Шокирующие впечатления от поездки по бывшей Украине: через Львов на Донбасс и в Крым (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 16.06.16, 13:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Торк писал(а):
а ты Синий за Украину?
не за такую
а за какую? Опять начнешь мантры про Лесю, Тараса, певучу мову, угнетение украинцев русскими, единый Схид - Захид? Отвалите кацапи со своими советами. Мы наикращии и ниибот. Харьков лучший в мире город. Кернес наш мер!
Что в твоем понимании "другая Украина"?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 16.06.16, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Иншалла писал(а):
А объясните мне кто-нибудь, отчего у них такой срач и троллейбусы с электричками убитые?

Плати годами по 2 гривны за проезд и у тебя весь транспорт обветшает и развалится - чудес не бывает.

Логично. И просто :rzach: странно что мне самой это самое простое объяснение не пришло)

Другое дело, что оно просто обзано было прийти и к организаторам работы общественного транспорта вна Украине... вопрос о том, как можно было до такого довести и о чем они думали, остается открытым.

Я похожие картинки в Абхазии видела. Тот же надвигающийся инфраструктурный и коммунальный апокалипсис, только еще в худшей стадии. Разве что машины у населения лучше )

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 16.06.16, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14339
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
не за такую


другой не будет

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 16.06.16, 13:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Geo
Цитата:
Из комментов... :consul:

"Цитата (Atlon @ 16.06.2016 - 08:27)
Я историю знаю. Я за присоединение. Но! Донбасс боролся и борется и платит за это. Вводить на Украину танки (а де факто и де юро это пока Украина), я бы не стал. Я знаю Украину. И хоть это бывшие русские земли, народ в большинстве обукраиненный. Это хатаскрайцы, какбыченевышло и т.п. В розовых мечтах они хотят в Россию, но что бы пришел Путин и их увел. И потом будут ворчать, что что то не так. Я не вижу оккупационных войск на востоке, народ при желании может за одну ночь разогнать всю шваль, но не хочет. "Ждет помощи" или безвизового режима с Европой lol.gif Где вкуснее будет, там и останется. И не нужно этой романтики. Там что подполье, партизаны? Кому помогать? И чем? gigi.gif

Кстати да, помогать доли процента, которая давно уже уехала.. Честно спижено с инета, привожу дословно, потому как точнее не скажешь.
Ребята проводили обследование в 2014 г в Харькове:
"Сразу три наших конторы провели мониторинг общественных настроений на бУ и ... охренели. Причем выводы однозначные и перепроверены трижды. Итак среднестатистический представитель социально и экономически активного населения бУ реально ненавидит РФ. Отнюдь не из-за Крыма или Донбасса. Берем Харьков - город больше двадцати лет жил "приграничной торговлей" и это даже не всегда была контрабанда, просто игра на разнице курсов валют, уловках с доступом на рынки и т.д. и т.п. Они привыкли "решать вопросы" и государство рассматривать исключительно как фон. Причем как раз эти люди лучше других понимают что в России все эти годы идет заворачивание гаек и роль государства растет не по дням, а по часам. Таким образом, по мнению этих людей Россия не просто пытается напасть на их страну, но грозит залезть в их ЛИЧНЫЙ карман. Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. То есть нас там реально не просто не ждут, но бояться до дрожи и это реально личный страх. Вот такая вот фигня. Именно этот доклад стал причиной отзыва разрешения СФ на ввод войск. А как верещат "интеграторы" в интернете. Нет они конечно не возражали бы если бы РФ быстренько запинала бы диких правосеков и ... свалила бы к чертям собачим, но наводить свои порядки ни в коем случае - а то налоги ещё платить придется.
Далее идет объяснение причин, почему ВВП отозвал закон о вводе войск.... "Коллеги, в одной из прошлых тем я рассказывал об отчете отечественных служб о настроениях "экономически активного населения" на бУ. Это вызвало серьезную обиду у многих уважаемых форумчан. Буквально на прошедшей неделе моя группа провела повторный анализ, обсчет делал лично, по всемирнопризнаным методикам. Увы, могу только подтвердить выводы старших товарищей, причем ситуация со времени проведения прошлого исследования только ухудшилась. 85% экономически активного населения Украины не хотят иметь вообще ничего общего с государством, подчеркиваю, с любым государством. Только 3-5% респондентов в принципе понимают роль государства в обществе и ещё 1-2% готовы обсуждать эту тему на базе логики, но не эмоций. Погрешность обсчета менее одного процента, проверено четыре раза. Специально для коллеги Спесивцева, город Харьков обследовался наиболее тщательно наиболее доверенной командой."

Основное направление работы многих харьковчан это торговля, "Барабашово" основной потребитель этого рынка была Россия, так как доставка в Украину выходит гораздо дешевле, чем в ту же Россию + ценовая политика крупный Оператор (импортер) в Россию не будет торговать под 30%, а в Украине это норма, отсюда и выходная цена.

Что мы имеем на практике, большинству Харьковчан Россия жизненно необходима, но Харьков должен остаться в составе Украины, ибо если присоеденить Харьков, то вся пирамида города рухнет. Сейчас из-за событий Барабошово в Хорошем упадке, нет оно не загнулось, но гораздо труднее.

От себя добавлю обсолютное большинство моих знакомых хорошо относиться к Россиянам, но никто не хочет быть в составе России.
Мой кум ярый поклонник России, до недавнего времени очень хорошо работал в Курске, на мой вопрос что мешает перебраться туда? Ответ был прост и гениален одновременно, живя там я себе многое не смогу позволить, что может позволить сдесь.
Хотелось бы отметить еще один нюанс практически всем знакомым и в том числе мне на х.... нужен тот евросоюз...... "

Гордая харьковская нация ведь, квинтэссенция из "королевы флуда" за много лет ведь...

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 16.06.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
85% экономически активного населения Украины не хотят иметь вообще ничего общего с государством, подчеркиваю, с любым государством. Только 3-5% респондентов в принципе понимают роль государства в обществе и ещё 1-2% готовы обсуждать эту тему на базе логики, но не эмоций.

Очень точная цитата, просто в яблочко. Вот она, вероятно, и причина разрухи, разваливающегося транспорта и инфраструктуры. Если граждане отказываются признавать нормообразующую, регулирующую и карательную роль государства, а государство, состоящее из ментально тех же граждан, не готово эти свои функции насаждать огнем и мечем, все неизбежно рано или поздно начнет разваливаться.

Опять же - как в Абхазии. Но там элита никогда и не была государствообразующей, не умела, да и не умеет, мыслить по-государственному, да и самого государства до известных событий, там не было.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 16.06.16, 13:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Впечатление одной коллеги от поездки на север США, где пришлось ездить на машине и много поселений эмигрировавших после войны потомков украинских бандеровцев:
- Украинский населенный пункт вычисляется сразу: по раздолбанным дорогам, которые начинаются прямо в его границах. Дело в том, что за местные дороги отвечает местная выборная власть, а гордые представители племени родоначальников всего человечества налогов платить не любит - и денег в местной казне никогда, соответственно, нет. Ну и дорог тоже нет. Американцы платят, украинцы - самый минимальный минимум, чтоб только не сесть за уклонение.
Такие вот дела. Можно вывезти девушку из деревни....но не наоборот.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 16.06.16, 13:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
А импортная флора не приживается? Стафилококк и синегнойная палочка при пересечении границы дохнут?

не приживается, дохнет. Я же говорю, никто еще не умер. Все жывы-здоровы. :)
Иншалла писал(а):
У вас поди и мороженое без упаковки продают? И хлеб? И продавцы работают без перчаток...?

мороденное в упаковке, хлеб на полках есть в упаковке, есть без нее, рядом пакеты :) продавцы, разумеется, без перчаток. Щас же лето :vata


Последний раз редактировалось Синий апельсин 16.06.16, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 16.06.16, 13:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Irene писал(а):
Цвет кожи у них такой землистый, темный

йододефицит? :rzach:

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 16.06.16, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
продавцы, разумеется, без перчаток. Щас же лето :vata

Логично. Зимой замерзнут, наденут. :yes:

Не возьмут вас в Европу. Не... не возьмут.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 16.06.16, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Логично. Зимой замерзнут, наденут. Не возьмут вас в Европу. Не... не возьмут.

мы и так в Европе :crazy:

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 16.06.16, 14:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Синий апельсин писал(а):
мы и так в Европе :crazy:
в какой части ее организма?

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 16.06.16, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
в какой части ее организма?

в сердце :vata

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 16.06.16, 14:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
в какой части ее организма?

в сердце :vata
Напомнило:
- Я люблю высасывать мозг у мужчин.
- Дура, сколько тебе говорить? Тебя обманули, это был не мозг!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 16.06.16, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
Логично. Зимой замерзнут, наденут. Не возьмут вас в Европу. Не... не возьмут.

мы и так в Европе :crazy:

С подозрением: дааа...? Ну и как там...?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 16.06.16, 14:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
С подозрением: дааа...? Ну и как там...?

обыкновенно. Продавцы без перчаток. Руки, правда, моют :vata

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 16.06.16, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
А закиньте кто нибудь ссылочку на ФУП, устройте им диверсию! :)

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 16.06.16, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
ВиР писал(а):
А закиньте кто нибудь ссылочку на ФУП, устройте им диверсию! :)

Это будет похлеще, чем дрожжи в отхожую яму :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 16.06.16, 14:51  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
Логично. Зимой замерзнут, наденут. Не возьмут вас в Европу. Не... не возьмут.

мы и так в Европе :crazy:

А ведь мы вам это и два, и три года назад говорили :tease:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 16.06.16, 15:21  
Участник

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 763
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
Цитата:
Почему даже в ельцинской России ремонтировались дороги, хоть и понемногу, и хоть как-то, но обновлялся общественный транспорт, а тут будто в зачарованном королевстве. Вся разница что спит только прогресс, люди двигаются.

На Украине тоже некоторые дороги перед евро 2012 приводились в божеский вид, например трасса Одесса - Киев. Но Одесса-Киев нещадно эксплуатировалась перегруженными фурами, шедшими в или из порта, так что все, что приводилось в порядок к евро, вернулось к естественному состоянию.
Помню ехал до майдана 2010 или 2011 год по трассе Киев-Одесса, когда собирался в поездку мне сказали автобан Киев-Одесса - ну, думаю увижу автобан, 6 полос, скорость 200, а оказалась обычная двухрядка, с колейностью. Ну, на фоне других дорог по которым ехал - действительно автобан)))

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 16.06.16, 15:23  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
в какой части ее организма?

в сердце :vata

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А "сердце" где ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну не хухры-мухры.. Нация львов..

Wudu2

11

17.04.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39




[ Time : 0.312s | 19 Queries | GZIP : Off ]