Banggood WW

Новые тарифы на отопление и горячую воду:Харьков


 [ Сообщений: 167 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Джина писал(а):
Джина писал(а):
До водохранилища со стороны Холодной горы есть ЖД-станция "Залютино". Просто сказочка отремонтированная. Но вот кому она нужна и что там останавливается? Оазис среди запустения.
Ремонтировали недавно, судя по краске. Островок цивилизации среди дикости окружающего её.

Изображение
А как зарабатываются деньги?)) Они же не могут быть тупо скомунизжены через казначейство, их нужно "освоить")

   
  
    
Теги
Новые тарифы на отопление и горячую воду:Харьков
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 128
Откуда: город на Ори
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Интересно, как большинство украинцев справляется со всеми этими повышениями тарифов? На еду-то хватает или с трудом? Судя по повышениям почти в 2 раза, живётся им несладко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
alexpet писал(а):
Интересно, как большинство украинцев справляется со всеми этими повышениями тарифов? На еду-то хватает или с трудом? Судя по повышениям почти в 2 раза, живётся им несладко.
ну раз довольны этим повышением, то видно справляются, а иначе давно бы на вече другого поставили ....как обещали :smoke

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Джина писал(а):
Джина писал(а):
До водохранилища со стороны Холодной горы есть ЖД-станция "Залютино". Просто сказочка отремонтированная. Но вот кому она нужна и что там останавливается? Оазис среди запустения.
Ремонтировали недавно, судя по краске. Островок цивилизации среди дикости окружающего её.

Изображение
Действительно хорошо отремонтировали. Раньше (совсем раньше)там с левой стороны пивнушка была. Эх, молодость, молодость...
А рабочая часть рельсов ржавая. Не часто поезда проходят-то. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
611241 писал(а):
alexpet писал(а):
Интересно, как большинство украинцев справляется со всеми этими повышениями тарифов? На еду-то хватает или с трудом? Судя по повышениям почти в 2 раза, живётся им несладко.
ну раз довольны этим повышением, то видно справляются, а иначе давно бы на вече другого поставили ....как обещали :smoke

Дальше будут огромные неплатежи, а следующим шагом можно ожидать принятия драконовских мер к неплательщикам. :dirol:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
mutabor писал(а):
за мою трешку ток отопление

этапы большого пути

дек 2013 - 407,03 грв
дек 2014 - 607,37 грв
дек 2015 - 813,54 грв
в новом сезоне ожидаемс - 2037,68 грв


в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.

В прошлом году ввели оплату лишь в период фактического отопления, в доме поставили тепловой счетчик. За сезон я заплатил 2430 грн - около 100 долларов.

В следующем сезоне судя по всему я опять заплачу около 5000 гривен, слегка более 200 долларов.

То ли я чего не понимаю, то ли мы переплачивали много как раз раньше.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
alexpet писал(а):
Интересно, как большинство украинцев справляется со всеми этими повышениями тарифов? На еду-то хватает или с трудом? Судя по повышениям почти в 2 раза, живётся им несладко.
Просто отменяются различные другие "траты". Розница грят упала на треть! В принципе так долго продолжаться не может так как затронуты интересы тех кто зарабатывал на импорте и не токо по понятным причинам.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
sugarcane писал(а):
в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.В прошлом году ввели оплату лишь в период фактического отопления, в доме поставили тепловой счетчик. За сезон я заплатил 2430 грн - около 100 долларов.В следующем сезоне судя по всему я опять заплачу около 5000 гривен, слегка более 200 долларов.То ли я чего не понимаю, то ли мы переплачивали много как раз раньше.

А стоимость газа на мировом рынке в 2013 и в 2015 как в этой формуле учитывается? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Наблюдающий писал(а):
Дальше будут огромные неплатежи, а следующим шагом можно ожидать принятия драконовских мер к неплательщикам. :dirol:

Сегодня разбросали предупреждения по почтовым ящикам

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
valeron писал(а):
sugarcane писал(а):
в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.В прошлом году ввели оплату лишь в период фактического отопления, в доме поставили тепловой счетчик. За сезон я заплатил 2430 грн - около 100 долларов.В следующем сезоне судя по всему я опять заплачу около 5000 гривен, слегка более 200 долларов.То ли я чего не понимаю, то ли мы переплачивали много как раз раньше.

А стоимость газа на мировом рынке в 2013 и в 2015 как в этой формуле учитывается? :vata
Стоимость газа собственной добычи у нас около 500 грн грят, а остальное налоги! Аналогично с бензом - на 50% она определяются налогами которые исчисляются в евро. Да и не совсем понятно что есть стоимость газа на мировых рынках - в Рф, Катаре, США, Португалии она разная.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Павел 2 писал(а):
valeron писал(а):
sugarcane писал(а):
в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.В прошлом году ввели оплату лишь в период фактического отопления, в доме поставили тепловой счетчик. За сезон я заплатил 2430 грн - около 100 долларов.В следующем сезоне судя по всему я опять заплачу около 5000 гривен, слегка более 200 долларов.То ли я чего не понимаю, то ли мы переплачивали много как раз раньше.

А стоимость газа на мировом рынке в 2013 и в 2015 как в этой формуле учитывается? :vata
Стоимость газа собственной добычи у нас около 500 грн грят, а остальное налоги! Аналогично с бензом - на 50% она определяются налогами которые исчисляются в евро. Да и не совсем понятно что есть стоимость газа на мировых рынках - в Рф, Катаре, США, Португалии она разная.

Разная конечно. Ну эт вам Яценюк (а ща и Гройсман) пояснит в чем разница :rzach:

Да милок, чот мне кажется, что ты здесь свистишь (или тебя и тогда жестко имели). При такой цене отопления она бралась только за "протягом опалювального періоду"
sugarcane писал(а):
в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.

т.е.осетра тогдашнего надо урезать, примерно вполовину :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37528
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
sugarcane писал(а):
В следующем сезоне судя по всему я опять заплачу около 5000 гривен, слегка более 200 долларов.

Вы получаете зарплату в долларах ? Много ли украинцев получают а баксах ? Зачем тогда считать в них?

Какой у вас отопительный сезон ? Не проще ли платить каждый месяц , но понемногу ?

Если средний тариф на отопление в Киеве 32,97 грн за 1 кв. м , то за 100 метровую квартиру придется заплатить 3297 грн.
Однако есть и другие обязательные коммунальные платежи ...........

Насколько это посильно населению ? Будет ли оно платить по новым счетам ? Если нет , то что будет ?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зимнее отопление моей двушки (45 метров) зимой 2012-2013 было 289.54 (6 месяцев)
Летнее 2013 - 50.96 (6 месяцев)
Зимнее 2013-2014 - тоже 289.54

А потом пришел п-дец майдан, и все изменил

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
valeron писал(а):
А стоимость газа на мировом рынке в 2013 и в 2015 как в этой формуле учитывается?


ну как бы в том то и дело что в 2013 цена для потребителя не имела ничего общего с рыночной и была типа 70 дол за куб..... как они считали при такой цене такой тариф - это отдельный вопрос

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Павел 2 писал(а):
Стоимость газа собственной добычи у нас около 500 грн грят, а остальное налоги! Аналогично с бензом - на 50% она определяются налогами которые исчисляются в евро. Да и не совсем понятно что есть стоимость газа на мировых рынках - в Рф, Катаре, США, Португалии она разная.


Стоимость газа собственной добычи определяется ценой по которой ее можно продать. И если его можно продать по 200 на мировом рынке, то никто по своей воле не будет продавать ее по 50. А если ты буцдешь заставлять продавать по 50, то через какое то время этот бизнес умрет и ты отанешся совчем без газа

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
valeron писал(а):
Да милок, чот мне кажется, что ты здесь свистишь (или тебя и тогда жестко имели). При такой цене отопления она бралась только за "протягом опалювального періоду"
sugarcane писал(а):
в 2013 у нас в доме не было счетчика и я платил за отопление 9.18 за метр в течении 12 месяцев = 409 грн в месяц, 4913 гривен в год. Это более 500 долларов в год.

т.е.осетра тогдашнего надо урезать, примерно вполовину


хм.. я не буду утверждать на 100%, цифру 9.18 помню точно. Даже если вы правы и это только 7 месяцев, то в этом году я в гривнах заплатил столько же со счетчиком, что и в 2013. То есть подорожание для меня только начнется в этом году :) И только в гривнах, не в долларах. При этом у меня счетчик домовой, не квартирный. С квартирными я знаю людей которые в этом сезоне за квартиру из 3 комнат заплатили не более 1500 за сезон. Так что, ничего ужасного я не вижу. Да, теперь нужно поднять задницу, утеплится, счетчик поставить, осбб создать - ну так хватит на жопе сидеть и в потолок глядеть.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Из Москвы писал(а):
Вы получаете зарплату в долларах ? Много ли украинцев получают а баксах ? Зачем тогда считать в них?

Какой у вас отопительный сезон ? Не проще ли платить каждый месяц , но понемногу ?

Если средний тариф на отопление в Киеве 32,97 грн за 1 кв. м , то за 100 метровую квартиру придется заплатить 3297 грн.
Однако есть и другие обязательные коммунальные платежи ...........

Насколько это посильно населению ? Будет ли оно платить по новым счетам ? Если нет , то что будет ?


считаю в долларах, чтобы показать, что как раз в прошлом на нас хорошо зарабатывали, выводя тарифы из воздуха.

каждый месяц понемного - то же самое. все эти средние циферки - прямой путь к манипуляциям и обдираловке.

путь к нормальным ценам - поголовный учет.

Если кто-то собирается платить по 33 гривны за кв метр 3000 грн в месяц при цене теплового счетчика в 5000 грн, то это не проблема, а диагноз.

Население будет визжать как ошпаренное кипятком пару месяцев а потом начнет покупат счетчики утеплятся и начинат вести себя самостоятельно и разумно.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sugarcane писал(а):
Павел 2 писал(а):
Стоимость газа собственной добычи у нас около 500 грн грят, а остальное налоги! Аналогично с бензом - на 50% она определяются налогами которые исчисляются в евро. Да и не совсем понятно что есть стоимость газа на мировых рынках - в Рф, Катаре, США, Португалии она разная.


Стоимость газа собственной добычи определяется ценой по которой ее можно продать. И если его можно продать по 200 на мировом рынке, то никто по своей воле не будет продавать ее по 50. А если ты буцдешь заставлять продавать по 50, то через какое то время этот бизнес умрет и ты отанешся совчем без газа

это для лохов типа тебя такое объяснение придумали:
и то, что ты на него повелся, говорит о полном твоем кретинизме и низком айкью

а в реальности Укргаздобыча в 2015 г. заплатила 19,808 млрд грн. налогов (1-е место среди всех компаний), добыв при этом 13,389 млрд кубов газа собственной добычи (без учета договоров о СД, по которым налоги отдельно платятся)

вот и считаем: 19808 млн грн / 13,389 млн килокубов = 1479,43 грн/килокуб (или $67.72 / килокуб)

кстати сравним доходы от реализации газа и нефти Укргаздобычей в 2014 и 2015 году с уплаченными ею налогами

2014
А уплачено налогов 5259 млн грн
Б доходов от реализации газа и нефти (без НДС и акциза): 4806,390 млн грн

отношение А/Б = 5259 / 4806,39 = 1,094

2015
А уплачено налогов 19808 млн грн
Б доходов от реализации газа и нефти (без НДС и акциза): 16368,831 млн грн.

отношение А/Б = 19808 / 16368,831 = 1,21

т.е. мы видим, что весь рост цены релизации произошел исключительно за счет роста отчисляемых налогов (причем, налоги выросли даже в большей мере, чем остаток цены, непокрытый налогами - благодаря чему доля налогов в цене даже выросла по сравнению с 2014 годом).

вот и весь сказ

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
кстати сравним доходы от реализации газа и нефти Укргаздобычей в 2014 и 2015 году с уплаченными ею налогами

2014
А уплачено налогов 5259 млн грн
Б доходов от реализации газа и нефти (без НДС и акциза): 4806,390 млн грн

отношение А/Б = 5259 / 4806,39 = 1,094

2015
А уплачено налогов 19808 млн грн
Б доходов от реализации газа и нефти (без НДС и акциза): 16368,831 млн грн.

отношение А/Б = 19808 / 16368,831 = 1,21

т.е. мы видим, что весь рост цены релизации произошел исключительно за счет роста отчисляемых налогов (причем, налоги выросли даже в большей мере, чем остаток цены, непокрытый налогами - благодаря чему доля налогов в цене даже выросла по сравнению с 2014 годом).

вот и весь сказ

кстати, если взять полный доход - а в него кроме добычи еще входят нефтепераработка, транспортировка, сжиженный газ и услуги

то это отношение еще более радикально выросло

2014 г.
5259 / 9695,686 = 0,5424

2015 г.
19808 / 21864,708 = 0,9059

т.е. факт, что практически весь рост цены реализации обусловлен выкачиванием налогов в пользу государства, а не какими-то там бредовыми идеями эффективности

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sugarcane писал(а):
Из Москвы писал(а):
Вы получаете зарплату в долларах ? Много ли украинцев получают а баксах ? Зачем тогда считать в них?

Какой у вас отопительный сезон ? Не проще ли платить каждый месяц , но понемногу ?

Если средний тариф на отопление в Киеве 32,97 грн за 1 кв. м , то за 100 метровую квартиру придется заплатить 3297 грн.
Однако есть и другие обязательные коммунальные платежи ...........

Насколько это посильно населению ? Будет ли оно платить по новым счетам ? Если нет , то что будет ?


считаю в долларах, чтобы показать, что как раз в прошлом на нас хорошо зарабатывали, выводя тарифы из воздуха.

каждый месяц понемного - то же самое. все эти средние циферки - прямой путь к манипуляциям и обдираловке.

путь к нормальным ценам - поголовный учет.

Если кто-то собирается платить по 33 гривны за кв метр 3000 грн в месяц при цене теплового счетчика в 5000 грн, то это не проблема, а диагноз.

Население будет визжать как ошпаренное кипятком пару месяцев а потом начнет покупат счетчики утеплятся и начинат вести себя самостоятельно и разумно.

вопрос на засыпку:
а что мешает повысить тарифы по счетчикам? как только в заманухе с переводом на счетчики необходимость отпадет, эта неэффективность быстро исчезнет.

буду ржать, когда лошки вроде шугаркина убедятся на личном горьком опыте, что коммунизма не бывает, хехе

   
  
    
 [ Сообщений: 167 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : Off ]