают? И хлеб? И продавцы работают без перчаток...? Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 16.06.16, 13:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 983
Откуда: Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
СССР
Из комментов... :consul:

"Цитата (Atlon @ 16.06.2016 - 08:27)
Я историю знаю. Я за присоединение. Но! Донбасс боролся и борется и платит за это. Вводить на Украину танки (а де факто и де юро это пока Украина), я бы не стал. Я знаю Украину. И хоть это бывшие русские земли, народ в большинстве обукраиненный. Это хатаскрайцы, какбыченевышло и т.п. В розовых мечтах они хотят в Россию, но что бы пришел Путин и их увел. И потом будут ворчать, что что то не так. Я не вижу оккупационных войск на востоке, народ при желании может за одну ночь разогнать всю шваль, но не хочет. "Ждет помощи" или безвизового режима с Европой lol.gif Где вкуснее будет, там и останется. И не нужно этой романтики. Там что подполье, партизаны? Кому помогать? И чем? gigi.gif

Кстати да, помогать доли процента, которая давно уже уехала.. Честно спижено с инета, привожу дословно, потому как точнее не скажешь.
Ребята проводили обследование в 2014 г в Харькове:
"Сразу три наших конторы провели мониторинг общественных настроений на бУ и ... охренели. Причем выводы однозначные и перепроверены трижды. Итак среднестатистический представитель социально и экономически активного населения бУ реально ненавидит РФ. Отнюдь не из-за Крыма или Донбасса. Берем Харьков - город больше двадцати лет жил "приграничной торговлей" и это даже не всегда была контрабанда, просто игра на разнице курсов валют, уловках с доступом на рынки и т.д. и т.п. Они привыкли "решать вопросы" и государство рассматривать исключительно как фон. Причем как раз эти люди лучше других понимают что в России все эти годы идет заворачивание гаек и роль государства растет не по дням, а по часам. Таким образом, по мнению этих людей Россия не просто пытается напасть на их страну, но грозит залезть в их ЛИЧНЫЙ карман. Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. То есть нас там реально не просто не ждут, но бояться до дрожи и это реально личный страх. Вот такая вот фигня. Именно этот доклад стал причиной отзыва разрешения СФ на ввод войск. А как верещат "интеграторы" в интернете. Нет они конечно не возражали бы если бы РФ быстренько запинала бы диких правосеков и ... свалила бы к чертям собачим, но наводить свои порядки ни в коем случае - а то налоги ещё платить придется.
Далее идет объяснение причин, почему ВВП отозвал закон о вводе войск.... "Коллеги, в одной из прошлых тем я рассказывал об отчете отечественных служб о настроениях "экономически активного населения" на бУ. Это вызвало серьезную обиду у многих уважаемых форумчан. Буквально на прошедшей неделе моя группа провела повторный анализ, обсчет делал лично, по всемирнопризнаным методикам. Увы, могу только подтвердить выводы старших товарищей, причем ситуация со времени проведения прошлого исследования только ухудшилась. 85% экономически активного населения Украины не хотят иметь вообще ничего общего с государством, подчеркиваю, с любым государством. Только 3-5% респондентов в принципе понимают роль государства в обществе и ещё 1-2% готовы обсуждать эту тему на базе логики, но не эмоций. Погрешность обсчета менее одного процента, проверено четыре раза. Специально для коллеги Спесивцева, город Харьков обследовался наиболее тщательно наиболее доверенной командой."

Основное направление работы многих харьковчан это торговля, "Барабашово" основной потребитель этого рынка была Россия, так как доставка в Украину выходит гораздо дешевле, чем в ту же Россию + ценовая политика крупный Оператор (импортер) в Россию не будет торговать под 30%, а в Украине это норма, отсюда и выходная цена.

Что мы имеем на практике, большинству Харьковчан Россия жизненно необходима, но Харьков должен остаться в составе Украины, ибо если присоеденить Харьков, то вся пирамида города рухнет. Сейчас из-за событий Барабошово в Хорошем упадке, нет оно не загнулось, но гораздо труднее.

От себя добавлю обсолютное большинство моих знакомых хорошо относиться к Россиянам, но никто не хочет быть в составе России.
Мой кум ярый поклонник России, до недавнего времени очень хорошо работал в Курске, на мой вопрос что мешает перебраться туда? Ответ был прост и гениален одновременно, живя там я себе многое не смогу позволить, что может позволить сдесь.
Хотелось бы отметить еще один нюанс практически всем знакомым и в том числе мне на х.... нужен тот евросоюз...... "

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53




[ Time : 0.210s | 21 Queries | GZIP : Off ]